Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1358 • Страница 65 из 68<  1 ... 62  63  64  65  66  67  68  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
LHf1 писал(а):
Кстати, выбираю между Arctic F9 и Zalman ZM-F2 FDB. У обоих гидродинамический подшипник.

Я их сравнивал и на моём DeepCool Dracula, показали равные при одинаковых оборотах с погрешностью в 1 градус.
LHf1 писал(а):
прикрутить два 80мм вентилятора рядышком (один правда торчать будет наполовину).

Пара будет обдувать дополнительно текстолит, то есть прямое охлаждение элементов без радиаторов, но вот будет ли действительно лучше охлаждение самого радиатора GPU...тут только практикой можно узнать.
Лично я бы остановился на варианте одного 92 мм, по мне так, это оптимальное решение.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2010
Кстати, объясните мне, почему пишут, что у Arctic F9 стартовые обороты 500/мин.?
Я понимаю, если бы это была модель Arctic F9 ТС (с термодатчиком) или Arctic F9 PWM, тогда логично. Разве при подключении обычного 3-ёх пинового вентилятора Arctic F9, его обороты не должны сразу выдавать максимальные 2000 обор./мин.? Не могу понять о каких стартовых оборотах идёт речь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
LHf1 писал(а):
Кстати, объясните мне, почему пишут, что у Arctic F9 стартовые обороты 500/мин.?
Я понимаю, если бы это была модель Arctic F9 ТС (с термодатчиком) или Arctic F9 PWM, тогда логично. Не могу понять о каких стартовых оборотах идёт речь?

Стартовые обороты - это те, что вентилятор выдаёт на минимальном напряжении, при котором его ротор способен раскрутиться. Причём минимальные обороты у вентилятора, могут быть ниже стартовых.
LHf1 писал(а):
Разве при подключении обычного 3-ёх пинового вентилятора Arctic F9, его обороты не должны сразу выдавать максимальные 2000 обор./мин.?

Это зависит исключительно от того, какое напряжение подаётся на вентилятор в момент старта системы. Как правило, в первоначальный момент, материнки подают штатное напряжение, чтобы раскрутить вертушки, и тут же его снижают до значений установленных в БИОС. Но на некоторых материнках мне попадался "тихий старт", когда вертушки раскручивались уже после старта системы и на минимальных оборотах. У IBM например вообще при старте вентиляторы стоят и включаются только при достижении определённой температуры на горячих элементах компа. Причём это относится и к вентилятору в БП.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2010
Кстати, а что думаете о ZALMAN ZM-SF2? Уступает он Arctic F9 и Zalman ZM-F2 FDB или все примерно одинаковые?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
LHf1, "акулье плавники" лишь ухудшают показатели шума. На примере 120 мм, результаты теста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2010
Цитата:
"акулье плавники" лишь ухудшают показатели шума.

Понял, спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2006
Фото: 1
Посоветуйте вентилятор на замену штатному для кулера Scythe Katana 4. 92mm с 4-pin коннектором. Материнская плата 3х пиновые не умеет регулировать. Вентилятор нужен для разгона процессора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Vitalak для разгона лучше сменить кулер, толку от смены вентилятора будет не настолько много.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2005
Помирает вентиль от процового кулера Scythe Samurai ZZ, ищу замену. Характеристики старого - 92 мм, 4 пин, 300-2500 об.

Что есть в наличии на замену:
upd залманы убрал, они 3-пин оказывается
Noctua NF-B9
Noctua NF-B9 PWM

вот не знаю, нужен ли мне PWM или нет? В биосе вроде видел поддержку, но на практике надо ли оно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Bumerdes c pwm удобней настраивать профиль оборотов от температуры. Я бы смотрел в сторону http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=818965 и цена низкая и гидродинамик (что +)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2005
LLIOPOX
Такого нет.
А чем лучше настраивать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Bumerdes настраивать в bios, киньте ссылку на магазин где брать будете.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2005
http://www.3ona51.com/ru/fans/z347/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Bumerdes, да не густо, noctua свою цену не отрабатывают, antec слишком оборотистый, остаётся лишь гидродинамический Zalman ZM-F2 FDB через переходник или регулировку в биосе должен вполне подойти.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Какие 80х80 взять для корпуса вдув и выдув 2шт., не дорогой 150-200р, без понтов?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
N1ghtwish, лично мне в этом ценовом сегменте симпатизируют Arctic F8.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
народ, никто не вкурсе, куда делись в спб арктики - http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=818965
хочу купить поставить на кулер болванку кулермастер - http://www.nix.ru/autocatalog/coolermas ... 89784.html, по дыркам подходит 80-ка, поставил потестить в линксе.
скрины
#77
#77
#77
#77

обороты уменьшал резистором, 4 тесста с разными резюками.
темпы не нравятся, думаю поставить не по дыркам, но 92мм, надеюсь эффективность увеличится.

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
А чем собственно не нравятся температуры? У тебя при 1200 оборотах всего 50 градусов. Если это на прожарке, то результат очень даже хороший.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
OQtagooi писал(а):
У тебя при 1200 оборотах всего 50 градусов.

Макс. 68С по ядрам...но и это более чем приемлемый результат для таких скоростей, да и при таком кулере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
OQtagooi
всего? да на прожарке это. 68 макс.
те в простое около 45.
хотелось бы 30-35.
вертушка на болванке такая - http://www.cwc-group.com/df0802512seln.html
но хочется всеже 92 налепить, и тише будет и эффективнее.
Egor008
в допуски укладываюсь то, но я хотел чутка погнать без поднятия напруги еще.
куда ж эти арктики подевались, тк я хочу больше наличие pwm, чем даже сброс темпов.

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1358 • Страница 65 из 68<  1 ... 62  63  64  65  66  67  68  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: loftsle и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan