Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1548 • Страница 3 из 78<  1  2  3  4  5  6 ... 78  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2003
Откуда: Moscow
Q3kir[ik]
Никаких прокладок не надо!
Чем меньше посредников при контакте чип-радиатор - тем лучше!
Достаточно одной термопасты, и проверь, хорошо ли у тебя радиатор прикручен. Он очень тяжёлый для таких целей! За карту не боишься?

ИМХО не нужна такая эффективность на GPU пока + этот вентилятор не способен нормально продуть такую высоту!
А если Бловер выдувающий -то тогда от вентиля вообще толку нет - они друг у друга воздух отбирают!
Попробуй перевернуть вентилятор. Горячий воздух сразу будет удаляться из системы!

P.S. молодец, что воспользовался поиском!

_________________
Да-а... Жить захочешь - и не так раскорячишься!!! :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Москва
Я вот думаю, как бы к 8500 кулер приделать... На нем дырок нет,а на термоклей большой кулер страшновато вешать.
На резинки не хочу - ненадёжно это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2003
Откуда: www.HeatPC.net
CaSL
Получается, чот только на термоклей.
Dante
А я на Radeon 9600XT хочу кулер Igloo 2450Pro поставить.

_________________
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
CaSL но позвольте, дырки в плате под штатный есть? есть. как без них... ну вот чрез эти дырья и присуропить винтами предваренно просверленный новый, при чём дырья в новом сверлить по намёткам старого, отметить их на новом через старый... или я опеть не догоняю што-то?
я вот другое не догоняю конкрэтно, как радиятор с переменной высотой подошвы скриэйтить? чем обмерять? зажимать плату в КРС и водить по ней микромерицеской головой? поясняю, топологию подошвы как выстроить чтобы касалась и ГПУ и памяти... Пилот молоточком жесть стучал помницца, а вот как анжинерно!? Пилот проясни как...

_________________
Всё самое новейшее валяется в кладовке: помыл, почистил, взбодрил - юзай!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
Zoldaten
Есть платы и без дырок.
---
Молоточком стучался только вехний кожух (разговор идёт о ватерблоке).
Подошва была изначально ровная, затем делал углубление на разницу высот GPU и чипов памяти.
При установке, GPU уходил в углубление, а основание ложилось на память.


CaSL
Если тебе действительно так уж необходим большой радиатор, то лучше его на клей посадить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
На 4200 поставил Igloo 2411. Пара дырок в радиаторе, но чип погнался только до 290, дальше боюсь, т.к. с изнанки к текстолиту не прикоснешься, а радиатор холодный. Чем охладить? Кулер на торец видика? Что-нить можно присобачить типа радиатора?


 

Dante
Охлождение я немного ещо доработаю, но встаки: при работе чип гонится до 415 - это нормально впринципе? а то может быть контакт слабый, точнее он не слабый, а просто не до конца прилегает? что будет если чип и радиатор не задевают друг друга, а между ними есть тока термопаста... не лучше ли прослойку из металла какого сделать? или вот например продают такие вещи у нас в городе:
Spire прокладка термоинтерфейс (25x25x0.13мм) 5 шт. T725 (35руб)
может эту штуковину положить между ними? Ах да, ещё на плате с обратной стороны (где нет чипа) есть маленький радиатор 20Х40мм примерно, толщиной 1 мм, практически всегда огренный... может кстонить знает за что он отвечает (может из-за этого чип плохо гонится?)
добавлено
Wides
Если честно, то мне кажется, чито у тебя просто не отходит тепло от чипа - поэтому радиатор холодный. Попробуй без вентиля поиграть... радиатор должен нагреться также как и обратная сторона, даже больше, если так не происходит, то чото странное у тебя :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
Сорри, что вмешиваюсь, но изнанка в/карты почти независимо от лицевой стороны нагревается. Если радиатор на чипе "почти холодный", значит он хорошо охлаждает (при условии, что достает до чипа :) ) А изнанка при этом вполне прилично может греться! Не зря же при внушительном основном охлаждении, ставят доп. кулер на изнанку. И вообще, если артефактов нет, и игры (типа MaxPayne2 1024x768 AA 4) не виснут прериодически (как у меня :( ), то с охлаждением и разгоном (или разгоном и охлаждением) все в порядке!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2003
Откуда: Moscow
Q3kir[ik]
Можешь поиграть с этими прокладками, если они медные. Только когда будешь класть на чип - смотри не перекоси, а то раздавишь. Лучше сразу его термопастой обмажь и лепи! НУ можно и поболе 415, хотя многое от экземпляра зависит и от даты выпечки чипа!


Wides
скорее всего у тебя плохой контакт радиатор-чип! Проверь всё ещё раз, если не поможет, то увеличь прижим (только осторожно и равномерно) может просто радиатор под собственной тяжестью отходит!

Head Hu№ter
Попробуй лучше что-нибудь медное и низкопрофильное, а то замучаешься с подгонкой! Радиторы от Socket A надо подрезать снизу примерно на 5-6 мм, чтобы они не упирались в AGP slot а на ABIT NF7 ещё и в конденсатор у слота!

_________________
Да-а... Жить захочешь - и не так раскорячишься!!! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2003
Откуда: www.HeatPC.net
Dante
Цитата:
Попробуй лучше что-нибудь медное и низкопрофильное, а то замучаешься с подгонкой!

Например что? Может Igloo 2411?

_________________
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2003
Откуда: Moscow
Head Hu№ter
Что ты к GlacialTech прицепился?

Вот например: Titan cu4tb, EverCool CU3-610CA.... Если из Москвы, то на Совке их не проблема найти, а качество обработки у них очень хорошее!

_________________
Да-а... Жить захочешь - и не так раскорячишься!!! :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2003
Откуда: Москва
Хочу личным опытом поделиться : в качестве замены кулера на Radeon 9700Pro прекрасно подходит GlacialTech Igloo Silent Breeze. По размерам подходит прямо как специально для 9700 создавался. Ну а кулер сам превосходный, обеспечивает чипу комнатную температуру при нагрузке + безшумный :)
Всем рекомендую (на 9700) - не пожалейте.


Последний раз редактировалось Panther 05.02.2004 20:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Собрал такой девайс:
#77
Регулировка оборотов вентияля 90х90. Охлаждает и GPU и память. Есть возможность отключить пониженные обороты, тогда вентиль будет работать на полную. Если интересно, то вот статья, где рассказано, что и как делать.


 

Я вот тут подумал, и для себя решил поставить вентиль в боковой стенке на вдув/обдув видеокарты.

Кто-нибудь делал так? Если да - то насколько эффективно охлаждается память/обратная сторона карты при боковом обдуве?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2003
Откуда: Moscow
SavageNoName
А зачем городить такой огород, если простая подгонка и устанока процессорного кулера на чип и радиаторов на память даст гораздо бОльщий эффект!?

Щастье
От простого обдува сбоку толку будет мало, разве что условия охлаждения чипа улучшатся, за счёт притока свежего воздуха к радиатору. У меня так стоит, но вкупе с процовым кулером на чипе.

_________________
Да-а... Жить захочешь - и не так раскорячишься!!! :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: МОСКВА Ясенево
http://store.tradition.ru/product.php?P ... uct_rate=1
Никто не знает , он 2х штырьковый или 3х ?
Просто этот магазин в 10 минутах ходьбы от меня ........ да и медь ......


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2003
Дык сходи да посмотри.
По-мойму там нет штырков. А крепление как на сокет.
Бери. Можно самому дырки сделать или приклеить. Много способов, короче.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: МОСКВА Ясенево
Цитата:
Дык сходи да посмотри

Хорошая мысль , тока они сегодня закрыты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2003
Откуда: Из далека
Фото: 0
Помоему дороговато однако, здесь посмотри! Там телефоны есть, перезвони и спроси :)

http://pokupki.rambler.ru/?searchstring=TTC-CUV1AB


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: МОСКВА Ясенево
А что ещё можно предумать ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1548 • Страница 3 из 78<  1  2  3  4  5  6 ... 78  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan