Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1063 • Страница 2 из 54<  1  2  3  4  5 ... 54  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
ALT-F13 прав. Имею сейчас и те и другие, обе по 2х512мБ, все зависит от того, насколько разгонишь ТиСиСиДи, причем, если с ВН-5 все довольно ясно- 240-250мГц с мин.таймингами, все остальное уже вариации на тему +пару мГц, то с ТиСиСиДи ситуация в корне иная, причем сильно зависящая как от самих стиков, так и от множества параметров, грубо говоря, при достижении ими 300мГц ВН начинает сдавать позиции. Причем, долго возился с ПиКьюАй на ТиСиСиДи-довольно неважная память, причем очень и очень странная-с ней не работает АБСОЛЮТНО никакая другая(в смысле, если один стик -она, другой-другая), просто орет, что нет памяти в компьютере. так вот, ПиКьюАй, работая по отдельности вплоть до 315мГц, вместе с трудом преодолевала 270(2.5-4-4-8), а Корсэйр или ОуСиЗед на тех же СамСУнгах-уже совсем иная песня и уже быстрее, чем ВН-5. Это офф-топ.
Если по делу, то я в эти все отжиги, прожиги и Бурн-Ин не верю просто, хотя читал достаточно на разных сайтах, мне это результата не давало никакого. Кроме того, если здесь автор треда пишет о повышении волтажа, то я встречал совершенно иные рекомендации, а именно, на более-менее нормальном вольтаже добиться, что кол-во ошибов в 5-м тесте было бы в пару десятков, запустить тест и постепено кол-во ошибок начнет стремиться к нулю. Я пытаюсь большинство всяких сомнительных теорий проверять эмпирически и мой опыт не подтвердил теорию, кроме того, я встречал такие случаи, которые уже никаким теориям не подвластны, например, оставляешь Тест-5 на ночь на макс. безошибочной частоте, все работает, через пару часов выскакивает три сотни ошибок на каком-то 247-м лупе, после чего до утра уже опять нет ни одной ошибки, это можно отнести на сбой в контроллере, спайк в блоке питания(хотя использую хороший Таган-480-У22) и просто неизвестно что(муха села на память). Так что, если кто имеет положительный опыт по бёрну памяти, плз, опишите метод и результат.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Holy Land
Я пресоединяюсь к мнению Overclocker и тоже жду когда кто нибудь опишит метод, так как есть возможность завтра ночью начать тэст и закончить в понедельник вечером.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
Overclocker
Overclocker писал(а):
Если по делу, то я в эти все отжиги, прожиги и Бурн-Ин не верю просто, хотя читал достаточно на разных сайтах, мне это результата не давало никакого.

Ну и плохо что не веришь...мне помогло. Запинал свой BH до 255Мгц, буквально за пару суток прожига (Осталась буквально пара повторяющихся ошибок, думаю выжечь их за неделю-две). До этого на 250Мгц даже систему грузить не начинал!

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Holy Land
пофигист будь добр в краце и попорядку, как я это делаю?
и есчо раз спрошу, ктото пробывал прожигать СН-5?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2005
Откуда: Украина
пофигист

Прожигал в memtest в пятом тесте?
А как определить что предел достигнут и дальше уже жечь не нужно/опасно?

Когда memtest работает и выдает ошибки, то там при каждом проходе адреса ошибок разные (почему?), но одни и те же адреса периодически повторяются.
Интересно есть ли програма-тест который может делать действия 5-го теста на конкретную небольшую область памяти, содержащую эти адреса - тогда будет большая экономия времени?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
пофигист Я не очень-то верю, может потому что моя память довольно старая, думаю, она уже выработала все что можно, а она и так работает на 260мГц, так что не уверен, что с нее можно еще что-либо выжать.. А ТиСиСиДи я, кстати, мучал -мучал, так ничего с не и не получил, хотя и о Самсунгах читал, что можно их бернить..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Holy Land
Если я всё правильно понял дело обстоит так:
если сейчас память СН-5 у меня работает 208Мhz 2.3.2 на 2.8v то я ставлю 3.0v и на тех же таймингах подымаю до 220Мhz, запускаю мемтэст и через часиков 20 смотрю что там с ошибками.

Добавлено спустя 20 минут, 39 секунд:
Пятый тэст это имеется ввиду Uncashed test или там чото с одново до десяти выбирать можно?

_________________
Жизнь - игра: задумана хреново, но графика обалденная


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Stigmater Имею в запасе, память аналагичную твоей, теже тайминги, те же частоты. Ни напряжение, ни отжиг ей не помогает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Сочи
Сорри, что немнога не по теме... Есть память JetRam 256 ДДР400 2.5-3-3 по всем признакам на ней чипы Винбонд (и вмятины круглые , и точки по бокам) Глючит зараза. Проги, игры с ошибками выпадают. Пробовал играться с таймингами и напряжением - толку мало. Мать может дать макс. 2.8 - 2.9 в (эпокс 8rda3i) Чаво с ней сделать можно? Может отжиг поможет? хотя напруга мала...


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Prorok Запусти мемтест, с максимальной напругой и максимальными таймингами, если будут ошибки то память дохлая, и поможет ей только мусорное ведро...

Добавлено спустя 2 часа, 24 минуты:
Overclocker Как я уже писал раньше, чем старее память, тем выше у нее разгон, это связанно с тем, что со временем, она сама отжигается. В ветке Возвращение 2-2-2-5 есть много отзывов об увеличения разгона, после отжига, так же имеются отзывы об улучшении работы в двух канале, то есть если до отжига две планки, ни в какую не хотели работать, то после, шли на ура на частотах вплоть до 260...
Посмотри что пишет SolarX тут и это не еденичный результат.
Цитата:
Кроме того, если здесь автор треда пишет о повышении волтажа, то я встречал совершенно иные рекомендации, а именно, на более-менее нормальном вольтаже добиться, что кол-во ошибов в 5-м тесте было бы в пару десятков, запустить тест и постепено кол-во ошибок начнет стремиться к нулю.

Я писал о повышении вольтажа, в разумных пределах, а когда вольтаж задран до предела и память уже начинает сбоить от перегрева, тут уж ясно, что надо или понижать или охдаждать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Гонял я свою VX 3200 около 30 часов при напруге 3,4 В (так как при 3,5 В она раскаляется как утюг и это при активном обдуве 92 мм вентилятором на мах оборотах) на частоте 255 МГц 2-2-2-5. Гонял 5 тест. Поначалу ошибок было около 500. Через часов 7 количество ошибок упало до 30-50. Все остальное время количество ошибок не уменьшалось. В итоге до этого стабильная частота была 245МГц при 3,3В, сейчас 250МГц при 3,3В. Что можно сделать чтобы еще улучшить результат?

_________________
мать: Gigabyte GA970A UD3; проц: Phenom II X4 955 BE@4ГГц; мозги: 2x4048Mb DDR III; видео: Sappire Radeon HD5850 Extreme; БП: FSP SPI600;


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Holy Land
Наверное Shurik Dribenetc был прав, всю ночь прожигал и вот что вышло http://images.people.overclockers.ru/36030.jpg

на этих настройках у меня супер пай вылетает в BSD за пару секунд, а тут ходь бы хны.
может я что нето делаю?


Последний раз редактировалось Stigmater 16.08.2005 11:15, всего редактировалось 1 раз.

 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Stigmater У тебя ведь СН-5, а это как я говорил лотерея, моет повести 2-2-2-5 250Mhz, а может и нет 2-3-3-6 200Mhz. А как изменился результат после отжига? Разгон не увеличелся?
И почему у тебя вылетает SuperPi? Странно... Попробуй зпусти GoldMemory, если и в ней ошибок нет, значит дело не в памяти...

Добавлено спустя 3 минуты, 41 секунду:
Dizertir
Цитата:
Что можно сделать чтобы еще улучшить результат?

Жги дальше! 30 часов маловато, для хорошего результата...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Shurik Dribenetc
А как лучше жечь дальше. На этих же настройках? И почему после 7 часов количество ошибок перестало уменьшаться? Может память перегревается? Уже не знаю чем тогда ее еще охлаждать.

_________________
мать: Gigabyte GA970A UD3; проц: Phenom II X4 955 BE@4ГГц; мозги: 2x4048Mb DDR III; видео: Sappire Radeon HD5850 Extreme; БП: FSP SPI600;


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Dizertir Бывает и 50-60 часов не достаточно, просто каждый последующий мегагерц будет даваться труднее, чем предыдущий! Хотя возможно это и предел для твой памяти.
Я такого результата я добился на 4.1v, за четверо суток непрерывного отжига, правда память была BH-6, но сначала даже на DDR400 толклм не работала.
В двух какнале не проверял, так как вторая планка оказалась битая.
#77
Самое главное не перестарайся с напряжением!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2004
Откуда: г. Рыбинск
Shurik Dribenetc
Я уже писал, что моя память при повешении напруги, начинает греться и больше сыпать ошибками... Есть хоть какой-нибудь смысл её прожигать. Память winbond ch-5.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва


Последний раз редактировалось serj 17.08.2005 18:55, всего редактировалось 1 раз.

 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Ivan_ib Честно говоря, я не встречал winbond который при повышении напряжения(в разумных пределах :-) ) начинал давать ошибки. Какое напряжение ему подаешь? Используеш ли охлаждение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2004
Откуда: г. Рыбинск
Shurik Dribenetc писал(а):
Ivan_ib Какое напряжение ему подаешь? Используешь ли охлаждение?


Подовал с 2,6 до 3,7 В , причем после 2,75 резкое ухудшение по частотам... обдувал куллером корпусным... Память еле теплая....


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Может дело в блоке питания?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1063 • Страница 2 из 54<  1  2  3  4  5 ... 54  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan