Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   =DEAD=   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1834 • Страница 4 из 92<  1  2  3  4  5  6  7 ... 92  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
FAQ по выбору и разгону гиговых модулей памяти.


Последний раз редактировалось =DEAD= 11.03.2006 17:40, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
MaXFull Да про Asus тут все знают что у них проблемы с 1T, так что ничего удивительного.

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2006
Откуда: Москва
Вот пришла пора выбирать память для будущего компьютера (игры, любительский видеомонтаж). Памяти хочу 2Гб, Мат.плата будет ASUS A8N SLI Premium, камушек Venice 3200+ (с будущим переходом на Х2). Начал честно читать FAQ, и всю ветку, и... почти как у Зощенко - нихрена не понял. Написал в общем топике про выбор памяти. Постали сюда. Ещё медитировал. Намедитировал такую позицию в прайс листе -
DIMM DDR400 PC3200 2048Mb (2x1024Mb) Kingston [KVR400X64C3AK2-2G].
Проверьте - правильно ли я расшифровал - это набор из 2х модулей по 1ГБ, на чипах Samsung UCCC.
Посмотрев на фото - обычные модули, без радиаторов. Критично ли сейчас этот факт, при условии, что будет иметь место разгон?
(Разгон планируется, не экстремальный, но и не "студенческий")

вопрос - удачен ли мой выбор, либо можете посоветовать какую-либо альтернативу?
Updated: Только сейчас заметил на сайте баннер - "мы исспользуем память Corsair xms". И очень многие тесты именно на Корсаре. Смотрим FAQ, на самсунговских чипах модель XMS-3202-TWINX2048. Смотрим в прайс московской ультры. память обозначается как
Код:
DIMM DDR400 PC3200 2048Mb (2x1024Mb) Corsair XMS BOX TWINX2048-3200PRO]
Это, выходит XMS-3200C2-TWINX2048 Rev1.4 - Infineon BE-5 + Brainpower PCB ?

ЗЫ:=FE=***DEAD***, на последних моделях класса Premium же уже устранена эта оплошность, если верить FAQ по этим платам?

_________________
Без гнева и пристрастий.
Разогнал я комп. Осталось соседей разогнать.


Последний раз редактировалось Unnamed_Hero 03.03.2006 13:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Питер
=FE=***DEAD***

а интересно, на каких чипах эта память: http://www.spb.ultracomp.ru/common/good ... 1&id=79548


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
Unnamed_Hero да, на премиумах все работет нормально. УССС не нуждается в радиаторах, т.к. греется очень слабо даже при разгоне.. Рекомендую брать просто Samsung Original.

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
Unnamed_Hero Да, действительно этот Кингстон на чипах UCCC, вообщем всё равно что брать, никто вам не скажет до чего точно погонится. Разгон имеет место, и даже радиаторы не нужны будут, они нужны в случае частот 280Mhz и выше.

По поводу альтернативы - вообщем всё равно, как я понимаю для тебя главное чтобы плашки были на UCCC. И как я уже сказал, никто точно тебе не скажет какая лучше погонится, всё сильно зависит от недели чипов (какие из них лучшие я писал в FAQ).

Цитата:
Это, выходит XMS-3200C2-TWINX2048 Rev1.4 - Infineon BE-5 + Brainpower PCB ?

1. Где вы увидели в названии того что мне дали С2 (что подразумевает CL2.0)
2. А с чего вы взяли что ревизия 1.4 а не 1.2 :), хотя к делу всё равно не относится, читайте пункт 1.
3. На сайте производителя вы можете увидеть что есть 3200C2Pro а есть просто 3200Pro (вами указанная), и характеристики различаются, в худшую сторону во втором варианте.
На тех модулях которые вы указали (с приставкой Pro - т.е со светодиодами), если судить по спецификации то там стоит видимо Nanya, и менее вероятно UCCC или TCCC. По крайней мере Infineon там точно не стоит, а Micron как я знаю Corsair не используют.
Цитата:
мы исспользуем память Corsair xms

Прально, купить то больше тут в России нормального ничего нельзя :), вот и приходится использовать сайту только Corsair (из оверских брендов).
ALVO Читай в моём ответе Unnamed_Hero
NightXRay
Как я уже сказал они не нуждаются в радиаторах при частотах ниже 280 приблизительно, греются они всё равно не слабо, особенно у тех у кого компы работают 24\7 - как у меня к примеру.

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: From above...
ALVO
Цитата:
Помоему от делителя не зависит насколько память погонится, или я что-то пропустил?

Ну вообще то единственный способ разогнать не оверклокерскую память, а после определенных частот и оверклокерскую память, это использовать понижающие делители на память, правда некоторые матери при этом отказываются работать с некоторыми модулями памяти, при использовании делителей, например A8N-E и память Хьюникс.

_________________
" - Who is "God"?
- You know when you really want something, you close your eyes and wish for it really hard? God is the guy that ignores you..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
=FE=***DEAD*** ну еще и напряжение разное. Вообщем 280 все равно на не отборном УССС достаточно сложно.

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: калиниград
Здравствуйте в новой ветке :beer:
не давно появились у меня 2 планочки гиговых модулей от PQI (дал погонять КИР)
до этого у меня стоял разгон моего Хиникса вт-д43 512*2 с таймингами 2.5-3-3-5!
и этот PQI преподнёс много сюрпризов!
1. он без обнуления биоса заработал как 2.5-3-3-5 на напруге 2.6 и частотой где-то до 240
2. по ходу разгона я почувствовал что не хватает напруги и не снижая таймингов поднял напругу и погнал дальше
3. на 2.9 получил 245 мг при 2.5-3-3-5 ЧТО являетс\ очень не ПЛОХО для гиговых модулей!
4. при доработке сис. охлажд. кстати которой там нет. т.е голые чипы!
5. 2 вентелей на обдув оперативы и 250 мг были покорены и было получено 31.156 при раюоте проца 2755
думаю эта машина сможет 29 сек. в супер пи с SSE3? надо только раскочегарить оперативу до 260!
Есть предложения?
и ещё вопрос, кто сколько довал на память PQI ?

_________________
Эти динамики сделаны даже не для тех, кому медведь по ушам походил. Они удовлетворят лишь тех, с кем медведь переспал...(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
***ArTiSt*** скажу сразу - фраза "кто сколько давал.." относится к чипам, а не к производителю палки памяти. По всем характеристикам это чипы Micron. На твоих 2.9 он выгорит очень быстро, о чем не раз тут говорили. Так что 2.8 - это тввой предел по напруге, а дальше повышай тайминги.

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
NightXRay НУ почему же сложно, зависит от недели и степени везучества. Я же раскочегарил свои гнусмасы до 270Mhz, и уже на этом форуме встречал 3 случая где гнусы доходили до 280Mhz при небольшой напруге.

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
NightXRay если мне не изменяет память то вообще то PQI делает память на своих микрухах..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
=FE=***DEAD*** помоему ты сам ответил на свой вопрос. Главное - это везение. И я говорил - достаточно сложно, а не невыполнимо ;)
Voron нет, например PQI turbo на ТССД делается. так что....

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
Voron PQI как и многие другие фирмы только собирают плашки на чипах других производителей. Тем более куда там PQI свои чипы делать, итак фирма небольшая :). Это тоже самое как когда то миф был (после статейке 3dnews) что GEIL использует свои чипы памяти :)

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Фото: 0
туточки ответы на вопросы какой ревизии мои плашки, чипы от samsung
http://www.samsung.com/Products/Semicon ... _rev10.pdf :wink:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
gungstar Интересно как я тебе на это отвечу не зная твоей маркировки. Какой смысл того что ты привёл документацию чипов от Samsung?

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: марс
Фото: 5
вот взял наконец две гиговые Samsung Original PC3200 M368L2923CUN-CCC 0206. мне кажется что с dfi nf4 ultra-d она не дружат даже без разгона :bandhead: это так?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Москва
Фото: 77
hsh4 Как раз со всеми DFI чипы UCCC работают на УРА, без каких либо проблем.
Тем более с чего ты это взял?

_________________
Калибровка мониторов в Москве - все вопросы в личку.
Автор статей. Имейте совесть! Всё что знаю - рассказываю в своих материалах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: марс
Фото: 5
=FE=***DEAD***
может у меня плата бракованная, но при 2 канальном режиме они только после clear cmos работают.
вот здесь
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... start=2060
я подробней написал. кто глючит не пойму. взял под манибек память думаю сдавать или нет

нет, наверно память бракованная
вот есть одна 512mb m368l6223cus-ccc 0547 - c ней работает без проблем. вставляю вместо нее в тот же слот одну 1024mb m368l2923cun-ccc 0602 на чипах k4h510838c-uccc 601 не сбрасывая биос - на экране r480 bios x800xl. после сброса работает (на ней и пишу) но после перезагрузки не работает.
проверил обе гиговые планки - ведут себя одинаково.
может 4 по 512 взять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
hsh4 нет, 4х512 это не выход. Лучше 2х1024

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: марс
Фото: 5
NightXRay
тоже думаю что 1024 лучше, но какие тогда?!
может настройка какая хитрая есть.. просто с заводским биосом 512мб работала в желтом слоте, а после перепрошивки не работала с таким же симптомами, в оранжевом все ок было. а с гиговыми и в желтых и оранжевых не работает так же как 512 в желтом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1834 • Страница 4 из 92<  1  2  3  4  5  6  7 ... 92  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan