Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

что лучше ?? samsung original PC2700



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Откуда: саратов
Бери 2х256
samsung хорошо работает только на штатнх частота :x
При разгоне предпочтительней Twin OS PC2700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Откуда: Новосибирск
Мне 2х256 откровенно не понравилось - периодически глючило и зависало и это без какого-либо разгона(память была именно от Samsung так его original).А такая игруля как SolderOfFortune:DoubleHelix вообще отказывалась фунициклировать с двумя планками - только с одной.Короче,поменял эту пару на 512 Kingston PC3200(работает как РС2700 при таймингах 2-2-5 и CL 2) - полет нормальный.


 

Ветеран
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: UA, Cherkassy
Shadrosss
Цитата:
samsung хорошо работает только на штатнх частота

Что за бред, кто Вам такое сказал???? Готов спорить до посинения. У меня DDR333 Samsung отлично работает как DDR400, причём именно 2Х256...

_________________
Нет ничего невозможного - всего лишь ограничены наши способности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Gektor Нууууу бред, не бред а Samsung DDR400 CL3 2х256 еле еле на DDR416 CL2.5 встает и это +0.2в, так что он может и не плохой, но есть лучше...

_________________
Sic transit gloria mundi


 

Ветеран
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: UA, Cherkassy
Alex McGal
Кто же тебе доктор, что ты берёшь DDR400 модули, нужно было DDR333 брать, они дешевле, однозначно, и гонятся лучше (у меня DDR333, без поднятия напряжения, работают как DDR400). :D

_________________
Нет ничего невозможного - всего лишь ограничены наши способности.


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
Алё, если не принимать внимание стоимость модулей, то мне казалось достаточно очевидным, что одной планкой все должно работать лучше, т.к.:
1. При увеличении количества модулей памяти потенциально растет глючность (например два модуля прекрасно работают по отдельности, а вместе - никак)
2. Рекомендуется для большей стабильности ставить память в ближайший к процу слот. Если два модуля, то естественно стабильность будет ниже.
3. У модуля большего объема !потенциально! более емкие чипы, а значит меньшее их количество, а разгон памяти ограничивается самым медленным ее чипом.

Кажись так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Gektor В нашей дыре никогда не знаешь на чем подорвешся, мне ТРИ недели везли самсунг ДДР333, а привезли ДДР400, где их взяли ума не приложу, ну не буду же я отказываться, а когда вы протестировали эти модули и выяснилось что не все то золото что блестит, то было уже поздно, да и потом мы же говорим о качестве, так вот оно качество - ДДР400 не очень хороши...

_________________
Sic transit gloria mundi


 

Так чё с ваших слов получается что DDR400(CL2 2-2-5) хуже чем DDR333(CL2 2-2-5)?Ответте плиз чё лучше брать DDD400 или DDR333 и какой фирмы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Sucker
DDR400(CL2 2-2-5) ты не найдешь, я так думаю...
а насчет брать, я буду менять свой самсунг на Кингстон ЦЛ2.5, вроде Кингмакс брать не стоит, ну а если увидишь Geil, Corsair или еще чего подобное - хватай и беги пока не отобрали

_________________
Sic transit gloria mundi


 

Ветеран
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: UA, Cherkassy
Alex McGal
У нас тоже не Тайвань, а Черкассы (Украина), с наличием туговато, всегда на 99% берёшь кота в мешке, вот и взял Brand DDR333, оказалась СамСунь 333, которая ничем не хуже той же DDR400 (в плане цены 100% лучше)... ;)

_________________
Нет ничего невозможного - всего лишь ограничены наши способности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Gektor а у меня наоборот в плане цены 100% одинаково, а вот в плане качества похоже прокол

_________________
Sic transit gloria mundi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Откуда: Новосибирск
Sucker

DDR400 видел пока только CL3 и CL2.5.
Что-либо посоветовать по фирме проблематично.Мало того,что как повезет ,так еще и что привезут.Мне привезли Kingston,а могли бы и тот же Samsung.
А что брать - смотря как оно по цене,но на вырост предпочтительней DDR400.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Belarus, Minsk
SexySlacker
Лучше 1Х512 т.к. на этой линейкe меньше чипов памяти, чем на 2Х256 => во втором варианте есть бОльшая вероятность появления слаборазгоняемого чипа. А общая разгонябельность памати определяется самым "слабым" чипом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Uninstall
Цитата:
на этой линейкe меньше чипов памяти

Я попробую с тобой несогласиться, месяца три назад я очень тщательно прорабатывал вопрос о количестве чипов на 512-х модулях т.к. на моей материнке было написано, что двухсторонние 16-ти чиповые модули она не держит, так-вот на тот момент небыло 8-ми чиповых линеек на 512Мб, так-что количество чипов на 2*256=1*512=16штук, хотя может быть с того времени что-то изменилось, если не трудно приведи пример о чем ты говорил

_________________
Sic transit gloria mundi


 

у меня погналась "Самсунг 333 1х512мб" до 200 с лишним, но при таймингах по СПД, а при минимальных таймингах дальше 170 шины не хочет...верней дошёл на минимальных таймингах до 183 или 188 точно не помню, но при напряжении +0.4...вот так....


 

Извиняюсь за ламерский вопрос, но какой прирост производительности дает изменение CAS с 2,5 до 2? Просто у меня Самсунг 512 2700 и чё то он не очень хочет работать на 2....


 

Все зависит от везения, повезет все будет работать, не повезет две планки с одной партии, лежали рядом на конвеере - работать не будут вместе никогда! по отдельности 1-1-1-2 ;))
Я купил себе Самсуньгх 333 с голограмой в пакетике запечатанном (видели такой? ;)) так вот эта сволочь не работала никак кроме стандартной частоты и тайменгов. Затем я загнал эту гадость и купил себе планочку 512 3200 на WinBondовских чипах кто навоял сие чудо не известно (Зеленоградом сильно пахло :)) работает на 412 как 2-2-2-5 без проблем все тесты летает игрушки крутит (РСMark 6470 Попугаев по памяти), как достать - просто: Надо подмазать кладовщика в магазине и тестить, тестить и еще раз тестить!!! Что касается 2 или 1 конечно 1 сопротивление и наводки меньше - однозначно!!! Доказанно Занусси :)) ведь не даром крутая память с немерянным объемом одного модуля стоит таких денег!


 

А вообще, что лучше брать: 512Мв рс133 или 256Мв рс2100 ?


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
[Demon]
Смотря как ты собираешься их использовать. Проги типа 3D MAX, Photoshop больше любят мегабайты, чем мегагерцы. А вот игрухи, уж если они влазят в память - любят обращение по шине процессор-память скоростное. Да и кодировщики (MP3, DivX) с архиваторами тоже.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan