Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Himik_15   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8050 • Страница 282 из 403<  1 ... 279  280  281  282  283  284  285 ... 403  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с термопастами, кроме способов нанесения.

- Результаты тестирования различных термопаст
- Как правильно наносить термопасту?
- Жидкий металл как термоинтерфейс обсуждаем отдельно - Жидкий металл как термоинтерфейс (FAQ на первой странице)
- Термопрокладки обсуждаем тут - Теплопроводящие подложки (термопрокладки)
- Термоклей обсуждаем тут - ТермоКлей


Последний раз редактировалось Himik_15 09.04.2019 11:41, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
mafiksd писал(а):
На сколько я понял из последней страницы, моя старая MX-4 так и остаётся лучшей пастой (кроме ЖМ) на сегодняшний день, или всё такие есть новички, которые её обходят?

vadimazz писал(а):
Давненько я что то тестов термопаст не смотрел, может и ошибаюсь, поправьте если так.

FAQ на первой странице с ссылками на тесты термопаст не читаем?
Для вас же собираю все в одном месте.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
vados_x писал(а):
все рекомендуют gd900 что скажите?


Отличная вещь, а за ту цену, что просят, так вообще бэстбай.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2015
Тут рабочая термопаста закончилась. Пока очередной шприц GD900 из Китая летит, решил попробовать, что продавцы с Али бонусом к процессорам кладут. Нашел у себя пакетики трех видов:
#77

Первая сверху - белая, по консистенции плотно-сухая. Примерно треть пакетиков с орфографической ошибкой в названии (pack --> pak). Абсолютное дерьмо, мазать нельзя даже для проверки: 50 градусов сразу, без нагрузки, вместо нормальных 28-30. Все пакеты летят в помойку.

Среднюю кладут не к процессорам, а к кулерам. Серая, жидковатая... знакомая? Так и есть, это GD900, ее можно узнать по тому, как легко выделяет из себя жидкую силиконовую составляющую.

Нижняя - тоже серая по цвету, но густая. Специальной ватной палочкой (без ворса) мажется неравномерно, пришлось потрудиться. Хороша. Тесты не проводил, но она немного лучше GD900, примерно уровень MX-2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Фото: 8
KERATHERM - кто нить пользовался?

_________________
i5-9600K/ASUS TUF Z390-PRO GAMING/32 ГБ/GIGABYTE GeForce RTX 2070 Super GAMING OC 3X /Obsidian 900D/ICY Glass Mousepad/Razer Mamba TE(W-Mouse)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2015
Откуда: санкт-петербург
Фото: 4
Gazeman писал(а):
KERATHERM - кто нить пользовался?

KERATHERM в данный момент есть 3 пасты кр98 6вт(силикон) кр12 10вт(эфиро полимер,) кр99 9.4вт(силикон)
я предпочитаю кр12 она дольше не высыхает из за основы эфиро полимерной. ну более чем за 5лет не подводила давно на ней сижу.
минус только один цена по сравнению с китаем ну и пастами в сетях.из доступных дороже кр12 только гелид экстириме если не ошибаюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Господа, подскажите, это вот эта термопаста, если верить шапки щас самая лучшая?

картинки
#77
#77

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
mafiksd во многих случаях,наравне с гелидом(если это крионавт конечно,ибо по фото не видно),но стоит существенно дороже.Если проц еще не скальпирован,и не на вк наносить,то лучше пока не тратьте её,не будет эффекта.
makac писал(а):
я предпочитаю кр12 она дольше не высыхает

Один ремонтник(по ноутам в основном),в одной пк группе,советовал её(как и термопрокладки).Тем более после неудач в покупке "нормальной" mx-4,и замечу,в больших упаковках!(даже привезенную из Германии\Польши).

П.с.Gelid gc-extreme в 1г. и 3.5г. упаковках так и нет до сих пор в продаже,почему-то :-( :?: А 10г.,я и за 5-6 лет не использую :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Фото: 8
Tman писал(а):
Один ремонтник(по ноутам в основном),в одной пк группе,советовал её(как и термопрокладки).Тем более после неудач в покупке "нормальной" mx-4,и замечу,в больших упаковках!(даже привезенную из Германии\Польши).

П.с.Gelid gc-extreme в 1г. и 3.5г. упаковках так и нет до сих пор в продаже,почему-то :-( :?: А 10г.,я и за 5-6 лет не использую :-(


вот хочу приобрести KERATHERM KP-12 цена 1ml 200р ну и плюс доставка 285 руб./Термопаста KERATHERM KP-12 (Germany) 5ml 600р пока в раздумье.

_________________
i5-9600K/ASUS TUF Z390-PRO GAMING/32 ГБ/GIGABYTE GeForce RTX 2070 Super GAMING OC 3X /Obsidian 900D/ICY Glass Mousepad/Razer Mamba TE(W-Mouse)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
Gazeman приобретите 1мл.,на попробовать.Я так же,с гелидом,1гр. упаковку приобретал(правда,я хотел 3.5г купить,но её не было).
Главное,отпишитесь,как оно(и особенно,спустя пол года,год),не потеряла свои св-ва и пр.Ну и сравнить с чем нибудь=)(по производительности).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Фото: 8
Tman писал(а):
Главное,отпишитесь,как оно(и особенно,спустя пол года,год),не потеряла свои св-ва и пр.Ну и сравнить с чем нибудь=)(по производительности).

да я всегда брал mx4 она в принцепе у мя и есть еще я Германии брал... вот просто решил эту попробыать иногда и заказы приходиться мазать не только скажем себе.

_________________
i5-9600K/ASUS TUF Z390-PRO GAMING/32 ГБ/GIGABYTE GeForce RTX 2070 Super GAMING OC 3X /Obsidian 900D/ICY Glass Mousepad/Razer Mamba TE(W-Mouse)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2015
Откуда: санкт-петербург
Фото: 4
[quote="Gazeman"]
ну какую бы вы не взяли перед нанесением хорошенько перемешивайте. если у пасты большая плотность или вязкость как говорится 70-80 то ближе к тому что заявлено по теплопроводности.ну там ещё чего в неё намешали тоже имеет значение. чем плотнее частицы наполнителя в пасте тем значит лучше будет. ну а по ценам конечно кто за что закупается за доллар за евро.KERATHERM кр12 и грызли это германия значит евро а значит дороже будет. ну а подделки там смотрите на офф. сайте фирменную упаковку как выглядит если конечно есть сайт производителя. производство где находится в китае или в европе тоже имеет значение. ну если разлив по шприцам так можно запросить фото банки фирменной с которой разливают по шприцам ну и попросить на фото положить ну скажем 2 спички с банкой чтоб было видно что это точно их банка)) ну где то так


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Фото: 8
makac писал(а):
фото банки фирменной


я обычно заказываю напрямую у производителя и не парюсь о том что потом будет что то не так(насчет подделки)
подумал закажу Термопаста KERATHERM KP-12 10ml .

_________________
i5-9600K/ASUS TUF Z390-PRO GAMING/32 ГБ/GIGABYTE GeForce RTX 2070 Super GAMING OC 3X /Obsidian 900D/ICY Glass Mousepad/Razer Mamba TE(W-Mouse)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2015
Откуда: санкт-петербург
Фото: 4
Gazeman писал(а):

я обычно заказываю напрямую у производителя и не парюсь о том что потом будет что то не так(насчет подделки)
подумал закажу Термопаста KERATHERM KP-12 10ml .

НА прямую у производителя))) 10мл. у производителя заказывают только сети или крупным оптом))) 10мл. это розничная продажа)) ну а там вам виднее))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
makac, значит я не у производителя заказал свою ЖМ : http://www.coollaboratory.com/product/coollaboratory-liquid-pro/ ;) А я именно там заказал и оттуда мне её прислали.

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2015
Откуда: санкт-петербург
Фото: 4
MAUZERISLT писал(а):
makac, значит я не у производителя заказал свою ЖМ : http://www.coollaboratory.com/product/coollaboratory-liquid-pro/ ;) А я именно там заказал и оттуда мне её прислали.

полазил по сайту по переводил яндексом переводчиком то что на сайте ну похоже что точно это офф. продажа самого производителя. внушительное количество сертификации!! ну просто внушительное куча лабораторий независимой сертификации и многие очень солидные знакомые мне. не нашёл правда телефонов факсов и прочего для связи только электронное заполнение на самом сайте.ну может не доглядел)) ну да бог с ним)) раньше мне такое как то не попадалось ларид и глобал к примеру не имеют розничной продажи ну разве что на стоке но там тоже партии не маленькие. :meeting: :beer: :friends:

Добавлено спустя 32 минуты 5 секунд:
А вот один чудик купил жидкий металл coollaboratory и нанёс его на проц и медную подошву охладителя https://geektimes.ru/post/267264/Вот так делать не надо и ещё придурок возмущается что ему гавно подсунули. жидкий металл не какого производителя нельзя чтоб попадал на медь только кристалл и железо - крышка проца. так что если наткнётесь на этот обзор тест не видитесь. он сам не знает что творит а потом производитель ему виноват что ума нету[/b] :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Откуда: Стрежевой
makac а производитель ЖМ-6 уверяет что напротив, можно на всё, кроме алюминия.

_________________
[WoT] HeKpoHoMuKoH
"..и вот, конь бледный, и на нем всадник, имя которому -- СМЕРТЬ!!1 И Ад следовал за ним!!111" © Кош


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2015
Откуда: санкт-петербург
Фото: 4
Mnemonic писал(а):
makac а производитель ЖМ-6 уверяет что напротив, можно на всё, кроме алюминия.

НУ если производитель то мажьте кругом. вы на фото кадра смотрели что стало с медной подошвой..... лунный ландшафт это его слова. хотите увидеть такое же у себя кто вам запрещает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
makac писал(а):
вы на фото кадра смотрели что стало с медной подошвой

Да не медная это подошва! Это бронза, поэтому все нафиг прореагировало - там и олово в составе, и алюминий, и еще много всегго. С чистой медью пойти найти еще надо кулер.
Поэтому не надо стачивать никель ни к HS, ни с кулера. Или не пользоваться такими кулерами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
Подскажите если в Coolera заказать Thermal Grizzly Kryonaut или GELID GC-Extreme - есть ли вероятность нарваться на подделку? Пруф уже не найду, но читал, что крионавта прислали непонятную субстанцию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Sel писал(а):
GELID GC-Extreme

Эту только у них беру, все норм.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8050 • Страница 282 из 403<  1 ... 279  280  281  282  283  284  285 ... 403  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zlobmax и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan