Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Himik_15   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8050 • Страница 367 из 403<  1 ... 364  365  366  367  368  369  370 ... 403  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с термопастами, кроме способов нанесения.

- Результаты тестирования различных термопаст
- Как правильно наносить термопасту?
- Жидкий металл как термоинтерфейс обсуждаем отдельно - Жидкий металл как термоинтерфейс (FAQ на первой странице)
- Термопрокладки обсуждаем тут - Теплопроводящие подложки (термопрокладки)
- Термоклей обсуждаем тут - ТермоКлей


Последний раз редактировалось Himik_15 09.04.2019 11:41, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Leon75 писал(а):
каплю по центру пятка кулера раздавливает по всей поверхности крышки процессора
Если пяткой прижать без перекосов то да, если прижимать будешь криво то фиг знает что выйдет. Мою водянку к примеру можно и криво прижать подошвой в момент закручивания болтов, в этом плане она неудобна. Для нее вообще лучше три руки иметь. Видео есть на ютубе где сами альфакул показывают, что лучше сначала примерить болты к отверстиям без пасты, убедиться что не будет перекоса. То есть сами признают, что вы можете выдавить пасту в сторону. В общем зависит от того как крепится охлаждение. С воздушными кулерами проще, сначала прижал потом прикрутил, а тут наоборот, прижим происходит в момент прикручивания и еще болты могут зайти под углом.
Leshiy2371 писал(а):
и особенно Gelid GC-Extreme
И особенно TFX. Там вообще как пластилин.
Leon75 писал(а):
Каналом мал мал обшибсы

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2020
Откуда: РнД
Фото: 0
Завершение вот этого:
Термопаста + FAQ на первой странице #17466767
псота о минимальном отличии MX-2 от КПТ-8.
Поддержка Arctic ответила, запросила у меня фото, получила фото, и ответила ещё раз. Итоги:
1) MX-2 из Онлайнтрейд оригинальная.
2) Они "happy" этим фактом (и наверно тем, что настоящая MX-2 дает результат совсем близкий к КПТ-8).

p.s. Отзыв в одной или двумя звёздами (уже не помню) на Онлайнтрейде не появился (хотя и был одобрен и получил бонусы). :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
ФЫВА-ОЛДЖ писал(а):
Они "happy" этим фактом

Я выдвигал идею о том,что многие термопасты не подделки,просто очень слабый контроль за качеством.Сегодня чего-то побольше кинули в чан,завтра-поменьше.

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2021
Уважаемые, кто-нибудь знает, был ли случай брака партии термопасты Thermal Grizzly Kryonaut единичным? Ныне за ними подобных косяков не водится?
Я примерно в 2018 купил упаковку со шприцем на 5.5г, успел тогда нанести на свой ЦП (intel i7-4790K) однажды, но потом второй раз (спустя примерно полтора года) наносил из того же шприца и не обратил внимания, были ли на поверхности процессора царапины или нет. Так же нанес в тот же день на видеокарту (Asus GeForce GT980 Strix).
Сейчас у меня относительно новая видеокарта Asus GeForce GTX1660TI ROG Strix и прошло прилично времени с момента ее приобретения - имеет смысл менять термопасту на ГП. Думал снова купить Thermal Grizzly Kryonaut, но случайно увидел на форумах и отзывах жалобы, что была забракованная партия, нанесшая ущерб владельцам компьютеров и консолей, которые ей тогда пользовались.
Стоит ли ныне переживать о повторении их печального опыта или уже не стоит?
Так же рассматривал термопасту Noctua NT-H2 - насколько она конкурентна против Thermal Grizzly Kryonaut в плане снижения температуры в ЦП и ГП?
А так же насколько на длительнее не требует последующей замены? Например, Thermal Grizzly Kryonaut можно менять приблизительно +\- раз в год-полтора. Noctua NT-H2 так же редко меняется?
Она, Noctua NT-H2, вообще подойдет для ГП видеокарты?
Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2020
Откуда: РнД
Фото: 0
ghost zero писал(а):
Сейчас у меня относительно новая видеокарта Asus GeForce GTX1660TI ROG Strix и прошло прилично времени с момента ее приобретения - имеет смысл менять термопасту на ГП.

ИМХО, смысла нет.
1) в Асус хорошее охлаждение, прокладки и паста.
2) 1660 холодные (у меня Асус 1660супер Дуал майнит при 35% оборотах).
3) Если греется, имеет смысл убавить вольтаж через MSI Афтебурнер и только уже потом что-то думать дальше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
ghost zero писал(а):
Она, Noctua NT-H2, вообще подойдет для ГП видеокарты?

Конечно подойдет.
Менять не стоит,если карта на гарантии.А так,без учета гарантии:любая нормальная паста лучше того,что мажут на заводе.

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2021
Всем спасибо за консультацию и подсказки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
Приветствую. Как эта паста Evercool Nano Diamond?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2008
Откуда: НН
Фото: 10
Пользуюсь сейчас Noctua nt-h1, но у неё есть косяк в её "средней" консистенции - прилипает намертво хрен снимешь кулер даже если он тёплый.
Вот была у меня до этого паста как глина так достаточно повернуть кулер на 10-15 градусов и радиатор снимается, но её наносить замучаешься.
Есть что нибудь по эффективности не хуже nt-h1 но пожиже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Краснодар
Фото: 0
Всех приветствую! В очередной раз закончилась термопаста, нужен новый тюбик. Заказал mx-5 и nt-h1. Цена одинаковая, что лучше, как считаете?

_________________
• i9-11900k • DeepCool LT520 • z490 MSI GamingEdge • 2x16Gb • RTX 4080 • Samsung 980pro • GPU-750FC • Gigabyte FI32Q •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Fincher писал(а):
Заказал mx-5 и nt-h1. Цена одинаковая, что лучше, как считаете?

Примерно одинаковые будут в начале.А потом...потом сам нам расскажешь.Еще никто тут не делился опытом долговременного использования МХ-5

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Краснодар
Фото: 0
Понял. Мх-5 возьму, а когда время будет, притру кулер и сравню с mastergel maker.

_________________
• i9-11900k • DeepCool LT520 • z490 MSI GamingEdge • 2x16Gb • RTX 4080 • Samsung 980pro • GPU-750FC • Gigabyte FI32Q •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Fincher писал(а):
Мх-5 возьму,

Отпишись потом,как она со временем

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
wwr222 писал(а):
Еще никто тут не делился опытом долговременного использования МХ-5

долговременного, это сколько? :-) моя мх-5 приехала сегодня... взял пока попробовать 4g с шпательком которая. я не понимаю, почему многие сравнивают новинку арктик с менее эффективными конкурентами... вообще-то MX-5 конкурент TG Kryonaut.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2003
Откуда: Samara
Фото: 42
antiOVER О, какой нормальной пастой я намазал проц.... оказывается CM Mastergel Marker топ.... А я совсем расстроился после гелида... Заказывал два года назад маленький тюбик с ебея этого гелида, очень нравился, одна из лучших паст по моим тестам, но дорого и только с ебея тащить сейчас...

_________________
I7-13700KF@5500-4900-4200/MAXIMUS Z790 APEX ENCORE/G.Skill Trident Z5 32GB DDR5@7600 (36-46-46-58) (2x16GB)/SSD PM9A1 1TB/ Gigabyte GeForce RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Cyborg писал(а):
оказывается CM Mastergel Marker топ

чего-то я ее в топах не вижу. :-) исходя из данных скрина, CM Mastergel Marker самое днище.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2003
Откуда: Samara
Фото: 42
antiOVER А, точно неправильно смотрю артинку.... По моим наблюдениям, на том же проце и разгоне, MX4 оказалась плохой и гелид экстрим ее сделал с выигрышем примерно 10 градусов... TG Kryonaut по отзывам имеет куски камней в составе, что портит крышку проца и кулера... Лучше всего отзывы про Noctua NT-H2

_________________
I7-13700KF@5500-4900-4200/MAXIMUS Z790 APEX ENCORE/G.Skill Trident Z5 32GB DDR5@7600 (36-46-46-58) (2x16GB)/SSD PM9A1 1TB/ Gigabyte GeForce RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Cyborg писал(а):
MX4 оказалась плохой

мега-паста! использую ее всегда и всюду... ещё лежит на полочке новенький шприц 2019ED который. mx-5 первый раз буду пробовать. говорят по теплопроводности одно и тоже что и mx-4 2019ed, но зато с новинкой у куллера/водоблока присасывание основания лучше - при съеме не отодрать. :-) по мне так крутая фича.

Cyborg писал(а):
Лучше всего отзывы про Noctua NT-H2

да то же самое что и mx-4/mx-5, только за большие деньги... как я понял. в шаражке ноктуа совсем долбанулись с ценами на свои поделки, будь то куллера, вентили или пасты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2003
Откуда: Samara
Фото: 42
antiOVER Ну хз... MX2 была нравилась и MX4 я мажу, где нет большой температуры, работает... Но на процессоре в разгоне грустно, опять буду гелид заказывать...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Под крышки процов нанес ЖМ от Thermalright, посмотрим как он, потому что гризли вьелся немного в крышку. Сейчас это топ по теплопроводности ЖМ. И также топ сейчас их паста Thermalright TFX, может ее попробую...

_________________
I7-13700KF@5500-4900-4200/MAXIMUS Z790 APEX ENCORE/G.Skill Trident Z5 32GB DDR5@7600 (36-46-46-58) (2x16GB)/SSD PM9A1 1TB/ Gigabyte GeForce RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Cyborg писал(а):
на процессоре в разгоне грустно, опять буду гелид заказывать

гелид ДА, вещь... но у нас почему-то редкая штука. за наличку не купить, а в онлайн заказывать - магазинчики сомнительные продают, да и ценник тоже как бы не айс. ладно, уже взял MX-5 - намажу ей, посмотрю на разгон.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Cyborg писал(а):
также топ сейчас их паста Thermalright TFX

где такую инфу нашел?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
а вообще по большому счету все фирменные пасты примерно равны... в наглядных тестах разница в пределах погрешности можно сказать. вот например:

и подобного рода "домашниих" видеотестов вагон и тележка.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8050 • Страница 367 из 403<  1 ... 364  365  366  367  368  369  370 ... 403  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iamgreen и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan