Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Himik_15   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8050 • Страница 277 из 403<  1 ... 274  275  276  277  278  279  280 ... 403  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с термопастами, кроме способов нанесения.

- Результаты тестирования различных термопаст
- Как правильно наносить термопасту?
- Жидкий металл как термоинтерфейс обсуждаем отдельно - Жидкий металл как термоинтерфейс (FAQ на первой странице)
- Термопрокладки обсуждаем тут - Теплопроводящие подложки (термопрокладки)
- Термоклей обсуждаем тут - ТермоКлей


Последний раз редактировалось Himik_15 09.04.2019 11:41, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
KrazZt писал(а):
Кто-нибудь может поделиться информацией по zm-stg2m(которая в комплекте с кулерами идет), а конкретно долго ли не теряет свойства?



Смотря при какой температуре работает. Если 20-50 градусов, года 2 пользуйтесь. Если выше раз в год меняйте. В комплекте хорошая паста. Намазали равномерно, нацепили кулер и чистите комп от пыли раз в пол года, думаю на года 2 хватит, если разгона нет и темп проца невысокая.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
MrMix писал(а):
Смотря при какой температуре работает. Если 20-50 градусов, года 2 пользуйтесь. Если выше раз в год меняйте. В комплекте хорошая паста. Намазали равномерно, нацепили кулер и чистите комп от пыли раз в пол года, думаю на года 2 хватит, если разгона нет и темп проца невысокая.

2 года это мало совсем. У меня прошлая комплектная от кулера(stg2 наверно в шприце) 4 года простояла, снял недавно она такой же консистенции как была.

Ну да ладно, я вечером уже gelid gc-extreme умудрился найти в нашей провинции , буду пробовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Подскажите, не разу не менял пасту на видеокарте. Там как мазать нужно, тонким слоем как и на процессоре, или как мажет производитель, на моей видяхе судя по обзорам вот так:
#77
#77

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


Последний раз редактировалось Himik_15 19.04.2017 10:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2015
Откуда: санкт-петербург
Фото: 4
mafiksd писал(а):
Подскажите, не разу не менял пасту на видеокарте. Там как мазать нужно, тонким слоем как и на процессоре, или как мажет производитель, на моей видяхе судя по обзорам вот так:
#77
#77

В СЕРЕДИНУ кристалла спичечную головку пасты и прижать. чем меньше пасты тем лучше. излишнее количество ухудшит теплопроводность.


Последний раз редактировалось Himik_15 19.04.2017 10:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
makac писал(а):
В СЕРЕДИНУ кристалла спичечную головку пасты и прижать.


Тут такой принцип? Я на проц обычно размазываю тонким слоем, а потом уж кулер ставлю

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


Последний раз редактировалось Himik_15 19.04.2017 10:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2015
Откуда: санкт-петербург
Фото: 4
Тут такой принцип? Я на проц обычно размазываю тонким слоем, а потом уж кулер ставлю[/quote]
паста наноситься в середине проца капля спич. головка. не размазывая при прижатии паста сама с центра расходится и выдавливает воздух заполняя все неровности.воздух имеет плохую теплопроводность. во второй теме где вы спрашивали есть рисунки


Последний раз редактировалось Himik_15 19.04.2017 10:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
makac спасибо :beer:

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
mafiksd
makac
По способам нанесения есть отдельная тема - Как правильно наносить термопасту? #219666

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: Cпб
Фото: 22
Здравствуйте. Кто долгое время пользуется китайской GD900? Подскажите, через сколько времени она деградирует? Месяц, год?

_________________
у меня нет ответа что конкретно неисправно в ваших платах, без визуального осмотра этих плат. Спасибо за понимание


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
Prolimatech кто нибудь слышал о такой термопасте ?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
MrMix писал(а):
Prolimatech кто нибудь слышал о такой термопасте ?

Тест термопаст


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
KrazZt писал(а):
4 года простояла, снял недавно она такой же консистенции как была.



А что уж не 10 лет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Москва
Фото: 30
Arctic Cooling MX-2 - покупал в 15 году, у нее срок годности есть? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
Ilya777 писал(а):
Arctic Cooling MX-2 - покупал в 15 году, у нее срок годности есть?

8 лет,как написано на упаковке(при хранении в плотно закрытом тюбике и пр.).Если не расслоилась на фракции и не растут тем-ры через 1-3 недели,значит оригинал,не просрочена и можно использовать=)
Мой тюбик купленный в 10 году,спустя 5 лет был нормальный,темпы не росли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
У меня была баночка Gelid GC-Extreme, она немного загустела только через 3 года, по температурам ничего не изменилось когда купил новую. Не думаю что МХ-2 или МХ-4 будут разными в этом плане.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Tman durability - это не срок годности, это долговечность, означает, сколько лет она будет сохранять свои свойства в нанесенном состоянии - промо и реклама, нежели техническое описание продукта
Цитата:
In contrast to metal and silicon thermal compound, the performance of MX-2 does not compromise over time. Once applied, you do not need to apply it a second time as it will last over 8 years.

А расслоение и высыхание ей может грозить только при доступе воздуха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Решил поменять пасту на 2600к, а то давненько не менял, плюсом подразогнать хочу проц. И чего-то развелось сейчас много всяких паст. Жидкий металл отсёк, у кулера алюминиевое основание. И чего брать из паст не пойму: у каждой в отзывах свои проблемы, у одних не мажется, у вторых высыхает через месяц, у третьих ещё что-то. Чего брать-то? Gelid, Grizzly, Artic?

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
Arengeta писал(а):
она немного загустела только через 3 года

3 года нанесенной?Или просто упаковке 3 года ?
Frost писал(а):
Чего брать-то?

Gelid,prolimatech pk-3(благо есть 1-1.5г упаковка для "пробы").Gelid тяжело наносится,но если приноровится(и погреть тюбик перед нанесением),все нормально.
Frost писал(а):
Grizzly, Artic

С гризли у камрада NeverT,через полгода на видяхе темпа на 6гр. выросла,да и цена слишком завышена,тот же гелид наравне в тестах,а то и впереди.А у мх-2-4,много подделок встречается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
MrMix писал(а):
А что уж не 10 лет?


Вентиль, наверно, навернулсо :-)

Tman писал(а):
Gelid тяжело наносится


Без скилла свою Zalman умучался наносить. Но паста ничо так, не сохнет :-)

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
Gunslinger77 писал(а):
Без скилла свою Zalman умучался наносить. Но паста ничо так, не сохнет :-)

Судя по всему речь идет о zalman stg2,все же гелид мне лично тяжелее было наносить.Кстати сейчас брать stg2 брать не стоит,т.к. производство перенесли из Кореи в Китай,и качество судя по отзывам упало.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8050 • Страница 277 из 403<  1 ... 274  275  276  277  278  279  280 ... 403  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shturbanfurer и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan