Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Himik_15   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8061 • Страница 281 из 404<  1 ... 278  279  280  281  282  283  284 ... 404  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с термопастами, кроме способов нанесения.

- Результаты тестирования различных термопаст
- Как правильно наносить термопасту?
- Жидкий металл как термоинтерфейс обсуждаем отдельно - Жидкий металл как термоинтерфейс (FAQ на первой странице)
- Термопрокладки обсуждаем тут - Теплопроводящие подложки (термопрокладки)
- Термоклей обсуждаем тут - ТермоКлей


Последний раз редактировалось Himik_15 09.04.2019 11:41, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
nAFaNyA99 писал(а):
Добрый. Я так понимаю одно из самых лучших недорогих решений это Arctic Cooling MX-4

Самая хорошая Гелид экстрим, мажется плохо но не выдавливается как мх4 и стоит копейки.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
nAFaNyA99 писал(а):
Я так понимаю одно из самых лучших недорогих решений это Arctic Cooling MX-4.

Лучше возьми Gelid GC-Extreme, но снова таки встречается подделки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
PhenixN70 писал(а):
Как я и ожидал термал гризли крионавт порадовала

А меня что-то не впечатлила. Тоже сравнивал с Zalman ZM-STG-2 на Vega 64 c водоблоком. Получил ~ 45 градусов на обеих пастах. Возможно, Kryonaut покажет себя лучше при более высоких температурах - например, на процессоре. Но пока так себе разультат для крионавта, учитывая его цену.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый вечер. Хочу посоветоваться по поводу теромопасты для Playstation 3 FAT и ноутбука Samsung NP300V5A. Популярные MX-2\MX-4 брать побаиваюсь, ибо в Ситилинке\Юлмарте многие жалуются, что подделки. Пока выбор пал на Thermal Grizzly Hydronaut\Thermal Grizzly Aeronaut. Стоит ли тратить деньги?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
volod1ch писал(а):
Thermal Grizzly Hydronaut\Thermal Grizzly Aeronaut. Стоит ли тратить деньги?

Эти вообще своих денег не стоят,я еще понимаю крионавт(тоже не совсем лучшая пропорция цена\про-ть),она наравне или чуть лучше остальных топовых паст.
volod1ch писал(а):
Популярные MX-2\MX-4 брать побаиваюсь, ибо в Ситилинке\Юлмарте многие жалуются, что подделки.

Это правильно,но не только в 2-х указанных магазинах так,если вообще,не у самого арктика качество гуляет в зависимости от партии,т.к. в одной pc-группе в вк,привозили из Германии тюбик мх-4,так же деградировала по температурам через 1-2 недели.
От себя лично,могу посоветовать гелид экстрим,уже как почти 1.5 года на цп и вк 1 год(пока не сдохла :cry: ),с те-ми без изменениний,и ни о каких +5-7гр.и более речи не идет :D Есть еще пролиматек пк3,ноктуа хт1 - она как раз на уровне мх4,а стоит дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Тамбов
Пару с небольшим лет назад купил в ДНС Четвёрку - вот эту:
Вложение:
IMG_1916.JPG
IMG_1916.JPG [ 380.04 КБ | Просмотров: 1219 ]
Вложение:
IMG_1917.JPG
IMG_1917.JPG [ 399 КБ | Просмотров: 1219 ]
Немножко почитав тему о подделках, намазал тонким слоем на обрезок пластика и положил на две недели на отопительную батарею (57˚- 60˚С); не высохла, пластичности не утратила (так же как и нанесённые рядом MX-2 и EK Ektotherm). Настоящая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
d.ru.id писал(а):
не высохла, пластичности не утратила (так же как и нанесённые рядом MX-2 и EK Ektotherm). Настоящая?

Надо нативно проверять,и термин "высохла",наверное,не совсем верен.Скорее правильно будет сказать - потеряла свою эффективность,т.к. то что там высыхает,это какой нибудь силикон,который только помогает в нанесении.
Фотки из моего "отзыва" об mx-4 удалились,поэтому перезалью на оверы.
Фотки
30748
30747
30750
30749

Там собственно,не сколько кол-во или консистенция меня удивила(т.к. прижим у гелида довольно сильный),а не понятные разводы,и изменившиеся цвет(сильно потемнел).Ну и самое главное,потеря эф-ти,+7-8гр.,и это,как я потом посчитал,даже не за 1 мес.,а недели 2.При том,что вк выше 70гр. даже не нагревалась,и собственно,только пару раз запускался тест Метро ЛЛ,для проверки температур.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: 22rus
Фото: 14
Менял процессор с i5-4670 на i7-4790 еще в августе этого года. На i5-4670 была намазана mx-4 и в работе проц был с февраля 2014 года. Так при снятии кулера с процессора паста была в первозданном состоянии, как будто её только намазали.
Паста вот в такой упаковке
#77

покупал её еще соответственно в феврале 2014 года в е2е4. Пользуюсь до сих пор, i7-4790 тоже ей же намазал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
vadimazz писал(а):
покупал её еще соответственно в феврале 2014 года в е2е4. Пользуюсь до сих пор, i7-4790

Если все нормально,пользуйтесь на здоровье.Но новую,я бы не стал брать и рисковать,особенно если в магазине\гар.отделе сидят такие же "черти",как у меня были из coolera(утверждавшие,что это нормально(!!!),когда тп теряет свои св-ва через 1 месяц :haha: :facepalm: При этом,как-то доказать они мне это не смогли,и предложили купить другую\новую пасту,за СВОЙ счет :facepalm: (в юлмарте,ого и даже в днс - шли навстречу и меняли)).
Кстати,наверное на этой неделе думаю брать снова gelid gc-extreme,ибо на 970-ой никто до меня за 3 года не менял,да и подразогнать хотца,правда не могу пока решить в какой упаковке(4 или 10гр.),т.к. видел отзывы,что с 10гр. гораздо легче наносить,и она из этой упаковки более эластичная.Но куда мне ее столько,если еще с 10 года у меня 4гр. mx-2 осталось :oops: :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: 22rus
Фото: 14
Tman писал(а):
еще с 10 года у меня 4гр. mx-2 осталось

А эта паста чем не устраивает? От mx-4 практически не отличается (только консистенцией), испортиться точно еще не должна (да и срок эксплуатации у неё большой к тому же). Или она для в/карты не годится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
vadimazz писал(а):
А эта паста чем не устраивает? От mx-4 практически не отличается (только консистенцией),

Как раз таки mx-4(если "нормальная") производительнее,чем 2-ая.Еще лучше была mx-3,но её наносить очень геморно было,да и она бы проиграла наверное,современным топовым пастам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: 22rus
Фото: 14
Tman писал(а):
Как раз таки mx-4(если "нормальная") производительнее,чем 2-ая.

Да там, если память не изменяет, разница не очень большая (в 1-2*С), в пределах погрешности. Давненько я что то тестов термопаст не смотрел, может и ошибаюсь, поправьте если так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
vadimazz писал(а):
Да там, если память не изменяет, разница не очень большая (в 1-2*С), в пределах погрешности.

В принципе да,но так можно про все пасты сказать=)Одна на 1-2 ниже,потом следующая ниже и т.д.Это и есть различие,между "топом" и "середняком".А если учитывать какое охлаждение в ноутах,компактных системах\консолях и просто тихих системах,тогда каждый градус важен(Это все лично мое мнение,никому не навязываемое :D )
Да,но долговечность паст конечно так же,не на последнем месте стоит.Вот просто представьте,как пример,референс r9 290–18 винтов(вроде бы столько,не помню,но не меньше 16-ти)нужно открутить,чтобы снять охлад для смены пасты,и так каждый месяц.Здорово,правда? :rofl: :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Фото: 0
Подскажите хорошие термопрокладки. Скоро буду брать товар на Амазоне, хотелось бы поменять на материнке с видюхой на что-нибудь хорошего качества из США.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 30
Slav9n вот тестотдельно скрин,а то у меня что-то в посте не подгружался.
По поводу толщины,лучше написать в поддержку производителя,особенно видео(в мп,скорее стандартные 1мм).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2015
Откуда: санкт-петербург
Фото: 4
Slav9n писал(а):
Подскажите хорошие термопрокладки. Скоро буду брать товар на Амазоне, хотелось бы поменять на материнке с видюхой на что-нибудь хорошего качества из США.


термопрокладки неплохие немецкие производителя Kerafol. ну немцы есть немцы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Tman Вы про эту твердите http://gelidsolutions.com/ru/thermal-solutions/thermal-compound-gc-extreme-10g-2/ ???
На сколько я понял из последней страницы, моя старая MX-4 так и остаётся лучшей пастой (кроме ЖМ) на сегодняшний день, или всё такие есть новички, которые её обходят?

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2015
Откуда: санкт-петербург
Фото: 4
mafiksd писал(а):
Tman Вы про эту твердите http://gelidsolutions.com/ru/thermal-solutions/thermal-compound-gc-extreme-10g-2/ ???
На сколько я понял из последней страницы, моя старая MX-4 так и остаётся лучшей пастой (кроме ЖМ) на сегодняшний день, или всё такие есть новички, которые её обходят?

гелид экстриме получше будет мх4 и по теплопроводности и по сроку службы


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2017
сижу уже 5 лет на кпт 8 все устаревает. в инете постоянно все рекомендуют gd900 что скажите?

Добавлено спустя 32 минуты 37 секунд:
кпт 8 хороша тем что не проводит электричество если где то попал на какой то транзистор то нечего не будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Фото: 0
vados_x писал(а):
кпт 8 хороша тем что не проводит электричество если где то попал на какой то транзистор то нечего не будет

Как и абсолютно все термопасты (кроме ЖМ и китайского барахла с серебром, естественно). Сам года 3 назад брал тюбик Zalman STG-2, вполне доволен. Но говорят, что производство перенесли в Китай и сильно упало качество. Если есть возможность заказать из-за границы, купите Arctic cooling MX-4 (из-за популярности ее часто подделывают).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8061 • Страница 281 из 404<  1 ... 278  279  280  281  282  283  284 ... 404  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eduard87, Google Adsense [Bot], Rej и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan