Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 100 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы

Сколько вы готовы отдать за систему охлаждения процессора на фреоне:
от 300$ до 500$ за любительскую систему. 16%  16%  [ 40 ]
от 500$ до 700$ за профессиональную систему. 5%  5%  [ 12 ]
отдам сколько нужно, деньги не вопрос, главное эффективность! 7%  7%  [ 17 ]
это очень дорого для меня. 45%  45%  [ 109 ]
оно мне не нужно. 24%  24%  [ 59 ]
А что это такое? 2%  2%  [ 6 ]
Всего голосов : 243
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
rezchik Побольше подробностей, please! Да как насчёт примерной цены и фоток?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2003
Откуда: Москва
2rezchik

Сколько будет стоит изготовление вторичного контура для водянки ? Т.е. фреонка с нетипичным испарителем - например, труба в трубе, по внутренней течёт вода первого контура, а во второй трубе первую трубу омывает испаряющийся хладон.

_________________
Я - Мозг без страха и упрёка, таза, селезёнки и московской прописки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2002
Откуда: г Минск
Цитата:
Побольше подробностей, please! Да как насчёт примерной цены и фоток?

Весь прототип смонтирован в встроенном шкафу, делал практически всё сам из дешёвых материалов, так что как бы не отпугнуть заинтересованных людей видом пробного прототипа, планируемое изделие будет иметь совершенно другой вид. Цена готового корпуса без блока питания ожидается в районе 300 - 400 $.
Больше подробностей будет после окончательной технической доводки.
Цитата:
Сколько будет стоит изготовление вторичного контура для водянки ? Т.е. фреонка с нетипичным испарителем - например, труба в трубе, по внутренней течёт вода первого контура, а во второй трубе первую трубу омывает испаряющийся хладон.

Зачем такие сложности. Свободное пространство внутри корпуса вполне позволит разместить систему жидкостного охлаждения.

_________________
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2002
Откуда: г Минск
#77

_________________
#77


Последний раз редактировалось rezchik 08.08.2003 22:07, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2002
Откуда: г Минск
Температура процессора в покое, пень 2.53 разогнанного в 3.135 и вольтаже 1.85.

_________________
#77


Последний раз редактировалось rezchik 08.08.2003 16:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
rezchik :) КРУТО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2003
Откуда: Москва
rezchik
Вот именно, зачем такие сложности. Массово заниматься криогеникой, а уж тем более морозить весь корпус я лично считаю извратом. А вот заменить радиатор в водянке на второй контур - самое оно.

_________________
Я - Мозг без страха и упрёка, таза, селезёнки и московской прописки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2002
Откуда: г Минск
Цитата:
Массово заниматься криогеникой, а уж тем более морозить весь корпус я лично считаю извратом

Усиленно охлаждается не весь корпус, а только материнская плата с процессором, видеокартой и у-ми на материнке. Прочие устройства находятся в отдельном отсеке.
В разумных пределах достаточно безопасное занятие, имеет свои плюсы и минусы.
Цитата:
А вот заменить радиатор в водянке на второй контур - самое оно.

Вот только, это для вас «самое оно», в массовое, или хотя бы небольшими партиями, производство не запустить для персональных компьютеров, не говоря про серверный рынок. Короче надо что б было – включил, выключил и так годами.

_________________
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2003
Откуда: Москва
А самопальный корпус из "самых дешёвых материалов" на расхват пойдёт ? Ну-ну. Даже Прометиа продаёт свои морозилки отдельно от корпусов.

_________________
Я - Мозг без страха и упрёка, таза, селезёнки и московской прописки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2002
Откуда: г Минск
Цитата:
А самопальный корпус из "самых дешёвых материалов" на расхват пойдёт ?

Корпуса планируется делать на Минском заводе холодильников и будут они выглядеть очень даже нормально.

_________________
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2003
Откуда: Москва
rezchik
Ладно, короче, будут отдельно фреонки продаваться или нет ?

_________________
Я - Мозг без страха и упрёка, таза, селезёнки и московской прописки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2002
Откуда: г Минск
WildMaN[DND]
Нет.

_________________
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2003
Откуда: Moscow\Russia
А в домашних условиях такую систему охлаждения изготовить можно?
Я где-то читал... там говорилось, что те, кто экстремально разгоняют комп у них там самопальные...%)
Покупать такую систему дорого, а сам повозился бы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2003
Привет всем.

Прошу помощи в поисках фирм, продающие на данный момент фреонки. Так же интересует, где можно купить компоненты для создания оных собственными руками. Или же если кто профессионально занимается созданием таких систем - прошу сообщить свои координаты и цены. Возможно буду покупать и возможно несколько.

Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: оттуда.
Gektor писал(а):
alex10

Цитата:
а я вот хочу сам всё зделать на фреоне
и стоит не 300$и работать будет нормально 100%гарантирую потому как
продумал всё до мелочей и внешний подогрев что бы испарины не было тоже придумал.

Если оно у тебя будет работать, то я тебе Нобелевскую премию дам. :)

P.S.
Ну и люди.... 4 бывших инженера Черкасского фотоприборовского завода + 2 кандидата заслуженных наук и бригада холодильщиков пытались сообразить "удобную" и эффективную конструкцию в течении трёх месяцев и пока глухо, а тут вдруг появляется чел с компресором от холодильника "Зимушка" 1955 года выпуска (шутка, конечно, но оно в реалии почти так и выглядит) и всем втирает, что он его "налепит" на процессор и будет охлаждать его фреоном, да и "выкинет" не более 350 гривен, т.е. 60 долларов, смех да и только. :D

P.P.S.
Люди, ну давайте же перед тем как публиковать "умные" ответы хоть немного думать, а? ;)


Ну у Steffа работает самодельная зайди на форум http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... c&start=60


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: оттуда.
Mtz писал(а):
Для сравнения, самая лучшая забугорная система на фреоке это Prometeia Mach 2. Обзор лежит на www.tomshardware.ru(на русском). Система поставляется с красивым корпусом. Она полностью управляется электроникой. Перед включением компа, его охлажждают до -30. Короче это венец технической и инженерной мысли. Единственно, чнго там не сказали, так это цены. Давайте узнаем сколько она стоит! Если она стоит 600$, то думаю делать наш проект, даже за 300$ не стоит, если б я нашёл 300, то нашёл бы и 600. Но вот у меня нету ни 300 ни 600 :( . Я бы лично взял такую систему при 2 условиях:
1 система должна стоить 150-200$ (пусть она будет держать только 0 градусов)
2 У вас можно будет приобрести по божеским ценам болки для будущих процов.

Живу я в Минске, Беларусь.


Эта фиговина стоит 1500 баков вместе с Атлоном 64 и матерью Асус сер цвета или + 35 баков черного


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2002
Откуда: г Минск
Имею работающий прототип корпуса - холодильника. Вопросы другой раз одолевают, идти дальше по поставке таких корпусов на конвейер ? Или не идти ? У меня получилось и всё работает может на этом и остановится ? С другой стороны как посмотришь на энергопотребление новых процессоров, видеокарт, и другого железа, так и задаёшся вопросом может и имеют такие корпуса перспективу ? Короче не всё так просто и сложно одновременно. Пойду на Минский завод холодильников к начальству эдак через месяц, два, и выскажу им своё предложение по выпуску новой продукции.

_________________
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2011
Откуда: Царская Россия
Как часто нужно заправлять фреонку? кроме баллона, нужны ли какие-то дополнительные инструменты?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2011
Здрассьте! Разгон процессора? А зачем? Чтобы производительность поднять на 20-30%, а заодно увеличить вероятность отказа системы на 50%!? А-а-а! Ну давайте.. Только вместо охлаждения не разумнее бы заняться оптимизацией железа и ПО? Ведь если даже проц работает на частоте 3-4 Ггц, это не значит, что все остальные составляющие компа тоже пашут так же? Всегда есть, что то , что ограничивает быстродействие - этим заниматься надо.. А буржуям выгодно производит и толкать втридорога производительные системы (хотя они и не являются таковыми, я, например, не уверен, что ядристость процессоров - это очередной маркетинг, а скорее так оно и есть)... До скорого! :) СКЕПТИК

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
... И вообще, зачеимна железе города городить, если дело то не в нем? На Пентиуме 233 Мгц и при оперативе в 32 Мб Windows 95/98 летали.. Так в чем же дело? В компьютерной области так же как и в человеческой - чем более развивается тело(железо), тем более страдает душа(софт).. Эх-х! А жаль ведь. Кризис назрел не в железе , а в софте, котрый бы это железо заставил работать на 100%

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Прям таки революционная ситуация:
-верхи не могут (софт просто уже не может обработать такие потоки данных)
-низы не хотят (хотя могут. То они греются, то им якобы производительности не хватает..)
-обнищание ниже обычного (это про обнищание мозгов людей при погоне за Ггц и Ггб)

:) Извиняюсь за назойливость,- накипело

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Если хотите, шоб проц не грелся- придумайте новую технологию лучше, чем макромизировать и так большие корпуса и вентиляторы. Например, проц не греется вооще.. Ну понятно, что это невыгодно, трудоемко и под силу корпорациям, которые из это выжимают максимум прибыли (но не удобства и дешевизны) и любое мининовшество пиарят,как будто это полет в космос.. Но а зачем нам то городить на автомобиль холодильник? Лучше пойдите на эти время и деньги купите детям и жене подарки и сходите в театр, например,... это будет более рациональное вложение средств и времени. Все равно вам не угнаться за возможностями компаний..

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
..ну а если совсем не в терпеж и надо обсчитывать срочно ядерный взрыв(или что подобное), так обратитесь к тем у кого техника есть такая,- это будет дешевле на порядок :)) Я СЧИТАЮ, ЧТО ОВЕРКЛОКЕРСТВО-ЭТО ВЫПЕНДРЕЖ ЧИСТОЙ ВОДЫ, ИЗВИНИТЕ ЗА ПРЯМОТУ И ПРАВДУ (Это только сугубо мое личное мнение) Эй пацаны , смотрите мол какую "тачку я разогнал". Это типа повального увлечения установкой акустики в авто, такой, чтобы мозги в басах через уши вываливались... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
Киборг2222 писал(а):
Здрассьте! Разгон процессора? А зачем? Чтобы производительность поднять на 20-30%, а заодно увеличить вероятность отказа системы на 50%!? А-а-а! Ну давайте.. Только вместо охлаждения не разумнее бы заняться оптимизацией железа и ПО? Ведь если даже проц работает на частоте 3-4 Ггц, это не значит, что все остальные составляющие компа тоже пашут так же? Всегда есть, что то , что ограничивает быстродействие - этим заниматься надо.. А буржуям выгодно производит и толкать втридорога производительные системы (хотя они и не являются таковыми, я, например, не уверен, что ядристость процессоров - это очередной маркетинг, а скорее так оно и есть)... До скорого! :) СКЕПТИК

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
... И вообще, зачеимна железе города городить, если дело то не в нем? На Пентиуме 233 Мгц и при оперативе в 32 Мб Windows 95/98 летали.. Так в чем же дело? В компьютерной области так же как и в человеческой - чем более развивается тело(железо), тем более страдает душа(софт).. Эх-х! А жаль ведь. Кризис назрел не в железе , а в софте, котрый бы это железо заставил работать на 100%

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Прям таки революционная ситуация:
-верхи не могут (софт просто уже не может обработать такие потоки данных)
-низы не хотят (хотя могут. То они греются, то им якобы производительности не хватает..)
-обнищание ниже обычного (это про обнищание мозгов людей при погоне за Ггц и Ггб)

:) Извиняюсь за назойливость,- накипело

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Если хотите, шоб проц не грелся- придумайте новую технологию лучше, чем макромизировать и так большие корпуса и вентиляторы. Например, проц не греется вооще.. Ну понятно, что это невыгодно, трудоемко и под силу корпорациям, которые из это выжимают максимум прибыли (но не удобства и дешевизны) и любое мининовшество пиарят,как будто это полет в космос.. Но а зачем нам то городить на автомобиль холодильник? Лучше пойдите на эти время и деньги купите детям и жене подарки и сходите в театр, например,... это будет более рациональное вложение средств и времени. Все равно вам не угнаться за возможностями компаний..

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
..ну а если совсем не в терпеж и надо обсчитывать срочно ядерный взрыв(или что подобное), так обратитесь к тем у кого техника есть такая,- это будет дешевле на порядок :)) Я СЧИТАЮ, ЧТО ОВЕРКЛОКЕРСТВО-ЭТО ВЫПЕНДРЕЖ ЧИСТОЙ ВОДЫ, ИЗВИНИТЕ ЗА ПРЯМОТУ И ПРАВДУ (Это только сугубо мое личное мнение) Эй пацаны , смотрите мол какую "тачку я разогнал". Это типа пова :lol: льного увлечения установкой акустики в авто, такой, чтобы мозги в басах через уши вываливались... :)

:lol:
пиши еще!!!

_________________
Пожарные любят жарить...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 100 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan