Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
*пятиминутка некропостинга тринадцатилетней выдержки про незаслуженно обруганные чипы ProMOS*

Раздобыл пачку плашек Corsair на этих чипах (ProMOS 5ns Rev A).

Конкретная модель теста: CMX512-3200C2PT ревизии 5.1
На платформе Socket 939 c 2.8v умеют следующее:

200mhz- 2-3-2-5 1T
250mhz - 2.5-3-3-6 1T
280mhz - 3-4-3-8 1T (тестировалось только на двух плашках)

Дальше пока не тестировал.

Разгон неожиданно сопоставим c возможностями Samsung TCCD и определенно лучше Hynix D43 в плане напряжения. Да, я знаю, что на Самсунгах встречались результаты получше, но это на отборных чипах, а сравниваю с оверклокерским "ширпотребом", который не отбирался. Заявленные характеристики производителя и вовсе скромные: 200mhz 2-3-3-6.
Результаты достаточно стабильные - все плашки (более 4) смогли осилить 200 и 250 с указанными выше таймингами. Нагреваются слабо. Возможно все осилят и 270-280мгц.

Зачем я поднял тему по этой бородатой памяти? Потому что не нашел много информации и отзывов по DDR чипам от ProMOS, а ретроклокинг нынче шутка модная.

To do list:
Выявить зависимость от повышения напряжения (определенный отклик памяти на это есть).
Отобрать плашки с максимальным разгоном.
Поэксперементировать с достижением минимальных таймингов на максимальной частоте.

P.S.
Хех, со свежей страницы.

_________________
...and then John was a zombie.



Партнер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan