Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2004
Откуда: Питер
Сегодня в одном из магазинов по микоэлектронике прикупил такую вот пасту.#77 Thermax теплопроводная паста ()
Раньше пользовался фирменной от Термалтейка и думал что лучше не бывает, так эта выиграла у нее 2 градуса в простое и четыре под S&M.
Привожу результаты тех тестов, которые я проводил на своей машине: 8RDA+ barton 2500+ КУ10 FSB 205 2050Мгц V 1.7 охлождалось CU5tb. В простое и под S&M:
1) Thermax 52 - 72
2) Thermalteke 54 - 76
3) Алсил 3 60- 82
4) Titan 64 - 85
5) Литол 24 65 - ребут

КПТ 8 мне к сожалению не удалось потестировать так как еще не нашел ее в продаже, но мне кажется (навеяно сравнениями с Алсилом3) что она тоже будет заметно уступать.
Стоимость пасты 35р за 8 граммовую баночку.

Отредактиовал ссылку - слишком длинная. Пользуйтесь тегами. Лесник75.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Moscow Region
МОРЗЕ
- То есть КПТ-8 я не пробовал, но считаю, что ее царству пришел конец?
- Вы полагаете, после такого поста Вам кто-то поверит, что Вы не заинтересовнное лицо, рекламирующее товар?

_________________
http://www.valeryko.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
Откуда: Москва
Если вспомнить данные тестирования термопаст и если ты не врешь со своим, то КПТ либо обходит твою, либо идет на равне с ней.

Кстати, кто тебе сказал, что этот Термакс - есть не КПТ в другой обложке? Какой-нить мелкой фирмочке захотелось прославиться, вот и клепает хорошо забытое старое

_________________
Software is like a sex, it is better when it is free


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
В питере то не найти КПТ8? НЕ верю!

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Moscow Region
fr@me
- Конечно можно...
BaBL
- Ссылка - сразу на страницу заказа на покупку
- понятно, что это скрытая реклама и никто " в одном из магазинов по микоэлектронике" "такую вот пасту" не "прикупал"...

_________________
http://www.valeryko.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Челябинск
МОРЗЕ
Цитата:
КПТ 8 мне к сожалению не удалось потестировать так как еще не нашел ее в продаже,
но мне кажется (навеяно сравнениями с Алсилом3) что она тоже будет заметно уступать


чем-то здесь попахивает :oops: ... :haha:


Тоньше надо работать товаГищь! :D

_________________
... и будет так, что пеший, идущий по дороге,
обгонит всадника, сбившегося с пути...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2004
Откуда: Питер
Valeryko
Цитата:
То есть КПТ-8 я не пробовал, но считаю, что ее царству пришел конец?
- Вы полагаете, после такого поста Вам кто-то поверит, что Вы не заинтересовнное лицо, рекламирующее товар?

Я вообще недвижимость продаю и мне нет никакого дела до фирм и рекламы их продукции... Да согласен, название темы преждевременное.
BaBL
Цитата:
Если вспомнить данные тестирования термопаст и если ты не врешь со своим, то КПТ либо обходит твою, либо идет на равне с ней.
Может быть, не знаю, не пробовал...
Цитата:
Кстати, кто тебе сказал, что этот Термакс - есть не КПТ в другой обложке? Какой-нить мелкой фирмочке захотелось прославиться, вот и клепает хорошо забытое старое
По Яндексу я узнал, что фирма Termax занимается всякой противопожарной и прочей фигней связанной с теплопроводностью. По поводу идентичности паст - это легко проверить. На термаксе написано "нитрид алюминия и бора", пусть кто нибуть прочитает, что на КПТ8 написано и скажет.
fr@me
Цитата:
В питере то не найти КПТ8? НЕ верю!
Да надо будет на Юнону съездить, а так сколько ни искал не мог найти...
Valeryko
Цитата:
- Ссылка - сразу на страницу заказа на покупку
- понятно, что это скрытая реклама и никто " в одном из магазинов по микоэлектронике" "такую вот пасту" не "прикупал"...
Ярко выраженная паранойя... Я никого не агитирую бежать и покупать эту пасту, я просто хотел пролить свет на новый вариант термоинтерфейса.
Mikl
Цитата:
чем-то здесь попахивает ...


Тоньше надо работать товаГищь!
Да хоть вазелином намазывайте, мне все равно... Когда человек про Литол 24 сказал на него никто не накидывался, а вы вместо того чтобы радоваться обвиняете меня в рекламе. :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2003
Господпа что за обвинения, зачем кидаетесь на бедного! Он вам ничего плохого не хотел! Попалась ему эта паста, понравилась, и хотел вам того же, а вы сразу бросаетесь с обвинениями! Может чего просто не правильно расчитал, бывает, но это же не повод так наезжать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
У меня складывается впечатление, что на этот форум (охлаждение) ругаться все приходят... нехорошо...
м-ля, как это достало


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2004
Откуда: Питер
Sphinx :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Moscow Region
МОРЗЕ
- "Я никого не агитирую бежать и покупать эту пасту, я просто хотел пролить свет на новый вариант термоинтерфейса"
- Так в каком " одном из магазинов по микоэлектронике" Вы ее купили-то - не в том ли интернет-магазине, сразу на страницу заказа этой "чудесной пасты" которого Вы ссылку дали?
- "Когда человек про Литол 24 сказал .."
- он по крайней мере рекламу магазина не давал...
"Да согласен, название темы преждевременное. "
- Оно "не соответствует действительности", а не преждевременное, особенно с учетом того, что найти КПТ-8 полегче, чем рекламируемую вами пасту и Вы сами заявили, что КПТ-8 и не тестировали...
_derby
- Да нет, в этот форум приходят рекламировать магазины по продаже...

_________________
http://www.valeryko.com


 

МОРЗЕ & ALL
Такую пасту я в продаже видел на прошлой неделе, но спохватился только на следующий день (тогда было не до нее) - уже всю продали :(
Обещали привезти в среду-четверг на следующей неделе.
Если не обманут, оттестирую обязательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2003
Jordan Ну вот отлично! Если есть возможность, пожалуйста потесть Thermax VS КПТ-8!

Valeryko Неужели ты думаеш что он пришёл рекламировать термопасту? Это же ведь очень мелкая вещь! Не стоит так мелочиться! А насчёт ссылки, может он там и купил и искать в другом сайте не охота, и сразу ссылку вам оттуда дал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Moscow Region
Sphinx
"Titan CU5TB (радиатор) + воздуховод + термопаста Thermax. + 2 корпусных. t cpu=52 t "
- интересный профиль, не правда ли?
- Не думаю - уверен -менеджер по продажам все же...

_________________
http://www.valeryko.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2003
Valeryko Может быть! Но - давайте дождёмся тестов господина Jordan, после этого всё станет ясно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2002
Откуда: Новосибирск
МОРЗЕ
Цитата:
На термаксе написано "нитрид алюминия и бора"

Вообще-то эти компоненты и в КПТ-8. Возможно, данный изготовитель, не имея возможности сделать КПТ-8 полностью по ГОСТ на неё, разработал свои ТУ (сменив название).

А по сабжу - КПТ-8 выпускается уже минимум лет 30 (ГОСТ 19783-74), и вряд ли ей грозит эквивалентная замена в промышленности. Очередной раз напомню, что ГОСТ для России - высший признак многократной проверенности продукта и гарантии его качества (разумеется, если продукт сооветствует ГОСТ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2004
Откуда: Питер
Valeryko Да действительно, в ссылке тот магазин где я ее купил, но ссылку на него давал не специально. Просто в Яндексе набрал "Thermax" и нажал картинки, чтобы всем показать и там единственная ссылка на этот магазин. Что я виноват что ли что там брал? Давай чтобы сомнения исчезли я удалю ссылку, а лучше найди мне сам другую ссылку на эту термопасту и я ее изменю. P.S. Параноик ты видно законченный...

Добавлено спустя 3 минуты, 20 секунд:
http://www.t-m-c.com.com Здесь вроде официальный сайт...

Добавлено спустя 10 минут, 13 секунд:
pmv
Цитата:
TMC was established in 1969 and in that time we have grown and developed many new products and a position in the market as leaders in the field of colour change thermometry.
Это тоже вроде не молодая фирма, может наоборот КПТ8 с нее делали? Но это уже не важно, а важно, что же на самом деле лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2002
Откуда: Новосибирск
МОРЗЕ
Я, конечно, облажался в том смысле, что несоветские фирмы и не могут делать продукцию по ГОСТ (к-рый ни к какой конктретной фирме и не относится) - у них свои стандарты. Скорее всего, это зарубежный аналог КПТ-8. Кстати, не следует путать (и сравнивать) возраст стандарта с возрастом фирмы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2004
Откуда: Питер
Я больше нигде немогу ничего найти про эту пасту...
pmv Я сам не знаю новый ли это продукт или уже 30 лет на рынке. Интересно, что вроде бы никто из данного форума ей не пользовался, а фирма то специализируется на температурных штуках уже много лет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2004
Откуда: Питер
МОРЗЕ на Юноне КПТ-8 стоит 20 рублей за тюбик (масса брутто 19г.) 8-) а еще там большие банки есть(по пол кило кажись), но они дороже, так что прикупи :)

Добавлено спустя 1 минуту, 33 секунды:
а самое главное тюбик с ГОСТом(а везде без него продают)! :dance:

_________________
В сортире лучше быть юзером, чем админом...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan