Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Himik_15   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8050 • Страница 326 из 403<  1 ... 323  324  325  326  327  328  329 ... 403  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с термопастами, кроме способов нанесения.

- Результаты тестирования различных термопаст
- Как правильно наносить термопасту?
- Жидкий металл как термоинтерфейс обсуждаем отдельно - Жидкий металл как термоинтерфейс (FAQ на первой странице)
- Термопрокладки обсуждаем тут - Теплопроводящие подложки (термопрокладки)
- Термоклей обсуждаем тут - ТермоКлей


Последний раз редактировалось Himik_15 09.04.2019 11:41, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
ParKur писал(а):
стоит покупать или кругом подделка?

homa177 обещал купить и намазать) Ждемс)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
ParKur писал(а):
Что там с GELID GC-Extreme, стоит покупать или кругом подделка?

паста требовательна к рукам и технике нанесения
проблем с ней нет и не было
и вряд ли кто-то там заморачивался подделкой
гелид готовы грузить её за копейки поставщикам в РФ при условии заказа не трёх тюбиков
я подозреваю, что все эти вопли об эффективности ввиду несоблюдения двух пунктов: 1) техники нанесения 2) приработки перед итоговым тестированием
тем не менее я полностью перешёл на кулермастер

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
Hey писал(а):
Поздравляю, вы занимаетесь экстремальным разгоном, просто не знаете об этом.
В своих условиях, но экстремальным - то есть изменением параметров до таких пограничных значений, еще чуть-чуть после которых (значений) происходит отказ системы.


Моя цель разогнать и стабилизировать систему! Для вас это экстримальный разгон, для меня нет.
Hey писал(а):
Это как?


Лучшая паста, полировка, скальпирование! Или купив i7 и топ башню с материнкой и экономить 500 рублей на пасте? Как то тупо получается не правда ли?

Hey писал(а):
не тратя время и деньги на эксперименты

Своё время, свои деньги. Кто хочет сэкономить, пойдет и купит самое дешевое!

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
demarkdj писал(а):
Моя цель разогнать и стабилизировать систему! Для вас это экстримальный разгон, для меня нет.

Разогнать до предела? "5ггрц на воздухе вот и 95 градусов" на постоянке?
А если нет, то что вы собрались "стабилизировать"?
demarkdj писал(а):
Лучшая паста, полировка, скальпирование! Или купив i7 и топ башню с материнкой и экономить 500 рублей на пасте? Как то тупо получается не правда ли?

Термопасты почти одинаковые (разница +-4 С, то есть в пределах 5%) в обычном режиме работы - за что платить больше?
Если хотите платить - платите.
Тут как говорится: "если топ, то топ!" :lol: (я правильно выразился?)

С другой стороны, почему вы решили, что я пишу только про "тупо топы"?
Большинство покупает средние процессоры.
Да и ваш "тупо топ" через пару лет станет "так себе заглушкой".
demarkdj писал(а):
Кто хочет сэкономить, пойдет и купит самое дешевое!

Верно!!Ё
то что не топ, то самое дешевое! :lol:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
nag77 писал(а):
homa177 обещал купить и намазать) Ждемс)

Интересно сколько ждать...
xyligano писал(а):
тем не менее я полностью перешёл на кулермастер

Я уже говорил о том что лично мне не принципиально какая паста будет, главное чтобы выполняла свою функцию в паре с фулкавером. (нет желания потратить 750 руб и получить результаты хухе чем на MX-4 купленной 7 лет назад.) А кулермастерf который вы рекомендовали нету в московских магазинах и на ali.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
ParKur писал(а):
А кулермастерf который вы рекомендовали нету в московских магазинах и на ali.

это потому, что его настиг очередной ребрендинг
в рознице вот оно
старая упаковка еще вот в ньюмарте есть судя по коду

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 133
ParKur писал(а):
А кулермастерf который вы рекомендовали нету в московских магазинах и на ali.

Есть и там и там.

_________________
R9-5900X//C8IMPACT//Ballistix 2*16GB Micron E-die@3600 CL16 XMP//Custom LQ//Samsung 970 Pro 512GB//RX6900XT RedDevil//Asus MG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
А кто-нибудь лично щупал be quiet! DC-1 ABZ001(не из комплекта к кулеру) или Prolimatech Nano Aluminium PK-2? Как они в "эксплуатации"?
Уже в котором тесте нет разницы между версиями паст от Ноктуа (или почти нет) https://occlub.ru/testodrom/38786-noctu ... upakovke/5

_________________
قلب العقرب


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
xyligano, не дороговато ли за 2g? Вряд ли будет разница c gelid на GPU под фулкавером.
Fitchew, если не трудно скиньте ссылку на али, а то там только PRO и NANO (но за 1300 за 4g оно не упёрлось). Хоть ЖМ6 открывай, а то лежит без дела закрытый.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
wwr222
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=16217746#p16217746

ParKur
ебей
https://www.ebay.com/itm/Cooler-Master-MasterGel-Maker-Ultra-high-Thermal-Compound-Grease-Paste-4g/172969933052?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

али
https://ru.aliexpress.com/item/32871018554.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.3.3700244bshHVZV
https://ru.aliexpress.com/item/33043358 ... 79e05c0ea8

с али кулмастер не брал, с ебея брал, отличная паста

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
Hey писал(а):
"5ггрц на воздухе вот и 95 градусов" на постоянке?
Да не на постоянке. Но что вы такой тугой то?
Очень тяжело обьяснить, но попробую еще раз! Нет у меня на 100 градусах 5 ггрц в поседневных задачах! Но чтобы эти 5 ггр были железно стабильные их надо пару дней гонять тестами. Так вот именно эти пару дней каждый градус на счету- теперь понятно?
Hey писал(а):
Термопасты почти одинаковые (разница +-4 С, то есть в пределах 5%) в обычном режиме работы - за что платить больше?

в обычном режиме работы пойдет и ущербная кпт8. Чего вы ее не советуете всем!?
Особенно если не топы!
Hey писал(а):
Верно!!Ё
то что не топ, то самое дешевое!


Разница между дорогой пастой и не очень 200-300 рублей! Дешевая значит не дорогая, а не овно!

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
demarkdj писал(а):
Но что вы такой тугой то?
Очень тяжело обьяснить, но попробую еще раз!

Потому что вы пытаетесь усидеть на двух стульях и путаетесь в терминах и обстоятельствах.
demarkdj писал(а):
в обычном режиме работы пойдет и ущербная кпт8. Чего вы ее не советуете всем!?

Я бы и советовал. Только вот если кто-то с еще незамороченными мозгами появится на горизонте, то ему их тут же заморочат такие вот чудо-разгонятели на пару дней, которые троттлинг называют "отваливанием ядра" (demarkdj: 1) "Ага разница между прохождением тестов, при разгоне или отваливание ядра!", 2) "При стресс тесте ядро отключается при достижении 100 гардусов на кофениках например!", 3) "Но чтобы эти 5 ггр были железно стабильные их надо пару дней гонять тестами. ")
demarkdj писал(а):
Разница между дорогой пастой и не очень 200-300 рублей! Дешевая значит не дорогая, а не овно!

нда...
думаю, на этом закончим, перспектива диалога стремится к нулю, а что я хотел написать, уже написал (не только для вас).
Разбираться и выспрашивать, что вы имели в виду в очередной раз, мне как-то надоело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
Hey писал(а):
Я бы и советовал. Только вот если кто-то с еще незамороченными мозгами появится на горизонте, то ему их тут же заморочат такие вот чудо-разгонятели на пару дней, которые троттлинг называют "отваливанием ядра" (demarkdj: 1) "Ага разница между прохождением тестов, при разгоне или отваливание ядра!", 2) "При стресс тесте ядро отключается при достижении 100 гардусов на кофениках например!", 3) "Но чтобы эти 5 ггр были железно стабильные их надо пару дней гонять тестами. ")

Ага принизить на одной ошибке которую я сам исправил, когда нечего больше написать!?
Hey писал(а):
Потому что вы пытаетесь усидеть на двух стульях и путаетесь в терминах и обстоятельствах.

Никто не пытается усидеть на стульях! Просто есть люди которые повседневными задачами стабильность проверяют, а кто то тестами( я просто из последних). Если у вас от этого когнитивный диссонанс, то чего вы тут забыли?
Hey писал(а):
Разбираться и выспрашивать, что вы имели в виду в очередной раз, мне как-то надоело.

вы сами написали
Hey писал(а):
Верно!!Ё
то что не топ, то самое дешевое! :lol:

Я имел ввиду что, кто хочет сэкономить купит подешевле.

Ну и раз на то пошло: если вы тут эксперД и очень грамотный, то где ваш профиль?


Моя мысль простая: разница в 4 градуса это дофига. Если вы сидите на стоке или не гоните, то какая паста у вас намазана воообще не важно.ЭТО ИТАК ВСЕ ЗНАЮТ! Можете мазать хоть майонезем!

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
ParKur писал(а):
не дороговато ли за 2g? Вряд ли будет разница c gelid на GPU под фулкавером.

Дороговато. Эта приблуда для нанесения - верх глупости.
Маркетинг, сэр
Не будет разницы.
Но ты спросил где она есть - я показал)

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
demarkdj писал(а):
Ага принизить на одной ошибке которую я сам исправил, когда нечего больше написать!?

Я не комментировал эту "ошибку", до тех пор пока вы первый не перешли на личности: "Но что вы такой тугой то?".
"Ошибку" вы исправили не сами, а после моих вопросов на второй раз.
demarkdj писал(а):
Никто не пытается усидеть на стульях! Просто есть люди которые повседневными задачами стабильность проверяют, а кто то тестами( я просто из последних).
Моя мысль простая: разница в 4 градуса это дофига.

4 градуса дофига только при экстремальном разгоне при температурах, близких к отказу системы.
Объясняю на пальцах. (кстати, пословица про два стула, а не про "стулья")

Первый стул: "5ггрц на воздухе вот и 95 градусов"
Второй стул: "Нет у меня на 100 градусах 5 ггрц в поседневных задачах! "

В первом случае 4 градуса дофига.
Во втором случае 4 градуса не дофига.

Надеюсь, это достаточно подробно и понятно для вас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
Hey писал(а):
Я не комментировал эту "ошибку", до тех пор пока вы первый не перешли на личности: "Но что вы такой тугой то?".
"Ошибку" вы исправили не сами, а после моих вопросов на второй раз.

Я же написал что имелл ввиду в итоге. (троттлинг - начинает пропускать такты ). Что приводит к провалу в тестах! Моя ошибка в том что я не взял в кавычки "отваливание ядра"

Hey писал(а):
В первом случае 4 градуса дофига.
Во втором случае 4 градуса не дофига.

Все верно. Только объясните мне пожалуста: как мне в повседневных задачах на 5ггрц сидеть на стабильной системе?

И что для вас обычный разгон? тыкнуть оверклокедауто в биосе?

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
demarkdj писал(а):
Я же написал что имелл ввиду в итоге. (троттлинг - начинает пропускать такты ). Что приводит к провалу в тестах! Моя ошибка в том что я не взял в кавычки "отваливание ядра"

Печально (для вас), если вы действительно так думаете.
demarkdj писал(а):
Все верно. Только объясните мне пожалуста: как мне в повседневных задачах на 5ггрц сидеть на стабильной системе?

Ваша неоднократно написанная придумка "5ггрц" правильно пишется как "5 ГГц".
Начиная с этого, надеюсь, вы понимаете, какая большая пропасть между 1) тем, что вы думаете, что вы хотите (формулировка вопроса), и 2) тем, как это оптимально настроить (плюс, убедить вас, что это правильно). Мне это надо?
Поэтому я написал, что "перспектива диалога стремится к нулю", тем более в таком формате: "И что для вас обычный разгон? тыкнуть оверклокедауто в биосе?".

По теме я уже написал тут: Термопаста + FAQ на первой странице #16441411
Там же и ответ на ваш вопрос, кстати.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
Hey Можешь больше ничего не писать! Я тебя уже закинул в игнор! Прежде чем рассказать мне или убедить как мне настроить систему, заполни свой профиль! А то может я тебе пишу о том, чего ты просто не делал никогда! Всего хорошего!

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
xyligano писал(а):
Дороговато. Эта приблуда для нанесения - верх глупости.

Ясно, значит можно брать GELID GC-E и в ус не дуть, я думаю тут даже и PK-3/2 пойдёт.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
ParKur писал(а):
даже и PK-3/2 пойдёт.

Pk2 мне неведома. А pk3 отличная паста

_________________
t.me/xyligano


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8050 • Страница 326 из 403<  1 ... 323  324  325  326  327  328  329 ... 403  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan