Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Himik_15   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8061 • Страница 2 из 404<  1  2  3  4  5 ... 404  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с термопастами, кроме способов нанесения.

- Результаты тестирования различных термопаст
- Как правильно наносить термопасту?
- Жидкий металл как термоинтерфейс обсуждаем отдельно - Жидкий металл как термоинтерфейс (FAQ на первой странице)
- Термопрокладки обсуждаем тут - Теплопроводящие подложки (термопрокладки)
- Термоклей обсуждаем тут - ТермоКлей


Последний раз редактировалось Himik_15 09.04.2019 11:41, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Юрий
Цитата:
Вообще не рекомендую применять пасты, поставляемые в комплекте.

Кроме Zalman ;)

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Илья /Martin/
НУ на термопасты Zalman многие сейчас грешат ..... а подделывают сейчас все что угодно ..... уже просто надоело
Брал КПТ - дык вообще ужас ..... и так 60 градусов проц ...... а тут сразу по датчику до 75 прыгнула ....... думаю криво поставил ..... еще раз повторил, все хорошо ...... поставил опять на АлСил и все опять вернулось в норму ....... вообщем все ...... надо менять и только менять свой радиатор

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
На гляциалтеках отличная родная паста. А сам сижу на КПТ, АлСил пробовал, но смысла в нем не вижу для тех, у кого тюбик КПТ, как у меня. :) На годы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
weirdOne
Это да ........ не спорю ...........
Просто к сожалению очень часто бывает, что попадаешь на левую термопасту причем в очень крутых фирмах ......... так что, что нам еще делать ........ экспериментировать

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Москва
Люди, кто нибудь пользовался пастой которая идёт в комплекте с ZALMANами (7000СU к примеру)? Какова она по срсвнению с теми же КПТ8 или Алсил3??? Алсил3 мне не особо нравиться в нем какието добавки, они царапают поверхность куллера!:( Ваше какие отзывы о залмановской пасте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Москва
Boris
Хорошая паста,хорошая теплопроводность,ничем не хуже КПТ-8.
ИМХО,лучше чем "серебрянка".


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
Мне попалась залмановская паста исключительно отвратительного качества - была комками, быстро сохла и теплопроводность плохая.

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Люди, подскажите кто-нить, почему после смены старой термопасты на процессоре на новую, темпа значительно поднялась ? Действительно ли её влияние так велико? Может быть я её неправильно нанес!?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: Москва
Какая новая ? КТП-8, АЛСИЛ-3 , еще что-то..Старую полностью удалил ?
Может кулер перекосил ?


 

Старую удалил полностью. А название новой не знаю, noname-какойто! (особые приметы: в шприце была,серебрянного цвета). Кулер не перекосил, - держится вроде крепко...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Schmeichel крепко не критерий прямо. хехе. иногда крепко да косо. убедись что плоксостью всей лежит радиатор на камне. как затрудняюсь подсказать. и: а как меряется температура? если меряется температура камня тогда проблема, если радиатора - тогда всё нормально - он греется, значит отводит тепло.

_________________
Всё самое новейшее валяется в кладовке: помыл, почистил, взбодрил - юзай!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Казань
Фото: 5
Zoldaten
Цитата:
в шприце была,серебрянного цвета)
Это термопаста Titan Silver Crease TTG-S104 если я не ошибаюсь. У самого такая лежит пачками. Я ей не пользуюсь. Истинная гадость. От нее проц греется сильнее, чем от других, да и жидковата слишком. Плохо пахнет.
Отредактировано куратором: Himik_15. Дата: 04.14.2006 10:32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Москва
Schmeichel Я тоже слыша: "Главное, чтобы слой термопасты был очень тонким!" Это всё фигня! Я один раз намазал так тонко, что темпа поднялась градусов на 10! Намаж окуратней, чтобы не много не мало, потом прижми куллер и поверти им из стороны в сторону! Он так к процу пристанет лучше!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: МОСКВА Ясенево
Я слышал , что у боксового какаето пленка .
Как её снимать. Будет эфект если промазать КПТ8?:insane:
Тема исправлена,
Judge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Москва
некая фольга снимать ее ненадо она лучше чем кпт8 только одноразовая


 

Цитата:
некая фольга снимать ее ненадо она лучше чем кпт8 только одноразовая

Не вводи человека в заблуждение, проверенней и надежней КПТ-8 или АлСил-3 я не знаю. Сам пользуюсь КПТ-8(хотя есть и та и другая).
А эффект – будет. Процессор какой?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: МОСКВА Ясенево
Pentium 4 nortwood 2Ghz@2.67Ghz(100@133Fsb)
Vcore-1.55v

Добавлено спустя 4 минуты, 35 секунд:
З.Ы. Сейчас стоит пленка. Друг советует её отодрать и промазать кпт8
З.З.Ы. Под бурном до 64 градусов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2003
Откуда: Россия,Питер*
Balmer [quote]Я слышал , что у боксового какаето пленка .
Как её снимать. Будет эфект если промазать КПТ8?
[quote]
Эфект будет! у меня P IV 2.4 после замены этой плёнки на АлСил3 + Полировка подошвы радиатора дало 27-28 градусов в простое! а было 32-34!
А когда 2.4@3.4 то максимум в простое 29-30, а загрузе ~50 .

Добавлено спустя 2 минуты, 48 секунд:
Я снимал бритвой и спиртом.

_________________
///M5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2003
Откуда: Москва
Снять её можно при помоши ватки и спиртосодержащей жидкости (тоник, одеколон, и тд) А её снятие действительно помогает уменьшить температуру!

_________________
Почему РОССИЯ к светлому будушему всегда идет через темный тунель?


 

Ветеран
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: UA, Cherkassy
Bzik
Цитата:
Пол года и опять надо теро-пасту менять .

Уже более 8-ми месяцев КПТ-8 держится на процессоре, температуры как в первые дни работы процессора на этом же слое этой же пасты. КПТ-8 мажут микросхемы (MOSFET's и т.п.) усилителей мощности (то ли звука, то ли радиочастот, не важно) или БП и т.п., которые работаю и по 3-4 года как минимум, без вмешательства в середину, причём, температурный режим повыше, а порой условия эксплауатации превышают все нормы (прямое попадание солнечных лучей, сильный нагрев окружающих микросхем и т.д.), чем на процессоре, и паста, при этом, практически не меняет своих свойств. Если не знаете, то лучше не говорите, а то такая дезинформация народная выходит, что аж противно...

_________________
Нет ничего невозможного - всего лишь ограничены наши способности.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8061 • Страница 2 из 404<  1  2  3  4  5 ... 404  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan