Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1358 • Страница 67 из 68<  1 ... 64  65  66  67  68  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Mr Brightside писал(а):
Да и паять не умею, почти, боюсь доломать)

Т.е., тебе нужен наименее сложный в исполнении способ заменить внтиляторы? Тогда ставь 3 Arctic Cooling Arctic F8 PWM.
#77
Как видишь, у него есть проходной разъём, через который можно соединить все 3 вентилятора и запитать от материнской платы. Если громкость не сильно критична, то это самый простой вариант.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
Mr Brightside писал(а):
с обратной стороны ровные металлические площадки а не заостренные штуки (сорри, не шарю в электротехнике), может ли это значить что они не "запитаны"?

"Заострённые штуки" это концы припаянных контактов, соответственно, 4-pin разъём не распаян, значит и "заострённых штук" нет. А рабочие ли контакты можно узнать опытным путём.
Лично через мои руки прошла лишь одна карта(Gigabyte GV-R485ZL-512H) с доп. 4-pin и он оказался рабочим. Проверил без пайки, т.е. подключил вентилятор к источнику питания 12V и вывел(само собой, действовать нужно осторожно и ничего не закоротить) его PWM провод на 4-pin контакт разъёма карты - обороты спали, но дальше идею не развивал, т.к. карта была куплены для баловства(к примеру, проверки пассивного режима с Deepcool Dracul'ой, что, как и предполагалось, потерпело фиаско), так и лежит в разборе.
Mr Brightside писал(а):
Да и паять не умею, почти, боюсь доломать)

Насколько я знаю, у Вашей мат. платы есть регулировка оборотов у SYSFAN путём изменения напряжения, т.ч. как вариант дополнить совет OQtagooi с запиткой вентиляторов от мат. платы и использовать функционал SpeedFan. То есть настроить обороты в зависимости от температуры видеокарты. Но эта программа не со всеми мат. платами "дружна", мне вот с прошлой от Gigabyte не повезло...
Mr Brightside писал(а):
Если это оффтоп, то направьте в нужную тему плиз.

На мой взгляд, Воздушное охлаждение видеокарт. Обсуждение, выбор оптимальна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Беларусь, Минск
Здравствуйте, возможно я задам глупый вопрос, уж очень давно не интересовался данной темой... нужны 3 х 92мм для работы в составе пылевого фильтра (будут стоять в один ряд), толщина и внешний вид совершенно не важны т.к. будут работать на вдув и перед ними будет стоять фильтр, я так понимаю тут нужны кулеры с максимальным создаваемым давлением, единственное пожелание, что бы они не были сверхрзвуковыми жужжалками, т.е. не сильно свистели на номинальном напряжении (ибо реобаса нету, а кидать на 5в или 7в наверняка будет сильная потеря в производительности)...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2012
Откуда: Н. Челны, Росси
Здравствуйте уважаемые форумчане. Посоветуйте тихий вентиль на такой кулер - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=106&t=170563&start=300. Система у меня такая:
м/п - Gigabyte GA-P35C-DS3R (LGA775, PCI-Express 16x, 3PCI-Ex1, 3 PCI, rev.1.1),
Процессор - Intel Core2Duo E6750,
Кулер – Thermaltake MiniTyp 90 (92 mm, 2200 мин-1, 38.7 CFM, 18 Дб)
Память - 4 Гб (2хPatriot 2Gb DDR3-1333 DDR3 SDRAM),
Видео - Palit GeForce GTX 750 Ti KalmX
HDD - WD WD800AAJS-00PSA0 (80 Гб, IDE),
Seagate ST3500413AS (500 Гб, 7200RPM, SATA-II)
Оптический накопитель - ASUS DRW-1814BLT
Контроллер USB 3.0 - 2/3 Port PCI-Ex1,
Контроллер вентиляторов Akasa Fc. Trio
ТВ-тюнер - Beholder TV M6-Extra (PCI),
БП - Corsair RM 550. 550Вт,
Корпус- Cooler Master Centurion 532
.
Сейчас помимо штатной вертушки на кулере установлены 120мм на вдув и 120 мм на выдув. Температура проца в простое при 1500 об/мин не превышает 42 град. Цельсия. Обороты всех вентиляторов регулируются панелью Akasa FC. Trio, она может все в ноль выставлять. Но проблема в том что на 1500 шум вентилятора процессора заметен, а при выключенном процессор быстро нагревается до 80 град, поэтому и ищу ему замену-тихий 90мм.
Я правильно понимаю, что сейчас по бесшумности альтернатив 92x92x25 Nexus DF1209SL-3 PWM, 92mm,PWM, 15.8dB(A), 700-2500 RPM нету? и еще у меня все разъемы под вентиляторы на мамке - 3 пиновые, а в реобасе - один 4-х пиновый, остальные 3-х пиновые


Вложения:
мой кулер.jpg
мой кулер.jpg [ 69.64 КБ | Просмотров: 5610 ]
корпус.jpg
корпус.jpg [ 26.08 КБ | Просмотров: 5610 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Михаил81 писал(а):
Я правильно понимаю, что сейчас по бесшумности альтернатив 92x92x25 Nexus DF1209SL-3 PWM, 92mm,PWM, 15.8dB(A), 700-2500 RPM нету?

Есть, но проблема в том, что из-за высокого курса бакса, ассортимент вентиляторов в продаже очень убог. Если у тебя есть возможность взять Nexus DF1209SL-3, то для твоего случая вариант очень не плохой. Ещё вариант Arctic Cooling F9 Pro PWM, желательно первой ревизии, там обороты поменьше.
http://www.fcenter.ru/product/goods/942 ... _PWM_d92mm

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2012
Откуда: Н. Челны, Росси
OQtagooi писал(а):
Есть, но проблема в том, что из-за высокого курса бакса, ассортимент вентиляторов в продаже очень убог

но если абстрагироваться от цены, то возможно какой-нибудь Noctua-это лучшее. Но его преимущества не стоят такой переплаты, верно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
OQtagooi писал(а):
Но его преимущества не стоят такой переплаты, верно?

Именно так.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2012
Откуда: Н. Челны, Росси
OQtagooi писал(а):
Именно так.

А как лучше крепить к моему Термалтейку? У нексуса идут силиконовые гвозди, а у Термалтейка просто отверстия с резьбой, скоб не предусмотрено


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Ищу, но не могу найти, вентиль d=80мм с толщиной не более 20мм. Посоветуйте какую-нибудь модель.

_________________
CoolerMaster 690 II Advanced
AMD FX-8320e
ASUS m5a97 evo rev.2
DEEPCOOL IceBlade PRO V2
Kingston HyperXFURY8Гб
650W ThermaltakeToughPowerGrand
SSD+HDD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2016
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь
Есть куллер cooler master hyper tx3-evo у которого как пишет производитель "92mm PWM Fan with
Quick-snap Fan Bracket Design"
я хочу заменить его вертушку на тихую потому что работать стал много дома ночью и жутко напрягает гул при загрузке проца от 40% (этот куллер держит при 100% проца температуру 62-64 градуса - Intel Xeon E3-1230 v2)
1.Посоветуйте 92мм максимально тихий куллер
2.как прицепить его будет? где взять эти брекеты пластиковые? просто я смотрю они намертво там к корпусу вертушки прицеплены и взять эти "собачки" со старой вертушки врят ли получиться. В общем как прицепить новую вертушку на старый радиатор?
Спаасибо!
я смотрю в сторону
http://www.eurobuy.ua/towar/100344-went ... x25mm.html
http://www.eurobuy.ua/towar/100336-went ... x25mm.html
правда не шарю в чем разница...или этот куллер будет тоже шуметь? стоит ли реально переплачивать в 3 раза за какую нибудь Noctua или уровень шума там ненамного меньше?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2016
Arctic F9 PWM, продует радиатор от gammaxx'a 300?т.к стандартная вертушка слышна, хочу поставить что то по тише, по крепления судя по всему только 92 мм.У Noctua NF-A9x14 PWM минималка вообще 300 оборотов, но и стоит как пол гаммакса..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2008
Откуда: Харьков
Посоветуйте низкооборотные 80мм вентиляторы - нужны в холодильник-минибар. Сейчас там стоят Deepcool XFAN 80, они на 1800 оборотов и гудение слышно, нужно меньше. Резисторы использовать не хочу т.к. лишний нагрев не нужен, лучше вентили которые крутят 1000-1200 при 12В. Поскольку корпус закрытый треск подшипника и подобные звуки не слышны вообще, а вот гул пробивается. В магазинах из низкооборотных восьмидесяток нашел только Noctua NF-R8 redux-1200 , дороговато получается, хотелось бы каких-нибудь недорогих китайцев, c 3-пин или молекс питанием


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2015
Нужны 2 80-ки на выдув в корпус Fractal Design Node 605, желательно белые. Смотрю в сторону Arctic Cooling F8, только вот не могу определиться с конкретной моделью, их 6 штук.
http://www.regard.ru/catalog/filter/?id ... c0LDY4MjU=
В корпусе есть штатный реобас. Какую модель выбрать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2012
Откуда: Н. Челны, Росси
badbeat писал(а):
Нужны 2 80-ки на выдув в корпус Fractal Design Node 605, желательно белые. Смотрю в сторону Arctic Cooling F8, только вот не могу определиться с конкретной моделью, их 6 штук.
http://www.regard.ru/catalog/filter/?id ... c0LDY4MjU=
В корпусе есть штатный реобас. Какую модель выбрать?

Возьми Arctic Cooling F8 Silent


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2015
Михаил81 писал(а):
Возьми Arctic Cooling F8 Silent

Т.е. PWM со штатным реобасом не нужен? Или как? Я просто дополнительные вентиляторы раньше никогда не ставил, совсем не в теме.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2012
Откуда: Н. Челны, Росси
badbeat писал(а):
Т.е. PWM со штатным реобасом не нужен? Или как? Я просто дополнительные вентиляторы раньше никогда не ставил, совсем не в теме

Я сам с реобасом использую, но не PWM, а вольтажом регулирую. В принципе PWM регулировка предпочтительней, т.к. она обеспечивает бОльшую точность регулирования. А Arctic Cooling F8 Silent посоветовал из-за более низких оборотов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2015
Михаил81, спасибо за разъяснение, теперь все стало понятно. Тогда возьму именно Arctic Cooling F8 Silent.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2012
Откуда: Н. Челны, Росси
badbeat писал(а):
Тогда возьму именно Arctic Cooling F8 Silent

учтите, что они отличаются также максимальными оборотами-если возьмете Arctic Cooling F8 Silent, то больше, чем 1200 об/мин не получите, если например обычный Arctic Cooling F8 то у него максималка 2000 об/мин, и реобасом сможете снизить ее до 700 об/мин, или до скольки вам нужно, или вообще до 0 если это позволяет ваш реобас. Таким образом тут надо учесть, чтобы не перегревались компоненты и не сильно шумел. Найти "золотую середину". Т.к. вы первоначально упомянули, что в корпус Fractal Design ставить будете и что как дополнительный, я решил сто тишина на 1-м месте у вас поэтому Silent версию и порекомендовал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2016
Фото: 0
Просьба помочь найти максимально тихий, производительный и надежный куллер типоразмера 80х80х10-15 мм. Цена не имеет решающего значения. Работа 24/7. Желательно не сильно высокий стартовый ток. Работать будет в условиях ~40-60С


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Нужен 92-мм вентилятор для охлаждения HDD в корпусе Chieftec LBX-03. Большие обороты не нужны, главное тихий и долговечный. Тут, выше, советовали Arctic Cooling Silent, это достойный выбор, или есть что-то получше?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1358 • Страница 67 из 68<  1 ... 64  65  66  67  68  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan