Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Himik_15   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8050 • Страница 299 из 403<  1 ... 296  297  298  299  300  301  302 ... 403  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с термопастами, кроме способов нанесения.

- Результаты тестирования различных термопаст
- Как правильно наносить термопасту?
- Жидкий металл как термоинтерфейс обсуждаем отдельно - Жидкий металл как термоинтерфейс (FAQ на первой странице)
- Термопрокладки обсуждаем тут - Теплопроводящие подложки (термопрокладки)
- Термоклей обсуждаем тут - ТермоКлей


Последний раз редактировалось Himik_15 09.04.2019 11:41, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Karats писал(а):
Недавно сменил её на gelid gc-extreme, советую, подделок мало

Есть у меня этот Гелид Экстрим из новой версии:без лопатки и в упаковке,которую без проблем можно вскрыть и "отлить" втихаря.Испытывал на 970Гиге.Не выиграл ни градуса в сравнении с "хорошим" вариантом МХ4,Ноктуа и Термал Гриззли Аэронаут.А ведь расчитывал на лучший результат.Возможно,на кулере был бы выигрыш.
Пока мой выбор:Ноктуа или ТермалГриззли
Leon75 Это китайская паста-лотерея.Смысл брать в сервисы только.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2003
Откуда: Samara
Фото: 42
wwr222 Я так понимаю, что пока с качеством в порядке у гризли, но дорого.... Спросить хотел еще, кроме аэронаута другие гризли тестили? (не про ЖМ вопрос, а про термопасту...)

_________________
I7-13700KF@5500-4900-4200/MAXIMUS Z790 APEX ENCORE/G.Skill Trident Z5 32GB DDR5@7600 (36-46-46-58) (2x16GB)/SSD PM9A1 1TB/ Gigabyte GeForce RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Cyborg писал(а):
Спросить хотел еще, кроме аэронаута другие гризли тестили

Нет.Только Аэронаут и их ЖМ(он просто лучше мажется,а я впервые скальпировал).
Аэронаут очень похож по вязкости на МХ4-абсолютно нет проблем с нанесением.Вот дорогой,зараза.
А еще приятно удивил Термалрайт Чили 3 из комплекта кулера-практически такие же характеристики.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
Вопрос по термопасте Thermal Grizzly Kryonaut. Купил, нанес по инструкции- температуры у меня получились лучше чем с другими пастами(termalright, mx4, Be Quiet)/ 87 по горячему ядру с разгоном до 5ггрц 1.375вольт.Две вертушки 150мм 1300 оборотов! Но, через месяц-два запускаю снова тот же тест и горячее ядро уходит за сотню. Проверяю вольтажи все в норме, системник не трогается вообще, все это время(стоит на столе, сверху просто пыль вытираю) Мажу пасту заново-все впорядке опять 87-89. Вот че за хрень? Это ведь не дешевая паста,а по тестам одна из лучших. :?:

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
demarkdj писал(а):
Вот че за хрень?

Хороший вопрос...
Вот на видеокарте намазал Аэронаут-посмотрю,что будет со временем(Ноктуа не поменяла температуру за примерно полгода).

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
Снял опять куллер и ...
#77
#77

Паста жрет мендное основание или это какая то реакция!? Сама паста была кстати нормальной, не сухой! намазал новую темп. упала на 10 градусов!

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Cyborg писал(а):
Спросить хотел еще, кроме аэронаута другие гризли тестили? (не про ЖМ вопрос, а про термопасту...)

Есть у меня thermal grizzly hydronaut. Могу сравнить с gelid pro и gelid extrime. У grizzly hydronaut не совсем удобный шприц с колпачком, выдавливать неудобно и вывозишься весь в этой пасте. Сама паста мажется очень хорошо на 5+, удобно и быстро, довольно жидкая. Нет адаптации, температура после намазывания не меняется со временем ни в плюс, ни в минус. По эффективности - это уровень gelid pro, может чуть-чуть лучше, но пасте gelid extrime проигрывает ощутимо. Но у gelid extrime бесит процесс намазывания, все проклянешь, пока размажешь. Потом только дня через 2-3 она выходит на минимальные температуры и дальше от ее эффективности только положительные эмоции. Недостаток gelid pro - быстрое высыхание, даже через несколько месяцев после снятия кулера обнаруживал засохшее нечто. Мой выбор - gelid extrime, но ее не найти.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 758
Leon75 писал(а):
Короче, не стал рисковать, а нашкреб денег на мх2: https://grozny.nix.ru/autocatalog/therm ... 00299.html

Купил.
Надеюсь не подделка:
#77
#77
#77

Всем спасибо за участие в теме!!!

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Prophy2000 писал(а):
Мой выбор - gelid extrime, но ее не найти.

А я в ней разочаровался:мало того,что на видеокарте не получил ни градуса выигрыша по сравнению с Ноктуа.Так еще пару дней назад решил ее намазать на другую карту...подогрел в горячей воде,попытался выдавить.Она выдавилась,но была словно подсохшая.В прошлый раз,когда намазывал(несколько месяцев назад),при прогреве становилась жидкой и мазалась легко.Это новая упаковка на липучке и без лопатки в комплекте.
demarkdj писал(а):
Паста жрет мендное основание или это какая то реакция!?

Я мазал Аэронаут на медные теплотрубки видюхи,никаких следов не было за пару дней эксплуатации,потом намазал Гелид.

_________________
قلب العقرب


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Гелид экстрим на процессор лучше пальцем наносить, лопаткой измучаешься. А так паста хорошая, пока мой выбор из того что юзал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
demarkdj
прижим проверяйте, перекос по пружинам, "кривость" подошвы кулера и крышки проца. у меня такое же было, пока не шлифанул подошву ватера

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 758
NeverT писал(а):
перекос по пружинам

На данный момент имею эту проблему:
1. Не знаю, достаточен ли прижим.
2. Не знаю, равномерный ли прижим.
Речь об этом варианте: ZALMAN CNPS10X Performa #15713074
Переделать то переделал, но вот эти моменты беспокоят...
Купить нормальный актуальный - нет возможности, продать его - я даже какой нибудь говеный гамакс 400 без нормальной подошвы купить не смогу без доплаты.
Китовских креплений в России найти не смог, да и отзывы о нем не очень, но все же обращался к жителям Украины тут на форуме: Оверклокеры с Киева, откликнитесь! - тоже было бесполезно....

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
NeverT Так там и так все ровное, не до зеркального конечно. Но завалов нигде нет! А крепление одна широченная пластина(шириной с крышку проца) и два болта ее закрепляющих! Попробую подтянуть саму крепуху с бэкплейтом! :?:

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
demarkdj писал(а):
два болта ее закрепляющих!

в этом и может быть проблема. когда на 4ре точки крепёж, надёжнее.
корпус из профиля? кулер в горизонтальном положении? может быть под собственным весом идёт провисание со временем, ухудшается контакт с крышкой проца.

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
NeverT писал(а):
в этом и может быть проблема. когда на 4ре точки крепёж, надёжнее.
Куда уж надежнее? 4 точки к плате. И пластина во всю ширину подошвы куллера!При всем желании 4 не сделать - турбки мешают!

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2018
demarkdj У меня такая же проблема. Царапины наждачкой убирал. После не сильной затяжки креплений водоблока, царапины не появлялись, как только психовал из за температур и лез затягивал, царапины опять появлялись. сильно мне покоцало крышку паста на алмазной основе.

Добавлено спустя 59 минут 36 секунд:
Кто нибудь лил жидкий метал между кулером и ЦП? Как результат?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 758
Gaiver-99 писал(а):
Кто нибудь лил жидкий метал между кулером и ЦП? Как результат?


Сам не пробовал, но в сети есть куча тестов, где разница между хорошей ТП и ЖМ всего пару градусов выходит, то есть, разница в пределах погрешности...

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2018
Leon75 Этим тестам не верю. Некоторые пишут КПТ 8 чуть ли не лучшая паста. Я уже на термопасты 3000р впалил. И толком результате не добился лучше Пролитеч РК -1, даже Гризли не оказалась лучше. Купил ещё Пролитеч РК-3 кто знает есть ли особенности какие то её нанесения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 758
Gaiver-99, вообще, по мне, качество пасты не только в градусах мерят, мерят еще ее долговечность работы....
Одна паста может на 3 градуса лучше охлаждать, но через пол года придти в негодность, тем что начнутся повышаться температуры, а другая на пару градусов хуже но будет 5 лет эффективно работать...
П.С. 1...2 градуса ни о чем не говорят - это можно занести в погрешность.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Ранее профильный процессор работал с MX-2 и другим водоблоком и температуры по ядрам были ровными (1-2 градуса разброс, не больше).
Собрал систему в новом корпусе и вместе с новым водоблоком (в профиле) шла паста Thermal grizzly (не conductonaut, а обычная). Два раза ставил водоблок - на разные материнки, в обоих установках с термал гризли разброс температур по ядрам достигал 10 градусов. Решил попробовать и перемазал старую проверенную мх-2 - и пиковая температура упала и разброс по ядрам снизился. Может, конечно, кривовато вставал блок в первые два раза, но очень сомнительно - крепление так сконструировано что допустить ошибку практически негде. Да и руки набиты давно.
Что это, новомодная паста сливает старой? Версия пока только одна - гризли гораздо хуже наносится и м.б. я её плоховато размазал. МХ-2 наносить легче.

_________________
пятачок его свинейшества


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8050 • Страница 299 из 403<  1 ... 296  297  298  299  300  301  302 ... 403  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan