Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Himik_15   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8061 • Страница 292 из 404<  1 ... 289  290  291  292  293  294  295 ... 404  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с термопастами, кроме способов нанесения.

- Результаты тестирования различных термопаст
- Как правильно наносить термопасту?
- Жидкий металл как термоинтерфейс обсуждаем отдельно - Жидкий металл как термоинтерфейс (FAQ на первой странице)
- Термопрокладки обсуждаем тут - Теплопроводящие подложки (термопрокладки)
- Термоклей обсуждаем тут - ТермоКлей


Последний раз редактировалось Himik_15 09.04.2019 11:41, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2008
xyligano писал(а):
Заказывать термопасты на али это совсем уже

Запас MX4 старой у меня остался, но не надолго. :-)
Вот и решил потестить другие (их уже взял) и наткнулся на mx4 на алике по 500р+- за 4гр. Да и из-за отзывов стало вот интересно, так как в ДНС в том году что брали знакомые, полный шлак.
Да и в других магазинах РФ проскакивает тоже негатив, а вот на алике почему то все сказочно, во что смутно верится!!! Поэтому и спросил про алик (вдруг кто экспериментировал), да и ваще мне не к спеху и не важно сколько она будет ехать. :-)

PS я еще случайно там и гризли крайнаут нашел :-) чего вообще не ожидал

_________________
MB Sabertooth x79||Core i7 3820@4.4ГГц||24Gb@1866Mhz_quad chanel||GTX970_4gb||SSD 120gb PCI-E NVME||DeepCool Assassin II 2*fan||БП Zalman ZM1000-HP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
hanhanhan писал(а):
а вот на алике почему то все сказочно, во что смутно верится!!! Поэтому и спросил про алик

Потому что чтобы понять разницу - нужно взять систему на 250вт потребления процем, поставить соответственную СО и сначала поставить её например на гелид, а потом на взятую на али mx4 и измерить разницу. Ужаснуться, что паста накинула 10градусов и вернуть гелид.
А на али сидят счастливые обладатели ксеонов 10 летней давности да гиперпней - им кетчуп намажь они разницы не увидят.
Отзывы пишут либо негативные и обоснованные, либо не пишут вообще. Позитивные отзывы как правило написаны теми, кто фанатично пишет отзывы на всё чем пользуется - их ценность равна нулю.

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2008
hanhanhan писал(а):
Благо на mx4 свет клином не сошёлся и полно приличных термопаст.

Как я понял в этот список входят Gelid extreme - гризли крайнаут - Noctua NT-H1 ?
(выпал из темы разгона года этак на 2) > Мог что то пропустить (ценник до косаря).

_________________
MB Sabertooth x79||Core i7 3820@4.4ГГц||24Gb@1866Mhz_quad chanel||GTX970_4gb||SSD 120gb PCI-E NVME||DeepCool Assassin II 2*fan||БП Zalman ZM1000-HP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
hanhanhan писал(а):
в этот список входят

Гризли и гелид - это топ для топовых сборок и сверхразгона
Для обычного использования можно ограничиться ноктуа, пролиматеч pk-3, cooler master mastergel maker, комплектными пастами be quiet и phanteks
На холодных процессорах до 100вт под нагрузкой я смело могу советовать mx2. По крайней мере в Минске с ним нет проблем для такого уровня камней

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
hanhanhan писал(а):
MX4 начали подделывать и из-за этого она теперь не топчик

Я тоже считаю,что качество гуляет.В принципе-не смертельно,если бы не вздутая цена.Ухудшение хар-тик за полгода на видеокарте не заметил.
В ДНСе есть пасты,которые можно взять вместо МХ4(xyligano привел примеры).

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: М.О., Дубна
Фото: 21
А в комплекте с Thermalright Le GRAND MACHO RT идёт термопаста Thermalright CF III? Для разгона 1700х её есть смысл менять?

_________________
R7 5800X3D
̶3̶0̶9̶0̶ 1030


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
XuMuK писал(а):
Thermalright Le GRAND MACHO RT идёт термопаста Thermalright CF III

Комплектная паста мне понравилась (шла с кулером Архон). Почти как Ноктуа и лучше чем МХ4.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
XuMuK писал(а):
Thermalright CF III

На уровне Gelid GC-Extreme, так что смысла менять нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: М.О., Дубна
Фото: 21
wwr222 muas ну и отлично! Спасибо, тогда буду сидеть на попе ровно.

_________________
R7 5800X3D
̶3̶0̶9̶0̶ 1030


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
muas писал(а):
На уровне Gelid GC-Extreme

нет) это невозможно при 3.5Вт/(м·К) паспортной
я честно говоря даже горю желанием купить тюбик того, что сейчас в продаже и посмотреть
на фоне таких массовых восхищений
но у меня от чф3 исключительно неприятные впечатления
допускаю что могло что-то поменяться в лучшую сторону, но не до уровня гелида наверняка

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
xyligano писал(а):
нет)

Личный опыт говорит об обратном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
muas писал(а):
Личный опыт говорит об обратном.

видимо гелид был не совсем правильно нанесён
я с лёгкостью поверю что чф3 неплох
по возможности проверю
но в уровень гелида увы не верю)
я может сделаю в сентябре-октябре сводный тест термопаст
как 9900к куплю

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
xyligano писал(а):
на фоне таких массовых восхищений

Да какие восхищения...она же "даром" далась.Долго тюбик лежал невостребованным,потом о его существовании вспомнил,когда купил Тор.Сам удивился,когда "перчик" выиграл у МХ4 (в тестах все наоборот).
Но и разница между "плохим" МХ4 (белая бумажная упаковка) и "хорошим" МХ4 (темная) достигает 4гр. В итоге вышло примерно так(от худшей к лучшей пасте):
старая МХ4
комплектная Thermalright CF III -3гр.
новая МХ4=Ноктуа -еще 1гр.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
wwr222 писал(а):
В итоге вышло примерно так

у меня все эти пасты стабильно везут около 8 градусов гелиду
фантекс порадовал комплектный - один в один с гелидом
мастергель мэйкер градуса три слил, хорошая паста
mx2, mx4, cf3, stg2 - всё вот это проигрывает гелиду на 8-10 градусов как жор превосходит 250вт

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Плесецк
Фото: 14
Вопрос какая термопаста будет лучше NT-H1 (новая) или MX-4 (куплена лет 5 назад, мазал все свои процессоры) ?

_________________
i7-12700F/Noctua NH-D15S/MSI Z690 TOMAHAWK WIFI DDR4,Patriot 3600 32Gb,Samsung 960EVO,Asus GTX1080 Strix,BL3200PT,ZM1000-HP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Matashin писал(а):
какая термопаста будет лучше NT-H1 (новая) или MX-4 (куплена лет 5 назад, мазал все свои процессоры) ?

на него нет ответа
надо пробовать
если принять за правду, что mx4 оригинальный, то они примерно равны - большее значение будет иметь правильность нанесения и прижим кулера
в ином случае лучше ноктуа

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Плесецк
Фото: 14
xyligano
на упаковке сами они (MX-4) себя с NT-H1 сравнивают и конечно выигрывают )

понятно, только эксперимент может определить.

_________________
i7-12700F/Noctua NH-D15S/MSI Z690 TOMAHAWK WIFI DDR4,Patriot 3600 32Gb,Samsung 960EVO,Asus GTX1080 Strix,BL3200PT,ZM1000-HP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Matashin писал(а):
на упаковке сами они (MX-4) себя с NT-H1 сравнивают и конечно выигрывают )

Ни разу не встречал мнения о подделке Ноктуа (а по цене они были примерно равны с МХ4).
xyligano писал(а):
mx2, mx4, cf3, stg2 - всё вот это проигрывает гелиду на 8-10 градусов как жор превосходит 250вт

Тебе виднее:я сравнивал на 3570к с двумя кулерами (Ниндзя 3 и Тор) при напряжении около 1,26в и еще без скальпа.Не исключено,что на другом процессоре результаты были бы несколько иными.
Но больше покупать МХ4 желания нет...
Надо еще как-нибудь протестировать купленный Гриззли Аэронаут-должны же быть у него преимущества за нескромную цену (может паста меньше деградирует со временем?)

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2017
Если кому интересно. Evercool baikal grease сменил на gelid gc pro. Температура в Линпаке упала с 75 до 68 градусов в закрытом корпусе. Теперь думаю над улучшением продувки корпуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Кто нибудь пользовался Prolimatech PK-2,3 ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8061 • Страница 292 из 404<  1 ... 289  290  291  292  293  294  295 ... 404  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan