Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1358 • Страница 59 из 68<  1 ... 56  57  58  59  60  61  62 ... 68  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
mistake писал(а):
Цена ровно $10

У меня Floston за 4$ и то был.
mistake писал(а):
Что это?

Пост исправил.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2010
Откуда: Харьков
Egor008 писал(а):
Если да, то


Такой, но уже без кабеля с чёрным коннектором.

Egor008 писал(а):
Это не molex, molex это 4-pin,


Так и думал, но эта статья ( http://www.hwp.ru/Coolers/12to7volt/index.html ) сбила с толку. Тогда уточню, у БП есть один коннектор на 4 pin такого же типа, как у вентилятора (но у вентилятора на 3 pin)/

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Egor008 писал(а):
У меня Floston за 4$ и то был


А я думал, что $10 это не дорого, пришлось из Киева выписывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
mistake писал(а):
Тогда уточню, у БП есть один коннектор на 4 pin такого же типа, как у вентилятора (но у вентилятора на 3 pin)/

Это вопрос? Я сути не понимаю...напрямую к БП вентилятор не подсоединить(без рукоделия), так что сначала нужно использовать для подключения к БП переходник с molex(цифра 1) на 3-pin(цифра 2), а к 3-pin уже и вентиль подключить, если обороты будут большие(шумно), то используйте оставшийся от Noctua резистор.
#77

mistake писал(а):
А я думал, что $10 это не дорого, пришлось из Киева выписывать.

Для be quiet! цена нормальная, у нас их не сыщешь, можно лишь заказать и то цена будет поболее Вашей, а за счет доставки выйдет и того раза в 2 дороже.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2010
Откуда: Харьков
Egor008 Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
mistake, всегда, пожалуйста :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
Обзор на коленках или домашнее тестирование вентиляторов типоразмера 92x92мм(осторожно, трафик)
Может кому полезно будет... :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Novosibirsk
Большое спасибо!

Я как раз мучался с выбором.

Ибо Titan TFD-9225L12Z не оправдал надежд...

В итоге скорее всего закажу Флостоны...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
kaissa писал(а):
Большое спасибо!

Рад помочь ;)
kaissa писал(а):
В итоге скорее всего закажу Флостоны...

Верное решение.
Жаль что нет Floston с синей крыльчаткой :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Novosibirsk
Синюю краску никто не отменял.)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
kaissa писал(а):
Синюю краску никто не отменял.)))

Ну, нет. Как не старайся на покрашеный будет смореться убого :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Novosibirsk
А вот есть же еще у Глациалтеч 92мм EDLB1 модель-вроде как получше чем Айсвинд должна быть -и немножко дороже-но существенно дешевле чем тот же Флостон...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
kaissa, о боже, зачем же кириллицей писать название?.. :roll:
kaissa писал(а):
Глациалтеч 92мм EDLB1 модель-вроде как получше чем Айсвинд должна быть

Моделька идентична по строению GlacialTech "SilentBlade II GT9225-BDLA1", различие лишь в том что у EDLB1 подшибник скольжения, а у BDLA1 качения.
kaissa писал(а):
но существенно дешевле чем тот же Флостон...

Зависит от города и магазина, у меня Floston 92q стоит уже 130 руб., а GlacialTech GT9225-EDLB1 110 р. За 20 рублей разницы я получаю 4 шурупа, 4 силиконовых крепления, цена которых отдельно идёт где-то 60 руб, ну и переходник на питание от БП цена которого отдельно где-то 40 руб. То есть экономлю 20 руб, но теряю 100 руб. Вот такая занятная математика.
Что касается GlacialTech "SilentBlade II GT9225-BDLA1"...результаты его в тесте меня разочаровали, странно что он так сильно отстал, надо будет для себя перепроверить как нибудь на кулера для процессора под 92мм, но его надо купить для начала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Novosibirsk
Ну у нас разница 40 рублей почти.))
Но экспериментировать не буду- закажу все же Floston...
(Кстати вроде русскоязычный форум-откуда такой страх перед кириллицей))))...

Еще вопрос на засыпку - типоразмер 92 - но толщина не 25 - а хотя бы 15 -кто знает приемлемые варианты?
Я пока вообще не нашел у нас...
Крайний случай наверно туда и 80ку можно воткнуть...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2012
Всех приветствую!
Голова кругом от такого кол-ва инфы, а заказать надо сегодня.
Подскажите на что заменить вентиль 80х80х25 в БП rb-s450t7-0, родной имеет маркировку mh8025h12s-a и 2 провода.
Замена мотивирована шумностью стока.
спс!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2006
Откуда: Белгород
Подскажите,какие 80-ки лучше взять для работы в горизонтальном положении(вроде,у втулок ресурс сильно уменьшается) и не сильно шумные? Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
keeper997 писал(а):
Подскажите,какие 80-ки лучше взять для работы в горизонтальном положении(вроде,у втулок ресурс сильно уменьшается) и не сильно шумные? Заранее спасибо.

Arctic F8. Есть модельки и с PWM управлением, ценник на них не заоблачный, меня в городе под заказ 110 руб., плюсик у PWM версии есть переходник, который позволяет к одному 4-pin разъёму на мат. плате подсоединить несколько таких вентиляторов.
У меня модельки 92 мм трудятся уже где-то с весны на видеокарте, пока срок мал, чтоб говорить точно как они в такой работе, но у них гидронинамик, так что должен отпахать больше чем втулка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2012
Откуда: Краснодар
На днях в местный Юлмарт - не реклама ни разу, завезли Noctua NF-B9, купил же его принес думал в паре Be Quiet поставить,
ну сравнил, до кучи еще Kama Flow 2 1200 вытащил. У меня 1 Be Quiet - отличная балансировка, а другой - такие люфты, ого-го. По вибрации у Noctua - почти идеальная балансировка.
По шуму - ну в моем случае - т.е. продувка секции HDD корпуса Chieftec - Be Quiet - тихий до 1300 оборотов, эргономичный до 1380-1400, Kama Flow 2 на своих 1250 вообще не услышишь,
а вот с Noctua засада, 1000 оборочтов тихий, 1100 тихий, но моторчик прочивно зудит, 1250, моторчик не зудит, а шумит воздух. Дует очень слабенько, Kama Flow 2 - то вообще не дует,
Nоctua дует, но ели - ели, по сравнению с напором от Be Quiet - ниочем. Однозначно буду возвращать, за такие деньги - шумный моторчик на определенных оборотах и ничем поток - это чересчур.

Добавлено спустя 8 часов 40 минут 12 секунд:
Egor008
Сравнивал также все что у меня есть с Arctic F9 PWM - б/у, уже месяцев 6-7 отработал,
вибрации небольшие, шума от моторчика нет, шумит на 1200 оборотов в моих условиях,
дует по сравнению с Be Quiet - попробую описать - F9 дует сильно, далеко но не равномерно(как порывы ветра),
а Be Quiet дует слабее, но прям плотный поток (сильное воздушное давление). Учитывая то что у меня выдувается через решетку "соты"
поток от Arctic завывает при выдуве, от Be Quiet - нет, поэтому Arctic себе не приобрел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
matsoka
Arctic F9 можно приобрести за 100 рублей, когда же Be Quiet на нашем рынке представлены менее широко оттого и ценник на него от 300 рублей, да и пойти и купить в магазине не выйдет, нужно заказывать, а это + за доставку. Не спорю Be Quiet может и лучше по потоку/шум, но когда нужно недорогой и при этом эффективный вентилятор, то Arctic вне конкуренции. Хотя вот Floston тоже неплох, но его так же сложнее найти чем Arctic.
Я не пропагандирую к покупке Arctic, если есть деньги и желание их потратить, то есть и иные вентиляторы даже лучше чем Arctic, но ценники на них в разы больше чем на продукцию Arctic. Хотя в последнее время наблюдаю тенденцию повышения цен на продукцию от Arctic, это скорее всего связанно с конкретно жадностью магазинов.
Но всё же внесу немного грустного в мои хвалебные пения, Arctic сравнительно дешевые и это сказывается на контроле качества, например у меня 4 Arctic F9 и у всех разный уровень вибрации, от совсем слабого и до умеренного, видимо вызвано несбалансированной крыльчаткой, просто лопасти не до идеала равны друг другу, но в целом даже с учетом этого они в своей нише рынка сморятся очень уверено.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2012
Откуда: Краснодар
Egor008
Ну тут тоже видишь лотерея, мне например 1 прислали Be Quiet - идеальный, второй "вибрючий" причем сильно,
тоже можно попасть, да и действительно в магазине не купишь (не проверишь), ну ты вроде написал в обзоре Zalman FDB неплохой.
Я бы Zalman опробовал с удовольствием, но они в блистере - потом не вернешь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
matsoka писал(а):
Ну тут тоже видишь лотерея, мне например 1 прислали Be Quiet - идеальный, второй "вибрючий" причем сильно,

Да, от этого никуда не денешься.
matsoka писал(а):
ну ты вроде написал в обзоре Zalman FDB неплохой.

Да, неплохой, на фоне ZM-2 Plus так и вовсе шаг в перед, но в сравнении с F9 они почти ровни.
matsoka писал(а):
Я бы Zalman опробовал с удовольствием, но они в блистере - потом не вернешь...

Да и не нужно, моделька хорошая, но ничем не выделяющаяся. Думаю свой идеал в лице Be Quiet ты уже нашел. Я вот к Arctic проникся...возможно даже в плане сравнения его с иными вентиляторами необъективен из-за этого немного, совсем чуть-чуть :oops:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1358 • Страница 59 из 68<  1 ... 56  57  58  59  60  61  62 ... 68  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zlobmax и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan