Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1548 • Страница 76 из 78<  1 ... 73  74  75  76  77  78  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Самара
Two, я пилил болгаркой :) сердечник всего на 2-3 мм в диаметре больше отверстия, в принципе можно обточить сердечник, основание при этом не пострадает, его диаметр меньше диаметра отверстия



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2009
Откуда: Россия, Пермь
Всем привет, подскажите, можно ли и стоит ли того установка Cooler Master Vortex 752 (после модернизации крепления) на x1950xt saphire, и потом продать в хорошие руки (поэтому мне и попался на глаза такой красивый куллер), или оставить себе как есть, а то ну не хочет она как положено работать со своей турбиной, и греется и шумит, а человеку продовать в таком состоянии не могу... совесть мучает. Что предложите? Покупать специально для нее VGA куллер накладно, какой же куллер для видеокарт за такую сумму справиться со 120-130вт... Только куллер стоимостью как она!

_________________
Работа это не только путь решения бытовых проблем...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Камрады, что из недорогих процессорных кулеров посоветуете установить на профильную 9800 GT? Интересует и разгон, но в первую очередь - возможность работать в пассиве или с минимальным обдувом. Не постоянно, конечно, под серьёзную нагрузку можно и увеличить обороты, благо реобас есть.

Нашел вот такую интересную штуку - http://www.dns-shop.ru/ural/price_detail.php?i=117528 Радует наличие теплотрубок и заявленный гидродинамик, да и цена приятная. Но родное крепление только под АМД, видимо, изобретать придётся. Его вообще можно установить или стоит искать интеловский кулер с медным стержнем? В своё время ставил на Радеон 4650 кулер от пня Е2200 - под четыре болта он вообще идеально встал, но тут-то форма другая...

Апдейт - установка боксового кулера от 478 сокета (с медным стержнем) чуда не совершила - теперь температура возрастает чуть плавнее и психологически важных 80 градусов достигает только после семи минут фурмарка, а не сразу. В простое температура тоже пониже, но я почему-то ожидал большего, обчитавшись, как там у народа этот радиатор 8800 GT в пассиве держит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: Челябинск
Недавно сам невольно стал конструктором новой СО для жгучей 8800GT. Штатная СО сначала убила видеокарту (в прямом смысле слова), пришлось ее реанимировать в печи, затем это окончательно достало. Решил, что пора остудить ее пыл. В итоге, в шкафу был найден старый кулер от интела и в последующем стал будущим радиатором для моей печки. Немного подумав, я не стал что-либо сверлить и пилить, придумал довольно интересный для себя способ - затягивание ребер болтами для лучшего крепления (на фото все видно). Получился очень хороший прижим, винты получилось затянуть. Охлаждение для памяти давненько валялось дома будучи уже распиленным. Прикрепил все это дело, но оказался не совсем довольным - все-таки температура была намного ниже, но не такой, какая желалась изначально. После, было решено довести дело до конца и через пару часов медная бляшка внутри радиатора была растерта пастой ГОИ до полного отражения. В итоге - при 800 оборотах моего вентиляторика (к слову 80 на 80) температура в бублике кое-как доходит до 63, и дальше она не в силах продвигаться выше под натиском шайтан-железки, раньше же 90 градусов для карты было обычным делом :gun: Наглядность (камера телефона, цифровик еще не дошли руки купить)
#77
#77
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: Челябинск
Люди, скажите пожалуйста, чем можно крепко, но не намертво прикрепить радиаторы к чипам памяти? термопаста со временем сдастся (знаю на личном опыте), клеи нелюбят высокую температуру. Пробовал герметиком между двумя чипами помазать - всеравно отваливается. Умельцы - расскажите, чем пользуетесь?


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Константин_74
Стяжки юзал, а так же "лапшу" от витой паты (только обязательно в изоляции)

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2008
Откуда: Москва
Константин_74 писал(а):
Люди, скажите пожалуйста, чем можно крепко, но не намертво прикрепить радиаторы к чипам памяти?

Я мешаю суперклей и КПТ-8. Клеится, отрывается потом. Единственное - на чипе и радиаторе остаются остатки клея, придется их убирать ножичком.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2011
Откуда: Украина
В тему выбора болтов (шпилек) для крепления кулера к видеокарте. Специально откусил из колеса детского велосипеда спицу - диаметр подходит идеально. И самое главное длина!!!!

_________________
Совесть не орган - болеть не может!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
Константин_74
термоклей Алсил5

_________________
6600k(boost 100x45/cache 44)скальп|Prime Z270-A|BL2K8G32C16U4B/8x2@3600/15-19-19-38/1.35v|msi gtx 1060 6g oc|BenQ GW2760HS|MZ-V6E250BW(win7x64)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2010
Константин_74 писал(а):
чем можно крепко, но не намертво прикрепить радиаторы к чипам памяти?

Есть еще Arctic Silver ASTA-7G (2-PC-SET) Premium Silver Thermal Adhesive

_________________
Полупассивное охлаждение
http://people.overclockers.ru/maxxTech/15937/Polupassivnoe_vozdushnoe_ohlazhdenie_kompjutera_Vybor_zheleza_22_06_2013/


 

Доброго времени суток! Вот, озадачился сменой штатной СО на видеокарте ATI Radeon 9600 PRO (RV350), поскольку шумно очень. В наличии имеется кулер, снятый с седьмого сокета(радиатор 50*50*25мм., Алюминий, анодированый в чёрное, вентилятор 50мм).
Очень хочется: отсутствия звуковых колебаний в слышимом диапазоне:)
Интернет, во всём своем величии, каг бэ намекает, что RV350 - не самый горячий чип. В пользу этого утверждения говорит и то, что этот же чип стоит на "младшей" версии (которая без маркировки "ПРО"), и с его охлаждением справляется штатный радиатор не самых больших размеров. Правда, частоты - тоже понижены, но что мне мешает понизить их на "ПРО"? Производительности особой мне не надо, 2Д онли... Кино посмотреть, и т.д. Самое стрёмное - нету в этом чипе темп. датчика. Отсюда вопрос - каково время жизни карты с НЕправилным СО (вплоть до полного его (СО) отсутствия), и как проявляются симптомы приближающейся кончины? Успею ли в крайнем случае шнур выдернуть?:)
Вопрос номер два: пассивная СО предполагает отсутствие каких-либо вентиляторов. Будет ли карта стартовать без подключенного в штатный двухпиновик вентилятора? Если не будет, то как с этим можно бороться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: SPb
Переживать по поводу такой древней видюшки...
Указанного радиатора в принципе должно хватать без установленного на него вентилятора, если есть хоть какой-то ток воздуха в корпусе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Иркутск
Кто знает.Если заменю радиатор у видеокарты от фирмы HIS Radeon HD 5830, на радиатор от процессора,марки не знаю,но он охлаждал intel Celeron D-2.8Ghz.И сильно ли важно охлождение для чипов которые находятся вокруг ядра видеокарты?Хочу заменить радиатор на радиатор от процессора и поставить не большие радиаторы на чипы эти.Будет ли охлаждение лучше?Радиатор похож на этот http://vseinet.ru/product/13632/Если идея бредовая,то какие советы по улучшению охлаждения видеокарты посоветуете(Замена кулера,допайка радиатора и.т.п.).Идеи о покупке готовой системы фирм залман к прмеру не предлагать,эффиект не особо отличим.Просто щас проблема вот в чём.Ядро разогнал,а память не могу.Да и кулер гудит на 45% ощутимо.В планах,улучшить охлаждение для памяти и ядра и понизить уровень шума и догнать память.А то ставлю частоту памяти 1100 и когда ядро прогревается до 70-72градусов,белые полосы и потом ВСё виснет.Понижаю до 1070 и всё нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Msk-Domodedovo
QVero писал(а):
Кто знает.Если заменю радиатор у видеокарты от фирмы HIS Radeon HD 5830, на радиатор от процессора,марки не знаю,но он охлаждал intel Celeron D-2.8Ghz.И сильно ли важно охлождение для чипов которые находятся вокруг ядра видеокарты?Хочу заменить радиатор на радиатор от процессора и поставить не большие радиаторы на чипы эти.Будет ли охлаждение лучше?Радиатор похож на этот http://vseinet.ru/product/13632/Если идея бредовая,то какие советы по улучшению охлаждения видеокарты посоветуете(Замена кулера,допайка радиатора и.т.п.).Идеи о покупке готовой системы фирм залман к прмеру не предлагать,эффиект не особо отличим.Просто щас проблема вот в чём.Ядро разогнал,а память не могу.Да и кулер гудит на 45% ощутимо.В планах,улучшить охлаждение для памяти и ядра и понизить уровень шума и догнать память.А то ставлю частоту памяти 1100 и когда ядро прогревается до 70-72градусов,белые полосы и потом ВСё виснет.Понижаю до 1070 и всё нормально.

Может тогда подумать об охлаждении памяти а не ГПУ. А сейчас на трубках тепловых стоит кулер на видюхе?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Иркутск
Вообщем разобрал видюху.Охлаждение стандартное.Вот в чём вопрос.Без термопрокладок которая на них была они остаются без радиатора,так как сам радиатор, который покрывает почти всю видеокарту, до чипов он не достаёт и они остаются без охлаждения.Опасно ли это для видеокарты и разгона её.Поставил на них алюминевую пластину чтобы появился контакт с основным радиатором.Но включив ПК понял по температуре что радиатор плохо прижимается к ядру.Чтоит ли беспокоится об охлаждении этих чипов и что можно сделать,подсунуть в эти чипы для их охлаждения.Чипов 8шт.На счёт процессорного радиатора отпала,к чертям её.Вот видеокарта в разбореhttp://www.overclockers.ua/video/ati-radeon-hd5830-his-icooler/?print


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Msk-Domodedovo
QVero писал(а):
Вообщем разобрал видюху.Охлаждение стандартное.Вот в чём вопрос.Без термопрокладок которая на них была они остаются без радиатора,так как сам радиатор, который покрывает почти всю видеокарту, до чипов он не достаёт и они остаются без охлаждения.Опасно ли это для видеокарты и разгона её.Поставил на них алюминевую пластину чтобы появился контакт с основным радиатором.Но включив ПК понял по температуре что радиатор плохо прижимается к ядру.Чтоит ли беспокоится об охлаждении этих чипов и что можно сделать,подсунуть в эти чипы для их охлаждения.Чипов 8шт.На счёт процессорного радиатора отпала,к чертям её.Вот видеокарта в разбореhttp://www.overclockers.ua/video/ati-radeon-hd5830-his-icooler/?print

Нужно купить термопрокладки и установить там где они должны быть если их там нет, ничего другого подсовывать не нужно. Процессорный кулер на такой видюшке с такой компоновкой элементов ни о чем, на счет чипов без охлаждения минимум что начнет артефактами сыпать а в худшем выйдет из строя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Иркутск
А какой кулер поставить?

Добавлено спустя 4 часа 39 минут 55 секунд:
Поставить один 120мм или два по 80мм

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Или вообще.Старый оставить он как бы в глубине находится, а с верху ещё установить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Msk-Domodedovo
QVero писал(а):
А какой кулер поставить?

Добавлено спустя 4 часа 39 минут 55 секунд:
Поставить один 120мм или два по 80мм

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Или вообще.Старый оставить он как бы в глубине находится, а с верху ещё установить.

Если уж совсем хочется, то демонтировать пластиковую крышку и поставить 2 вентиля, или врезать в нее. Хотя я думаю это не очень то и верно...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2011
тоже подумываю взамен родных радиаторов воткнуть 2 других.. с собственным кулером. (GTX295 одноплатная)
но вот что то пока даже близко ничего подходящего не нагуглил.. может кто уже что нибудь придумал подобное? поделитесь идеями друзья!

_________________
AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz +Zalman CNPS 9900 MAX, ASUS M4A79XTD EVO,
NVIDIA GeForce GTX 295 Palit


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2011
предложений никаких к сожалению нет... придется видимо снимать еще раз радиаторы...замерять размеры....посадочные места и искать искать искать......

_________________
AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz +Zalman CNPS 9900 MAX, ASUS M4A79XTD EVO,
NVIDIA GeForce GTX 295 Palit


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1548 • Страница 76 из 78<  1 ... 73  74  75  76  77  78  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan