Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Himik_15   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8050 • Страница 5 из 403<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 403  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с термопастами, кроме способов нанесения.

- Результаты тестирования различных термопаст
- Как правильно наносить термопасту?
- Жидкий металл как термоинтерфейс обсуждаем отдельно - Жидкий металл как термоинтерфейс (FAQ на первой странице)
- Термопрокладки обсуждаем тут - Теплопроводящие подложки (термопрокладки)
- Термоклей обсуждаем тут - ТермоКлей


Последний раз редактировалось Himik_15 09.04.2019 11:41, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2004
Откуда: Димитровград
Купил сейчас КПТ-8, что-то цена очень смущает(25 руб). Металлический
тюбик, масса брутто 19г. Изготовитель: ЗАО "Химтек" дял ПБОЮЛ Москвина А.А.
тел. 682-60-90.
Это не подделка? И еще вопрос: чем лучше убирать дефолтовскую термопасту
с вентиля Intel BOX двухгодичной давности(черная хрень такая)?

_________________
Жизнь прекрасна - будем веселится пока не сдохнем!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Новосибирск
Народ, чем можно снять термопасту. По краям ядра прилипла и чем я только не снимал(за исключением растворителей). Термопаста- родной интерфейс, нанесенный на кулер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2003
Откуда: СПб
Vic_V
Бензином смывается прекрасно и ничего не портит. Ацетон смывает хуже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Минск
а что за термопаста такая Thermax - она типа лучше КПТ-8 по характеристикам (согласно их собственным заявкам), 8 грамм стоит дороже чем 19 грамм КПТ-8...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: МО, Дмитров
YOuth
Цитата:
Купил сейчас КПТ-8, что-то цена очень смущает(25 руб). Металлический
тюбик, масса брутто 19г. Изготовитель: ЗАО "Химтек" дял ПБОЮЛ Москвина А.А.
тел. 682-60-90.

Нормальная паста - недавно ее залудил на свой камень. Про цену - не скажу - покупал очень давно. А по сравнению с Алсил3 - просто класс. Температура упала на 8 градусов!!! Как то снимал кулер и под рукой не оказалось другой пасты кроме как этот алсил, потом некоторе время работал на номинале и не особо нагружал машину, а потом как то поребовалось разогнать машину для макс быстродействия - вбруаю 200 шину - работает 10 сек или около того, даже без нагрузки - и уходит в ребут, я чуть со стула не упал!!! Че тольок не передумал (материнка загибается, память тупит, потенциал проца - упал, потому как долгое время юзал его на пониженном питании - Barton 2500 на 1,5 В вместо 1.65), а потом почитал тест термопаст на сайте и решил махнуть не глядя - откопал в закромах милую КПТ8 - и все пучком, проц заводиться на 200 шине как миленький, а на дефолте напругу снизил вообще до 1,4 В. Всем советую!!!

_________________
Разгон дело тонкое, Петруха!


 

Просто факт:

Атлон 1700 торик B0 @2.0ггц (166*12) - не предел конечно для этого камня, зато температура в пике - 40!
Кулер боксовый от ХР 2200 + паста Evercool EC350-TU15
Так вот, этот кулер с родным термоинтерфейсом держал ХР 2200 в районе 50 в покое...
Делайте выводы.

ЗЫ: сразу предвосхищая реплики насчет термодатчика матери - она не менялась!


 

Родной ТИ с Termaltake & Tntel coolers лучше удалять сразу по извлечению устройства из упаковки, даже не поднося с ним к машине. В противном случае придется потом еще и процессор отчищать. Это ТИ я удалял спиртом, тряпочкой и ваткой минут 20 (на каждую испорченную этим ТИ поверхность).
Можно заодно и радиатор отшлифовать. На счет Алсила - не пробовал, все хотел купить, а теперь не хочу - подделок много. КПТ - лучшая. Из тюбика 19 грамм ЗАО ХИМТЕК - не сохнет. Полгода и почти как свежая. У меня до этого была неизвестная термопаста 20-летней давности (похоже на КПТ). Она, конечно, высохла немного, НО даже при почт полном высыхании на высоких (50 С) теплопроводность хуже не становилась и была как у только что нанесенной старой и чуть-чуть ниже новой КПТ. Только не надо радиатор снимать, без смены пасты. Самый большой плюс КПТ - она удаляется без проблем мягой тряпочкой. Titan удаляется ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже. На ClacialTech's Igloo паста хорошая, и удаляется легко, а вот поверхность радиатора (2460) мне досталась просто УЖАСНАЯ! Неровная во все стороны, даже процессор немного поцарапала (чуть-чуть). Приговор - термопасту удалить, поверхность отшлифовать, нанести КПТ-8.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Москвах!
Какая именно КПТ-8 лучше (от какого производителя)? Пока видел 3 варианта: в шприце от GMinform, в тюбике от Химтек и в банке от кого, не помню.. Какие из них благородные, а какие дядюшка Ляо послал?

_________________
D.J.E.T.: Device Justified for Exploration & Troubleshooting.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: Орел
купил КПТ-8 и глазам не поветил...!!!
темпа уменьшилась (по сравнению с поддельным АлСил 3 ) на неприличные величины !!

КПТ-8 рулеззз... ))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Ижевск
Химтековская КПТ-8 у меня со временем сильно густела, как и из шприца от конторы Connector :(
Коннекторовская КПТ-8 через день превратилась в нечто вроде резины
АлСил3 вообще странная, с какими-то крупинками, похрустывает при установке кулера ;)
Титановская в принципе хорошая, но мажется. Не имею претензий пока только к Stars420,
которая часто шла в комплекте с кулерами термалтейк, и к залмановской...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2003
Откуда: Moscow
Где то давно я читал ссылки нет-увы,что главная задачи термоинтерфейса,это убрать все те неровности,что есть между процессором и радиатором.
Главна идея той статьи заключалась в том,что если взять идеально гладкую поверхность(радиатора в данном случае)
не зеркально начищеннуй а именно гладкую-без неровностей,то термоинтерфейс вообще нужен не будет.Ибо-незачем.
К сожалению на рынок почти не выходят радиаторы с абсолютно гладкой поверхностью,поэтому то и используется термопаста.
Тут(на оверах) была статья про кирпичи(о притирка поверхности) так вот я думаю что с этого момента надо начинать...

_________________
Forewarned is forearmed.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Подмосковье
KoXed, это говоришь о "Термоинтерфейс Ag"? Диск действительно отполирован до зеркального блеска и плоскости, но на процессоре есть маркировка, так что термопаста всё равно нужна, только теперь её нужна микрограммовая капля.
Таки каково термосопротивление термоинтерфеса в [K/W] ?
Или какова разница температур между разными сторонами слоя термопасты и мощность процессора?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
В общем брать АлСил - играть в лотерею, так что юзаем КПТ8.

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2004
Откуда: Питер
Я уже месяца два куллер не снимал. Паста КПТ 8. Темпа на проце увеличилась с 28 до 34 градусов в простое. КПТ рулит когда есть возможность часто менять пасту, но на долгий срок она не выдерживает. Надо менять. В следущий раз попробую Залмановскую... Или Thermax.


 

Сегодня сменил Титановскую серебрянку на КПТ-8 Я В ШОКЕ Температура упала на 20 градусов. Неужели Титан такой поганый. Кое-как оттер лаком для ногтей.


 

[UITS]satellit Ну в смысле жидкостью для снятия лака. Ну ты понял в общем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2004
Откуда: Горький
Менял пасту на чипе у видяхи,так вот после замены на АлСил3,чип перстал держать 250Мгц пришлось снизить до 2Ч0Мгц,а так вроде нормальная паста,покрайней мере стираеться хорошо и не изменяет своих свойств в течение долго срока эксплуатации.И ещё купил Титановской серебрянки аж 10 штук,стоили 2р один сприц,да ещё с кулером шли 2 штуки,куда девать незнай,валяються безнадобности,даже не разу не использовал,так что не знаю их своиств.

_________________
AII 240 3700Mgh/2x2048Mb/AMD HD7750/HD1,5Tb+HD2Tb+2.5"USB2.0 640Gb+2.5"USB3.0 1Tb/Prodigy HD2 DE=>Beyerdynamic DT250/250ohm+Dialog AB30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Екатеринбург
Duman Однажды этой самой жидкостью снимал термопасту с видяхи... Пришлось новую покупать, под чип затекло немного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
давайте теперь разберёмся что лучше Алсил-3 или Artic Silver-5 ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
VOLTAGE
Даже если АлСил настоящий, то Arctic Silver однозначно лучше. IMHO, вообще, это лучшая паста.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8050 • Страница 5 из 403<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 403  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: madjogo и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan