Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 95 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
tap
Ну вот когда сбавляешь, и становится слышен треск :). Если, конечно, другие вентиляторы не заглушают.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Краснодар
по-моему Zalman ZM-F1 - отличная штука. и совсем не шумит. шум от потока вроздуха, проходящего через лопасти. а законы физики ещё никто не отменял, воздух и должен шуметь. другие вентиляторы трещат, скрипят и стучат после нескольких месяцев работы... Zalman ZM-F1 - наилучшее соотношение цена/эффективность/шум.

_________________
-Извините, Вы не подскажете, что лучше взять - Intel или AMD?
- Возьмите лучше водки...


 

А Cooler Master Ultra Silent Fan (SAF-S84-E1) никто не пробовал?

http://www.coolermaster.com/index.php?L ... n%20Series

Обещают 13 dBa - по цифиркам самые тихие из всего что есть на рынке, в Москве вроде есть

http://pcpart.price.ru/bin/price/prodli ... =00&sort=1

Правда поток совсем слабый - 15.75 CFM, нут так ведь можно два постаивть


 

У меня в корпусе стоит 2 F1 - один на выдуве, другой на процессоре. Слышу только 120мм вентилятор на БП FSP 300Wt.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Москва
Mortis
Цитата:
кандидатов соответствующего типоразмера (92мм) - раз, два и обчелся: Titan, да Evercool

GlobeFan с прозрачными лопостями, которые ставят в БП HIPER, очень не плохой вентиль, хоть и по сравнению с Залманом дает чуть меньшие кубометров в час. В Titan'ах я разочаровался - подшипники реально стучат, через несколько месяцев очень заметно.

Цитата:
законы физики ещё никто не отменял, воздух и должен шуметь. другие вентиляторы трещат, скрипят и стучат после нескольких месяцев работы...

Полностью солидарен. И именно по этому, я сам перешел на вентили типоразмера 120*120 - при равных производительностях меньшая скорость потока = меньше шума.

Недостаток всех Залманов в том, что они плохо работают в горизонтальном режиме (напр., вытягивание воздуха из корпуса с продувом через БП)

Добавлено спустя 13 минут, 58 секунд:
DrWatson
Цитата:
А Cooler Master Ultra Silent Fan (SAF-S84-E1) никто не пробовал? Обещают 13 dBa - по цифиркам самые тихие из всего что есть на рынке

Методика измерения шума, используемая производителем в маркетинговых целях, имеет мало отношения к потребительским свойствам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Москва
DrWatson Valiant
У меня есть такие. Услышать их не могу, даже приложив ухо непосредственно к вентилятору. Поток у них чуть больше 11СФМ, так что думайте, стоит ли оно 20 долл. усд.

_________________
IMHO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Откуда: Вятка
Насчет Glacial Tech GT80252BDL-1 есть мнения? Как он по сравнению с ZM-F1?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Москва
A_Artem
Задаюсь тем же вопросом.

Скажите, при каком минимальном напряжении стартует сабж, при каком вращается?

_________________
IMHO


 

A_Artem писал(а):
Насчет Glacial Tech GT80252BDL-1 есть мнения? Как он по сравнению с ZM-F1?


Небо и земля! У меня в корпусе стоит таких 5 штук... При полном напряжении питания в корпусе слышно, при 7 вольтах ВООБЩЕ ничего!
Народ! Вы чего нашли в этом китайском дерьме за 120-150 руб???
Купил такой один - задарма не надо! Подшипник скольжения - раз!
Обороты ~2500-3000RPM в номинале - два!
Точно такой же китайский Yate Loon (конфигурация лопастей, в точности такой же подшипник, обороты теже) стоит 30 руб? За что я заплатил 130 руб. рпи покупке Залмана, спрашивается? За наклейку Zalman ZF1? Мог бы сэкономить 100 р. на пиво!

Купил 5 (ПЯТЬ) штук Glacial Tech GT80252BDL-1 (c шарикоподшипниками, 1700 RPM, 12В, 19Дб, 25CFM) - доволен как слон!
Долго искал однако! Сначала был один - работае больше года - ни единого призвука не появилось! Отличные вентили!
При покупке будте бдительны: Glacial Tech GT80252BDL-1 Everflow F128025SL - с подшипником скольжения(продаются как правило без коробки);
Glacial Tech GT80252BDL-1 Everflow F128025ВL с подшипником качения (они еще в коробке упакованы + крепеж).
Поверьте они стоят своих 4у.е.
Залман ЗФ1 - нет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Минск
Фото: 2
Люди в комплекте с Залманом Ф1 идет еще переходник чтоб не на 3000об/м а на 1300, так вот при подключении этого коннектора, там посредине типа резюк стоит, так вот он очень сильно греется чуть ли не раскаляется, так и должно быть?

_________________
•i3-8100 •ASRock B360M Pro4 •MSI GTX1050 Gaming X 2Gb •16Gb Crucial Ballistix •WD Blue SN570 500Gb •WD Red 2Tb •Corsair AX650 •SilverStone TJ08-E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
fx5900xtuser
Угу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Минск
Фото: 2
Mortis писал(а):
Угу.

ясно а то я волновался, что что то не так. Кстати без этого переходника залман воет как собака ;) .

_________________
•i3-8100 •ASRock B360M Pro4 •MSI GTX1050 Gaming X 2Gb •16Gb Crucial Ballistix •WD Blue SN570 500Gb •WD Red 2Tb •Corsair AX650 •SilverStone TJ08-E


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2006
Откуда: красноярск
Фото: 3
а потом этот переходник ещё фиг снимешь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2004
Откуда: Хабаровск
Фото: 6
David7 писал(а):
а потом этот переходник ещё фиг снимешь...

да ну, стоит отверткой слегка поддеть и все Ок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Томск
A_Artem писал(а):
Насчет Glacial Tech GT80252BDL-1 есть мнения? Как он по сравнению с ZM-F1?

У меня стоял корпусной Zalman Zm-F1 через переходник...Писчал...Сейчас поставил на его место Glacial Tech - небо и земля..Вообще не слышно...Я разбирал такой кулер.Там два подшипника,и кроме того есть маленькая пружиночка,которая "подпружинивает"крыльчатку,благодаря чему крульчатка не болтается и не стучит.У меня стоит три Glacial на 120-мм на полнык обороты (950 оборотов - тихоходные) и два 80-мм..И имхо,горахдо лучше чем залман.У нас в ТОмске стоят на 30р дороже Залмана,я купил и не пожалел...Залман вот тока теперь валяется в коробке с хламом..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Владивосток
Имхо все зависит от удачи... У моего знакомого F1 не слышно и без резистора, а у меня воет :) поставил какой-то noname, наслаждаюсь тишиной...

Причем достал этот левый вообще даром :)

_________________
In vino veritas...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: Moscow, TUSHINO
Много ставл их, полностью доволен! Зачет!

_________________
░UN COUP DE FEU, UN CADAVRE!!!░
<<Over's Beer Clan>> En air et par la terre-un grand sniper! Прародитель <<Fishing Overclan>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Владивосток
Лёсик писал(а):
Залман вот тока теперь валяется в коробке с хламом..

У меня тоже :)
хотя процессорные кулера их супер (судя по отзывам)

_________________
In vino veritas...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: СПб
Почему то все забыли о продукции Akasa. Я тоже долго и придирчиво выбирал пропеллеры для установки на кулер Scythe Ninja Heatpipe и остановился на Akasa AK-174CR-4RDB (http://www.akasa.ru/ru/109005/1732/1897/index.htm) - заявлено при максимальных оборотах 56 CFM с шумом 30 дБ, что очень понравилось - совсем не вибрирует даже на макс оборотах. Раньше стояли 2 GlacialTech silent balde так радиатор ходуном ходил, хотя шумели чуть меньше. От двух Акас на макс оборотах шум явно слышимый но это не противное жужжание, а гул - шумит продуваемый воздух, а не двигатель - но я искал прежде всего эффективные, а не супертихие вертушки. А эти Akasa дуют неслабо! Только стоят дорого - по 300р штучка. Но зато подсветка - я взял красные, есть 5 цветов на выбор. А любителям тишины Акаса выпустила пропеллеры еще лучше! http://www.akasa.ru/ru/109005/1732/1890/index.htm - вот, по характеристикам ничего лучше еще не видел - 44 CFM при всего 18 дБ, если это хоть на 2/3 правда, вертушка супер! К тому же потрясающе красивый))) стоит в районе 350 деревянных.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2006
Откуда: красноярск
Фото: 3
GUNman, ну akasa преимущественно 120х120, а zalman f1 - это 80х80 :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 95 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan