Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 95 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
Без перечодника шумят ...

З.Ы. У меня прикол с ним был ... достаю из коробки, примерил место, подставил, дастаю уже без черного провода 8) оторвался у основания кулера, покрутил в руках ,разогрел паяльник и вперед, только беру чтобы красный отодвинуть немного и он там же отлетает :D короче припеял все и все ок =)

З.Ы. F2 намного шумней ИМХО

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Красноярск
Цитата:
Похоже, что из более-менее нормальных и недорогих только Залман.

Я же говорю, возьму пару штук на каждый вдув или выдув Titan TFD-8025M12S кулер на вытяжку 8х8 (1800-2000 rpm, 23дБ, со счетчиком оборотов), стоят по 2 бакса, кокрас на 1.5 года хватит, если смажешь, тишина, а там может уже вообще всё измениться!
Прикол:Система за 1500 индентична по всем параметрам системе за 2000 баксов, а если нет разницы зачем платить больше!:-)

_________________
То что у других стоит, у меня работает!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Vermin прости пожалуйста, но ты или давно живешь, там где написал
Цитата:
Откуда: Germany

и совсем забыл что у нас твориться, или уж незнаю что
Москва и Питер это отдельная песня, причем в большинстве случаев "лебединая"
а на перефирии вобще мрак, все под заказ, и только из прайса

_________________
Sic transit gloria mundi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Germany
Alex McGal
Давно или нет, но я слегка в курсе как у вас дела обстоят с железом. Я читал посты на ихбт и где-то тут, что люди из мск или питера, и даже из глубинки кто-то был, имеют папсты, не самые лучшие модели, но настоящие.. и довольны. Да в принципе, это же не Якутск, неужели совсем нигде нет?

_________________
hatred is the way


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Vermin я тут пробовал найти Nidec, пустое дело, манагеры смотрят как на идиота, вот тебе три вида вентиляторов, чо тебе еше надо

_________________
Sic transit gloria mundi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Germany
Не знаю.. я уже говорил, но повторюсь. Почему не продаются компоненты или комплекты водянок в России, качественных вентиляторов? Хотя вопрос риторический. Неужели нет спроса? В европе это бум настоящий, водянки и водяные сэты разбираются как пирожки, только у меня в группе из 24х человек 10 имеют водянки, остальные нет, но моддеры. Если судить по этому форуму, куча людей нуждается (и купили бы, было бы предложение) в качественных вентиляторах или помпах, ватерблоках, и т.д.... Спрос есть, предложения нет. Это плохо.

Добавлено спустя 2 минуты, 58 секунд:
Alex McGal
я не в знаю, что такое Nidec.
Verax у вас продается? Это американская фирма, и производятся они в сша, их может быть проще у вас достать?

_________________
hatred is the way


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Vermin http://www.nidec.com/ncaindex.html
тоже почти американская фирма, у меня стоит великолепный вентилятор 120*38, пытался найти такой-же - невышло

_________________
Sic transit gloria mundi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: из москвы
у меня залманы ф1 - 2 штуки вдув/выдув соединены без резюков на реобас залмановский- на минимуме слышно только БП


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Germany
посмотрел только что на цены этих цалманов ф1 и ф2.. что тут раздумывать? за такую цену их стоит купить, они одни из самых дешевых

_________________
hatred is the way


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: из москвы
вот именно, причем сразу надо брать реобас залмановский- тоже не сильно дорогая вещь, а очень полезная, у меня на нее завязаны два корпусных вентиля и процовый, на минимуме вообще шикарно, теперь бы убить шум от БП и совсем хорошо будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2004
Я ведь уже писал, из доступных в России одни из самых тихих Evercool алюминевые. Стоят 160-200р .
Бывают разных размеров и оборотов :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2004
Откуда: Moscow
Да в общем то Залманы по цене сравнимы и с Evercool, и Titan, и Winner там всякие.
Alex! - если имеешь в виду ZM-MFC1, там на мин 6.5 вольт, но F1 это около 800-900 оборотов.
На такой скорости любой нормальный вентиль шуметь не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2005
Цитата:
из доступных в России одни из самых тихих Evercool алюминевые


Абсолютно согласен! У меня на вдув и на выдув стоят - совершенно не беспокоят.


 

:(
Честно говоря я был удивлен, когда увидел, что Залман на втулке собран, потому рекомендую поискать чего-нибудь на подшипниках качения, благо марок вентиляторов здесь много перечислено.
А я в свое время на форум не зашел, а жаль.
Шумин он, конечно, ожидал что будет тише. Подключил через резистор из комплекта - уже лучше, чую так и останется он работать.


 

Ещё есть Glacial Tech
http://www.nix.ru/autocatalog/glacial_t ... 27874.html
http://www.nix.ru/autocatalog/glacial_t ... 33600.html
19 Дб 1700 обороты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: г. Москва
Отпишусь и я.
Громче куллер надо ещё поискать. Снятые из старых БП (совсем дешёвых и не очень) ВСЕ как один на 7В тише чем САБЖ на 3.3!!! (не говоря уж о 5В или на резисторе в комплекте)
Что это за отстоище?!!! Такой поганый куллер надо ещё поискать!

juri
Цитата:
Отличные кулеры. Очень тихие.
Бери не сомневайся.

Издеваешся?!!

Интересно, расхваленные процессорные куллеры от указанной фирмы производителя -- та же мерзость, а?

_________________
Не доверяю Intel в плане качества/надёжности/безглючности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2003
Откуда: Москва
FDuskTDawn писал(а):
Громче куллер надо ещё поискать. Снятые из старых БП (совсем дешёвых и не очень) ВСЕ как один на 7В тише чем САБЖ на 3.3!!!
Что это за отстоище?!!! Такой поганый куллер надо ещё поискать!


наверное тебе просто плохой экземпляр попался :D
ну да, если даже на резисторе всё равно слышен, но ведь чуть-чуть :wink:
а где вы господа видели СОВСЕМ бесшумный вентиль - ну ка быстро написали!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2004
Откуда: Москва
Нда нет. Залманы действительно не ахти вентиляторы. ГладиалТехи гораздо тише. Почти как Нидек.... Блин, вот их бы в Москве найти...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: г. Москва
tap
Цитата:
а где вы господа видели СОВСЕМ бесшумный вентиль - ну ка быстро написали!!!

А кто тебе сказал что он является даже малошумным. Все прочие 80мм которые стартавали на 3,3в таковыми являлись -- zalman первый кто нет.

Goblin@13 А что скажете о Jamicon (из тех что помедленнее)? в сравнение с САБЖем.

_________________
Не доверяю Intel в плане качества/надёжности/безглючности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2005
Цитата:
Друзья стоит ли брать сабжевые кулера? Насколько они хороши?



Бери и даже не задучывайся !! отличные кулера (только в силент мод поставь... тобишь с переходником) у меня таких стоит 5 80х80х25 и 1 92х92х25 тоже залман..... дык вот работают они все в режиме Silent mod 1700 rpm и больше всего шумит вентиляток на процессоре а эти джае не слышно !!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 95 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan