Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1358 • Страница 58 из 68<  1 ... 55  56  57  58  59  60  61 ... 68  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2012
а почем у вас? у нас 11.5 доларов
если он реально проработает 150 000 часов то я бы не сказал что это дорого. даже очень дешево

на сайте производителя то что реально производится сейчас, и можно купить с завода, а продаются такие которые уже с производства сняты и на сайте их может не быть



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
bomz писал(а):
а почем у вас? у нас 11.5 доларов

В среднем рублей 300.
bomz писал(а):
если он реально проработает 150 000 часов

17 лет?.. Мне кажется реальней на единороге прокатится.
bomz писал(а):
и можно купить с завода

:shock:
Какого завода?.. Того что в Китае? :facepalm:
bomz писал(а):
на сайте производителя то что реально производится сейчас

Неа, то есть не совсем, там могут быть и снятые с производства модели, так и не поступившие ещё в продажу.
bomz писал(а):
а продаются такие которые уже с производства сняты и на сайте их может не быть

:hi:
Хотел ведь Вас не замечать...та нет, всё же решил поболтать :applause:
Не, с этим надо заканчивать...мои вопросы риторические, ответа не надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2012
ну так надо было купить кулер мастер как я сразу говорил, а не морочить людям голову дешевкой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2012
Откуда: Краснодар
Нет уважаемый Egor008, я все таки не согласен :)
Вот смотри - ты даешь ссылку на market.yandex - на эти черные вентили AC
Я набираю в том же Yandex модель - AF9225L, получаю в итоге пруфлинк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2012
Фото: 1
Egor008, спасибо! :-)
Интересует, есть ли еще в продаже аналогичные девайсы (http://technograd.tomsk.ru/Cooler/Scythe/162963.html)?
Меня также интересует максимально тихий 120 мм вентилятор с синей подсветкой. Простите, что не по адресу, но Вас в профильной теме не нашел. :sorry:

_________________
Без Intel Pentium 4 это был бы просто серый ящик ¯\_(ツ)_/¯


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
DeSenDeni
Sunbeam поищи - это самые тихие светящиеся вентиляторы которые мне попадались.
http://www.sunbeamtech.com/PRODUCTS/wed ... D_Fan.HTML
http://www.sunbeamtech.com/PRODUCTS/wed ... D_Fan.HTML
http://www.sunbeamtech.com/PRODUCTS/Eta ... D_Fan.html

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
matsoka писал(а):
Нет уважаемый Egor008, я все таки не согласен

Вы пропустили моё сообщение за 03.08.12 :beer:
Egor008 писал(а):
Кстати, я не тот адрес запостил, новые артики вот. По спецификации у 92мм поток аж 43 против 35 при тех же 1800 оборотах, что и у обычный версии, интересно, но ценник лично меня отпугивает проверить это на деле.

DeSenDeni писал(а):
Меня также интересует максимально тихий 120 мм вентилятор с синей подсветкой. Простите, что не по адресу, но Вас в профильной теме не нашел.

Всё же там поинтересуйтесь, там обитают люди более сведущие в данном вопросе чем я. Да и OQtagooi Вам уже подсказал направление поисков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2012
Откуда: Краснодар
Egor008
А понял про какие вы - про те что с японским подшипником :) Типа вариация на Scythe GT :) Ну если было бы где в городе купить,
я бы даже купил, но негде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
matsoka писал(а):
Ну если было бы где в городе купить,
я бы даже купил, но негде.

Даже как-то странно, в серьёзных сетях их нет, а вот в магазине у которого всего лишь три пункта выдачи по яр. обл. есть :) Но он скорее всего в у поставщиков ф.цетра закупается.
matsoka писал(а):
А понял про какие вы - про те что с японским подшипником

Может и ниппонским.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2011
Откуда: maxlength›15!
Взял таки я Noctua NF-R8 PWM, 2шт., уж очень хорошие у них характеристики и комплектация, без всяких молексов и паяльников, посадил через У разветвитель на один 4-пин. контакт мамки, сразу видно что оба вертятся на примерно одной скорости - 1500об.(в режиме турбо) их вообще не слышно, при отключении контроля макс. скорость достигает почти 2000об. хотя заявлена 1800об. что странно, ну это скорее + чем -, все равно на такой скорости они не будут вертеться ибо гул от потока воздуха не слабый...
Гарантия на эти вентили от производителя - 6 лет, а местный поставщик не хочет давать больше 12мес. видимо наломно им возится с такой мелочью, но вобщем впечатления только положительные, главное тихо и холодно в системнике :)

Еще такой момент, в комплекте есть адаптер с резистором(этот самый L.N.A.), т.к. в данном случае он мне не пригодился, решил заткнуть им шумный боксовый вентиль который прицеплен на обдув северного моста и питания, в режиме турбо его скорость была 3800об. очень шумел, с резистором скорость явно упала, но вот на сколько не известно, потому как теперь не правильно снимаются показатели его тахометра, колебается от нуля до совсем не реальных данных 100500об., интересно с чем это может быть связано?

_________________
Asus M5A97Pro|Phenom 960T(х6@3.6)BE + CM Hyper212EVO|Plextor PX-128M5Pro(v1.03)|2xKingston HyperX KHX1600C9D3/4GX|GF8800 GTS320/320|Chieftec APS-550S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2012
Откуда: Краснодар
Mr.Emm
Честное слово не знаю с чем у вас это связано, но у меня так было из-за плохого контакта,
попробуйте хорошо защелкнуть переходник и передернуть провод. Еще есть такое чисто мое предположение -
у вас какой то вентилятор высокооборотистый на процессоре, у него может быть высокое стартовое напряжение,
вот предположение мое состоит в том что с переходником L.N.A. (хотя он вроде стандартный 7V) - это как раз граница
стартового напряжения вентиля на кулере. А может просто в переходнике провод неправильно припаяли, попробуйте это на другом вентиле.
Кстати большое спасибо за вопрос, я чето не знал что в PWM вентиляторах Noctua есть L.N.A. (у меня Noctua NF-P12 PWM)
я чето думал - удлинитель это простой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
ghosha
У меня на видеокарте ужепочти год успешно пашет Arctic F8 Pro PWM. http://people.overclockers.ru/OQtagooi/ ... irectCU_V2 Так что вполне провереный вариант. Arctic F8 PWM к меня тоже есть и тоже успешно пашет, его тоже рекомендую.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2011
Откуда: maxlength›15!
matsoka писал(а):
попробуйте это на другом вентиле.


Да, похоже это такой вентиль, он не умеет считать обороты до 2к, хотя странно вчера пробовал еще на одном низко оборотном - также не считало, сейчас отрыл еще парочку вентилей, на них все нормально, даже похожий боксовый 70мм считает норм ~1800об., то есть на рабочем примерно также и в его тахометра порог выше, кстати, на нем не помешало бы 2к оборотов ибо слабенько дует=\

_________________
Asus M5A97Pro|Phenom 960T(х6@3.6)BE + CM Hyper212EVO|Plextor PX-128M5Pro(v1.03)|2xKingston HyperX KHX1600C9D3/4GX|GF8800 GTS320/320|Chieftec APS-550S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
OQtagooi писал(а):
ghosha
У меня на видеокарте ужепочти год успешно пашет Arctic F8 Pro PWM. http://people.overclockers.ru/OQtagooi/ ... irectCU_V2 Так что вполне провереный вариант. Arctic F8 PWM к меня тоже есть и тоже успешно пашет, его тоже рекомендую.


Мне надо синхронизировать два таких, для 7850 сапфира планирую спаять черный и красный к соседу-близнецу ( запаралелить у двух вентиляторов) ,а желтый не трогать и подсоединить только один 1. Хотя можно попробовать в два разных гнезда материнки по вентилю и синхронизировать их через speedfan. Правда не знаю каким образом, руками мб выставить температурный график одинаковый. Иногда ,правда, посещает дикая идея, поставить 120 или 92 сняв пластиковый кожух. :haha: Сбоку на корпусе сидит залман ф4 140мм.
Покупать спец охлаждение не буду, ибо ЖАБА. На старушке 5770 так и сделал, нацепил на стяжках 80мм, даже не стал срезать рамку. Всё работало идеально, будто и не менял ничего.

#77

_________________
Zalman Z9, OCZ ZS650, Msi z87 g45 gaming, i5-4670k+Zalman CNPS10X Optima, 4+4 DDR3 1600 AMD, R9 290, Dell p2214h, Logitech G700s+G11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
ghosha, вид просто пижжец...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
ghosha писал(а):
Мне надо синхронизировать два таких, для 7850 сапфира планирую спаять черный и красный к соседу-близнецу ( запаралелить у двух вентиляторов) ,а желтый не трогать и подсоединить только один 1.

Инженеры Arctic Cooling об этом уже позаботились. Если вентиляторы с PWM, то можно до 5 штук параллельно цеплять, используя хитрый разъём на таких вентиляторах. ;)

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Dimentoza писал(а):
ghosha, вид просто пижжец...

Я эту видяху видел только когда чистил комп от пыли, раз в пол года. Сердито две стяжки, зато эффективно, а вот срезав каркас я бы замучался с креплением к радиатору и потерял уйму времени ради сомнительного эстетического наслаждения два раза в год.

_________________
Zalman Z9, OCZ ZS650, Msi z87 g45 gaming, i5-4670k+Zalman CNPS10X Optima, 4+4 DDR3 1600 AMD, R9 290, Dell p2214h, Logitech G700s+G11


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2010
Откуда: Харьков
mironov22 писал(а):
mistake be quiet! Silent Wings Pure 92mm
Самые тихие вентиляторы как среди 92, так и 120мм. На одинаковых оборотах тише всех остальных.



Привезли мне наконец be quiet! Silent Wings Pure 92mm на обдув винчестеров, теперь возник вопрос: как лучше его подключить? На нём разъём 3pin (жёлтый, красный, чёрный):

1. У моего БП Chieftec APS-550S есть один MOLEX коннектор (4 pin)
2. У меня есть от Noctua NF-B9 два комплектных кабелька. Один имеет с одной стороны MOLEX коннектор (3 pin), а с другой – стандартный разъём с БП (типа PC plug коннектор), соединены двумя проводками, судя по всему это 12В;
3. Второй кабелёк – это два MOLEX коннектора 3 pin (вилка-розетка) соединены тремя проводками, в средний красный проводок впаян резистор.

Так как лучше всего подключить вентилятор, если учесть, что на материнке свободных коннекторов уже нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
mistake писал(а):
Привезли мне наконец be quiet! Silent Wings Pure 92mm на обдув винчестеров, теперь возник вопрос: как лучше его подключить? На нём разъём 3pin (жёлтый, красный, чёрный):

За такую цену даже не положили переходник на питание с molex :facepalm:
mistake писал(а):
2. У меня есть от Noctua NF-B9 два комплектных кабелька. Один имеет с одной стороны MOLEX коннектор (3 pin), а с другой – стандартный разъём с БП (типа PC plug коннектор), соединены двумя проводками, судя по всему это 12В;
3. Второй кабелёк – это два MOLEX коннектора 3 pin (вилка-розетка) соединены тремя проводками, в средний красный проводок впаян резистор.

Такой набор?
#77

Если да, то молекс в бп, к 3-pin(два провода: черный и красный) сам вентилятор, а отдельные провода это, как Вы правильно подметили, резисторы, можно их подключать чтоб обороты снизить.
mistake писал(а):
MOLEX коннектор (3 pin)

Это не molex, molex это 4-pin, таки вот он.
mistake писал(а):
Так как лучше всего подключить вентилятор, если учесть, что на материнке свободных коннекторов уже нет?

Без резистора или с ним решать Вам, всё зависит от того что Вам нужно, хороший продув - макс. обороты или макс. тишина - низкие обороты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2010
Откуда: Харьков
Egor008 писал(а):
За такую цену даже не положили переходник на питание с molex :facepalm:


Цена ровно $10

Egor008 писал(а):
Тако


Что это?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1358 • Страница 58 из 68<  1 ... 55  56  57  58  59  60  61 ... 68  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ionic storm и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan