Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Himik_15   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8061 • Страница 325 из 404<  1 ... 322  323  324  325  326  327  328 ... 404  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с термопастами, кроме способов нанесения.

- Результаты тестирования различных термопаст
- Как правильно наносить термопасту?
- Жидкий металл как термоинтерфейс обсуждаем отдельно - Жидкий металл как термоинтерфейс (FAQ на первой странице)
- Термопрокладки обсуждаем тут - Теплопроводящие подложки (термопрокладки)
- Термоклей обсуждаем тут - ТермоКлей


Последний раз редактировалось Himik_15 09.04.2019 11:41, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
homa177 писал(а):
В куллера ру приехал gelid gc-extreme ,вчера заходил спрашивал.Налетай пока не разобрали.

Tman писал(а):
А гелид экстрим похоже скурвился,ибо по тестам(в ютюбе наберите Thermalright TFX,там будет таец или вьетнамец,который сравнивал с гелидами и пр. топ пастами),новая из шприца проигрывает старой из баночки что-то вроде 5гр...


К тому же,эти дэбилы не поменяют,если она окажется как в тех тестах в ютюбе.Лучше не рисковать,взять аналоги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Tman Всегда у них брал,норм было.Я взял себе запас ,завтра на карту мазану.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
homa177 писал(а):
автра на карту мазану.

Давече наносил, тяжеловато с ней работать. Нагрел, процесс пошел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Tman писал(а):
К тому же,эти дэбилы не поменяют,если она окажется как в тех тестах в ютюбе.

Знаю их уже лет 7 ,знаю что заказываю на прямую и некогда проблем не было.

Добавлено спустя 35 секунд:
nag77 писал(а):
Нагрел, процесс пошел.

Стакан с кипятком в помощь,всегда так делал.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
homa177 писал(а):
Стакан с кипятком в помощь,всегда так делал.

Феном процессор прогрел, крышка дольше тепло держит. Со стаканом - на холодной крышке паста моментом остывает. У меня такой опыт)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
homa177 писал(а):
Tman Всегда у них брал,норм было

Я тоже,пока не столкнулся с обменом\возвратом=)

homa177 писал(а):
Я взял себе запас ,завтра на карту мазану.

Ок, у меня из баночки гелид чуть больше года без изменений темп-р было,пока мне не надо было переезжать.И у noctua nt-h1 выигрыш на вк где-то 2гр.,на проце вроде так же.

Добавлено спустя 37 секунд:
nag77 писал(а):
Феном процессор прогрел, крышка дольше тепло держит.

Таким же способом наношу=\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
homa177 писал(а):
Всегда у них брал,норм было.

Как раз в кулерах взял гелид экстрим на пробу. По тестам хуже всех паст что у меня были. Так что и в кулерах могут быть подделки.

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
NeverT писал(а):
По тестам

Пр твоим тестам?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
homa177 писал(а):
Я взял себе запас ,завтра на карту мазану.

Потом отпишись,как вышло.Я точно такую упаковку там заказывал на 1гр и всю буквально за 3 дня извел на карте 970й от Гиги:ни градуса преимущества от Ноктуа.Или из-за прямого контакта или качество упало.

_________________
قلب العقرب


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Гелид экстрим греть не обязательно, точнее нагрев можно выдавить из шприца лишнего, палец в пакет и очень медленно размазывайте тонким слоем по поверхности, это не mx или ноктуа где размазать можно быстро или капнуть каплю по центру, у него другая консистенция.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
krasnov77 писал(а):
Guru3D Thermal Paste Roundup 2019 - Introduction
https://www.guru3d.com/articles-pages/g ... 019,1.html

Спасибо за инфу, добавил в 1-й пост к обзорам!
Как раз там на i9 9900k@5000МГц тестят в том числе!
Разница лучшей и худшей пасты там аж 10 градусов.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Himik_15 писал(а):
Разница лучшей и худшей пасты там аж 10 градусов.

Правильнее было бы: между ЖМ и термопастами.
Далее, рассматривать для обычного использования температуру ЦП более 80 С не имеет смысла.
Итого остается одна осмысленная страничка https://www.guru3d.com/articles-pages/g ... 19,11.html
на которой видим разницу между термопастами до 4 С, что не так уж и много. Возможно, даже где-то в пределах умения нанести термопасту.

Покупайте дорогущие термопасты! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
Hey писал(а):
разницу между термопастами до 4 С

Ага разница между прохождением тестов, при разгоне или отваливание ядра! Понятно дело обычному юзеру любая подойдет, но ресурс не про это!

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
demarkdj писал(а):
Ага разница между прохождением тестов, при разгоне или отваливание ядра! Понятно дело обычному юзеру любая подойдет, но ресурс не про это!

Отваливание чего? :D

Не "про это"? А про что?
Найдите последний вопрос насчет "посоветуйте термопасту для экстремального разгона" в этой ветке.
Все вопросы: "а что получше? а что намазать?" - то есть "посоветуйте на что потратить побольше денег".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Это оверклокеры рассуждают? :cry: :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
Hey писал(а):
Отваливание чего?

При стресс тесте ядро отключается при достижении 100 гардусов на кофениках например! и 4 градуса это уже запас вот об этом речь! Ну и еще один момент. При температуре за 90 разница может быть не 4 градуса а больше. Так что тест не отображает всё в действительности! У меня например тоже разница между крионафтом,мх4 и чил3 1-2 градуса при максимальной в 75(в разгоне ) до 4.7. А при разгоне до 5ггр уже 6 градусов разница! Так понятно теперь?

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
demarkdj писал(а):
При стресс тесте ядро отключается при достижении 100 гардусов на кофениках например!

Впервые о таком слышу. Откуда информация?
demarkdj писал(а):
и 4 градуса это уже запас вот об этом речь! Ну и еще один момент. При температуре за 90 разница может быть не 4 градуса а больше. Так что тест не отображает всё в действительности!

Про это я уже писал: "Далее, рассматривать для обычного использования температуру ЦП более 80 С не имеет смысла."
demarkdj писал(а):
У меня например тоже разница между крионафтом,мх4 и чил3 1-2 градуса при максимальной в 75(в разгоне ) до 4.7. А при разгоне до 5ггр уже 6 градусов разница! Так понятно теперь?

При чем тут это? Посмотрите выше, про что я написал.
Вы держите свой ЦП на 100 градусах на постоянке?
В этой теме редко ищут термопасту для экстремального разгона. Я предложил вам проверить: "Найдите последний вопрос насчет "посоветуйте термопасту для экстремального разгона" в этой ветке."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
Hey писал(а):
В этой теме редко ищут термопасту для экстремального разгона. Я предложил вам проверить: "Найдите последний вопрос насчет "посоветуйте термопасту для экстремального разгона" в этой ветке."
А тут экстремальный разгон и не нужен. 5ггрц на воздухе вот и 95 градусов у меня обычного пользователя! Никто не держит свой проц на постоянке на 100 градусах! но при разгоне проверить то его надо! А тесты жарят сильно! В играх понятно дело до 70 не доходят! Поэтому выжимаем что есть, берем лучший вариант! потом уже можно экономить на пасте сколько влезет!
Hey писал(а):
Впервые о таком слышу. Откуда информация?
Имел ввиду тротлинг- что по сути провал тестирования!

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
demarkdj писал(а):
А тут экстремальный разгон и не нужен. 5ггрц на воздухе вот и 95 градусов у меня обычного пользователя!

Поздравляю, вы занимаетесь экстремальным разгоном, просто не знаете об этом.
В своих условиях, но экстремальным - то есть изменением параметров до таких пограничных значений, еще чуть-чуть после которых (значений) происходит отказ системы.
demarkdj писал(а):
Никто не держит свой проц на постоянке на 100 градусах! но при разгоне проверить то его надо! А тесты жарят сильно!

Вы забыли, где находится клавиша с точкой? :D
demarkdj писал(а):
В играх понятно дело до 70 не доходят!

Хорошо, что понятно.
demarkdj писал(а):
Поэтому выжимаем что есть, берем лучший вариант!

Это как?
demarkdj писал(а):
потом уже можно экономить на пасте сколько влезет!

Экономить можно сразу, не тратя время и деньги на эксперименты, если ваша цель не экспериментирование.
demarkdj писал(а):
Имел ввиду тротлинг- что по сути провал тестирования!

Хоть с этим разобрались.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Что там с GELID GC-Extreme, стоит покупать или кругом подделка?

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8061 • Страница 325 из 404<  1 ... 322  323  324  325  326  327  328 ... 404  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan