Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1063 • Страница 53 из 54<  1 ... 50  51  52  53  54  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
А частота, на винбондах, от таймингов практически не зависит ;)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
LAV48 писал(а):
А частота, на винбондах, от таймингов практически не зависит
Если мать позволяет дать 3,4-3,7в на память, тогда не зависит. А если мать дает только 2,8-2,85в, то зависит. К примеру мои 512 mb M.tek pc3200 (Winbond CH-5(UTT) - AA4T)и 512 mb M.tek pc3200 (Winbond BH-5(UTT) - 1A4T) при 2,85в в могут работать как 200 2-3-2-6 1Т (2-2-2 на 200 не заводится) или как 255 2,5-9-3-3 1Т :oops:

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
saso писал(а):
Если мать позволяет

Позволяет паяльник ;) По поводу UTT соглашусь. Но нормальный BH такого свойства не имеет (по крайней мере мой Голдовый кит таких способностей не проявлял).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
LAV48 писал(а):
Позволяет паяльник
Я для своих ASUS A7V880, Gigabyte 7S748 готовых вольтмодов в сети так и не нашел. Чтобы сделать самому (без гайда) теоретических знаний не хватает.

LAV48 писал(а):
Но нормальный BH такого свойства не имеет
Не знаю как ВН-5, но ВН-6 в виде 256 mb Transcend pc2700 Jet Ram (Winbond BH-6), 256 mb Kingston pc2700 (KVR333X64C25 (D328DW-6) - Winbond ВH-6) при 2,85в :tooth: работают 233 2-3-2-8 1Т, либо 255 2,5-9-3-3 1Т. Другое дело, что при 3,7в они уходят за 270 с 2-2-2-6 :oops:

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Шахты
saso, я могу и 5В засадить, контроллеру процессора не нравятся напряжения выше 3,48В. Насчёт вашей проблеммки с напряжениями... Дайте качественное фото стабилизатора памяти - будет вам вольмод.

_________________
В данном случае не поможет даже имплантация коры головного мозга обезьяны — проблема в том, что имплантировать некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2005
Откуда: взял?!
AlexT.. писал(а):
После годовалой отлёжки (переезд на DDR2 с микронами) зарядил все свои два гига разношёрстных винбондов во вторую профильную машину. Ну, 2-2-2-5 2Т и 200 шина на 3,45В.

Думаю, дело тут не в памяти, а в контроллере процессора и материнке.. Тяжко ему с 4 двухбанковыми модулями, облегчить жизнь можно увеличением делителя памяти. Если интересно поморочиться - попробуй поставить 1/12 (или DDR333, не знаю как в биосе фокскон это обозначили). Должно помочь, только частоту проца прийдется естественно ставить выше. Да и матерь - фоксконн - не лучший вариант для шаманств с памятью.
AlexT.. писал(а):
А выглядит это вот так:
http://images.people.overclockers.ru/191152.jpg

Красатищща))

_________________
Настоящее - сегодня :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Шахты
vansergeich, процессор остался тот же. Opteron 170. Нет, конечно, у Venice, по моим ощущениям, контроллер памяти был наамного веселее, чем у толедо. Но два ядра - это два ядра. :-) Опять же, выше 3,45В на шине питания памяти - компутер не стартует, причём, как выяснилось, дело именно в процессоре. Да и то, что в общей сложности стоит 64 корпуса, тоже не особо позитивно влияет на частотный потенциал и вы сами это прекрасно знаете. Так что такого рода "номинал" меня вполне устроил. Пропускная способность - на уровне ДДР2 - 800, а вот латентность - почти каждый обзавидуется. Надо будет обмерить, кстати.

_________________
В данном случае не поможет даже имплантация коры головного мозга обезьяны — проблема в том, что имплантировать некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Хотел зайти вот сюда:
Цитата:
Можно посмотреть ветку Производители памяти / используемые чипы

пишет: Вы не авторизованы для чтения этого форума.
:?: :?: :?:
Вобщем есть планка TwinMOS на 512мб, пс3200, чипы M.Tec TTD7608F8E501 - на каких чипах она? По поводу двух вмятин, года, недели выпуска и металич. пластин продавец не в курсе... я хотел взять потестить, так ск-ть - тряхнуть стариной :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
dobby писал(а):
Вобщем есть планка TwinMOS на 512мб, пс3200, чипы M.Tec TTD7608F8E501 - на каких чипах она?

Сам такую память не видел, но отзывы плохие. Это, скорее всего, не винбонд. У Твинмоса с чипами Винбонд - маркировка заканчивается на 1a4t, aa4t.

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Походу среди оверов не осталось олдскульных хардкорщиков, гоняющих винбонды... :rip:
Погонял недавно свой запылившийся комплект :old_super:
#77

http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=2128828


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
dobby
:up: DDR2 ты уделал )) Хорошие планки, напиши ксати их полную маркировку.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Сам сижу на Winbond'ах 1,5-2-2-5 1T, скорости хватает, а вот объёма в 1Гб катастрофически мало :( Так что DDR2/3 уделывание не в зачёт :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
dobby писал(а):
Походу среди оверов не осталось олдскульных хардкорщиков, гоняющих винбонды

да ну? приобрел вчера Epox 8RDA3+ PRO, после НГ прибарахляться еще 2*256 СH-5 и 512 СH-6, ну и думаю через месяц припру с штатов кондеры 470*16В и 820*4В твердотелки на мамку и буду гонять. просто не все оверы есть на оверах, бенчеры, точнее их тут осталось мало, только в таких олдскульных ветках можно поговорить по душам, в темах свежих одни линпакеры-онанюги :roll:

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
LAV48 писал(а):
Сам сижу на Winbond'ах 1,5-2-2-5 1T, скорости хватает, а вот объёма в 1Гб катастрофически мало :( Так что DDR2/3 уделывание не в зачёт :cry:

это что задачи ты проворачиваешь, что не хватает 1гб винбондов? для повседневной тошниловки помоему смысла нету использовать эту платформу, только под разгон и бенч :tooth:
Цитата:
Epox 8RDA3+ PRO

смысл? по шине они фигово идут... на 462 рулят Abit и DFI :old_cool:
Цитата:
2*256 СH-5 и 512 СH-6

опять же ревизия С не блещет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
dobby писал(а):
смысл? по шине они фигово идут..

без модов возможно
http://occlub.ru/forum/showthread.php?t ... #post55041
:-)
dobby писал(а):
Abit и DFI

на ебее первая висит в одном экземпляре, в городе не нашел их, всех барыг допросил...
не охото долго и утомительно было искать, руки прямые, разберемся :-)
dobby писал(а):
опять же ревизия С не блещет...

ты так говоришь, как буд то сейчас выбор кашерный, бери любые винбондв :D

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Цитата:
без модов возможно
http://occlub.ru/forum/showthread.php?t ... #post55041

я думал ссылка на уже полученный результат... аля 300мгц по шине :tooth: где реальный результат с модами на этой плате?
если исходник в стоке хотя бы 270-280мгц не берет - втопку ее... Не думаю что моды помогут. Там разводку платы надо переделывать. Эпокс это вообще жесткий колхоз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
dobby писал(а):
где реальный результат с модами на этой плате?

разогнался... :-) как жену с ребенком разгоню к теще на пару дней, так и появиться :-)

dobby писал(а):
если исходник в стоке хотя бы 270-280мгц не берет - втопку ее...

и много таких знаваешь? :-) AN7 без модификаций не более 250-260 в лучшем случае ходят, мечты, мечты :-) если нет, покажи? :-)

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
какие мечты? В стоке DFI 260мгц делает, с моденным биосом от Оскара Ву в режиме 24\7 на 270мгц как здрасьте. DFI LP NF2 Ultra удерживает рекорд в 300мгц, 1:1 с памятью с таймингами 2-2-2-5 без каких либо модов, там только на память был сделан хард мод. Последние годы не мониторю результаты на этой платформе. У меня не было Абита. У меня были Эпоксы... куча говноэпоксов на NF2 :gun:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
dobby писал(а):
какие мечты? В стоке DFI 260мгц делает, с моденным биосом от Оскара Ву в режиме 24\7 на 270мгц как здрасьте.

а ничего что там таблица правиться RomSIP? этим баловались и балуются производители плат :-)
dobby писал(а):
У меня были Эпоксы...

ну проверим, не сможет со всеми шаманствами, сменю на абит, DFI не найти, это крайняя редкость...

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
Чёт мне с winbond-ами не везёт( Обе 512MB BH-6 даже 200 2-2-2-5 не держат, ни на каком напряжении :-( Лучшая 256MB CH-5 240 2-2-2-5 при 3,6V, больше напряжения - хуже. Мать S754 DFI UT nf3 250Gb.

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1063 • Страница 53 из 54<  1 ... 50  51  52  53  54  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan