Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 135 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2005
freon. писал(а):
В мою бытность, один мом знакомый рабочий лишился кожи на ладонях рук, когда позапарке схватился за охлаждённую до -182гр. деталь которую он хотел запрессовать в матрицу...... Ак сейчас перед глазами лохмотья кожи, прилипшие на втулке....

дык никто в здравом уме и не будет хвататься за стакан, также как и облизывать испаритель ;)
freon. писал(а):
Былаб моя воля, данный метод охлаждения запретил, как опасную для здоровья и жизни человека

и что же в нем опасного?
freon. писал(а):
Бросайте, ребята, заниматься "ерундой", займитесь лучше "каскадами" или фреонками..... Намного дольше работают, безопасны и живы будете....
для коротковременного бенчинга, азот выходит и дешевле и морозит сильнее, дешего и сердито ткскзть...
Mozg[1024] писал(а):
Как-то раз Clear66 писал о том как он решил проверить "опрессованный" испаритель в ванной. Он очень ярко описал свои эмоции после того, как этот испаритель взорвался.

фантазёр :D это у него БП хлопнул во время запуска системы



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: г. Краснодар,
B0n1k писал(а):
дык никто в здравом уме и не будет хвататься за стакан, также как и облизывать испаритель


Кто Вас знает, "экстремальщиков", причём в полном смысле этого слова.... :)

B0n1k писал(а):
и что же в нем опасного?


Вы вообще представляете себе температуру, при которой некоторые химические соединения приобретают свойство сверхпроводимости, ртутью можно гвозди забивать - я честно говоря - нет....
Минус сорок градусов, представляю, так как пробовал пальцем свой испаритель, долго не мог его от него отодрать, пришлось выключать систему..... Палец был влажный... Долго белое пятно теплового ожога красовалось на моей руке..... Всёж был любопытен, как оно -40 -45..... :oops:
А теперь, представте себе температуру почти в пять раз меньшую.... Я, не могу представить..... Только помню лоскуты кожи одного рабочего, прилипшие на втулке от матрицы.... :rip:

B0n1k писал(а):
для коротковременного бенчинга, азот выходит и дешевле и морозит сильнее, дешего и сердито ткскзть...


А в чём смысл этого "кратковременного" бенчинга, я не вижу никакой разумной целесообразности, значит месяц делать стакан, покупать сосуд Дьара, азот, привозить его домой под риском здоровья окружающих и себя, а потом максимум пол часа иметь нерегулируемую, неуправляемую, нестабильную систему??????
Да, ребята, куда идёт наш Оверклокинг?????
Соберите лучше каскад, -92, -105гр. на R-13, R-13b Вам обеспечены... Особой разницы при разгоне данные температуры уже не создают....
Ну что, убедил Вас, или и дальше будем доказывать безопасность жидкого азота?????


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2004
Откуда: CAPATOB
freon.
freon. писал(а):
Сколоько раз просить, ну не разбираетесь в хладогентах, не лезьте судить о них, тем более о их безопасности...

Не буду спорить, ибо лениво... Но хотелось бы узнать, вы лучше меня разбираетесь во фреонах, из-за того, что носите такой звучный ник? :)
freon. писал(а):
Так и не понял, при чём здесь испаритель с -45гр, (если это не каскад с -89 -92гр), и охлаждённая до -182гр металлическая втулка...?????

Поясняю. Имелся ввиду испаритель нагретый газовой горелкой. И еще не остывший. Только-что запаяный.
freon. писал(а):
Хорошо хоть с глазами остался...... И ничего смешного здесь нет...
Такое впечатление, что никто и представления не имеет что такое жидкий озот.....

А никто и не смеется. Это был аргумент против "безопасности" фреонок. А смайлик я поставил, потому как очень ярко автор описал свои эмоции. В общем, это читать надо.

_________________
Moderator not found. Begin flame war (Y/N)?
Моя ПС: http://people.overclockers.ru/Mozg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: г. Краснодар,
B0n1k писал(а):
фантазёр это у него БП хлопнул во время запуска системы


Да, я хорошо помню ту статью, а взорвался он потому, что много 12Вольт. вентиляторов понавешивал на конденсер.... :fingal:
Помню, как он оказался под столом, весёлый парнишка.... :lol: :lol: :lol:

Mozg[1024] писал(а):
Не буду спорить, ибо лениво... Но хотелось бы узнать, вы лучше меня разбираетесь во фреонах, из-за того, что носите такой звучный ник?


И ненадо, еслиб вы хорошо разбирались, то не писали такие изречения....
Всякий Оверклокер знает, что фреон химически инертен, безвреден для человека, и взрыво-огнеобезопасен.... :shock:

P.S. Mozg[1024] Хочу принести свои извенения за несколько "грубые" и "слишком прямолинейные" высказывания, но я ратую за чистоту и достоверность информации, тем более в таком "больном" для меня вопросе как "экстремаьное" "фреоновое" охлаждение....
Уверен, что никакое охлаждение не стоит малейшего оскорбления, тем более незаслуженного...
Так что если что не так, извените.... :(

А ник я выбрал в соответствии с принадлежностью к категории охлаждения... :wink:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Московские оверы, мне нужен медный стакан. Есть на продажу?

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2003
Откуда: Москва
fr@me
не думаю... вроде ни у кого их вообще нет...
сейчас как раз работаю над разработкой стакана...
через месяц будет готов...
пиши в лс. обсудим +)
freon.
а с каких это пор постройка и настройка какскада стали дешёвым и почти элементарным делом?
каскад не может работать 24/7...
фреонка тоже не всем нужна, кто не играет в игры 24часа в сутки...
для ежедневной неэкстремальной работы это перебор...
а для бенчинга сухой лёд и азот ох как удобны...
стакан со всей изоляцией, креплениями и тд будет стоить не больше 250баков. сухой лёд - 30руб кило
температура не ниже -50...
сделать же такую фреонку ох как не дёшево...
скока тока Р410 стоит... да и компрессор нужен не аспера какая-нить, а нечто вроде Danfoss SC18Cl, а то и мощнее...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: г. Краснодар,
Ламер со стажем писал(а):
а с каких это пор постройка и настройка какскада стали дешёвым и почти элементарным делом?


Я что, утверждал обратное???? НЕ промню.... :?:
Считаю, что построить "каскад" более целесообразно, чем заниматься "сборкой" азотки ради "сомнительных" пары-тройки десятков минут бенчинга....
Уверен, что сборка "каскада" не такое-уж дорогостоющее дело как Вам кажется..... Однозначно, его сборка выйдет в два-три раза дешешле чем покупка самого дешового сосуда Дьюара за 18000руб, и это не считая работ со стаканом и всем остальным.... Тут есть над чем подумать, Господа "экстремальщики"......

Ламер со стажем писал(а):
каскад не может работать 24/7...

Считаю Ваше мнение неверным, если я однокомпрессорную фреонку "заставил" работать трое суток подряд, причём без негативных для неё последствий, то и каскад сможет.... :hitrost:

Ламер со стажем писал(а):
фреонка тоже не всем нужна, кто не играет в игры 24часа в сутки...


Лично я, собираю уже третью фреонку совсем не для игр 24часа в сутки, а затем чтоб можно было поставит Атлон 32 2500+ и получить Атлон 64 4800+.... Я придерживаюсь только чисто рациональных и экономических принципов.... И в игры 24 часа в сутки давно не играю..... :wink:

Ламер со стажем писал(а):
а для бенчинга сухой лёд и азот ох как удобны...


Ламер со стажем писал(а):
стакан со всей изоляцией, креплениями и тд будет стоить не больше 250баков. сухой лёд - 30руб кило
температура не ниже -50...
сделать же такую фреонку ох как не дёшево...


Давайте договоримся так, Вы мне оплачиваете работу и стоимость комплектующих в размере 250баков, а я Вам собираю систему с рабочей температурой -45гр, пойдёт????
Может удастся мне доказать что сборка фреонок не такое уж и сложное, дорогое дело.... Подумайте над моим предложением..... :hi:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2003
Откуда: Москва
freon. писал(а):
Уверен, что сборка "каскада" не такое-уж дорогостоющее дело как Вам кажется..... Однозначно, его сборка выйдет в два-три раза дешешле чем покупка самого дешового сосуда Дьюара за 18000руб, и это не считая работ со стаканом и всем остальным.... Тут есть над чем подумать, Господа "экстремальщики"......

и какую темпу выдаст каскад за 200-400баксов?!? лол
цена нормального каскада уходит далеко за 1000...

мне известен лишь один каскад, который реально юзать ежедневно. Mini Cascade by Chilly1.
темпа -78 без нагрузки...

остальные же каскады размером со стол не пригодны для ежедневного использования и их постройка целесообразна лишь для бенчинга и если у тебя есть спонсор +)

freon. писал(а):
Давайте договоримся так, Вы мне оплачиваете работу и стоимость комплектующих в размере 250баков, а я Вам собираю систему с рабочей температурой -45гр, пойдёт????

в нагрузке?
сухой лёд при мега зверском стакане будет давать не меньше -55 в нагрузке... а то и больше +)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: LN2 Club Member
Ламер со стажем писал(а):
а то и больше +)

Если плошадь нафурычить по более....
freon. писал(а):
Считаю, что построить "каскад" более целесообразно, чем заниматься "сборкой" азотки ради "сомнительных" пары-тройки десятков минут бенчинга....

Каскад ты юзать сможешь ТОЛЬКО бля тестов да бенчингов... т.к
1) Шум
2) Неудобство
3) Страшно сложно теплоизолировать!
Ну и цена решает!

_________________
хў — http://www.hwbot.org/user.do?userId=6719 TopMods.NET Team 北国人 — 優勝者


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Украина Одесса
freon. Азотом пользуются только истинные экстримоверы. Настоящему Джигиту Азот не страшен, а если ты боишься - это не значит, что у всех руки отмёрзнут... В нашем мире опасно под балконами ходить, так что может, поставим запрет и колючую проволоку под балконы, чтобы люди не ходили.... Мне интересно, ты когда собирал фрионку огнетушитель и тазик с песком рядом не ставил, а то иди знай загорится чего нибудь…

_________________
www.xtremeukraine.net - Украинский технический портал портал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2003
Откуда: Москва
Hardwarest
советую смягчить тон поста тк можно и предупреждение схватить +)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: г. Краснодар,
Ламер со стажем писал(а):
и какую темпу выдаст каскад за 200-400баксов?!? лол


Ну скажем, смеётся тот, кто смется последним..... Для того чтобы получить -45 при 200Ваттах мощности компрессора, каскад строить вовсе необязательно....
С данной температурой справится и вполне "бюджетная" фреонка..... Кто не верит, напишите "Пофигисту", у него стоит такая, он Вам много интересного сможет рассказать, особенно о себестоимости её изготовления.....
Да, кстати, вас с "пелёнок" пугают "стоимостью" фреонок и каскадов, причём все кому не лень, поэтому мне Вам трудно что-то доказать...
Единственно что могу порекомендовать, набраться смелости и самому собрать для начала фреонку а потом и каскад..... Дешевле, однозначно будет....

Ламер со стажем писал(а):
цена нормального каскада уходит далеко за 1000...


Читай выше.....

Ламер со стажем писал(а):
в нагрузке?


Смотря что и чем грузить....

Ламер со стажем писал(а):
сухой лёд при мега зверском стакане будет давать не меньше -55 в нагрузке... а то и больше +)


Ну вообще-то название темы к "сухому льду" не имеет никакого отношения.... Тут разговор про жидкий азот, для которого требуется дорогостоящий сосуд Дьюара стоимость 18000руб. и
Ламер со стажем писал(а):
стакан со всей изоляцией, креплениями и тд будет стоить не больше 250баков.
, кто не разучился считать - считайте, восколько Вам выйдет сомнительное удлвольствие.....

Nord for 3Dnews писал(а):
Каскад ты юзать сможешь ТОЛЬКО [censored] тестов да бенчингов... т.к
1) Шум
2) Неудобство
3) Страшно сложно теплоизолировать!
Ну и цена решает!


А вышеперечисленное вкупе с повышенной опасностью использования, ещё бОльшей стоимостью, невозможностью долговременно использовать и неуправляемостью системы Вы забыли упомянуть....
Каскадом хоть можно регулировать температуры, он безопасен, и даёт возможность долговременно проводить тесты....

Hardwarest писал(а):
Азотом пользуются только истинные экстримоверы. Настоящему Джигиту Азот не страшен, а если ты боишься - это не значит, что у всех руки отмёрзнут...


Да нет не боюсь, вы люди взрослые, самостоятельные, грамотные и я вам не мама.... Просто за державу обидно, что столько дествительно полезного можно было сделать в охлаждении компьютера, за то время и деньги, что Вы отдаёте на "азотки"..... Да и ещё рискуя своим здоровьем....

Hardwarest писал(а):
Мне интересно, ты когда собирал фрионку огнетушитель и тазик с песком рядом не ставил, а то иди знай загорится чего нибудь…


Оочень смешно.... Если кислородный шланг "загорится", не досмеха будет.... Особенно когда рядом ведра с водой и песком нет.... Вот тогда действительно смешно...

Hardwarest писал(а):
советую смягчить тон поста тк можно и предупреждение схватить


Так вы всё так-же за предупреждение переживаете....
Я надеюсь что данная "многостраничная" дискссия пойдёт на пользу и мне и Вам....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2005
Откуда: Казань
Непонятно, в честь чего вообще этот спор.. Азот.. Ну, вот он есть. А вот его уже нет - весь вышел, испарился. Где его достать - тоже непонятно, если только вы не работаете в криогенном цехе.. Одним словом на мой взгляд, это слишком дорогостоящее, неуправляемое, и неприменимое для повседневной эксплуатации устройство охлаждение. Для единичных рекордов - да, можно использовать. Для повседневной эксплуатации машины иа мой взгляд проще использовать фреон. Тоже, конечно, экстрим, но более разумный, чем одной рукой печатать на клавиатуре, а другой подливать из сосуда Дьюара жидкий азот..

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2003
Откуда: Москва
freon. писал(а):
Уверен, что сборка "каскада" не такое-уж дорогостоющее дело как Вам кажется..... Однозначно, его сборка выйдет в два-три раза дешешле чем покупка самого дешового сосуда Дьюара за 18000руб, и это не считая работ со стаканом и всем остальным.... Тут есть над чем подумать, Господа "экстремальщики"......

freon. писал(а):
Ну скажем, смеётся тот, кто смется последним..... Для того чтобы получить -45 при 200Ваттах мощности компрессора, каскад строить вовсе необязательно....

это противоречит одно другому!
freon. писал(а):
Ну вообще-то название темы к "сухому льду" не имеет никакого отношения.... Тут разговор про жидкий азот, для которого требуется дорогостоящий сосуд Дьюара стоимость 18000руб. и

в криотеке стит 250баков...

надо не забыть, что каскад не любит мало электричества и на 3 каскада вам может не хватить тока в сети!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2005
Откуда: Казань
Кхм. Обычный компрессор потребляет мощность порядка 200Вт. Три штуки будут кушать 600Вт и ~2,7А соответственно. Это примерно столько же, сколько потребляет бытовой кондиционер.

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: г. Краснодар,
Moduvator писал(а):
Непонятно, в честь чего вообще этот спор.. Азот.. Ну, вот он есть. А вот его уже нет - весь вышел, испарился. Где его достать - тоже непонятно, если только вы не работаете в криогенном цехе.. Одним словом на мой взгляд, это слишком дорогостоящее, неуправляемое, и неприменимое для повседневной эксплуатации устройство охлаждение. Для единичных рекордов - да, можно использовать. Для повседневной эксплуатации машины иа мой взгляд проще использовать фреон. Тоже, конечно, экстрим, но более разумный, чем одной рукой печатать на клавиатуре, а другой подливать из сосуда Дьюара жидкий азот..


Радует, что хоть один человек поддержал.... :)

Moduvator писал(а):
Кхм. Обычный компрессор потребляет мощность порядка 200Вт. Три штуки будут кушать 600Вт и ~2,7А соответственно. Это примерно столько же, сколько потребляет бытовой кондиционер.


Маленькая поправочка.... Среднестатистичекая сплит-система потребляет от килловата и более....
"Нормальный" кондишин - столько-же....
Кто не верит, просьба зайти в любой магазин сплит-систем и посмотреть на этикетку....
Вы опупеете, когда узнаете сколько они потребляют.... :shock: :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2003
Откуда: Москва
Moduvator
на обычном компрессоре нельзя получить -100, что доступны на азоте!

а каскад собрать надо очень много знаний, умений и средств!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: г. Краснодар,
Ламер со стажем писал(а):
а каскад собрать надо очень много знаний, умений


Ну так учитесь, учитесь, и учитесь..... А то что-же, как что-то трудное и неизвестное так сразу "азотка"?????? :shock:

Нет братья - Оверклокеры, так дело не пойдёт..... Настоящий Овер - простых путей не ищет.... 8-)

Ламер со стажем писал(а):
и средств!


Не думаю что больше, зато надолго!!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2003
Откуда: Москва
freon.
я для себя всё решил:
уже есть первые схемы стакана для азота...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: г. Краснодар,
Ламер со стажем

Знаете что мне напоминает выражение "деньги на ветер", да.да. именно "азотка".....
Причём как ни-что лучше...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 135 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan