Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Himik_15   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8050 • Страница 3 из 403<  1  2  3  4  5  6 ... 403  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с термопастами, кроме способов нанесения.

- Результаты тестирования различных термопаст
- Как правильно наносить термопасту?
- Жидкий металл как термоинтерфейс обсуждаем отдельно - Жидкий металл как термоинтерфейс (FAQ на первой странице)
- Термопрокладки обсуждаем тут - Теплопроводящие подложки (термопрокладки)
- Термоклей обсуждаем тут - ТермоКлей


Последний раз редактировалось Himik_15 09.04.2019 11:41, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2003
Откуда: Екатеринбург...
Balmer
У intel около 4 видов куллеров для своих процессоров лтуше наверно алюминевую фольгу не снимать так как она тоже в какойто степени играет роль термопасты (она гибкая) и какбы собой заполняет некоторые пустоты между процессором икуллером, всетаки intel знает что делает и если бы с фальгой было бы хуже они бы не мучелись ее ставить, а продовали бы в месте с пакетиком термопасты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Вот такая паста( все 3)

http://www.radiobox.ru/raznoe/pasta/pasta.html

Кто нибудь сталкивался? Алсила и КПТ у нас нету, зато есть титан сильвер:haha:

Намного она лучше/хуже титана?

_________________
Хочу гоню...хочу не гоню...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
masterjedy

Щас буду наносить новую... КПТ-8 не нашел, есть какая-то Титановская... стремная наверное... 8(

p.S. Как прально нанести?

_________________
--- С уважением, Димсон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: Новосибирск
Root79 Самым тонким слоем, каким сможешь. Я еще и бумажной полоской потом лишнее снимаю.
ЗЫ: Смывать титановскую пасту лучше всего жидкостью для снятия лака с ногтей.
masterjedy Раз за шесть месяцев еще туда-сюда, а две недели это явный перебор. :D


Последний раз редактировалось Carlsson 23.01.2004 11:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Root79 Что значит сильно греться, и что значит начал (резко, и на сколько градусов, до скольки градусов...)
По поводу "куда делась паста" тебе уже ответили - "выдавилась" - это хорошо (чем меньше пасты осталось - тем лучше, лишь бы воздуха в промежутке не было)
HolyGun Я понимаю, что смешно, но зачем человека обижать
masterjedy И не лень раз в две недели-то менять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Anvin

Было 56-60

Стало 62-65 8(

_________________
--- С уважением, Димсон.


 

Джедай
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Root79
Цитата:
Щас буду наносить новую... КПТ-8 не нашел, есть какая-то Титановская... стремная наверное... 8(

Silver Grease - вполне нормальная термопаста.Так что не переживай...
Качество термопаст и как наносить/уничтожать :) термопасту здесь уже много раз обсуждалось.
Цитата:
Было 56-60
Стало 62-65 8(

Может быть, под каким либо воздействием у тебя сместился радиатор с проца?

offtop:
Anvin
Я пользуюсь КПТ8, и слежу чтобы термопаста не высохла :wink:


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
Нормальная ситуация. Родная термопаста немного "жидковата" поэтому при контакте (защелка то тугая) все лишнее вытесняется, что в общем правильно т.к. термопаста не должна быть слоем между радиатором и кристало. Она должна только поры заполнить и все!

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2003
Купил вчера кулер от иглу, там уже была термопаста, поставил - при нагрузке 59 градусов, думаю чего-то много, стал снимать радиатор, так он вместе с процем выскочил из сокета =o), так крепко держался, так вот, счистил я эту термопасту и нанес кпт-8, при нагрузке 55 :) , имхо лучше чем кпт пасты я не видел.

_________________
Да, я гуру, очень приятно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Питер
Уже более полутора лет пользуюсь пастой CM HTK-001:
http://www.coolermaster.com/index.php?L ... 0Compounds
По характеристикам она похожа на КПТ-8, только не засыхает и на подделку нарваться чрезвычайно сложно, благо всё в фирменной упаковке:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2003
Сменил недавно дефолтную пасту от Igloo на КПТ-8, температура упала в среднем на 5 градусов...
Кстати хотел спросить, действительно ли КПТ-8 должна быть такой жидкой как у меня или нет? А то у меня она прям как масло жидкое...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2003
Откуда: Омск
да кпт жидковата, я думаю с этим и связаны её успехи при тестировании на "свежачок"[/b]

_________________
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2003
Откуда: Питер
А у меня КПТ-8 (на той неделе купил) наоборот довольно плотная, шприц на 2ml, 10 граммов, зеленая этикетка, производитель некий Connector... Может я что-то не то взял ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2003
Откуда: Омск
я встречал кпт 8 в жестяных тюбиках и в коробочках с крышкой, брал только в тюбиках.

Добавлено спустя 4 минуты, 38 секунд:
Что приятно стоит всего 8 рублей.

_________________
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2003
Откуда: г. Москва
Чем я только не мазал,но температура оставалась высокой, оказалось теплорассеивающая крышка на моем П4 имела не совсем ровную поверхность (уголки были чуть приподняты). Немного подтачив их, (всю поверхность шлифовать не стал, noname потом сложнее продать), температура значительно снизилась. Аллил - 3 действительно немного царапает радиатор и проц (особенно это заметно на чипе видеокарты), КПТ - 8 со временем высыхает, но по моему не теряет своих свойств (при этом нельзя шевелить радиатор или снять-поставить без замены пасты). Если посмотреть на сравнительные характиристики на упаковке Алсила, то там видно что КПТ хуже проводит тепло, но мне кажется что излишки КПТ при прижимании радиатора к процу лучше выдавливаются, а чем тоньше слой пасты тем лучше.
З.Ы.
Кулер или втерблок лучше крепить к материнке напрямую болтами, температура будет ниже и не отвалится :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2004
Откуда: Жемчужина у ...
так всетаки что лучше
КПТ vs Тitan с серебром?????

_________________
CHERNOMORETS ODESSA FOREVER
///Салоеды.....\\\


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2003
Forcing КПТ-8, тысячу раз уже обсуждалось!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Откуда: Иркутск
Какой эффект от смены боксовой пасты у П4 (серая такая хрень) на КПТ-8 в градусах желательно


 

Злостный читер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Russia, MO
Фото: 240
Vlad_ Я сменил, а толку всего пару градусов. Есть подозрение, что паста паленая, хотя покупал в магазине, который специализируется на этом.

_________________
12.03.22 QTJ1 4.7Ghz+Z370M+32Gb DDR4+RTX3070: https://valid.x86.fr/02ajz0
23.08.20 E5-2678v3+X99TF+16Gb DDR4+RX484: https://valid.x86.fr/722m05


 

В общем ситуация:
Решил я сменить термоинтерфейс(ТИ) у своего Р4 2.4С с боксовым куллером. (комп собирали в фирме), а за одно и погнать или хотя бы узнать потенциал.
нашел КПТ-8 (Ал-сил 3 нигде нет)
Снял радиатор и первое что меня удивило - прилепленый на дно радиатора прямоугольный кусок фольги. Т.е. схема передачи жара от процы выглядела след. образом: проц - ТИ - фольга - ТИ - боксовый радиатор.
Этим безобразием я был сначала удивлен, а потом - возмущен. Кому нужны посредники?
Не долго думая снял этот кусок фольги (приклееный по краям к радиатору) и отчистил сам радиатор и теплорассеиватель CPU от старого ТИ.
Наношу тонкий и как можно более ровный слой КПТ8 и ставлю все аккуратно на место.

так получилось что замену ТИ я решил проделать после некоторого разгона, т.е. на момент включения шина была 265МГц (память со множителем 1.6), Vcore порядка 1,56
До смены ТИ температура в покое составляла порядка 50-51 градусов. После смены ТИ - около 48-49 - меня это естественно порадовало - не зря менял.

Дальше решил посмотреть выигрышь от смены ТИ в номинальном режиме (на шине 200): ставлю вольтаж и шины на место, включаю, и что я вижу??? Температура в покое - около 46-47 ГРАДУСОВ !!! это с учетом того что до начала всех этих махинаций Т в покое бола около 41-42!

CPUBurn-ом прогреваю в номинальном режиме - 60 градусов, а до смены ТИ было 62-63!

Т.е. получаю после прогрева и при разгоне но без нагрузки - выигрышь в 2 градуса, а в номинальном режиме в покое - ПРОИГРЫШЬ в 4 градуса !!!

Кто может обьяснить или посоветовать что-нибудь?

Добавлено спустя 2 часа, 51 минуту, 47 секунд:
Нет никаких вариантов?

Я допускаю что я всетаки сделал какой-то "ляп" при замене термоинтерфейса, и сегодня или в крайнем случае в выходные попробую слой термопасту заменить новым, но я ни как не могу понять почему у меня "разогнаный" и "груженый" процессор с новой термопастой получается холодней!

Кстати, забыл сказать - мерял температуру MotherBoard Monitor-ом и CPUCool - результаты совпадали.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8050 • Страница 3 из 403<  1  2  3  4  5  6 ... 403  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jegerundos, Shturbanfurer и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan