Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2003
Откуда: MO г.Дубна
народ! напишите пожалуйста ваши отзывы о памяти кингстон валюерам на инфинеон чипах.. хочу взять 2 планки по 256 cl3 особо разгонять не собираюсь, просто надо поменять на что либо поприличней свое говно (хуникс2700 кл2.5) - это вообще не гонится.. стоит ли брать кл3? слышал что инфинеон чипы не очень.. или лучше взять самсунг кл3 - цена почти одинакова, самсунг даже подешевле..
заранее спасибо.

_________________
...нет! Такая одежда должна быть запрещена законом!



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=6033
Не 3200, конечно, но на мысли наводит... Думай.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю я...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2003
Откуда: Riga, Latvia
Polnoje go*no. Poisci s kingstonovskimi chipami ilji vozmi V-data PC 333. Ja ponjimaju cto ne brend, no mne pognalis horosho - 333@400 (Cl. 2.5, 3-3-7, 2.77 V)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2003
Откуда: MO г.Дубна
2 daz
спасибо, но я этот текст уже читал, да там не очень лестные отзывы :( , но мне хотелось бы услышать конкретные отзывы конкретных владельцев и именно ддр400...

_________________
...нет! Такая одежда должна быть запрещена законом!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Mr. Bang! Видимо, обжёгшись на DDR333, народ не спешит брать DDR400. На фиг? Есть Transcend и Geil - на все кошельки, как говорится. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2003
Откуда: MO г.Дубна
взял таки на тестирование я этот кингстон... правда мало времени пока ему уделил а так вот первые впечатления.. завел максимум на 408 мгц с положением таймингов агрессив (самих цифр точно не помню, вроде 3-3-3-6) с напряжением 2.8в больше не получается. ожидаемый разгон процессора с новой памятью не удался - больше 204 по шине не получается, множителем больше 2060 мгц результирующей частоты - пипец.. напругу на чипсете как повысить? чтобы сделать ее больше 1.7в? если 3дмарк 03 с завидным постоянством вываливается в систему на цпу тест трольс лаир кто в этом виноват - память и проц? подскажите кто знает. вопрос уже встал ребром - или купить нормальную память гипер х но сидеть с 3им джифорсом, или оставить эту память и приобресть ти4200..

и вообще 3-3-3-6 это нормальные тайминги? я уже спрашивал, что значит каждая цифирька в отдельности но мне никто не ответил.. может кто знает или киньте линк пожалуйста..

_________________
...нет! Такая одежда должна быть запрещена законом!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Mr. Bang: я уже спрашивал, что значит каждая цифирька в отдельности но мне никто не ответил..

Как "никто не ответил"??? :shock: А это?

И вот эта ссылка достаточно подробная была там приведена...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2003
Откуда: MO г.Дубна
спасибо daz! я наверно просто внимания не обратил потому как тема исправлена..
там написано в одном из постов, что чем больше разгоняешь, тем больше желательно увеличивать тайминги. то есть если я этот кингстон завел на 408 мгц с 3-3-3-6 то если я его желаю дале погнать мне надо увеличить тайминги (щас я выражусь образно) к примеру на 4-5-4-8 (примерно это мне предлагается в положении оптимал)? не будет ли от таких таймингов больше вреда чем пользы от разгона?

_________________
...нет! Такая одежда должна быть запрещена законом!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2003
Откуда: Zhukovsky, RU
Mr. Bang будет просто меньше отдачи от такого разгона. лучше гнать мегагерцы и с нормальными таймингами (не оптимал).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
А лично у меня от таймингов никакого прироста! Только головняк с зависонами и прочей лобудой.... :oops: :lol:

слон конечно приятно, когда память работает с агрессивными таймингами и на бОЛьшой частоте! :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2003
Откуда: Israel
А у меня память Твинмос Работает На 333@400 с таймингами 5-3-3-2.5

_________________
:-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2005
Откуда: ivanovo
прекрасно работает, в номинале :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Mr. Bang
Производитель и сам увеличивает тайминги, при увеличении рабочих частот. Но мне думается, что сначала все зависит от чипов Infineon!


Последний раз редактировалось Prod 02.08.2005 22:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
Prod
гм. Ты бы хоть на дату поста посмотрел ;)

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Snow
Мдаа, я без задней мысли...


 

Не знаю, как насчёт Кингстоновских чипов, у меня стоит предмет дискуссии, но с чипами Nanya , может это конечно и кингстоновские чипы (честно скажу - не знаю просто) , но гонится со стандартными таймингами очень даже бодро - до 240 в синхронке, больше не позволяет Интеловский боксовый кулер (пора пентаграм брать)....память выпущена вроде как в 2005 году могу привести полную маркировку с неё, если надо конечно..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Откуда: Питер
Всё что вы хотели знать о чипах infineon, можно прочитать в этой ветке.
То что на той памяти используются именно эти (скорре всего отобранные)
чипы доказано мной :D , так что, всё что пишется там -
вполне можно отнести и к kingston value ram 3200 на чипах infineon
Кратко изложу основные моменты:
1) Может работать с относительно низкими таймингами ( 2-3-2-5, 2.5-3-2-5, 2-3-3-5 )
2) Очень плохо гонится (на дефолтных таймингах 205-210МГц, на МАХ таймингах ~230-240МГц)
3) Ненавидит высокое напряжение, сильно греется, отлично работает на заниженном напряжении ( 2.5-2.55в )
4) Может 1Т

Добавлено спустя 8 минут, 42 секунды:
ShizukaYamamura ты бы... эта.. на тему глянул внимательнее....
причем тут предмет дискуссии, но с чипами Nanya? :hitrost:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2005
Откуда: C Юга
Mr. Bang
Цитата:
спасибо, но я этот текст уже читал, да там не очень лестные отзывы , но мне хотелось бы услышать конкретные отзывы конкретных владельцев и именно ддр400

Тебе повезло я такой владелец этой отостойной памяти. Не покупай такую, она фигово гонится. Теперь желею что отдал своего самсунга.

_________________
Интернет как и смерть забирает лучших.
-=AMD OverClub=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
FlowOver
Цитата:
Тебе повезло я такой владелец этой отостойной памяти. Не покупай такую, она фигово гонится. Теперь желею что отдал своего самсунга.


Для разнообразия мог бы профиль заполнить. У меня 2x1024Mb Kingston [KVR400X64C3AK2-2G] на чипах Infineon HYB25D512800BE–5 при номинале почти не греется. Питание у этой серии "из описания" 2,5v +/-0,2v, но я не любитель с ним экперементировать. Пробовал на 245МГц, работает а дальше чего-то виснет, возможно видео или может чего другое. Гонял MemTest86+ V1.60 при номинальных таймингах без проблем. Но вообче меня больше цена заитересовала, успел взять комплект за 202$. Сейчас уже подорожал ~ на 20$.


 

-None- ндя...согласен......толком не посмотрел просто.......:(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan