Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 766 • Страница 37 из 39<  1 ... 34  35  36  37  38  39  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Tchistiakov писал(а):
Что максимально тихое посоветует для охлада не очень горячего wd3200aajs? обдува нет. лучше Titan TTC-HD90 ничего нет?

Titan TTC-HD22 полюбому - замечательная штука.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Иркутск
Inqizitor и что в нем такого замечательного? Был у меня такой... Потом под винтом хлопья пыли... И еще он шумноват насколько я помню, поправьте если не так :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2004
http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/fan/ ... p?ID=42484

поставил себе такой на 320-ый сигейт.

т.к. винт уже негарантийный я ему отшлифовал бока чтобы площадь контакта увеличить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Приобрел Scythe Quiet Drive SQD-1000 и засунул в него свой веник. Звукоизоляция просто супер! А то раньше веник просто доставал своими трещаниями и попердываниями, особенно ночью. Теперь тишина :up:
Но вот он стал грется на 7-9 градусов больше, чем без SQD-1000. В нагрузке до 47, было до 40. В простое 45, было 38. Кроме того, веник стоял внизу перед обдувающим корпусным кулером. А теперь поставить туда же всю конструкцию в сборе перед кулером не получилось, т.к. она туда не помещается из-за материнки. Да и вообще из-за материнки веник пришлось засунуть в самый верхний 5" слот. А там вверху вообще нет никакого движения воздуха и, соотв-но, охлаждения.
Вобщем, вопрос: как теперь охладить веник? Есть мысль повесить на него кулер Scythe Ita Kaze SCIT-1000. Этого хватит, чтобы уменьшить температуру хотя бы на 3-4 градуса? Или может быть есть другие варианты охлаждения?

_________________
А некоторые бабули даже специально прогноз слушают, когда магнитные бури будут, чтоб знать, когда плохо себя чувствовать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Deutschland
jive
Я не понял как ты собрался вешать Scythe Ita Kaze на Quiet Drive. ИМХО идеальный вариант холодно/тихо это Scythe Hard Disk Stabilizer x4 + Scythe Kama Bay 5,25", или его аналог.

_________________
Keep your hands off my power supply!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
MadOverTolik писал(а):
jive
Я не понял как ты собрался вешать Scythe Ita Kaze на Quiet Drive. ИМХО идеальный вариант холодно/тихо это Scythe Hard Disk Stabilizer x4 + Scythe Kama Bay 5,25", или его аналог.

Ну изначально я хотел посадить на термонаклейку. Потом заметил, что есть расстояние между кулером и основанием, куда монжно просунуть планку типа зажима или привязать чем-нибудь.
А вот идея с Scythe Kama Bay 5,25" куда лучше! Как же я не заметил такой кулер. Только вот цена у нас на него $35, что довольно многовато за обычный кулер и железный корпус. Но это навело меня на идею! Я просто возьму старый сидирум, который валяется уже лет пять, разберу, прорежу с обной стороны окно для кулера, вставлю туда кулер и вуаля, готово! И все это бесплатно, т.к. корпус и кулер уже есть в наличии!
Преогромнейшее спаибо MadOverTolik за наводку!

_________________
А некоторые бабули даже специально прогноз слушают, когда магнитные бури будут, чтоб знать, когда плохо себя чувствовать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Deutschland
jive
Пожалуйста :) Рад, что смог чем-то помочь. :beer:

_________________
Keep your hands off my power supply!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Сделал этот кулер, как говорил выше. Поставил прямо под веником. Теперь температура колеблется от 39 до 41 :dance:

_________________
А некоторые бабули даже специально прогноз слушают, когда магнитные бури будут, чтоб знать, когда плохо себя чувствовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Не слишком ли холодно будет сигейту ST3320620A 320гб при 25-33 С.???Или лучше снимать охлаждение??

_________________
С новым годом!!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
unics
Чем вы так охлаждаете, до 25?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Киев
Ing-Syst ИМХО, 25 после включения. У меня так и 13 было :)
unics это нормальные температуры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Ing-Syst писал(а):
unics
Чем вы так охлаждаете, до 25?
25 это при включении температура,потом при нагрузке плавно растет до 33 макс.А охлаждаю кулер Maxtron с 2мя маленькими вентиляторами переделаными на 5 вольт,крепится на пузо.Тихо,эфективно,недорого,советую всем!!!!Единственое что доработал в нем так это место контакта кулера ,а он алюминевый и окрашен черной краской ,было освобождено от этой краски и отшлифовано, чтобы обеспечить тепловой контакт с винтом.

_________________
С новым годом!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Я вообще никаких куллеров не ставил. У меня два веника 40 и 160 Гб прикручены к двум алюминевым – L-образным пластинам и установлены на место где должен был быть флопик, заглушки из корпуса вынуты и теперь воздух, всасываемый блоком питания и дополнительным куллером на задней стенке в начале обдувает два винта и температура веников после продолжительной игры либо большого количества копирования : 40 Гб - 26 градусов 160 Гб - 28 градусов по Цельсию. Раньше винты стояли на дне корпуса и их температура была в районе 37 – 41 градуса. Назначение L-образных пластинок – к основанию L-образных пластинок приклеены полоски поролона от губки (мочалки), поролон полностью глушит вибрацию винтов и их вообще не слышно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: Москва
Раньше хард грелся в покое до 45-50, открыл переднюю заглушку под флоппи чтобы шел воздух и температура упала до 39-40


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
мой эксперимент с охлаждением/утишением винта в "соседней" ветке
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=6013383#6013383
идёт с 0,00 23,03 в непрерывном режиме Тмах - 34* при Тком - 26-27*. на винте медиафайлы и закачки из нета (модель винта описана в том сообщении)

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
сегодня бокс из пвх заменён на такой же по размеру бокс из перфорированных алюм. уголков (для чегото используют строители) Тмах - 30*, Тком - 26. стало видно моргание светодиода при работе диска :) вибрация на прежнем уровне - на пределе чувствительности. шум - стало громче... шпинделя не слышно(и не было), зато при активной работе с диском - архивация, копирование больших объёмов - мерзкий стрёкот, особенно слышен сейчас, в ночной тиши.
добавлю - девайс стоит на тауретке возле системника в 0,5м от головы

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2005
Фото: 1
Есть горячий хард. Все четыре года у него в покое 46С. Поставил Scythe SleepStream Slim 100x12mm 1000об/мин. Никакой реакции - все те же 46С.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: 095
JohnD
Модель харда?

_________________
Overclockerzzz Hi-Fi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
У меня видеокарта дует горячий воздух на харды 3 штуки и даже обдув 120 вентиляторм не помогал, поставил картонку между видео и жесткими дисками для пробы, температура упала на 3-5 градуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2005
Фото: 1
Zegor писал(а):
JohnD
Модель харда?


WDC 2500KS-00MJB0. Для сравнения, в той же корзине два WD терабайтника FALS - темп. 30 и 31 (без всяких Scythe).

Корпус CM ATCS 840. Все шесть мест в корзине заняты. В корзину вдувает (с морды) корпусной 230мм. Из корзины выдувают два optional Scythe Sleepstream 120mmx25mm 1200rpm.

Для сравнения поставил один 80GB WD в 5.25 без обдува. 40С. В корзине стоит такой же. 29С. (у меня просто куча таких 80GB WD хардов, так что иногда они работают термометрами :)).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 766 • Страница 37 из 39<  1 ... 34  35  36  37  38  39  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan