Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Himik_15   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8061 • Страница 352 из 404<  1 ... 349  350  351  352  353  354  355 ... 404  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с термопастами, кроме способов нанесения.

- Результаты тестирования различных термопаст
- Как правильно наносить термопасту?
- Жидкий металл как термоинтерфейс обсуждаем отдельно - Жидкий металл как термоинтерфейс (FAQ на первой странице)
- Термопрокладки обсуждаем тут - Теплопроводящие подложки (термопрокладки)
- Термоклей обсуждаем тут - ТермоКлей


Последний раз редактировалось Himik_15 09.04.2019 11:41, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
kolyan1980-08-11 писал(а):
H1 вообще супер цена/качество в упаковке 10 грамм.

Я взял маленькую упаковку(тоже новая.коробочная).Пока не вкрывал.Приехал Алишный китаеза с приличными хар-ми на бумаге.Хочу его попробовать,может чудо произойдет...

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Так,провел тест китаезы.
Предыстория:
Нужно было купить парочку термопрокладок с Али.А т.к. у меня вероятно в родстве были сороки,то всякие красивые штучки притягивают взгляд.Ну и во внимание попала термопаста Thermagic 12(цифра явно на что-то намекает...)
Обошлась она мне в 367,09руб.Явно дороже популярнейшей ГД 900,но и хар-ки лучше.
И вот продукт пришел.
Первое впечатление:очень достойная упаковка.Матовая с серебрянным отливом букв и летучей мышью.

Выглядит получше,чем ТермалГриззли(но конструкция один в один).Лопатка лежала отдельно в посылке.
Сам тюбик стандартный.
Минусом шло,что в носике термопаста какая-то засохшая.С таким раньше не сталкивался.
По вязкости примерно,как Пролиматек РК3,не гуще.Гелид Экстрим однозначно более густой и значительно хуже наносится.
Тестировал на карте ЕВГА 1070 FTW.Сначала с термопастой Ноктуа Н1(это еще со старой упаковки,которая в виде пластикового блистера)
Прогонял сканер артефактов в Комбусторе в течение 10минут.В комнате 26гр.Тест проводил так:вкючил комп,сразу прогнал тест.Через полтора часа-повторил с другой пастой.
Настройки такие
Ноктуа
#77

Термеджик 12
#77

Ноктуа проиграла 1гр...Да,она примерно полтора месяца,как была нанесена.Но не деградирует по температуре.Кроме того,я в последние пару месяцев не играю и вообще комп редко включается.
Результат ,честно говоря,неожиданный для меня.Рассчитывал на проигрыш китайчонка в пределах 3-4гр.
Теперь буду проводить тест на деградацию характеристик по времени.Потом(если ничего не произойдет) сообщу результат

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 7
Вот такой вот след на медном пятаке Kraken Z73 оставила NT-H2.
Вложение:
IMG_1017.JPEG
IMG_1017.JPEG [ 391.25 КБ | Просмотров: 1620 ]

След ничем не стирается, более того, он остался и на процессоре. Явная химическая реакция их хваленых частиц. До этого всегда пользовался NT-H1 и все было отлично. Написал претензию в их службу поддержки, т.к. из-за их "поделки" фактически испорчена дорогая водянка (не нужно мне писать "отшлифуй" и т.д, я потратил свои немалые деньги не для того, чтобы колхозить идеальную поверхность кракена). Паста стоила 1200 рублей, не подделка.

_________________
i9 10900K/Arctic Freezer II 280/Maximus Hero XII WI-FI/16gb Corsair PRO RGB 3600Mhz/Aorus Master RTX 3080/A2000 500gb/860EVO 500gb/NZXT C850/EVOLV X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
D1eHard писал(а):
Вот такой вот след на медном пятаке Kraken Z73 оставила NT-H2.

Уверен, что это не жир с рук прореагировал так? Размер пятна как у отпечатка пальца. Убирается полировкой тряпочкой с пастой гой. В качестве альтернативы можно попробовать зубную.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2008
Решил заменить почти годовалую mx4 на nt-h2. В результате выиграл 4 градуса. Тестил в aide. 9900 kf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 7
coolio Руками вообще не касался. Протирал комплектными спиртовыми салфетками ноктуа.

_________________
i9 10900K/Arctic Freezer II 280/Maximus Hero XII WI-FI/16gb Corsair PRO RGB 3600Mhz/Aorus Master RTX 3080/A2000 500gb/860EVO 500gb/NZXT C850/EVOLV X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2020
Мне как раз приехала NT-H2.
Чот теперь очково мазать..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2008
MyaSSSko
У меня все нормально, правда, у меня воздушное охлаждение, и, соответственно не медь, а алюминий контактирует с крышкой проца. Попробуй намазать, через пару дней можно проверить, что будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Фото: 8
D1eHard писал(а):
Вот такой вот след на медном пятаке Kraken Z73 оставила NT-H2.

это за сколько времени?

_________________
i5-9600K/ASUS TUF Z390-PRO GAMING/32 ГБ/GIGABYTE GeForce RTX 2070 Super GAMING OC 3X /Obsidian 900D/ICY Glass Mousepad/Razer Mamba TE(W-Mouse)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2016
Фото: 3
Хочу 10700 обычный купить и "погнать" его лимитами и шиной до 4,7 ггц на все ядра - охлаждаться он будет CNPS10x Performa, а вот с термоинтерфейс какой взять не знаю. По Mx4 много нигатива из-за плавающего качества, хочу взять Evercool Nano Diamond [TC-H03] или Prolimatech PK-3 или Noctua NT-H1. Но Noctua долго ждать, может кто даст совета, что лучше подойдет, может какие свои варианты подскажите?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Slava Sovetov писал(а):
Noctua NT-H1

Лучше Ноктуа.У меня Пролиматек потерял за месяц все преимущество над Ноктуа.А потом вообще типа пластилина стал

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 7
Gazeman Через 3 дня.
Получил ответ от ноктуа... Если вкратце, то "мы с 1000 независимых экспертов проверяли и тестировали пасту, все замечательно. Все журналы, бла-бла-бла нам ставят высокие оценки, вы сами виноваты, вы смешали старую термопасту с новой..."(самое смешное, что стер все их же спиртовыми дорогими салфетками). Ясно короче.
После всего этого несколько раз проверял с H1 версией, ничего нету. Никаких новых следов.

_________________
i9 10900K/Arctic Freezer II 280/Maximus Hero XII WI-FI/16gb Corsair PRO RGB 3600Mhz/Aorus Master RTX 3080/A2000 500gb/860EVO 500gb/NZXT C850/EVOLV X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Slava Sovetov H1.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: Белгород
Фото: 70
Гризли креанаут более менее свежего выпуска слила MX4 на проце с 5.2 например с 5ггц менее заметна разница,а на 4 летней гризли я проц без HT гнал до 5,5
щас в растерянности что брать,ведь для ВК гризли реально была лучшая,советуют попробовать Prolimatech PK-3,как на опыте народ что лучше?без всяких цена качество

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Michailovsky писал(а):
Thermal Grizzly Kryonaut

плохие если брали недавнюю,уже сразу

_________________
r7 7700x @5.5/MSI PRO B650-P WIFI /GIGABYTE RTX 3080 GAMING OC / KingBank DDR5 32 Gb, ОС 6400 Mhz CL30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Slava Sovetov писал(а):
может кто даст совета, что лучше подойдет, может какие свои варианты подскажите?

в сотый раз повторяю - ничего лучше Cooler Master MasterGel Maker MGZ-NDSG-N15M-R1 на рынке СНГ нет
это если стремитесь к безупречности
тем не менее pk-3 или гелид экстрим идут сильно рядом
на первое место выходит техника нанесения и ровность сопрягаемых поверхностей

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
foetopsy писал(а):
советуют попробовать Prolimatech PK-3

У меня она потеряла за месяц 2гр.Лучше,чем Аэронаут(+5),но все же...
Самые стабильные пока Ноктуа и Фобиа НаноГриз Экстрим (но она не стоит своих денег-не лучше чем Ноктуа).

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: Белгород
Фото: 70
xyligano писал(а):
в сотый раз повторяю - ничего лучше Cooler Master MasterGel Maker MGZ-NDSG-N15M-R1 на рынке СНГ нет

в Беларуси есть,но меня туда не пустят к сожалению и за тюбиком пасты не поедешь же

_________________
r7 7700x @5.5/MSI PRO B650-P WIFI /GIGABYTE RTX 3080 GAMING OC / KingBank DDR5 32 Gb, ОС 6400 Mhz CL30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
foetopsy писал(а):
в Беларуси есть,но меня туда не пустят к сожалению и за тюбиком пасты не поедешь же

научить интернетом пользоваться?

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Фото: 8
xyligano писал(а):
в сотый раз повторяю - ничего лучше Cooler Master MasterGel Maker MGZ-NDSG-N15M-R1 на рынке СНГ нет

это с чего такое утверждение? отзовы мягко говоря не отчень лестные про нее :shock:

_________________
i5-9600K/ASUS TUF Z390-PRO GAMING/32 ГБ/GIGABYTE GeForce RTX 2070 Super GAMING OC 3X /Obsidian 900D/ICY Glass Mousepad/Razer Mamba TE(W-Mouse)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Gazeman писал(а):
это с чего такое утверждение?

из богатейшего личного опыта
с момента пропажи гелид экстрим в минске весной 2018 года я начал юзать это кулермастер и юзаю до сих пор
лучше ничего нет
Gazeman писал(а):
отзовы мягко говоря не отчень лестные про нее

естественно
потому что для того, чтобы её уложить нормально нужны мозг, руки и опыт
на холодном камнем холодная паста напоминает пластилин, не ложится, скатывается, оставляя жирный след
ламеров это вводит в замешательство. отсюда негативные отзывы
для того чтобы её уложить требуется нагреть сам процессор, нагреть пасту. нанести, размазать, прогреть ещё раз, сделать безупречный слой удалив лишнее
но результат себя оправдывает

_________________
t.me/xyligano


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8061 • Страница 352 из 404<  1 ... 349  350  351  352  353  354  355 ... 404  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rej и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan