Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 429 • Страница 2 из 22<  1  2  3  4  5 ... 22  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2003
Откуда: Киев, Украина
Я не понимаю людей, которые скептически относяться к данной идее. Если действительно эта житкость представляет собой то, что заявлено, то в чём проблемы? Вынул то шо те надо, опустил в ванну с фейри :) например, прополоскал и всё ок. Для верности ещё в воде прополоснул. Если уж сильно невтерпёж - феном, думаю таковой есть у всех, а если нету - купить можно, не так уж дорого. Ну и в конце концов, ведь не каждый день комплектуху меняем. Зато наслаждения море: тишина, в аквариуме вместо рыбок плавает мамка (если её подсветить диодами - ваще красота), кушать она не просит, ухаживать не надо, никакого риска... даже пыль не надо с неё стирать! Вобщем, если всё это сделать аккуратно и с умом то плюсов будет гораздо больше чем минусов.
Я руками и ногами ЗА, вот только осталось найти это чудо.



Партнер
 

Меня беспокоит несколько проблем - как оттереть это масло в случае нужды (фейри ничего на мамке не разъест?) и что делать, если это масло забъет сокет/AGP/PCI ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: горловка
нда интригует

_________________
Я вообще не теоретик,мне бы потрогать,я бы сказал. :-) пошлые вещи не предлагать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2003
Откуда: из-за Бугра
Пацаны, я же уже писал в эту тему о проблемах! Ну подумайте, как защитить контакты (не пропаянные) от попадания туда изолятора??? Ну попадет эта чудо-жидкость в AGP и будете смотреть, как на черном экране негры в прядки играют! Как вы собираетесь защищать контакты AGP, PCI, сокета, наконец разных ресетов и лампочек???? Силиконом заливать будете? Это сложно, рамки силиконовые (или просто пластиковые) тоже не каждый может сделать!

Поймите меня правильно, я за! Даже очень! Но пока не вижу возможности и не вижу предложений (кроме банального утопить).

_________________
Только выбьешь себе место под солнцем, а уже вечер!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: горловка
Поймите меня правильно, я за! Даже очень! Но пока не вижу возможности и не вижу предложений (кроме банального утопить).


я вот тоже читаю интересно но ведь у парня на модлабсе всё работае и рад.

_________________
Я вообще не теоретик,мне бы потрогать,я бы сказал. :-) пошлые вещи не предлагать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2003
Откуда: Волгоград
Morfey
Цитата:
винт вы же заливать не будите??? Правильно один фиг в него попадёт эта жидкость, следовательно диски в нутри него будут вращаться не так быстро да и приломление лазера, на головках, всем думаю известно что любая жидкость приловляет свет!

Не, ты что-то не то говоришь. Вот представь: работает винт, в нем щелка (т.е. предположим он не герметичный), внутри диски крутяться со скоростью 7200. И вот летит пыль... ее случайно засасываеет в ту самую щелку и она оседает на поверхности диска внутри винта (который, не забывай, кружиться со скростью 7200). И уже через секунду, диск сгорает от сил трения с той самой пылью??? Насколько я поню из книжек, винты делают герметичными... Так что с ним ничего ене случиться.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
PATRIOT
>Ну подумайте, как защитить контакты (не пропаянные)...
>Ну попадет эта чудо-жидкость в AGP...
Ничего не случится. Всё будет работать, как работало. Эта жидкость предотвратит окисление контактов, только и всего. Хотя видок у платы будет ущё тот.
Если у тебя контакты на столько слабые, что не в состоянии продавить тончайшую плёнку, то без неё контакт будет ещё хуже. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: горловка
Если у тебя контакты на столько слабые, что не в состоянии продавить тончайшую плёнку, то без неё контакт будет ещё хуже.

тоже верно но не совсем.
масло имеет очень проникающую способность и продавить даже мощным контактным соединением иногда не представлятся возможным.оно обволакивает плёнкой и фиг ты там пролезеш как не старайся.

_________________
Я вообще не теоретик,мне бы потрогать,я бы сказал. :-) пошлые вещи не предлагать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
alex10
> обволакивает плёнкой и фиг ты там пролезеш
В контактах типа кнопочных и то смотря что использовать.
В слотовых будет надёжный и чистый контакт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
1777 писал(а):
Цитата:
винт вы же заливать не будите??? Правильно один фиг в него попадёт эта жидкость, следовательно диски в нутри него будут вращаться не так быстро да и приломление лазера, на головках, всем думаю известно что любая жидкость приловляет свет!

Не, ты что-то не то говоришь. Вот представь: работает винт, в нем щелка (т.е. предположим он не герметичный), внутри диски крутяться со скоростью 7200. И вот летит пыль... ее случайно засасываеет в ту самую щелку и она оседает на поверхности диска внутри винта (который, не забывай, кружиться со скростью 7200). И уже через секунду, диск сгорает от сил трения с той самой пылью??? Насколько я поню из книжек, винты делают герметичными... Так что с ним ничего ене случиться.

Винт придется держать вне емкости с жидкостью т.к. современные винты не герметичны. А про то что "блины будут медленнее вращаться"- неужели вы действительно думаете, что винт будет работать с жидкостью внутри :) ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2003
Откуда: из-за Бугра
Ну если кто хочет попробовать, будет очень интересно (всем!). Кстати, та ветка в форуме, на которую тут давали ссылку с конца 2002 года. Ничего кроме самого факта работы системы там не написано. Какие у товарища были при этом температуры, неизвестно... Кроме того тема резко задохлась, может как раз потому что кончился комп этого самого Sved'а.

Я думаю надо такое дело попробовать на чем-ниубдь стареньком... Может конечно контакты и достаточно плотные, но мне кажется, если туда что попадет, то это на долго! Кстати про винты, они герметичные (дожны быть), но топить их все равно не стоит :)

_________________
Только выбьешь себе место под солнцем, а уже вечер!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
PATRIOT
Винчестеру ничего не будет. Во всяком случае в гермозону ничего не попадёт. Но в винчестерах частенько используются тоненькие шлейфы с прижимным креплением, вот их-то и может заизолировать маслом.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
PATRIOT писал(а):
Кстати про винты, они герметичные (дожны быть), но топить их все равно не стоит :)

Да не герметичны они! Туда через фильтр поступает воздух для уравновешивания давления внутри и снаружи винта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Подумал, может у меня глюки, заглянул в "Модернизация и ремонт ПК" (С. Мюллер).
Цитата:
Внешний воздух проникает внутрь HDA сквозь барометрический фильтр...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2003
Откуда: из-за Бугра
Stille может ты и прав... Должен признать, что проверить все равно нельзя (винт то при проверке полюбому накроется). А может просто раньше винты были не герметичные? Ты подумай, нахрена там воздух? Ведь достаточно здоровую пластину надо крутить со скоростью (пусть даже пиковой) 7.200 оборотов в минуту (сравни со скоростью кулера). Если бы там было такое же давление, как снаружи, то пришлось бы очень мощный моторчик туда совать, ведь трение то большое! Если давление там меньше, т.е. воздуха там мало, хотя он и поступает туда, то этот самый фильтр - достаточно сложное (дорогое) остройство...

Цитата:
Но в винчестерах частенько используются тоненькие шлейфы с прижимным креплением, вот их-то и может заизолировать маслом.

точно! Особенно IBM этим делом грешат... У них там вообще какие-то шипы, которые в какую-то фигню втыкаются, вот и весь контакт! У этих контактов и без масла проблемы! Да зачем винт то совать в масло? Это не критично! Он и так не сильно греется, особенно если рядом нет обогревателя типа проца или видюхи.

_________________
Только выбьешь себе место под солнцем, а уже вечер!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2003
Откуда: Киев, Украина
Вернёмся к нашим баранам.
Сразу насчёт винта, сидюка, флопака и прочее - ну а нафига их туда совать??? Это всё будет снаружи.
Насчёт контактов: Слоты АГП и т.д. будут работать как и работали, ведь у масла большая текучесть, это ж не пластилин в конце концов. Насчёт кнопок - если не будут работать (что вполне возможно) их тоже можно вынести, это не проблема.
Насчёт того, что масло трудно отмыть: я незря упомянул именно фейри, как пример борьбы с жиром. Любое моющее средство такого рода имеет один, но большой плюс - если обеспечить контакт этой жидкости с жиром (коим и является масло), то эта жидкость попросту связывает жир в нерастворимые соединения, которые принимают вид хлопьев (помойте жирные руки в ванне и гляньте на воду). Поскольку масло у нас будет чистое, а не с разного рода грязью, то можно дать гарантию, что практически всё масло будет вымыто при периодическом помешивании комплектухи в ванне и достаточном количестве фейри.
Посему, буду искать масло, а в качестве кролика подопытного возьму старенькую пятёрку :) и увидим что будет .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 3
Народ, хочу сказать про винты. Они не были и сейчас они НЕГЕРМЕТИЧНЫ.
Во первых - Если я не ошибаюсь Питер Нортон писал что у него винты с открытими крышками работают месяцами. Я САМ лично разбирал вин и он работал и как ни странно РАБОТАЕТ.
Вл вторых - Скорость врашения шпинделя 7200 об/мин. Вокруг дисков создается вихревой поток т.е. воздух двигается вместе спластинами чем выше от пластины тем медленей врашение воздуха) Как вы думаете как головки находяться в воздухе над блином. Хотя у IBM я точно знаю они паркуются путем съезжания с дисков и останавливаются на пластмасовой полке до включения. Воздух их и поднимает. Кстати насчет трения, диск имеет зеркальную поверхность значит площадь диска сведена на минимум. к тому же он плоский. Да и вязкость воздуха не как в воде и уж не как в масле.

_________________
Деньги существуют на то, чтобы их тратить (МАРКС Карл )
Если не в деньгах счастье, то отдайте их соседу...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Dr.Power
Хм..
А я где-то читал, что в гермозону даже инертный газ закачивают.
На старых винтах есть дырка с фильтром, а на современных я такого не видел. Какой смысл тогда в негерметичном харде?

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2003
Откуда: Киев, Украина
Ну вот, давайте начнём винты обсуждать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 3
А в чем разница, ему глубоко фиолетово вакум там или воздух(Без пыли, без цвета и запаха). Давай ветку сделаем и будем обсуждать харды...

_________________
Деньги существуют на то, чтобы их тратить (МАРКС Карл )
Если не в деньгах счастье, то отдайте их соседу...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 429 • Страница 2 из 22<  1  2  3  4  5 ... 22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alaxamore, nukemall и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan