Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 766 • Страница 1 из 391  2  3  4  5 ... 39  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Какая сстема охлажденияя лучше которая ставиться в 5 дюймовый отсек или снизу или сверху винта в трех дюмовый, или какие варианты



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
SuriC Самый простой вариант, если у тебя -3х инчевый бей до дна ящика, как сейчас делают во многих новых копусах, за ХД можно спереди прикрутить аж 2 вентилятора, как правило 80х80мм, у фирмы Спайр есть примочка- пластина с 2-мя 4-х мм вентиляторами, прикручивается снизу ХД, стоит дешево,6-8долларов, имеет недостаток-охлаждает одну сторону. Есть всякие Хардкано, сейчас появилась лесенка из термотрубок Залман, крепится снизу, не шумит, но, ИМХО, охлаждающие св-ва сомнительные. А вообще, самый простой и эффективный, ИМХО, первый способ. 80-мм вентилятор за ХД, охлаждает со всех сторон, легко крепится, стоит копейки.


 

Overclocker
В смысле -3х инчевый
Если про 3 дюмовые отсеки для HDD то у меня их 2


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
SuriC
Ultimate Hard Drive Cooler (UHDC).
UHDC, обзор на этом сайте Справится с любым IDE винчестером.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2003
Откуда: Windsor, Con...
Илья /Martin/ :beer: У меня такой стоит, темпа моего 7200 не поднимаеься выше 25 градусов. Я правда заменил переднюю заглушку, с 2 на три вентиля. Вещь! Suric прекрасно охлаждает! Я думаю, что со SCSI 10000 такой тоже справится! А я вот тут задался вопросом: а как в серваках охлаждают 15000?

_________________
Я ЛЮБЛЮ СВОЙ КОМП (девушек я АбАжаю) и все-таки по-разному
ЕЩЕ я люблю самолеты: EVO, WRX, SUPRA, SKYLINE!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
SuriC Ну да, это и имел ввиду, просто забыл. как называется. Плохо, а у меня много и идут они до самого низу, за ними можно воткнуть 2 80мм вентилятора, тогда они охлаждают и отсеки. А ты попробуй тогда самое простое, прикрути ХД снизу отсека(кажется это возможно), поставь передний 80-мм вентилятор, думаю, должен охлаждать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
SuriC как советовал Overclocker , можно поставить пластину с 2-мя маленькими кулерами на вытяжку (она продаётся), стоит 3у.е.! И проблем с охлаждением хард драйва не будет! У меня стояла такая на максторе, а сейчас на барракуде4 сам понимаешь, что не стоит... :(
Кстати, какой винт?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
ms3
Я как раз такую штуку другу купил, для 80Gb Barracuda.
Вот она:
#77
Единственное НО - низкое качество изготовления вентилей, я при первом тесте этой жужжалки чуть не обжёгся об движок вентилятора. Оказалось, смазки в них не было вообще. :)
И для винчестера (я имею в виду IDE) излишества в охлаждении не нужны, потребляемая мощность у них низкая, так что зачастую хватает "персонального" вентиля на обдув HDD.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Overclocker
Да но у меня и снизу не приктрутишь

ms3
Segate barracuda 7200.7 вроде так пишеться на 7200 оборотов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
SuriC Странный корпус. Ничего не могу сказать, бери, вон, то что на картинке выше, больше тебе ничего не присоветуешь. А модель у тебя. вроде как Барракуда-5, называют. Ругают их, что сыпятся, так что, тебе охлаждать сам Б-г велел.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
SuriC
Цитата:
Segate barracuda 7200.7 вроде так пишеться на 7200 оборотов

Это свежая серия, на них так и написано - Seagate Barracuda 7200.7 На 7200 RPM шли Barracuda IV и V.
И раз снизу прикрутить у тебя не получится, то купи UHDC или поставь на пробу обычный 80-мм вентиль на обдув винчестера.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Overclocker
Я знаю .... не у кого таких не видел...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Илья /Martin/ я бы и сам не проч поставить, но если я сниму защитную пластину с шумоизоляцией, то мгновенно лишусь гарантии! :( А не очень то хочется сидет без гарантии...
Качество вентилей, действительно, остаётся желать лучшего!... :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
ms3
Цитата:
но если я сниму защитную пластину с шумоизоляцией, то мгновенно лишусь гарантии! А не очень то хочется сидет без гарантии...

Это ты о чем, родной? На харддиске, чтобы поставить эту пластинку ничего не нужно снимать. А если боишься лишиться гарантии, так если наклеечку маленькую тронешь на ХД, тоже лишишься. Ниччего не понимаю..


 

Народ
Подскажите, а как правильно поставить Ultimate Hard Drive Cooler (UHDC). Где должна быть синяя алюминевая пластина???

Внизу (где чипы) или сверху винчестера???


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
Bugor
Синий радиатор лежит всей плоскостью на гладкой крышке винчестера, на чипы идёт часть потока воздуха от вентиляторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2003
Откуда: YO!-burg
SuriC
Система охлаждения HDD, HD-2. Цена 160р. Всавляется в пятидюймовый отсек. Снабжён 2-мя вентелями (есть место для третьего, но это уже жирновато будет).
К тому же является поставщиком свежего воздуха в сам кортус и далее в БП, тем самым оберегая "Сиди и рви" от излишней пыли.
Внешний вид где-то в недрах nix.ru
У самого такая стоит, вот и советую

_________________
Пытаясь просверлить проц Pentium 133, я понял почему процы называют камнями!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2003
Откуда: Киев
Кстати, а как там ваши Баракуды 4, 5... и др. на 7200 оборотов в плане тишины ?

Макстор - да бест ! только лампочка мигает, "...без шуму и пыли" ;)

_________________
Впала так близько, не долетіла.
Світло закрили заламані крила.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2003
Откуда: Moscow
Так что там про критическую температуру в 40 гр!?
После устаноки второго винчестера в моё крепление у меня возникли подозрения в черезмерном перегреве винчестеров!

Купить эту UHDC возможности нет (точнее есть, но тогда отпадает моё креплени, которое избавляет меня от шума и вибрации винчестеров!), поэтому надо ставить вентили!

Т.к. у меня все 3 5.25" отсека заняты моим подвесом, то есть возможность поставить 120 мм вентиль на обдув моих двух винтов (IBM 60GPX AVER 40 Gb, WD 800JB), но тогда вильно встанет проблема избыточного давления в корпусе! (оно у меня и так слегка избыточное - 92мм и 80 на вдув и только 80 мм +два вентиля по 80 мм на выдув)
Вот я думаю - может постаить 1 вентиль на 80мм в два 5.25" отсека!? - всё равно у меня на винтах валяются провода от БП

Илья /Martin/ что скажешь по поводу избыточного давления в корпусе!?

P.S. Overclocker ты в каждеой ветке затычка! :D многостаночник прямо какой-то! :)) это конечно хорошо, но сколько можно писать!7 неужто не надоедает?!

_________________
Да-а... Жить захочешь - и не так раскорячишься!!! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2003
Откуда: Россия, Пермь
Я вот тоже этим вопросом заняться решил. Дак вот приглянулась одна вещица от Титана. HD-11 и HD-12. Как она? Никто не знает? Dante Избыточное давление в разумных пределах, если из компа со свистом воздух через все щели не выходит, мне кажетсядаже полезно, т. к. пыль не засасывается через CD и FDD, что для них благоприятно, да и пыли должно наверняка меньше накапливаться. :)

_________________
Все ОС имеют свои плюсы и минусы.
AMD or Intel... ("To be or not to be..." W. Shakespeare) Don't copy me.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 766 • Страница 1 из 391  2  3  4  5 ... 39  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan