Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Himik_15   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8061 • Страница 316 из 404<  1 ... 313  314  315  316  317  318  319 ... 404  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с термопастами, кроме способов нанесения.

- Результаты тестирования различных термопаст
- Как правильно наносить термопасту?
- Жидкий металл как термоинтерфейс обсуждаем отдельно - Жидкий металл как термоинтерфейс (FAQ на первой странице)
- Термопрокладки обсуждаем тут - Теплопроводящие подложки (термопрокладки)
- Термоклей обсуждаем тут - ТермоКлей


Последний раз редактировалось Himik_15 09.04.2019 11:41, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2017
Откуда: Спб
PILOT195 писал(а):
Мало того, что Kryonaut не обладает обещанными, как вы сказали волшебными свойствами, так ещё после его использования появляются чёрные пятна на подошве кулера и раковины на процессоре и подошве, довольно таки глубокие.

Вы с ж металлом кондуктонатом не путаете ? Подошва медная ,без никелировки ?

_________________
i7 9700k 4.7/5.0 /Asus maximus viii hero/Scythe Fuma B/Corsair LPX(4x4Гб)CMK8GX4M2A2800C16/asus strix 1080 a8g /Thermaltake Toughpower Grand RGB 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
vit7712 писал(а):
Вы с ж металлом кондуктонатом не путаете ? Подошва медная ,без никелировки ?

Не путает. Крионафт говно полное. Выедает медь и некилированную в том числе. Тут есть пруфы в теме от меня(https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=16099458#p16099458) и еще человека(https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=16096142#p16096142). Я свою отправил на тест мемберу с оверов. Кстати крионафт наносить тоже то еще удовольствие :D

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
ferrumio писал(а):
как себя ведет TFX? не ухудшилась температура? моя до сих пор не пришла(

Всё нормально, на вк температура хуже не стала. На проц тоже намазал) Но там без разницы с крио, т.к. сам кристалл проца мелкий, да еще и под крышкой, в отличии от прямого контакта на вк. В ноуте ещё намазал, -2/3гр. в сравнении с крио (крио от ноября 18г.)
Мне пришла за две недели, по России не тупила почта.

demarkdj писал(а):
Не путает. Крионафт говно полное. Выедает медь и некилированную в том числе. Тут есть пруфы в теме от меня(Термопаста + FAQ на первой странице #16099458) и еще человека(Термопаста + FAQ на первой странице #16096142). Я свою отправил на тест мемберу с оверов. Кстати крионафт наносить тоже то еще удовольствие

А так же в теме есть отзывы от других людей, в том числе и от меня, о том что никаких проблем с гризли крио нет. И кстати крио, жидкая, и наносится без проблем даже пальцем. И если вам попалась крио со сложным нанесением, это как раз говорит о подделке.

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
NeverT писал(а):
это как раз говорит о подделке.
Отрицать это не буду. но я купил ее два раза в разных магазах и у обоих одна беда! Потому проще купить другой бренд не хуже!

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2017
Откуда: Спб
А как проверить ? Может на медяшки какие нанести капельку и посмотреть ? Или температура нужна ? - на батарею пока не отключили
А где брали свою крио ? Фасовка какая ?Маленький шприцок без конкретного названия и просто термал гризли в пакете с лопаткой и инструкцией ? Сертификат (карточка с кодом валидации была ?)

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
В упаковке была карточка с кодом валидации и ссылкой на http://verify.thermal-grizzly.com/
пробил -говорит норм ,распечатал листок на нем валидность подтверждена и рамочка под карточку (приклеить),проверил еще раз ,вдруг она что не введи пишет гуд, заменил в коде одну цифру- написал файлед
Но все равно найду медяк и капельку нанесу

_________________
i7 9700k 4.7/5.0 /Asus maximus viii hero/Scythe Fuma B/Corsair LPX(4x4Гб)CMK8GX4M2A2800C16/asus strix 1080 a8g /Thermaltake Toughpower Grand RGB 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
vit7712 писал(а):
Маленький шприцок без конкретного названия и просто термал гризли в пакете с лопаткой и инструкцией ? Сертификат (карточка с кодом валидации была ?)
Черный фирменый пакет с лопаткой и тюбиком и какой то бумажкой. Первая онлайн трейд вторая регард!

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


Последний раз редактировалось demarkdj 23.04.2019 20:00, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2017
Откуда: Спб
Валидацию проходила то же ? Купил днс

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
Вообще читая форум не один раз удивлялся - мх4 подделки не берите ,думаю - но гриззли дороже ,неужто не подделывают ?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Так карточка валидационная была у вас в упаковке (чуть меньше визитки из плотной бумаги) ,не посмотрите ?

_________________
i7 9700k 4.7/5.0 /Asus maximus viii hero/Scythe Fuma B/Corsair LPX(4x4Гб)CMK8GX4M2A2800C16/asus strix 1080 a8g /Thermaltake Toughpower Grand RGB 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
vit7712 писал(а):
Так карточка валидационная была у вас в упаковке (чуть меньше визитки из плотной бумаги) ,не посмотрите ?

Я не проверял на валидацию. Мне даже в голову придти такое не могло. была бумажка с голограммой какой то. выкинул давно все. А пасту отправил Хулигано на тест!
vit7712 писал(а):
Вообще читая форум не один раз удивлялся - мх4 подделки не берите
Она по крайней мере не ушатывает основание кулеров и крышки процов. Так что не так обидно

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2017
Откуда: Спб
Голограммы не было ,был код и ссылка на сайт выше

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
demarkdj писал(а):
в голову придти такое не могло

Ну посмотрев на ваши фото неудивительно -купил,распечатал -а мазать стремно

_________________
i7 9700k 4.7/5.0 /Asus maximus viii hero/Scythe Fuma B/Corsair LPX(4x4Гб)CMK8GX4M2A2800C16/asus strix 1080 a8g /Thermaltake Toughpower Grand RGB 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
vit7712 писал(а):
купил,распечатал -а мазать стремно

Представте себе я купил пасту и решил ее применить! Почитав просто инструкцию.

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2017
Откуда: Спб
Я включил комп видео подкачать на тв ,чтоб веселее мазать было,дай думаю форум почитаю.Ну кода у вас не было как я понял (16 символов по четыре ) ? сразу в глаза бросается

_________________
i7 9700k 4.7/5.0 /Asus maximus viii hero/Scythe Fuma B/Corsair LPX(4x4Гб)CMK8GX4M2A2800C16/asus strix 1080 a8g /Thermaltake Toughpower Grand RGB 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
vit7712 Я не помню, не смотрел что там с пастой положили. не обратил внимание

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2017
Откуда: Спб
Ну нанес вчера на проц и видео(крионат).Паста не густая, светло серая ,мажется хорошо.Температуры по сравнении с гелид про (7 против 12,5) не упали,а чуть выросли.Куратор писал выше что этой пасте как гелид экстрим надо устояться(если я не путаю ,температура в течении недели падать должна ).Ну не знаю ,буду смотреть .А еще, намазал остатками с лопатки жилу медного провода ,поместил на батарею (Посмотреть на реакцию),у вас через сколько времени негатив вылез ?

_________________
i7 9700k 4.7/5.0 /Asus maximus viii hero/Scythe Fuma B/Corsair LPX(4x4Гб)CMK8GX4M2A2800C16/asus strix 1080 a8g /Thermaltake Toughpower Grand RGB 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Приветствую, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, КПТ-8 в таком тюбике хорошая (настоящая)?: http://radiotovar.kz/images/product/14578.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2015
demarkdj писал(а):
Она по крайней мере не ушатывает основание кулеров и крышки процов.

Еще как ушатывает!
Ранее тут уже писал обо этом, в термопасте mx-4 был песок или мелкие камешки, которые оставляют глубокие царапины в медном основании подошвы кулера и царапины на крышке процессора, и это не подделка а - оригинальная термопаста, их представитель это подтвердил.
Я теперь это днище - arctic mx 4 (oraco), стороной буду обходить за три километра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Вот MX-2 хороша, 8 грамм, тёмно-синяя упаковка, брал в днс, просто попалась под руку, была незапланированная покупка.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Всем привет! Сори, но читать все 316 страниц оооочень долго, поэтому вопрос:

Подскажите термопасту для горячего ноута, чтобы не сомневаться в том, что деграднёт через полгода

_________________
I7-8700+1080ti+2x8DDR4-2400+SSD_240; MSI GP62MVR 6RF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Forgiven75 писал(а):
Сори, но читать все 316 страниц оооочень долго, поэтому

Прочти последние 5 страниц любой ветки прежде чем задавать вопрос

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Forgiven75 писал(а):
Подскажите термопасту для горячего ноута

Смотря какие температуры.Многим ноутбукам только эфтаназия поможет.
А так бери Гелид Экстрим,Ноктуа,MasterGel Maker Nano,Thermalright TFX (с Али-Экспресс человек тут брал-понравилась)ну и далее пошерсти страницы последние

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Фото: 29
Forgiven75 приходишь в магазин, покупаешь мх-4(2019), мажешь, а потом через несколько месяцев можешь рассказать как она, может в 2019 какие-то изменения. Есть везде и стоит дешево.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8061 • Страница 316 из 404<  1 ... 313  314  315  316  317  318  319 ... 404  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яков и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan