Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Himik_15   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8050 • Страница 4 из 403<  1  2  3  4  5  6  7 ... 403  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с термопастами, кроме способов нанесения.

- Результаты тестирования различных термопаст
- Как правильно наносить термопасту?
- Жидкий металл как термоинтерфейс обсуждаем отдельно - Жидкий металл как термоинтерфейс (FAQ на первой странице)
- Термопрокладки обсуждаем тут - Теплопроводящие подложки (термопрокладки)
- Термоклей обсуждаем тут - ТермоКлей


Последний раз редактировалось Himik_15 09.04.2019 11:41, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Так, немного отполировал радиатор, заново нанес КПТ8 (более тонким и аккуратным слоем) - в результате имею снижение на 1 градус температуры при нагрузке (ЦПУБурн), в состоянии же покоя ситуация не зименилась.
"Ни-ци-во не понимаю" (С) коллега

Нет, это конечно хорошо что мне удалось снизить пиковую температуру!!! :о)
но что с покоем то твориться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2003
Откуда: Запорожье, UA
GLoD
с интеловскими боксовиками я дела не имел, но у АМД такого не наблюдал. может все же чего не то наделал? посмотри на VCore может завысил? того и темп выросла?

_________________
Счастлив тот, в ком детство есть


 

crazybunik , нет, после тестов на "разгонябельность" Vcore вернул на Default. Я несколько раз проверял настройки биоса - все нормально.
т.е. щас все частоты и напряжения - стандартные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: МО
GLoD
А обороты кулеро до и после смены ТИ измерял (в простое и под бурном)?


 

Pavel_VN , мерял, и как-то странно он себя вел. сразу после смены ТИ даже в покое обороты были выше, вчера повторно сменил (как мне кажется более аккурато) - обороты вернулись на прежнюю позицию хоть и температура выше на пару градусов в покое. ну и сообветсвтенно под бурном обороты возрастают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: МО
Я то подумал, что может после смены ТИ и выставления в номинальный режим обороты были ниже чем до смены => температура выше. А если не изменились обороты, то фиг знает.
Термодатчик ведет себя у боксового кулера странно (темпаратуру потока воздуха меряет).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Полтава
Я тоже снимал на своем Селероне эту фольгу. Результат - гонится лучше, а сней вообще не гнался.
Температуры не знаю не мониторится. На ощупь все по прежнему.

Предположение только одно. Эта фигня занимает чуть-чуть высоты и убрав ее ослабляется прижим
кулера к процу и это ухудшает показатели при низких температурах.
А когда раскочегариваешь тепло отходит интенсивней (из-за разницы температур)
Вообще:
1.Какая разница?
2.Нафига ее туда приклеили (вроде не дурни)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: МО
RomB
Защита от дурней, если вдруг кто не знает про термопасту. А кто знает, тот и так поменяет на белее эффективную :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2003
Откуда: Россия,Питер*
странно у меня темпа после замены этой фольги упала на 4-5 градусов простое,а в бурне на 12-15!(если не больше) !

_________________
///M5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2003
Откуда: Украина Киев...
посмотреть можно тут короче я покупал ту которая подешевле тоесть в серебрянной упаковке - она лучше кпт-8 - и стоит всего 2$ , та которая в золотой упаковке стоит гдето 4$ и по характеристикам круче серебрянной намного .

_________________
гнать их надо !!!
http://people.overclockers.ru/Gryphan


 

как эту гадость очистить с моего дюрона?
наваляли его дофига на камень и вокруг
все измазано

модель - хрен ее знает
серебристая - и хрен вытерается как и моется с рук тоже хрен


как эту гадость убрать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2002
Откуда: Seattle, WA
Necromant [rus]Sto tysyach raz bylo, beri vato i rastvoritel', ili spirt, ili zhidkost' dlya snyatiya laka, i vpered. Konechno zajmet nemnogo vremeni, smotrya kakaya pasta.[/rus]

_________________
Warning: Overclocking is dangerous. You could easily fry your CPU or entire system if you do not know exactly what you are doing.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: born in Vyborg
вода+зуб.щётка:)

_________________
Синих карточек не выдаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2003
Откуда: Северный Кавказ
Скорее всего это термопаста с Titan`a...

_________________
Лечим клептоманию клаустрофобией. тел.: 02


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
это вроде кремнийорганика и не токопроводна
Алсил-3 и 5 точно изоляторы.

_________________
Возможно все.


 

Не, не сгорит. Они (термопасты) хоть и не являются идеальными диэлектриками (пластмасса тоже не идеальна), но сопротивление у них достаточно велико (за исключением термопаст на базе серебра). Мажь свой камнь не боясь. Хотя много термопасты-тоже ничего хорошего не даст, как и плохого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
Цитата:
за исключением термопаст на базе серебра

вроде там не чистое серебро, а оксид его, что ли... точно не знаю, но не токопроводные они, люди, их придумавшие наверно думали над этим вопросом

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2003
Откуда: Россия, Уфа
Хех... Я когда водянку льдом заправлял боялся что конденсат под ватерблоком появится. Взял КПТ8 и все детальки сверху проца замазал. Работало на ура. Только после паcты пятно жирное на стикере осталось... :D


 

Кто сказал что серебрянную гадость можно смыть спиртом??? Спирт собирается на этой гадости каплей как вода на жирной поверхности...

Удалял ватой намотанной на спичку - серебрянный след всеравно остается. Ацетоном страшно - вдруг поплавит текстолит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
не поплавит

_________________
Возможно все.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8050 • Страница 4 из 403<  1  2  3  4  5  6  7 ... 403  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan