Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1063 • Страница 11 из 54<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 54  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2005
Откуда: г.Лобня Мос обл
Всем доброй ночи !
На днях пробовал отжигать свой OCZ Gold VX 3200, купленный примерно месяц назад в Олди за 186 уе.
Режим отжига выбирил так: установил в биосе 2-2-2-5 @ 3.4 (по мониторингу 3.48) V и нашел границу стабильности - у меня получилось 264 МГц - на этой частоте 5 тест мемтеста выдавал примерно 1 ошибку за 2 прохода (на 265 МГц уже 20 ошибок за проход).
Вот что уменя получилось:
№ сеанса / продолжительность / проходов 5 теста / ошибок
1 / 7 час 0 мин / 463 / 191
2 / 8 час 0 мин / 530 / 202
3 / 3 час 45 мин / 248 / 80
4 / 8 час 50 мин / 585 / 64
5 / 11 час 2 мин / 730 / 74
далее число ошибок перестало уменьшаться (1 за 10 проходов) поставил 265МГц и получил
6 / 14 час 20 мин / 953 / 2048
Сегодня поставил напряжение 3.3 (по мониторингу 3.36) V и у меня получилась стабильная работа на 259 МГц (на 260 МГц 6 ошибок за 76 проходов). До прожига при этом напряжении я не мог добиться стабильности при 255 МГц.

Подскажите:
1. Это уже предел или стоит прожигать дальше (ошибки больше не убывают).
2. Имеет ли смысл поднять напряжение до 3.5 (реально оно будет чуть выше - около 3.58) - говорят они горят при такой напруге.

Спасибо.
PS. Память стоит в оранжевых слотах
Обдувается 120 мм вентилятором от корпуса - он такой же как на Большом Тайфуне.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2004
Откуда: msk
np71
1. перекинь память в желтые слоты
2. попробуй поиграться с таймингами


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
np71
Цитата:
1. Это уже предел или стоит прожигать дальше (ошибки больше не убывают)

Это очень хороший результат! для памяти 3200VX, разгон еще может улучшится но, уже со временем, а банальный отжиг уже не даст твкого эфекта!
Цитата:
2. Имеет ли смысл поднять напряжение до 3.5 (реально оно будет чуть выше - около 3.58) - говорят они горят при такой напруге

Для этой памяти даже 3.5v уже екстримальное напяжение!!! 3.4v 3.45v Это максимум что можно ей подавать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: околотки Ебурга
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1680834#1680834 В этом посте я писал что добился прохождения мемтеста на 250МГц при 3,4В. Так оно и было до тех пор пока я попробовал поднять напряжение на память! После прожига на напряжении 3,7В УПАЛ частотный потенциал американского комплекта! Теперь для американского комплекта стабильное напряжение/частота 3,5В/245МГц в отличие от китайского там так и осталость 3,4В/250МГц. Как можно обьяснить такую деградацию?


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
ShD Как ни странно, но такое случается. Иногда память терят свою стобильность, но после повторного отжига, на более низком напряжении, максимальная стабильная частота востонвливается на прежнем уровне, если я не ошибаюсь, с такой проблемой у нас в конференции сталкивался SolarX со свой ВН-6.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: околотки Ебурга
Shurik Dribenetc
Попробую опустить напряжение до 3,4В и оставить на ночь может поможет. Или лучше оставить 3,5В сейчас на нём стабильнее.
solarX
Подскажи плиз как победил деградацию?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
ShD
ShD писал(а):
Как можно обьяснить такую деградацию?

Пережег...

Shurik Dribenetc
Shurik Dribenetc писал(а):
но после повторного отжига, на более низком напряжении, максимальная стабильная частота востонвливается на прежнем уровне,

Интересно. Т.е. если я жарил планки на 3.7В и они упали в разгоне, то прогрев их на 3.3В я их вылечиваю?

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: околотки Ебурга
пофигист
Приходилось сталкиваться с подобным явлением?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
ShD С пережженой памятью, даже не знаю. Твинмоська 256(BH) валяется с похожим симптомом. Моя просто очень себя странно ведёт, ищу причину Кит из 2х планок по отдельности одна 250, другая 260. Вместе обе 260 абсолютно стабильны, НО(!) с отключенным интерливом. Если его включаю то ошибок нет на напряжении до 3.2В, после - сыпет понемногу, причём кол-во ошибок от дальнейшего роста напряжения не зависит. Бесит если честно, что это может быть??? Камушек (котроллер памяти) дурит??

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: околотки Ебурга
пофигист
Ясно, буду разбираться.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2004
Откуда: Москва
Народ, а может быть хрень с памятью из-за проца? Контроллер ведь в нём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: околотки Ебурга
Похоже частично причина в том что отопление включили :lol: 28 дома.
Открыл балкон и стало легче, но не совсем чтото всётаки случилось :weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2003
Откуда: Москва
подскажите плиз-вопрос такой
память -старый бн5-мать дфи875п-т -жолтые слоты
бустер продал а вольтмод ещё не делал
ситуация какая -сейчас при 3.2(max в биосе) пашет на 235(240 уже вылетает)
но начиная с 225 при попытке запустить мемтест с загрузочной флешки -виснет-те синий экран ещё до начала тестов
причём если не зависнет(такое редко бывает) то ошибок нет
чем может быт вызван сеё глюк?
на 235 работает 24/7 -по 6 часов в контр страйк играю-всё ровно
на 250 при 3.2 грузица-но макс что проходит эт тест памяти в эвересте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2004
Откуда: msk
ShD у меня были несколько другие проблемы с памятью, она потеряда стабильность после длительного простоя компа в выключенном состоянии, спас повторный прожиг. В твоем случае, как мне кажется, перегрев дает о себе знать. эх, пора давно сделать фото своей системы охлаждения памяти, может кому понравиться :-)


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
ShD Прожги на 3.5-3.55, также проблем может быть в банальном охлождении.
OGAN Прблема может быть в смом мемтесте, но а н твоем напряжение это довольно хороший езультат!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: околотки Ебурга
solarX
Цитата:
эх, пора давно сделать фото своей системы охлаждения памяти

Интересно взглянуть!
Фотографию выкладывай!
Shurik Dribenetc
Сам по себе прожиг моей памяти уже особо не помогает. Основная проблема в перегреве. Ещё одна особенность у моей памяти которую удалось обнаружить благодаря моему "ShD Booster" :hitrost: самое стабильное напряжение для моей памяти 3,42В если меньше на 0,02В то ошибки лавиной валят если больше на 0,02В то количество увеличевается, но это уже наверно перегрев. Девайс к стати держит напряжение очень стабильно: колебания меньше 0,01 (предел моего мультиметра).


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
ShD Значит дело было в перегреве? Попробуй проветри комнату, что бы упала температура и протестируй заново! И кстати твоя память случайна не в теплорспределителях?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: околотки Ебурга
Shurik Dribenetc
Радиаторы снял уже давно. Корпус тесноват, видяха и проц чувствуют себя хорошо, а вот память в мёртвой зоне оказывается.


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
ShD Попробуй покалдуй с охлаждением. Может проблема в этом... У меня много раз при улучшении охлаждения, разгон увеличивался, на 5Mhz в среднем!
А при направлении холодного воздуха от кондиционера, даже до 10Mhz.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Москоу сити :)
А с напряжением 3.2 можно отжечь winbond ?? ( память Geil Ultra X BH-5 )


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1063 • Страница 11 из 54<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 54  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan