Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   LLIOPOX   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 89 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
Откуда: Сыктывкар.
А почему vid у проца не пишешь,потому что,проц с меньшим vid,например 1.375 лучше гоняться,у меня vid. 1.400 и при вольтаже 1.425,4.2 ггц тесты проходят,но из-за слабого кулера,высокая температура.



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
VID всегда оставляю в номинале, правя только напряжение на камне.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Прикупил DEEPCOOL REDHAT этакий удешевлённый Lucifer, на вид кроме другой вертушки разницы не замечено. Со временем пока туго, буду тестировать потихоньку.
#77

Тест пройден, да как). При комнатной 28С, всего 65С прогрелся правда в режиме pwm вертушка молотила на все 1400.
#77

Недурно для кулера позиционирующего как "тихий".

Пока на ПС заметки не будет, моя голова занята другими делами, да и движок новый мне мало понятен.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Сегодня перепроверил кпд кулера при комнатной 24С. Камень прогрелся до 61С при меньших оборотах в ~1200.
Исходя из этого моя теория пока верна, зависимость температуры камня в прогреве по отношению к температуре окружающей среды, прямолинейна.
#77
Кстати после прогрева ещё повесил вертушку в отсек 5.25 при скорости ~1100, никакого профита не поимел.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2014
Фото: 1
Интересно сравнение Ice Hammer IH-4500 vs Zalman Performa X10
c парой идентичных вентилей, и так же с одним идентичным.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
kraft456 пока тема можно сказать заморожена из за отсутствия средств и возможностей.
Valentinus и Kassini ваши сообщения не относятся к данной теме, удалены как оффтопик.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Привет. Давненько меня тут не было. Вот решил провести эксперимент и обновив ТП, установить кулер наоборот
#77
Прогнал ОССТ и получил при комнатной 27С, 69С на камне.
#77
Так что кто будет его устанавливать, делайте это бОльшим количеством трубок к вентилятору. Ну или длинной прорезью назад. )))
В общем как я это первоначально делал Тесты кулеров цп на FX-8320. "Железо", "Софт", методика и прочее... #12001766
За сим опять прощаюсь на неопределённое время.
Для абсолютной чистоты эксперимента переустановил кулер обратно как было и получил 67С*
*В следствии находки небольших нестабильностей системы под нагрузками, мной было немного увеличено напряжение на процессоре, вместо изначальных +0.500, сейчас у меня +0.750.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Протестировал вот такой старый Thermaltake Tower 112 Pure Cu (купленный 24.01.07) на своем профильном ф-иксе.
APM/C6/TC вкл, два ARCTIC F8 PWM PST CO 80мм, корпус на боку с открытой крышкой, радиатор прижимался двумя старыми HDD, термопаста mx-4, температура в комнате 26 градусов.
http://savepic.net/7977211.jpg

Пара 80мм вентиляторов работала довольно тихо, больше было слышно вытяжной AC F12 CO, с двумя на 92мм возможно температура была бы ниже градуса на 2-4.
Хреново креплений нет под am2/3, на подошве охладителя ступенька под 462 сокет, и трубки немного смещены от центра поэтому надо внимательнее центрировать чтобы трубки находились над ядром цп.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось LLIOPOX 11.04.2016 22:36, всего редактировалось 1 раз.
не грузите страницы, делайте превью или прямые ссылки на картинки.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
SlavicUnion спасибо конечно, но темой ошибся. Собирается база эффективности воздушных кулеров для центральных процессоров.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 89 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fdwl2008 и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan