Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Himik_15   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8050 • Страница 274 из 403<  1 ... 271  272  273  274  275  276  277 ... 403  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с термопастами, кроме способов нанесения.

- Результаты тестирования различных термопаст
- Как правильно наносить термопасту?
- Жидкий металл как термоинтерфейс обсуждаем отдельно - Жидкий металл как термоинтерфейс (FAQ на первой странице)
- Термопрокладки обсуждаем тут - Теплопроводящие подложки (термопрокладки)
- Термоклей обсуждаем тут - ТермоКлей


Последний раз редактировалось Himik_15 09.04.2019 11:41, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Есть владельцы GC Extreme на видеокартах?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2016
На моём ноутбуке термопасты быстро деградируют (GELID GC-Extreme, Arctic Cooling MX-2). Если температуры часто высокие, то буквально за 2-3 недели. Это явление характерно для всех термопаст или есть варианты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
HulioSantos писал(а):
Это явление характерно для всех термопаст или есть варианты?

Проверяй перекос СО. За 2-3 недели точно паста не должна высыхать. Обычно хорошие пасты высыхают именно из за перекоса СО (Особенно актуально для видеокарт).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2016
Перекос я устранял, но эффект остался


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
HulioSantos писал(а):
Перекос я устранял, но эффект остался

Перемазывай пасту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
HulioSantos писал(а):
На моём ноутбуке термопасты быстро деградируют



Такого быть не должно. Обе пасты, которые Вы указали имеют отличные характеристики и свойства. Тут надо проверить термотрубку (работает ли она), ну а так же, если мажете на видео или на север, то уточнить, возможно там нужна не паста, а термопрокладка.

Добавлено спустя 2 часа 55 секунд:
HulioSantos писал(а):
GELID GC-Extreme, Arctic Cooling MX-2



Замени на более густую пасту, например на Noctua NT-H1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2013
Всем привет.Недавно купил термопасту zm-stg-1. В нашем районе это лучшее, что есть. Но крышка на пузырьке не такая как раньше длинная и прямая и сама термопаста темнее чем раньше и хрустит при прижиме. Я вот думаю не подделка ли? Кто такую покупал, что скажете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
TypucT писал(а):
Я вот думаю не подделка ли? Кто такую покупал, что скажете?



Где покупали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2013
Покупал в комп. магазине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
TypucT писал(а):
Покупал в комп. магазине.



а название есть у магазина??? Понятно же что не в продуктовом купили.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2010
Откуда: Питер
Добрый день. Может здесь мне подскажут. Ищу аналог такого термоинтерфейса http://koolance.com/solidifying-thermal-compound
Использую несколько водоблоков этой фирмы и задумываюсь о смене дисков.
Эта штука становится как замазка а когда высыхает твердеет и проводит тепло.
Может кто сталкивался?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2013
MrMix писал(а):
а название есть у магазина??? Понятно же что не в продуктовом купили.

Визард г. Боровичи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
SkullBoneys писал(а):
Ищу аналог такого термоинтерфейса

Аналог вряд ли найдёшь, но можно сделать самому, смешав термоклей с термопастой. Например Термоклей АлСил-5 + Термопаста Алсил-3. Я, для приготовления терможевачки, обычно беру и того и другого поровну. И держит неплохо и отделяется при необходимости легко.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Arctic mx2 стала немного другой по консистенции, нежели чем лет 5 назад. Раньше размазывалась легко и равномерно, а сейчас купил новый тюбик, Дак размазать решительно невозможно- липнет и скатывается как жвачка. Хз, может подделка. Ее возможно нанести лишь способом капнув в центре крышки и прижать радиатором.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2017
stiffmaster писал(а):
Arctic mx2 стала немного другой по консистенции, нежели чем лет 5 назад. Раньше размазывалась легко и равномерно, а сейчас купил новый тюбик, Дак размазать решительно невозможно- липнет и скатывается как жвачка. Хз, может подделка. Ее возможно нанести лишь способом капнув в центре крышки и прижать радиатором.

Частично согласен. Недавно брал MX-2 8 грамм шприц. После того, как он закончился, взял 65 грамм шприц. 8 грамм были жидкие как дерьмо новорождённого, размазывались на ура и цветом отличались немного от 65 грамм. Те были густые и наносились тяжелее (размазываю пальцем). Однако, в обоих случаях температура на "уровне". На моём компе три года продержалась паста. За три года температура увеличилась градуса на 3-4, возможно ещё пыль повлияла. Пробовал маленько разбавлять растворителем ВЕРШИНА В-646. Размазывается проще, температуру тоже держит, главное с растворителем не борщить :) Аж зарегился, чтобы ответить :D Как раз, последнее время, спорю с людьми, которые утверждают мне что между кпт-8 и mx-2 разницы практически нет. Те же инженеры СЦ, например.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2016
MOHCTPkzn писал(а):
между кпт-8 и mx-2 разницы практически нет.


Разници действительно нет, но только на холодных, низкочастотных процессорах. Чем горячее процессор, тем больше разница (около 8 градусов)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
MOHCTPkzn писал(а):
Как раз, последнее время, спорю с людьми, которые утверждают мне что между кпт-8 и mx-2 разницы практически нет.

Есть, просто сейчас рынок завален подделками mx-2,mx-4.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2017
Согласен с HulioSantos, особенно, если кулер плюшевый. Правда разница может доходить до 20 градусов (особенно на ноутах заметно).
muas, больше семи лет пользуюсь mx-2, брал 8/30/65 Гр. шприцы. Температура всегда была на "уровне".
P.S. В никсе видел 1 КГ ведро mx-2, 22 000 вроде стоило :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
Расскажу про свой опыт применения термопаст. Опыт в данной сфере с 1999 года. Я не скажу, что я супер профи, но скажу и подмечу одно, разница в термоинтерфейсах действительно есть, но она заметна только тогда, когда Вы используете термопасту на "голом" кристалле. Если Вы используете термопасту на процессоре, кристалл которого прикрыт железной крышкой и у которого площадь соприкосновения с основанием кулера большая, то разницы практически не будет ни какой, хоть КТП8 хоть дорогущие Гриззли. В таких местах нужна жидкая термопаста.
Если же вы используете термопасту для ноутбука, на "голом" кристалле процессора или чипе севера/южника или видеокарты то тут нужна густая паста, потому как жидкая паста просто напросто вся выдавливается (например от КПТ8 остается непонятная масляная составляющая). Вот на днях после замены пасты на MX-4 температура упала на 10 градусов.

Для компа подойдет любая, если денег жалко - то КПТ-8, если не жалко, то любая другая которая дороже КПТ8)))) Тот же Evercool COMPOUND TC- 10 грамм стоит всего 300 рублей, для процессоров закрытых железной крышкой самое то. Или например Arctic Silver Ceramique 2 - 25 грамм - 400р отличный выбор. Дешевые китайские GD900 тоже хороша.

Но вон для ноутбуков, чипов видеокарт (чипы которых не закрыты железной крышкой) нужна паста погуще, MX-2, MX-4, ZALMAN ZM-STG2, Noctua NT-H1 и другие густые пасты. Очень хорошо себя показала малоизвестная китайская паста Термоинтерфейс X-7783-D 2гр. 6W/K густая хорошая паста.

Самое главное в охлаждении - это что бы была система охлаждения чистая и исправная.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2017
MrMix писал(а):
для процессоров закрытых железной крышкой самое то

Смотря как закрытой. Если между камнем и крышкой кпт-8 намазана, то никакой жидкий металл не поможет (превед Intel) :) Как-то собрал людям систему на 4770. Температура CPU была 60+, а ядра 80+ с хорошим башенным кулером.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8050 • Страница 274 из 403<  1 ... 271  272  273  274  275  276  277 ... 403  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irnwlf, SpiritualSoldier и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan