Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Himik_15   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8050 • Страница 332 из 403<  1 ... 329  330  331  332  333  334  335 ... 403  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с термопастами, кроме способов нанесения.

- Результаты тестирования различных термопаст
- Как правильно наносить термопасту?
- Жидкий металл как термоинтерфейс обсуждаем отдельно - Жидкий металл как термоинтерфейс (FAQ на первой странице)
- Термопрокладки обсуждаем тут - Теплопроводящие подложки (термопрокладки)
- Термоклей обсуждаем тут - ТермоКлей


Последний раз редактировалось Himik_15 09.04.2019 11:41, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2019
Forgiven1234 писал(а):
Подскажите какую термопасту для ноута выбрать : Noctua NT-H1 или H2?
Ноут игровой, поэтому греется:
- MХ-4 вроде деградирует при высоких температурах
- Noctua H1 - вроде густовата и предельная температура меньше и теплопроводность
Склоняюсь пока к Noctua NT-H2


Я писал выше, что NT-H2 дало феноменально лучший результат в сравнении с мх-4 даже безо всякой деградации. МХ-4 как я понимаю это +- NT-H1 по температурам.
И по тестам как раз таки это тоже выявлялось, кроме того через месяц после нанесения она должна дать еще более лучший результат. Так что пока для меня это самая лучшая паста.

_________________
Ryzen 7950x, MSI b650 Tomahawk, Nvidia RTX 3090 Ti.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2019
ivvy1000 писал(а):
Я писал выше, что NT-H2 дало феноменально лучший результат

Заказал новую нокту - придет проверим...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Чилфактор 3 еще катируется? Если кто пользовал или есть в наличии, то отпишите как она по срокам хранения и продолжительности работы.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
sanmal писал(а):
Чилфактор 3 еще катируется?

Комплектный от Архона на 1 гр хуже был,чем Ноктуа.Лежал без дела года два.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
wwr222 писал(а):
Комплектный от Архона на 1 гр хуже был,чем Ноктуа.Лежал без дела года два.

С продажи сняли, успеть попробовать, да и Ноктуа на сотню дороже. А градус это в пределах погрешности.
Мне бы какие сроки хранения по нему узнать, то МХ4 не добитая, которой еще на долго хватит.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2017
Откуда: Оттуда
Фото: 9
Привет! Есть 4Г тюбик MX-4. Куплен в ноябре 2016 года. Правда ли что у неё 8 лет годности? Могу я щас помазать им процессор и севреник или лучше новый купить? Просто жалко этот выкидывать. Чуть выдавил, вроде бы вязкая, не затвердела, вода не течет. Норм будет по свойствам? Разгона если че нет, итак как печь. :DМажу раз в пару лет, если что.

_________________
AMD Ryzen 3 3300X/Gigabyte A520M K V2/2x8 Gb DDR4 3200MHz Kingston/PLEXTOR PX128M5Pro/Netac NV7000 1Tb/WDC WD10EZEX 1Tb/Radeon RX480 8G/Win 10 Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Cages моя вообще куплена в 2013, на упаковке 2012. Визуально не изменилась и требования к ней такие же как у тебя. На проц без всяких проблем намажу, а вот мать под вопросом, ее точно лет 5 желательно будет не разбирать.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Cages писал(а):
Норм будет по свойствам?

Да кто ж тебе такое точно скажет? Намаж да проверь.На коробках много чего пишут,на деле не совсем так.

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2019
Ребята, посоветуйте, пожалуйста, термопасту для i7 8700?
Буду юзать для монтажа видео-фото.
заранее благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Фото: 8
Nikeopg писал(а):
термопасту для i7 8700?
KERATHERM / Arctic Cooling MX-4 / Thermal Grizzly Hydronaut

_________________
i5-9600K/ASUS TUF Z390-PRO GAMING/32 ГБ/GIGABYTE GeForce RTX 2070 Super GAMING OC 3X /Obsidian 900D/ICY Glass Mousepad/Razer Mamba TE(W-Mouse)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Nikeopg писал(а):
посоветуйте, пожалуйста, термопасту для i7 8700

Достаточно gd900 с али (её валом на барахолках любого города если нужно сегодня)
Если хочется магазинный вариант - pk3

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Фото: 4
Как показывают себя термопасты в разрезе долгосрочной эксплуатации?
Я проверял NТ H1 вообще влияния нет даже через несколько лет и консистенции не меняет, также проверял серебрянку от евга, она склонна к вытеканию т.к жидкая, температура чуток повышается.
Щас выбираю пасту под ноутбук, видео и проц, радиаторы медные без никелеровки. От пасты нужно 1) производительность 2) долговечность (то есть чтобы не надо было каждые полгода лазить заменять) 3) удобство.

Рассматриваю в принципе все доступные для покупки пасты и ЖМ тоже.
Крионавт вроде по тестам лидер, но как с долговечностью? и качеством? Про гидронавт что то вообще инфы мало.
В приоритете конечно обычные пасты, но если у ЖМ результаты сильно лучше то и их можно, хотя как там галий с медью реагирует я не знаю.

_________________
AMD Ryzen 1700, ASUS Crosshair VI HERO, G.Skill 3200C14D-32GVK, Sapphire Vega 64, Noctua NH-D14, Intel SSD 520 240GB, Antec TPQ1000W, Acer XF270HUA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Отпишусь о качестве Пролиматек РК3.Нанес ее 19.09 Термопаста + FAQ на первой странице на карту Евга 1070.Получил -2гр в сравнении с Ноктуа НТ1.И вот спустя чуть более месяца при той же комнатной температуре сравнил с первоначальными значениями.Получил почти на 3 гр. выше.Чтобы удостовериться в результатах,сменил на ТермалГриззли Аэронаут(она на кулере Тор с 3570к показывала одинаковый результат с Ноктуа) и получил точно такой же результат.Т..е. за месяц на Пролиматеке "приехало" почти 3гр...
Надо было Ноктуа брать...
Создается впечатление,что производители термопаст вообще насчет качества не парятся:работает и пойдет.Кабы не конские цены за мизерный тюбик,можно было забить на это.
(Вариант с перегревом и деградацией отпадает полностью.За это время играл в обе части Шадоу Варриор,там меньше 60гр было,пару раз прогонял стресс-тест и бенчмарки,выше 72гр в любом случае не было)

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
wwr222 писал(а):
Отпишусь о качестве Пролиматек РК3

У меня как раз она намазана, придется Noctua пробовать или опять по старинке MX-4 :)

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Deemunn писал(а):
придется Noctua пробовать или опять по старинке MX-4

Зачем? У меня одна история,у тебя-другая.Не факт,что будет снижение теплопроводности.Может из разных бочек набирали...

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
wwr222 Посмотрю, в общем, недели две назад намазал, пока температуры в норме.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Star_Wiking Чет у бороды гелид видать из соседней бочки что и гд900.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Deemunn писал(а):
недели две назад намазал, пока температуры в норме

Нужно подольше тестировать.И главное-неизменная температура в комнате.Иначе разницу не заметишь.
homa177 писал(а):
Чет у бороды гелид видать из соседней бочки что и гд900.

А кто знает,может и так...

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Тут гулял по прайсам, наткнулся на новинку ноктюа, которую отдельно раньше не встречал
https://www.regard.ru/catalog/tovar317764.htm
ребята конечно умеют деньги делать. Готовый бизнес - покупать в аптеке спиртовые салфетки за 40 р, клеить свою этикетку и продавать как средство для "эффективного" удаления термопасты = профит 10х


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8050 • Страница 332 из 403<  1 ... 329  330  331  332  333  334  335 ... 403  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SpiritualSoldier и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan