Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Himik_15   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8061 • Страница 365 из 404<  1 ... 362  363  364  365  366  367  368 ... 404  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с термопастами, кроме способов нанесения.

- Результаты тестирования различных термопаст
- Как правильно наносить термопасту?
- Жидкий металл как термоинтерфейс обсуждаем отдельно - Жидкий металл как термоинтерфейс (FAQ на первой странице)
- Термопрокладки обсуждаем тут - Теплопроводящие подложки (термопрокладки)
- Термоклей обсуждаем тут - ТермоКлей


Последний раз редактировалось Himik_15 09.04.2019 11:41, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
xBeast писал(а):
В поисках "святого грааля", за пару месяцев попробовал выше перечисленное, 9700к+ d15s, разница "НОЛЬ" градусов

А если в течение года каждую минимум по паре месяцев использовать? Тогда бы выявилась способность паст держать заявленные характеристики.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: Белгород
Фото: 70
Jordan писал(а):
Самый жаркий обзор: тестируем 10 термопаст на горячем ядре Rocket Lake-S

отлично!спасибо,пока нравится blackice plus цена и объем,посмотрим что будет еще через пару недель) интересно что у меня за креанаут был что слил мх 4 2017 :facepalm:
Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Leonator писал(а):
А если в течение года каждую минимум по паре месяцев использовать? Тогда бы выявилась способность паст держать заявленные характеристики.

такое делали прохайтеч вроде,например старая гризли креанаут выдерживала спокойно щас ерунда полная,еще и медь окисляется
гризли
Вложение:
PXL_20210607_081104934.jpg
PXL_20210607_081104934.jpg [ 67.85 КБ | Просмотров: 1385 ]


Добавлено спустя 18 минут 38 секунд:
Omi писал(а):
У меня после нанесения blackice plus температуры были до 60 пару тройку недель, а теперь проц и видюха греется до 70, не думаю что дома стало теплее на 10 градусов, посмотрю как оно будет дальше.

если замените и что поменяется отпишите если не трудно,у меня на оборот еще и упало немного

_________________
r7 7700x @5.5/MSI PRO B650-P WIFI /GIGABYTE RTX 3080 GAMING OC / KingBank DDR5 32 Gb, ОС 6400 Mhz CL30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2006
Из ветки Rocket Lake:

d100s писал(а):
(15.08.2021 15:30) d100s писал(а):

- 11700k / BQ Dark Rock 4 (200W TDP) / Открытый стенд. В стресс-тестах, даже без авх512, температура нескольких ядер почти сразу доходит до 100 градусов

(16.08.2021 13:50) d100s писал(а):

- При сборке в прошлый раз использовал пасту МХ-4 (тюбику уже лет 10). Сейчас на всякий случай попробовал пасту из комплекта кулера и результат меня внезапно порадовал - в целом температура упала где-то на пару градусов. В прайме до сотни доходит не в первую минуту-две, а минут через 7-8. В помещении 26°C. Такие дела :)


Судя по этой сравнительной табличке с Guru3D примерно так и есть, BQ DC1 на градус-другой лучше MX-4, как минимум не хуже. За 10 лет старая МХ-4 практически не поменяла своих свойств и не подсохла, наносится легко, как и раньше. Тюбик совсем старого дизайна серебряного цвета.

Имеет ли смысл ее заменить на NT-H2 / Kryonaut / ваш вариант, будет ли заметный профит или тысяча рублей за градус-полтора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
d100s писал(а):
а 10 лет старая МХ-4 практически не поменяла своих свойств и не подсохла, наносится легко, как и раньше. Тюбик совсем старого дизайна серебряного цвета.


тюбик разве. не шприц ?


[album]#77[/album]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2006
krasnov77 писал(а):
шприц

Шприц, конечно :) Как на картинке, тот что снизу.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Leonator писал(а):
А если в течение года каждую минимум по паре месяцев использовать?

Там подтекст был другой, была жара, и важна была разница температур, которой нет, а по поводу высыхания так я с этим ещё ни разу не сталкивался за 18 лет.
NT-H1 ей уже 3 года комплектная от d15s.
NT-H2 этой год, с того лета.
MX-2 бородатый экземпляр, шприц с 2015-го.
MX-5(сейчас) чисто на попробовать.
Вот такая ещё есть Titan Nano Grease, давно валяется, помню ещё по 90р покупал, будет время мазну, вгоню в краску более дорогих собратьев.
Для меня термопасты лютый маркетинг. :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
xBeast стоп, а где же КПТ-8, где импортозамещение? #77

xBeast писал(а):
Вот такая ещё есть Titan Nano Grease

гламурного голубого цвета?

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
xBeast: не ошибся упомянув - "для тебя". Люди, как фломастеры, на вкус и цвет разные :). Большой революционной разницы между хорошими пастами действительно нет, но
1) с всей той малой разницы за то и пасты относительно дёшевы против цен других вещей/частей в компе и относительно просто применимы,
2) даже малая разница для некоторых достаточно важна, особенно тех, кто пытаются выжать максимум возможного от всего что возможно. Смысл пытатся по максимуму улучшить системы охлаждения (ради разгона хотя бы) по всем другим параметрам, но пропустить только пасту?
Ето как с автомашинами .. для обычных смертных цена кованных колёс неоправданно велика, но в автоспорте, где для результата важны и десятые/сотые доли секунды на круг, любой малый выигрыш - важен, посему часто непропускают и такую мелочь как легче колесные диски.
Вот и для кого то лучше пасты - маркетинг, а для кого то - достаточно важное улучшение


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: Белгород
Фото: 70
d100s писал(а):
Имеет ли смысл ее заменить на NT-H2 / Kryonaut / ваш вариант, будет ли заметный профит или тысяча рублей за градус-полтора?

не лучший ресурс ваш Guru3D смотреть тесты, там вечно все в стоке тестят,самое веселое начинается с 5.0-5.2ггц и разница видна,я то и увидел только на 5.2 что креанаут гавняный попался :facepalm:
до сих пор мажу мх4 не на постоянку, использовал в ТВ БОКС когда радик менял и много где

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
xBeast писал(а):
MX-5(сейчас) чисто на попробовать.

и как она?вам есть уже чем сравнить,прохайтек тестили и чет не очень для видюхи

_________________
r7 7700x @5.5/MSI PRO B650-P WIFI /GIGABYTE RTX 3080 GAMING OC / KingBank DDR5 32 Gb, ОС 6400 Mhz CL30


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
foetopsy писал(а):
и как она?

Обычная, пик 87гр в linx на всех 4-х пастах, напруга 1.178, даже погрешности 1-2гр не было, да даже если бы и была, маркетинг рулит.
Сами обратите внимание сколько паст было лет 10 назад, и теперь, и все волшебные со слов производителя.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
CoolCmd писал(а):
гламурного голубого цвета?

Я видел только белую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2006
foetopsy писал(а):
не лучший ресурс ваш Guru3D смотреть тесты

Да они все не лучшие. Как и термопасты, которые отличаются не то, что от партии к партии, а от тюбика к тюбику, судя по куче сравнений, тестов и отзывов с десятка ресурсов и каналов на ютубе - у всех все по разному. Покупка - просто лотерея, походу. И с такими конскими ценниками в ней участвовать желания нет :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: Белгород
Фото: 70
d100s писал(а):
И с такими конскими ценниками в ней участвовать желания нет

полностью согласен

_________________
r7 7700x @5.5/MSI PRO B650-P WIFI /GIGABYTE RTX 3080 GAMING OC / KingBank DDR5 32 Gb, ОС 6400 Mhz CL30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: Белгород
Фото: 70
blackice plus = NT-H2 на видюхе 7грамм = 3грамм,на проце лучше у меня blackice plus,но на 3070 не зеркальная подошва

_________________
r7 7700x @5.5/MSI PRO B650-P WIFI /GIGABYTE RTX 3080 GAMING OC / KingBank DDR5 32 Gb, ОС 6400 Mhz CL30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2021
Привет, что скажите про эту пасту Термопаста Steel Frost Diamond Game-X STP-5? Хорошая? Или есть по лучше варианты.
Или лучше гризили, мх-4 и другие бренды?
Для горячего процессора. XEON 2690 135 VATT воздух


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
GyJIeBeP2 писал(а):
Термопаста Steel Frost Diamond Game-X STP-5? Хорошая?

Это не брендовая.Поэтому качество может меняться в широких пределах(не обязательно,но возможно)
За цену в 850р в ДНС я бы ее не брал.На Али есть такие же варианты,но намного дешевле.Бери Ноктуа NТ-Н1,не самая лучшая,но претензий минимум.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2021
А гризли гидрант, стоящая?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
GyJIeBeP2 писал(а):
А гризли гидрант, стоящая?

Люди жаловались на продукцию в плане повреждения поверхностей процессора и кулера.
А мое знакомство с Аэронаут ознаменовалось рекордным падением эффективности (+4гр за пару месяцев).

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2020
Откуда: РнД
Фото: 0
Поделюсь печалькой.
Купил MX-2 8 гр. в Онлайнтрейд.
В условиях постоянного тепловыделения процем 100 вт. и достаточно слабой водянки с одинаковыми настройками вентилей температура почти не изменилась по сравнению с КПТ-8 - 69 градусов. Комнатная конечно могла меняться на градус вверх или вниз, но это почти погрешности измерений.
Паста достаточно "серая", по видео в ютюбе светлее. Наносится едва ли не хуже КПТ-8 (она у меня настоящая), какая-то слишком густая.
Написал в суппорт Арктика, чтобы опознали по фото.

MX-2 из Онлайнтрейд
#77

#77

#77


Как-то неоптимистично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
GyJIeBeP2 писал(а):
Привет, что скажите про эту пасту Термопаста Steel Frost Diamond Game-X STP-5? Хорошая? Или есть по лучше варианты.
Или лучше гризили, мх-4 и другие бренды?
Для горячего процессора. XEON 2690 135 VATT воздух

Купите себе Noctua NT-H1. Недорогая и жалоб на неё я лично не встречал.
Если денег не жалко, тогда Noctua NT-H2.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 784
Есть у меня мх-2, брал пару лет назад, теперь думаю брать мх-5, но увидел что мх-4 2019 стоит дороже при одинаковом весе.
Почему так?

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8061 • Страница 365 из 404<  1 ... 362  363  364  365  366  367  368 ... 404  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan