Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1063 • Страница 5 из 54<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 54  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: околотки Ебурга
Привет всем в новой ветке!
Теперь по делу: сделал мод VDimm (Провод напрямую с БП), теперь под нагрузкой напряжение на памяти 3,25В. Два гига Хуперикса теперь пятый тест мемтеста на частоте 244МГц проходят без ошибок. Поставил на отжиг на частоте 247 пока в среднем 1 ошибка за проход (проходов пять идёт без ошибок, потом один высыпет штуки 4). У меня два "кита" один чайна другой сша. По отделности проходят S&M на 244МГц у чайны 2 ошибки у сша 5, вместе пока виснут. За обоими наборами есть одна особенность: если поменять модули местами то колво ошибок "99999999" и S&M вылетает, ставиш назад и снова 2 и 5. У меня был опыт общения и с M.tec 1A4T с тем такие результаты и не снились (Гораздо слабее реагировал на повышение напряжения)
Вопрос: Отжиг спасает от повторяющихся ошибок или и от случайных тоже?
В пятом тесте нет ни одной повторяющейся ошибки, может эти случайные ошибки это уже ошибки контроллера?



Партнер
 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
ShD В полне возможно, что это уже баг самой материнки или контролера, попробуй поотжигай, если память новая, то какой нибудь результат ты получишь точно!
А нет возможности проверить на другой маме?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: околотки Ебурга
Shurik Dribenetc
К сожалению пока нет, в нашем захолустье если что и найду то модить не дадут, хоть бери и покупай другую маму.
Память из ультры, 2003 года выпуска. Была запылённая со следами БУ. Радиаторы снял, так как неплотно прилегают местами, и гдето попадался пост что они плохо охлаждают.


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
ShD Да охлаждение на них не важное, намазывай чипы КПТ-8 и можеш еще немного получить в скорости.
А 2-5 ошибок раз через раз, это скорее всего из-за перегрева...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: околотки Ебурга
Shurik Dribenetc
Тоесть попробоварь поправить радиаторы и заменит термопрокладку на номакон смазаный ктп8. Память обдувается 80мм вентилятором и нагрев терпимый гораздо ниже чем на UTT.


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
ShD Стой
Цитата:
напряжение на памяти 3,25В

Это мало для хорошего результата, сделай мод БП, хотя бы до 3.4-3.5...
Тогда м охлаждение понадобиться и уже можно будет говорить о результатах...
Но судя по началу 3.25v = 244Mhz, результат должен быть многообещающий...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
ShD
ShD писал(а):
Тоесть попробоварь поправить радиаторы и заменит термопрокладку
Можешь столь сильно не заморачиваться с этим. Я на экстримсистемс читал мнения насчет хитспредеров как за, так и против. в конце-концов надоело гадать, просто снял их. дабы проверить что может измениться. результат-абсолютный НУЛЬ. Меня, вообще-то, подвигло то, что Джискилл на свои дорогие модули не ставит хитспредеры и не зря. как оказалось. Кстати, я свои ремонтировал иначе как-то. Просто набрал неск-ко теплопрокладок от хардкано или кулеров, не помню, нарезал их на полоски и заменил напрочь. Правда, эстетисески память стала уродливее-тоньше немного, зато я уверен на 100% что все сипы приклеены очень хорошо.


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Overclocker Я предложил как вариант, если не снимать вообще то можно доработать! так как бывает термоинтерфейс просто ужастного качества и он не только не охлождает, но и наооборот, усиливает нагрев... Отсюда, или дорабатываем и получаем хороший вид и какое ни какое охлаждение или снимаем все к чертовой бабушке!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
Вообщем я уже пару недель назад как занимался "прожигом" своего OCZ VX4000 , и могу сказать - результаты есть ! :up:

Вообщем статистика пока такая :

(проверялось MemTest #5 подтест встроенный в мамку DFI , )

Частота @ Вольтаж : количество ошибок в каждом проходе

250MHz @ 3.3V : 0-0-0-0-0-#622 passes = 2 Errors
254MHz @ 3.3V : 0-0-0-0-0-#10 passes = 52 Errors
254MHz @ 3.4V : 0-0-0-0-0-#828 passes (9h22m) = 0 Errors :up:
259MHz @ 3.3V : 112-319-.......
259MHz @ 3.4V : 0-2-4-8-8-10-#11 passes = 22 Errors
260MHz @ 3.4V : 0-4-18-...........
266MHz @ 3.4V : 44032-92160-.....
266MHz @ 3.5V : 11264-28672-.....
266MHz @ 3.6V : 6144-15360-...
266MHz @ 3.7V : 348-1213-... ( 32bit Granularity Enable , TRWT = 4 (до этого =1 было) )

Это было раньше , щас начну опять прожигать и посмотрим как она прореагирует дальше :spy:

Вот чуть не забыл , скрин из A64Tweaker для ознакомления так сказать (Только Tras не 5 а 8 ) . Память обдувается 120мм венилятором на низких оборотах .


Последний раз редактировалось Gorod 22.08.2005 7:21, всего редактировалось 2 раз(а).

 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Gorod Без 270 не возвращайся... :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: околотки Ебурга
Shurik Dribenetc
Блок питания выдаёт ~ 3.4 Вольта. Напряжение я подал на ногу мосфета с которого идет питание памяти, 0.15В падает на проводе (без нагрузки на памяти 3.4В).
Реально без модов бп можно поднять напряжение если по нормальному с большого разъёма припаять провода на конденсаторы, а не брать с доп разъёма как сделано у меня (торопился комп разбирать не охота).


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
ShD Если хочешь нормльный результат, то придется переделывать по уму... :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
Shurik Dribenetc Да куда там 270 :( , видешь как она мякго говоря поганно реагирует на повышение сверх 3.4-3.5V :weep: , 260 это максимум что можно назвать стабильными да и то ошибки проскакивают хоть и мало :( Если даже просто удастся ошибки убрать полностью при 260 то уже буду доволен :) Хех , надо будет Mushkin Red Line 4000 попробовать , вроде та чуть получше , или вообще отказатся от UTT и найти старый добрый BH-5 Original :D


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Gorod Старый ВН найти проблемнго но вполне реально!
И еще почитай статейку, если еще не читал, любезно предоставленную Overclocker.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Ну. в-общем, из всего мной прочитанного по-поводу бёрна памяти, этому если и поддается что, так это всевозможные ВиЭксы и ТвинМосы, а точнее память на этих псевдо-Винбондах(или что это на самом деле) под названием ЮТиТи, все остальное или не поддается, или техника должна быть иной, или поддается гораздо хуже. Практически все, кто пытался с ней что-то сделать, добились хоть какого-то результата, я с самсунгом не добился ни малейшего, а ВН-5 просто, видать, бессмысленно гнать, т.к. за те 2 года что ее не выпускают, она уже свое выработала и на большее рассчитывать без толку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2002
...если я правильно понимаю, то вот эта память GeIL ONE W 400MHz Dual Channel Kit
а вот ссылка на неё на сайте производителя http://www.geil.com.tw/portal/product_GOW5123200DC.php то она именно на чипах ВН-5 ???
или на UTT BH-5 ???
подскажите кто шпилет по особенному, да и стоит ли покупать .. хотя уже поздно, заказал, скоро приедет, цена привлекла всего 230уе...


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Overclocker Да именно это я и говорил, что если память WinBond, уже б\у то ей отжиг, уже не помогает, в большинстве случаев!

Добавлено спустя 2 минуты, 23 секунды:
Axel-FPS Эта память на чипах UTT BH-5, по твоей ссылке даже написанно
Цитата:
GeIL ONE hand-picked BH5-UTT 32Mx8 DDR Chips

Эта память аналог OCZ Gold VX, только от GEIL, все характеристики уже известны, юзай поиск...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: околотки Ебурга
Overclocker
У меня неплохая "Устаревающая" платформа и я смог найти себе настоящий BH5, а если ориентироваться на будующее, согласен надо искать чемпиона среди ддр2 памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2004
Откуда: Челябинск
Все, прошло трое суток отжига UTT CH-5, результат нулевой.


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
runik Значит для нее это уже предел! Ты не забывай что у тебя VX3200, это даже не 4000. Так что твой результат, можно сказать, довольно хороший!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1063 • Страница 5 из 54<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 54  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan