Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1358 • Страница 2 из 68<  1  2  3  4  5 ... 68  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2002
Titan за 3.3 бакса на 7-12В сначала не слышен, начинает звенеть через 3-4 месяца. Смазка не помогает :((( Но определенно лучше всякого noname :)
2Ruse а в твоем инвине обороты вентиля в БП регулируемые?



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Boomer
Sunon отстой. У меня на работе на 2 серваках стоят эти вентили, а дома валяется 80-мм. Качество изготовления просто кошмарное, как следствие высокий шум. А производительность так себе, Evercool'ы и то лучше.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Rusel
В БП часто устанавливаются термодатчики типа как на Thremaltake Smart Case Fan.
Из-за этого вентиль может еле крутиться, в то время как в корпусе пекло. У себя я его вырубил сразу же, а сейчас все вентили на выдув висят на реобасе.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Тоже оставлю свое мнение.
В магазине дали послушать 2 вентиля 92*92.
Термалтейк явно слышно при маленьком размере магазина и человеках 3 посетителей. Эверкул алюминиевый фрейм кейс - не услышал. И дома тоже не разачаровался. Дует по субъективным ощущениям сильнее. Хороший вентиль. Недостаток - из-за алмииевой рамы тяжелее пластмассы. От залмана тогда не было вентилей. Ничего сказать не могу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2002
2Raph - скажи плз название модели и скока стоит :)))


 

Casey писал(а):
2Raph - скажи плз название модели и скока стоит :)))


http://www.evercool.ru/model.php?Id=30&IdU=13

стоит от 6 до 8 $

Субъктивно Залман ZM-F1 при примерно таком же воздушном потоке чуть-чуть тише.


 

Виталий!
Полез на ссылку - там же 80мл. вентили. Это не то. У меня 92мл.Да и шум у zm-f1 - 34 Дб. У моего 28Дб максимум.

Casey
Я тут полазил по инету, похож на этот EVERCOOL AL9225. Но если нужна точная информация - то завтра или в понедельник. Я не дома сейчас.
Стоит 240руб., Термалтейк (про который писал) -205р.


 

to Raph :


Да они есть от 60 до 120 мм. По поводу шума - заявляемые характеристики и реальные - разное дело. Смотря на какой скорости - какой поток при этом - и насколько надул нас производитель.

сравнение 80 мм эверкула и залмана проведенное абсолютное непрофессиональным методом :) - выставление их реобасом на одну и ту же (по ощущениям подставленной руки) мощность потока и прослушиванием - у меня показало что оба очень тихие ( не в пример термалтейку) -


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Rusel
Самый тихий Zalman, а по CFM он наверное похуже будет, чем TT или EverCool ....... TT шумит погромче остальных, но по CFM очень хорошо ......... ну EverCool по шуму середнячок, а по CFM такой же, как TT

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Максим писал(а):
Rusel
Самый тихий Zalman, а по CFM он наверное похуже будет, чем TT или EverCool ....... TT шумит погромче остальных, но по CFM очень хорошо ......... ну EverCool по шуму середнячок, а по CFM такой же, как TT


опять же CFM на какой скорости при каком уровне шума? В этом контексте рассматривать надо. Допустим CFM на полной скорости у ThermalTake Smart Case Fun 2 больше чем у aluminium frame case evercool, но КАК он шумит при этом!!! Тому две причины : 1) термалтейк более шумный в принципе
2) его максимальная скорость вращения больше.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Максим
Цитата:
ну EverCool по шуму середнячок, а по CFM такой же, как TT

Ню ню.. 35CFM против 50-60.. И Thermaltake шумит при этом только за счёт потока воздуха. Сам вентилятор бесшумный. И ничего не мешает ограничить его обороты типичными 3000RPM, запас на будущее останется. И со всех вентилей надо снимать решётки, от них только свист добавляется.
И надо учитывать потребности конкретного человека. Если ему нужен мощный поток и наплевать на шум (допустим сервак), то лучше Thermaltake. А если охота сбить пару-тройку градусов с проца и неохота при этом уши выбросить - то лучше Evercool или Zalman. Я не вижу смысла покупать мощный вентиль и ограничивать его обороты. Нерационально как-то.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2002
Откуда: Москва
Тут полазил на хоботе, нашел тему похожую. Там все хвалят какие-то Papst-ы ,Jamicon-ы и Sunon-ы. Что это за звери кто знает? И реально ли их в Москве достать...
Если кому интересно читать здесь , здесь и здесь.

_________________
Нация которая ест макароны с белым хлебом, - непобедима.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Rusel
Papst неплохие вентили, Jamicon - не знаю, не видел.
Sunon - отстой гремучий с неотбалансированными крыльчатками. А Papst в своё время движки для винчестеров выпускал. Для Seagate'ов, если не ошибаюсь. Так что вентили хорошие, но достать их IMHO трудновато, я не видел их в продаже.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Илья /Martin/ Ну вот не хочется мне с тобой спорить и все тут! :)
Так мне очень понравились вентили от TT ...... у меня практически все они (вентили) от TT, а кромя одного Zalmana, который висит на ноге и обдувает видяшку, на той же ноге висит TT 120x120, который дует на радиатор Titana

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: г.Ногинск
Rusel ]
Papst прекрасный венилятор, но я их встречал только в блоках питаня брендовых машин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: MNE
Купил вчера Залман ZM-F1 80х80, на нормал мод шумел сильно, на сайлент - очень хорош, действительно сайлент. Разница в эффективности мала. Еще один возьму. Понравился.

_________________
Извините великодушно, если я снова сказал ПРАВДУ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Кто-нибудь тестил Jamicon?
характеристики:
Ток,А 0.10 - 0.19
Частота вращения,об./мин. 2000 - 3000
Производительность,м.куб./мин. 0.78 - 1.11
Шум,дБA 22.9 - 33.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Lemuria
Решил поменять 4 вентиля корпусных которые работают как 2 на вдув на передней панели и 2 на выдув на задней стенке корпуса,короче весьма распространёная схема.Все 80х80 присмотрелся к Залман ZM-F1,но есть ещё куча всяких производителей,глаза разбегаются,есть наборы от Термалтейка с 4 пропеллерами и панелью регуляторов оборотов каждого в отдельности.Короче незнаю чтоб такое выбрать чтоб хорошо дуло и тихо молчало.

_________________
***Cofradia Intel Benching Team***


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003
ALLприсмотритесь к http://www.glacialtech.ru/catalogue.aspx?pnum=5218
120 настолько тихи, что Evercool просто нервно курит.

_________________
- Что делает овер, когда выпить хочется, а денег мало?
- Покупает бутылку водки и разгоняет её до 80 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: SPb
80ки от glacialtech тихими не назовешь. У меня их два. Один тот, что в каталоге, другой снят с кулера igloo 2520. То-ли моторчики, то-ли подшипнки пожужживают. У обоих есть вибрация, на стол поставишь, сразу начинает резонировать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1358 • Страница 2 из 68<  1  2  3  4  5 ... 68  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan