Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Himik_15   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8056 • Страница 273 из 403<  1 ... 270  271  272  273  274  275  276 ... 403  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с термопастами, кроме способов нанесения.

- Результаты тестирования различных термопаст
- Как правильно наносить термопасту?
- Жидкий металл как термоинтерфейс обсуждаем отдельно - Жидкий металл как термоинтерфейс (FAQ на первой странице)
- Термопрокладки обсуждаем тут - Теплопроводящие подложки (термопрокладки)
- Термоклей обсуждаем тут - ТермоКлей


Последний раз редактировалось Himik_15 09.04.2019 11:41, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
Gazeman у меня ЖМ Кондуктонавт)) под крышкой а Крионавт на крышке. Если Вы будете скальпировать - тогда есть смысл с ЖМ заморачиваться. Если нет то Крионавт самое то.

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Фото: 8
abugaev писал(а):
Если нет то Крионавт самое то.

а про GELID GC-Extreme что моджете сказать?

_________________
i5-9600K/ASUS TUF Z390-PRO GAMING/32 ГБ/GIGABYTE GeForce RTX 2070 Super GAMING OC 3X /Obsidian 900D/ICY Glass Mousepad/Razer Mamba TE(W-Mouse)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
Gazeman писал(а):
а про GELID GC-Extreme что моджете сказать?

Высокая теплопроводность, удобно наносить, хватает надолго.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 64
Gazeman Я не пользовался им. Говорят что не плохая паста. Но теплопроводность у нее ниже чем у Гризли. Хотя для нескальпированного это роли не сыграет. Да и для скальпированного тоже, может пол градуса. Тут уже дело личных предпочтений.

_________________
Intel® Core™ i9-9900K / Asus Maximus XI Extreme / EVGA RTX 2080Ti XC Ultra Gaming / KFA2 HOF 4000 МГц 16Gb /ASUS THOR 1200P /TT CORE WP100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Екатеринбург
Подскажите пожалуйста. Есть очень неудачный ноутбук dns c gt630m, которая при 70 градусов уходит в троттлинг. Сначала была засохшая штатная термопаста, поменял на асил 3, почти ничего не изменилось, в бублике после запуска через 1с секунду нагрев 70 градусов.
Нашел titan nano grease, стало чуть получше, даже секунд 10 выдерживает с открытой крышкой. В играх теперь не 100мгц падают частоты gpu, а до 300, изначальные 800...
Пробовал вентилятор вплотную подносить, радиатор клеить, становилось все получше, но все равно 70 градусов и сбрасывается частоты чуть меньше чем просто так.
Думаю купить GLACIALTECH IceTherm II за 390р. Есть ли смысл? Сделать еще самодельную подставку с вентиляторами.
Просто жалко денег тратить если не поможет.
Из плюсов только под будущую новую систему может пригодится, но как подозреваю при покупке кулера, там уже будет термопаста в комплекте...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Nik-Te
Nik-Te писал(а):
асил 3

Nik-Te писал(а):
titan nano grease

Nik-Te писал(а):
GLACIALTECH IceTherm II

Есл менять одно дерьмо на другое, то ничего не изменится. Хотя последняя паста получше, но лучше поискать таки МХ-2 или Chill Factor III. А если денег в обрез, то вот и купите кулер, а комплектной намажете. Только не забудьте выяснить, какая идет в комплекте, если пакетик с безымянной белой массой, то и сам кулер - деньги на ветер...

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Екатеринбург
Leonator писал(а):
Хотя последняя паста получше, но лучше поискать таки МХ-2 или Chill Factor III

Странно, почитав обзоры из шапки, понял что она всего на 1 градус уступает выше предложенным.
Оказывается есть MX-2 дешевле куда, цена вопроса за 4гр 285р, за 8гр 385р. На упаковке нет надписи cooling, это не подделка?
#77


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Nik-Te
Обзоры писались на CPU? На GPU пасты ведут себя чуть иначе. И пасты отличаются в первую очередь теплопроводностью в Вт/мК. Работа в ноутбуке достаточно жесткая, разница на CPU в холодном корпусе в 1 градус, может превратиться в 3 в иных условиях.

Что слова нет, это нормально, контора переименовалась.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Екатеринбург
Купил AC-MX4. Теперь на 15-20 секунд набирает до 70 градусов и спадает не на 300, а на 400мгц, прогресс однако. Прижим отличный, т.к. пальцем давил температура не падала. Видимо СО тут слишком уж унылая... Помог отчасти радиатор с вентилятором прижатый к тепловой трубке через термопасту, до 720мгц теперь сбрасывает.

upd:
Нашел кулер небольшой побыстрее чуть чем был и без всяких радиаторов кинул где видео, стала держаться в районе 65 температура.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Консервы
Фото: 2
Купил thermal grizzly kryonaut
купил в магазине 17.01.17
на упаковке написано изготовлено 19.12.16

Вроде как свежак, но все же хотелось бы узнать срок годности. Так как цена за 5.5 грамм обошлась мне в 1799 рублей (что рекорд для меня).
Есть ли у кого предположения или официальная информация по сроку годности? На официальном сайте я не нашел.

_________________
AMD Ryzen 1700 3.7GHz 1.275v, GTX 1080, M2 SSD 960 PRO 1TB, ASRock x370 Taichi, DDR4 3066 32Gb, Asus Xonar DX, БП Corsair RM650x, Corsair 400Q


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Nik-Te
Если охлаждение на тепловых трубках, то, скорее всего, они приказали долго жить - рассыпалась пористая часть.
Если ТТ вдали от теплосъемника не горячая, а /теплая/еле теплая, то ТТ не проводит тепло, не работает. Тогда только замена охлада. Ну или ноут на выброс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
Tushonka2883 писал(а):
по сроку годности

Думаю лет пять, хотя это-же не колбаса, МХ4 (2) пишет 8 лет. Так что главное чтобы не усохла в тюбике.
Сам такой же покупал летом, уже на трёх ноутбуках сменил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2014
Откуда: Красноярск
Если gelid gc-extreme просто капнуть в центр она растечется от прижима или размазывать по крышке?

_________________
R7 1700 | MSI X370 SLI PLUS | Scythe Mugen 5 | 16Gb Samsung c-die 3066 | GTX1070 SJS | SSD 180Gb | HD 3Tb | Creative | ZM-750XG | FD Define R5


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
24hondavtec писал(а):
Если gelid gc-extreme просто капнуть в центр она растечется от прижима или размазывать по крышке?

Намазать тонким слоем.
Вложение:
nanesenie-termopasty.jpg
nanesenie-termopasty.jpg [ 131.25 КБ | Просмотров: 1638 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2014
Откуда: Красноярск
bookmaker
только вот эта картинка никак не относится к методу нанесения.
чтобы был тонкий слой достаточно капнуть меньше, а подошва радиатора раздавит по крышке как надо. Проверено сегодня на Gelid GC-Extreme, который размазывать нереально. Капнул в центр немного и прижал, снял, отпечаток отличный. Не по всей крышке, конечно, но и нет толку от этого, учитывая, что кристалл по центру. Так что можно просто капать по центру даже такую густую пасту

_________________
R7 1700 | MSI X370 SLI PLUS | Scythe Mugen 5 | 16Gb Samsung c-die 3066 | GTX1070 SJS | SSD 180Gb | HD 3Tb | Creative | ZM-750XG | FD Define R5


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
24hondavtec писал(а):
только вот эта картинка никак не относится к методу нанесения.

Нормально наносил и мазал без излишек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2014
Откуда: Красноярск
bookmaker
у меня не получается такую густую пасту размазать нормально, она скатывается и все, пробовал греть в кипятке, бесполезно
поэтому попробовал каплей, все нормально распределилось под прижимом.
более жидкую, типа MX-4, можно размазывать

_________________
R7 1700 | MSI X370 SLI PLUS | Scythe Mugen 5 | 16Gb Samsung c-die 3066 | GTX1070 SJS | SSD 180Gb | HD 3Tb | Creative | ZM-750XG | FD Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
24hondavtec писал(а):
у меня не получается такую густую пасту размазать нормально

Я уже писал тук как то. Я её не размазывал, а раскатывал по чипу зубочисткой (как катком :) ), а потом уже разглаживал.
Ну это на ноутбуке, там чип прямоугольный (открытый) и каплей там не пойдёт, ну может полоской можно.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
24hondavtec писал(а):
у меня не получается такую густую пасту размазать нормально

У меня получилось, в шприце 1гр., лопаткой мазал без проблем, свежая была.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2014
Откуда: Красноярск
bookmaker
тоже свежая, но тем не менее ничего не выходит
капнул вчера на центр комплектную от Scythe Ninja 4, 1-2 градуса выиграл

_________________
R7 1700 | MSI X370 SLI PLUS | Scythe Mugen 5 | 16Gb Samsung c-die 3066 | GTX1070 SJS | SSD 180Gb | HD 3Tb | Creative | ZM-750XG | FD Define R5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8056 • Страница 273 из 403<  1 ... 270  271  272  273  274  275  276 ... 403  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: wwr222 и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan