Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   Himik_15   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5500 • Страница 274 из 275<  1 ... 271  272  273  274  275  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с термопастами, кроме способов нанесения.

- Результаты тестирования различных термопаст
- Как правильно наносить термопасту?
- Жидкий металл как термоинтерфейс обсуждаем отдельно - обсуждение

Партнер

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Фото: 2
24hondavtec писал(а):
у меня не получается такую густую пасту размазать нормально

У меня получилось, в шприце 1гр., лопаткой мазал без проблем, свежая была.

Member
bookmaker
тоже свежая, но тем не менее ничего не выходит
капнул вчера на центр комплектную от Scythe Ninja 4, 1-2 градуса выиграл

Member
Есть владельцы GC Extreme на видеокартах?

Junior
На моём ноутбуке термопасты быстро деградируют (GELID GC-Extreme, Arctic Cooling MX-2). Если температуры часто высокие, то буквально за 2-3 недели. Это явление характерно для всех термопаст или есть варианты?

Member
HulioSantos писал(а):
Это явление характерно для всех термопаст или есть варианты?

Проверяй перекос СО. За 2-3 недели точно паста не должна высыхать. Обычно хорошие пасты высыхают именно из за перекоса СО (Особенно актуально для видеокарт).

Junior
Перекос я устранял, но эффект остался

Member
HulioSantos писал(а):
Перекос я устранял, но эффект остался

Перемазывай пасту.

Member
HulioSantos писал(а):
На моём ноутбуке термопасты быстро деградируют

Такого быть не должно. Обе пасты, которые Вы указали имеют отличные характеристики и свойства. Тут надо проверить термотрубку (работает ли она), ну а так же, если мажете на видео или на север, то уточнить, возможно там нужна не паста, а термопрокладка.

Добавлено спустя 2 часа 55 секунд:
HulioSantos писал(а):
GELID GC-Extreme, Arctic Cooling MX-2

Замени на более густую пасту, например на Noctua NT-H1

Junior
Всем привет.Недавно купил термопасту zm-stg-1. В нашем районе это лучшее, что есть. Но крышка на пузырьке не такая как раньше длинная и прямая и сама термопаста темнее чем раньше и хрустит при прижиме. Я вот думаю не подделка ли? Кто такую покупал, что скажете?

Member
TypucT писал(а):
Я вот думаю не подделка ли? Кто такую покупал, что скажете?

Где покупали?

Junior
Покупал в комп. магазине.

Member
TypucT писал(а):
Покупал в комп. магазине.

а название есть у магазина??? Понятно же что не в продуктовом купили.

Junior
Добрый день. Может здесь мне подскажут. Ищу аналог такого термоинтерфейса http://koolance.com/solidifying-thermal-compound
Использую несколько водоблоков этой фирмы и задумываюсь о смене дисков.
Эта штука становится как замазка а когда высыхает твердеет и проводит тепло.
Может кто сталкивался?

Junior
MrMix писал(а):
а название есть у магазина??? Понятно же что не в продуктовом купили.

Визард г. Боровичи.

Member
Фото: 41
SkullBoneys писал(а):
Ищу аналог такого термоинтерфейса

Аналог вряд ли найдёшь, но можно сделать самому, смешав термоклей с термопастой. Например Термоклей АлСил-5 + Термопаста Алсил-3. Я, для приготовления терможевачки, обычно беру и того и другого поровну. И держит неплохо и отделяется при необходимости легко.

Member
Arctic mx2 стала немного другой по консистенции, нежели чем лет 5 назад. Раньше размазывалась легко и равномерно, а сейчас купил новый тюбик, Дак размазать решительно невозможно- липнет и скатывается как жвачка. Хз, может подделка. Ее возможно нанести лишь способом капнув в центре крышки и прижать радиатором.

Junior
stiffmaster писал(а):
Arctic mx2 стала немного другой по консистенции, нежели чем лет 5 назад. Раньше размазывалась легко и равномерно, а сейчас купил новый тюбик, Дак размазать решительно невозможно- липнет и скатывается как жвачка. Хз, может подделка. Ее возможно нанести лишь способом капнув в центре крышки и прижать радиатором.

Частично согласен. Недавно брал MX-2 8 грамм шприц. После того, как он закончился, взял 65 грамм шприц. 8 грамм были жидкие как дерьмо новорождённого, размазывались на ура и цветом отличались немного от 65 грамм. Те были густые и наносились тяжелее (размазываю пальцем). Однако, в обоих случаях температура на "уровне". На моём компе три года продержалась паста. За три года температура увеличилась градуса на 3-4, возможно ещё пыль повлияла. Пробовал маленько разбавлять растворителем ВЕРШИНА В-646. Размазывается проще, температуру тоже держит, главное с растворителем не борщить :) Аж зарегился, чтобы ответить :D Как раз, последнее время, спорю с людьми, которые утверждают мне что между кпт-8 и mx-2 разницы практически нет. Те же инженеры СЦ, например.

Junior
MOHCTPkzn писал(а):
между кпт-8 и mx-2 разницы практически нет.

Разници действительно нет, но только на холодных, низкочастотных процессорах. Чем горячее процессор, тем больше разница (около 8 градусов)

Member
MOHCTPkzn писал(а):
Как раз, последнее время, спорю с людьми, которые утверждают мне что между кпт-8 и mx-2 разницы практически нет.

Есть, просто сейчас рынок завален подделками mx-2,mx-4.

Junior
Согласен с HulioSantos, особенно, если кулер плюшевый. Правда разница может доходить до 20 градусов (особенно на ноутах заметно).
muas, больше семи лет пользуюсь mx-2, брал 8/30/65 Гр. шприцы. Температура всегда была на "уровне".
P.S. В никсе видел 1 КГ ведро mx-2, 22 000 вроде стоило :)

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5500 • Страница 274 из 275<  1 ... 271  272  273  274  275  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа