Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Himik_15   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8061 • Страница 361 из 404<  1 ... 358  359  360  361  362  363  364 ... 404  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с термопастами, кроме способов нанесения.

- Результаты тестирования различных термопаст
- Как правильно наносить термопасту?
- Жидкий металл как термоинтерфейс обсуждаем отдельно - Жидкий металл как термоинтерфейс (FAQ на первой странице)
- Термопрокладки обсуждаем тут - Теплопроводящие подложки (термопрокладки)
- Термоклей обсуждаем тут - ТермоКлей


Последний раз редактировалось Himik_15 09.04.2019 11:41, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2014
NOFX писал(а):
XXXshadyXXX
А Гризли Крионафт,не? :oops:

Дорого/багато , у нас в Украине мало где можно купить, и читал что Гризли с поставщиком посрались, и китаезы хуже пасту начали им поставлять, они то сменили поставщика, но старые пасты ещё есть в продаже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
По ощущениям TR TFX все же скурвился. Т комнаты не могу контролировать, но Т на 4 подходе Линка уже в сотню, а были 95


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
XXXshadyXXX писал(а):
Prolimatech PK-2

Эту.Китайца еще проверить надо,что и как.
CHiCHo писал(а):
По ощущениям TR TFX все же скурвился

Все может быть.

_________________
قلب العقرب


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
CHiCHo писал(а):
По ощущениям TR TFX все же скурвился. Т комнаты не могу контролировать, но Т на 4 подходе Линка уже в сотню, а были 95

Сколько у тебя в многопоточном тесте CBR23?
У меня с TFX на 5800X 83с, частота держится 4650 - 4700 Мгц, лимиты сняты.
Пасту покупал в Регарде, 6.5 грамм тюбик.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
XXXshadyXXX писал(а):
Народ, подскажите что взять: HY-P13 или Prolimatech PK-2, хочу видеокарту мазнуть и забыть.

Noctua NT-H1 или NT-H2.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
vorvort писал(а):
Сколько у тебя в многопоточном тесте CBR23?

Несколько прогонов (чтобы Т стабилизировать) - 76 градусов. Баллов 16285, маловато, но частота 4800 всего.

Добавлено спустя 33 секунды:
iskandar писал(а):
или NT-H2

Поддерживаю.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
CHiCHo писал(а):
Несколько прогонов (чтобы Т стабилизировать) - 76 градусов.

Паста у тебя отлично работает, не знаю чего ты на нее гонишь. Просто в какой - то момент в некоторых тестах тепловой поток превышает теплоотвод вот и прыгают температуры. У меня в Prime 95 сразу 90с - это я еще термотротлинг включил, а так бы за 100с улетела.
В общем не парься, смотри реальные нагрузки.
16090 многопоток в CBR23.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
vorvort писал(а):
В общем не парься, смотри реальные нагрузки.

Из последнего - ооочень круто грузит и проц, и ВК NFS Heat. Проц до 70+ иногда добивает :shock: . Я немного удивлен.А ВК греется сильнее, чем в Метро, при этом Ватт там поменьше расход - то ли лучи, то ли чё...


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
CHiCHo писал(а):
Из последнего - ооочень круто грузит и проц, и ВК NFS Heat. Проц до 70+ иногда добивает

У меня в меню HZD 76с, PBO 5 Ггц. Все норм у тебя. Думаю в Танках или LoL, где 500+ fps, и 80с возможны. Разрабам надо уже лок процессорного fps внедрить.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Кто говорит больше правды? Смотрю на ассортимент ситилинка и заметил странную тенденцию, что дороже не значит больше заявленной теплопроводности -
AEROCOOL Baraf - Теплопроводность 5.15 Вт/(м*К) https://www.citilink.ru/product/termopasta-aerocool-baraf-shpric-1g-baraf-syringe-1gr-1054353/properties/

TITAN TTG-G30015 Теплопроводность 4.5 Вт/(м*К) https://www.citilink.ru/product/termopasta-titan-ttg-g30015-shpric-1-5g-562925/properties/

GLACIALTECH IceTherm II Теплопроводность 8.1 Вт/(м*К) https://www.citilink.ru/product/termopasta-glacialtech-icetherm-ii-shpric-1-5g-cd-ther0000ar0002-803469/properties/

При этом DEEPCOOL Z5 шприц Теплопроводность 1.46 Вт/(м*К) https://www.citilink.ru/product/termopasta-deepcool-z5-shpric-3g-silvertim-z5-r-910545/properties/

Как такое возможно? почему у DeepCool настолько ниже заявленная теплопроводность?
Это просто с потолка все цифры и они просто более честные или они как был КПТ-8 с наклейкой своей продают просто?))))

Какую кстати из этих выше перечисленных посоветуете?


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
glorsh66 писал(а):
Какую кстати из этих выше перечисленных посоветуете?

Никакую, у всех теплопроводность дно.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
glorsh66
https://www.dns-shop.ru/product/4549929 ... tech-pk-3/
Ну эту хотя бы...
В ситилинке сплошной фуфел.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2017
glorsh66 Для системы из профиля КПТ-8

_________________
&associatecode=B1OHS8CGYFYQQTA0LZX
https://www.evga.com/member/elite/?referralid=B1OHS8CGYFYQQTA0LZX


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
glorsh66 В ситилинке когда-то брал Zalman STG-2, была неплохая.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
glorsh66 писал(а):
Какую кстати из этих выше перечисленных посоветуете?

Под ту,что в профиле? Да любую.Или с Алика ГД 900.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Термопаста AC MX4 год выпуска 2012(блистер с шприцом) --- оригинал конечно, консистенция номинальная, наносится как и в год производства...
Вот и вопрос --- производитель указывает срок годности ВОСЕМЬ лет, а они прошли т.с. --- как думаете пущай работает иль воспользоваться новым разливом 2019 года из магазина "Регард"(в картонной упаковочке шприц)..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
atlonn писал(а):
Термопаста AC MX4 год выпуска 2012

У меня такая же, проблем нет. С новой могут возникнуть проблемы с качеством.

Я тут недавно в своих залежах наткнулся на термопасту от EK (которая в мини шприцах идёт к водоблокам) - интересно какого производителя там термопаста. Уж больно понравилось её нанесение.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
atlonn писал(а):
как думаете пущай работает

Вот сам и ответь на вопрос.Она же под рукой.Не справляется-меняй.Только снова не стоит МХ4 брать.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
wwr222 писал(а):
Вот сам и ответь на вопрос.

Я то отвечу, вот только не так-то просто на обводнённой системе экспериментировать с ТИ...
Вот по-этому и был задан мой вопрос(ну не чего ответить, не в теме по данному вопросу --- пройди мимо, "не умничай"), при том, что..:
"ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
1. Общие положения
1.3. В конференции разрешено и приветствуется:
- Создание и продолжение тем по перечисленным в описаниях разделов вопросам.
- Поддержание дискуссии, обмен опытом, предоставление интересной информации, полезных ссылок.
- Сообщение участникам темы об успешном разрешении обсуждаемых в ней проблем. "


ParKur писал(а):
У меня такая же, проблем нет.

Понял... Накрываю это дело ВБ...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
atlonn писал(а):
Я то отвечу

Это абстрактное рассуждение,типа гарантия на тушенку закончилась,но можно ли ее съесть.Тебе никто конкретно не поможет.Опыт использования термопаст у каждого свой и сильно различный.А ты спрашиваешь про пасту с таким сроком давности...
Не хочешь зря разбирать-покупай новую.Но МХ4 не лучший вариант.

_________________
قلب العقرب


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8061 • Страница 361 из 404<  1 ... 358  359  360  361  362  363  364 ... 404  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan