Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 540 • Страница 21 из 27<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
A1BEKON Хм..., странно, мне казалось что к Hynix'ам это не относиться, всмысле деградация всего на 2.9v

_________________
Intel Core i5-4690K 4500MHz, MSI Z97-GD65 Gaming, 2x8Gb Crucial 1866MHz 9 9 9 27, 4Gb MSI GTX 980 Gaming 4G



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Москва, Россия
IgorButyrin FAQ по WinBond
Цитата:
Спешу вас заверить, что эти чипы к деградации не предрасположены, по крайне мере таких отзывов пока не было, обычно они даже наоборот, при меньшем напряжении увеличивают свой частотный потенциал. Что не скажешь о других чипах тех же Samsung, hynix и д.р. о них очень много жалоб что после долговременной работы на напряжении выше 2.9v чипы со временем деградируют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
A1BEKON Спасибо за информацию, просто поглядел кто как гонит их, были маньяки с напругой 3.2v, это и смутило, а так сам использую их на 2.7v, максимум 2.8v, если с делителем повезет и память встарнет на 235Mz с ним, на них она стабильна только выше 2.7v

_________________
Intel Core i5-4690K 4500MHz, MSI Z97-GD65 Gaming, 2x8Gb Crucial 1866MHz 9 9 9 27, 4Gb MSI GTX 980 Gaming 4G


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
A1BEKON Для Хайникса 2,9В нормуль. У меня пару лет пахала на такой напруге при 450-525MHz. Без доп. охлаждения. Это для самсуга 2,8В рекомендуется не превышать.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
IgorButyrin писал(а):
Cyborg101 Может быть ты имел ввиду, то что память стоит на делителе 166Mz ?

Наверное. В БИОСе в параметре "MEM Clock" стоит 166 Mhz. Еще там есть 100, 133, и до 250. Это?

IgorButyrin писал(а):
Тогда желательно увидеть реальную частоту

Ну, если я правильно понял, это то, что мне показывает CPU-Z, да? Там у меня Frequency 247,4 Mhz.

A1BEKON писал(а):
после долговременной работы на напряжении выше 2.9v

Так у меня не выше 2.9v. У меня на них и стоит.

Мономах писал(а):
Для Хайникса 2,9В нормуль

И кому верить? :)

Мономах писал(а):
Это для самсуга 2,8В рекомендуется не превышать.


:shock: :shock: :shock:
А я то собирался идти на самунг менять...
Может мне на моей лучше остаться? Как считаете? Это нормальный разгон, или планка другого производителя будет лучше?
Если так, то какую выбрать? Что нибудь в этой же ценовой категории типа Hunix-NCP-Samsung ?

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Цитата:
В Bios'е в параметре "MEM Clock" стоит 166 Mhz
да именно это
Цитата:
247Mhz
сама частота на долговечности врятли скажется, а вот напряжение лучше сильно не мучать, хотя видимо 2.9v и не так страшно, однако я выше 2.8v при постоянной работе неставил бы, не из-за опасения в смерти, а скорее из-за того, что толку от этого немного
Цитата:
А я то собирался идти на Samsung менять
ну вопервых Samsung на 2.7v часто гоняться выше, чем на 2.8v и выше, а вот насчет менять..., если твоя память на частоте 247Mz абсолютно стабильна (в чем я сомневаюсь), то толку от замены небудет, средний разгон UCCC какраз такой
P.S: Кроме Samsung'а и Hynix'а из бюджеток ничего хорошего нет, есть конечно память на чипах Infineon, но она по частоте пойдет мало, может только что с таймингами повезти, например 225 2.5 3 2 5 1T, что то в этом духе, короче если твоя память реально стабильна, то толку от замены небудет

_________________
Intel Core i5-4690K 4500MHz, MSI Z97-GD65 Gaming, 2x8Gb Crucial 1866MHz 9 9 9 27, 4Gb MSI GTX 980 Gaming 4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
IgorButyrin писал(а):
а скорее из-за того, что толку от этого немного

На мою память это существенно влияет. Примерно на 10Мгц могу повысить CPU Clock. Мне главное, чтоб она не сдохла через пол-года.

IgorButyrin писал(а):
абсолютно стабильна (в чем я сомневаюсь),

А как мне это проверить? Из HD-видео не вылетает, как при более высоких частотах на проце, из игрушек не вылетает, при кодировании видео не вылетает.

IgorButyrin писал(а):
Кроме Samsung'а и Hynix'а из бюджеток ничего хорошего нет,

А NCP как?

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Цитата:
А как мне это проверить?
Например долгий режим S&M, и час-другой Prime'а, но это так, скорее для разогрева :)
Цитата:
А NCP как ?
Даже близко к нему не подходи, очень большой процент брака

_________________
Intel Core i5-4690K 4500MHz, MSI Z97-GD65 Gaming, 2x8Gb Crucial 1866MHz 9 9 9 27, 4Gb MSI GTX 980 Gaming 4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
IgorButyrin писал(а):
Например долгий режим S&M

Не хочет он стартовать под мою Висту x64.

IgorButyrin писал(а):
час-другой Prime'а

А что это такое? и где взять?

IgorButyrin писал(а):
но это так, скорее для разогрева

то есть?
Добавлено спустя 6 минут, 25 секунд
Кстати, a что за фишка
или это у меня одного проблемы?

не качаются дрова Catalyst 7.4 Mobile Vista 32bit c сайта Overclockers.ru
Добавлено спустя 1 минуту, 47 секунд
И вообще, похоже, ничего не качается...

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Москва, Россия
Мономах писал(а):
A1BEKON Для Хайникса 2,9В нормуль.

чипы на ощупь какие были? И все-таки 2.9-3.0V выставлять желательно только на непродолжительные тесты.
Shurik Dribenetc как никак эксперт и чушь писать не будет :)
IgorButyrin писал(а):
A1BEKON Спасибо за информацию, просто поглядел кто как гонит их, были маньяки с напругой 3.2v

не путай маньяков с обычными пользователями :). У маньяков и охлаждение соотвестствующее, а также при 3.2V плашка долго не продержится


 

стоит 2.9V - память еле теплая, дала 240 при 2.5-3-3-7-1Т!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
A1BEKON
A1BEKON писал(а):
чипы на ощупь какие были? И все-таки 2.9-3.0V выставлять желательно только на непродолжительные тесты.

Немного тёплая.
Тут 2,9В.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 86#2173886
Вообщем это эмпирическая цифра. У меня не было доп охлаждения, зато хорошо продувался корпус.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Минск
Фото: 2
Имеется Hyundai HYMD512 646CP8JD43 2*1024 Дата выпуска неделя - 39 / 2005
вобщем конфиг в профиле, не хочет эта бяка гнаться, до 230 никак, мне в идеале надо 235 с 1Т, может подскажите тайминги, напругу с которыми она сможет завестись, на той частоте которой мне нужно. Ставил 3-3-3-8 и 2,8 на 230 имею зависон биос грузиться и завесает приходится обнулять:(

_________________
•i3-8100 •ASRock B360M Pro4 •MSI GTX1050 Gaming X 2Gb •16Gb Crucial Ballistix •WD Blue SN570 500Gb •WD Red 2Tb •Corsair AX650 •SilverStone TJ08-E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Москва, Россия
fx5900xtuser ну подними напругу до 2.9V, народ говорит что это безопасно


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
fx5900xtuser Попробуй также поиграться с субтаймингами - сначала в биосе, потом если не поможет - А64 Tweak. На ПС можно поискать статью по ковырянию таймингов Хайникса.

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Минск
Фото: 2
итак ставлю напругу 2,9 3-4-4--8 частота в биосе 200 памяти, проца 234, хт=3, итого при загрузке биоса зависон, ставлю 3-4-4-9 тоже зависон, это все при 2,9, какие еще будут предложения?
Добавлено спустя 8 минут
и статьи нету на ПС или я плохо искал
Добавлено спустя 26 минут, 30 секунд
ставил RcT = 12 b RRCT=16 безрезультатно

_________________
•i3-8100 •ASRock B360M Pro4 •MSI GTX1050 Gaming X 2Gb •16Gb Crucial Ballistix •WD Blue SN570 500Gb •WD Red 2Tb •Corsair AX650 •SilverStone TJ08-E


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
fx5900xtuser Кое-что тут есть:
http://people.overclockers.ru/frAme/record2

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Мономах писал(а):
fx5900xtuser Кое-что тут есть:

Там про DT-D43, это подойдет для CTP-D43?

И если я правильно понял, то получается, что чем выше тайминги тем выше частота, но при этом падает производительность?
Я думал частота и производительность пропорциональны...

A1BEKON писал(а):
чипы на ощупь какие были?

У меня чипы совсем немного теплые, палец можно приспокойно держать. С компом работаю при одной открытой крышке корпуса.
Так как считаете, можно 2.9 оставлять?

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Цитата:
И если я правильно понял, то получается, что чем выше тайминги тем выше частота, но при этом падает производительность ?
Ну а что тут удивительного ? Просто в идеале частоту оставить на той, на которой не слишком высокие тайминги, тоесть прирост производительности от частоты больше, чем падение от высоких задержек
P.S: Насчет напряжения незнаю, всетаки 2.9v многовато, тут надо побольше отзывов послушать

_________________
Intel Core i5-4690K 4500MHz, MSI Z97-GD65 Gaming, 2x8Gb Crucial 1866MHz 9 9 9 27, 4Gb MSI GTX 980 Gaming 4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Москва, Россия
Cyborg101 писал(а):
Так как считаете, можно 2.9 оставлять?

да, у Мономах все работало нормально


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 540 • Страница 21 из 27<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan