Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Память проработала полтора года без разгона в DualChannel 2-3-3-8, пока хватало так. Потом разогнал, пару месяцев держала 500. Решил поиграться с разгоном процессора, попробовать разогнать ещё больше чем есть (см.профиль :) ). Разгонял только процессор, потом попробовал добавить мощи частоты памяти (533MHz), а её тайминги были на AUTO.
Старт. Комп не загружается, сигнал один длинный и два коротких. Сбросил CMOS, ничего нового. Вытащил одну планку 512мб, заработал. Хотя одна рабочая планка заводится и на 533, но стабильно работает и проходит тесты на 500MHz. Переставлял в друге слоты памяти, не помогло. Пробовал на другом компе (ASUS P4P800-E Deluxe), не заводилась. Потом ещё на другом компе, то тоже не пошла. Версия BIOS последняя. Также ставил более ранние версии BIOS, и ничего не помогло.
Думал что капец, но утешала мысль о гарантии. Отправил. Пришёл ответ через месяц, как раз под конец двухлетней гарантии. Сказали с TwinMos что всё очень хорошо и в порядке. Я обрадовался!:D
Поставил и ......:x не работает!:x:x
обманули?!?:spy::spy::x:spy: Хотя живу в цивилизованной капиталистической европейской стране, и такого не встречал.:spy:

Кстати, такая проблема была после разгона и на втором компе P4P800-E, только память дешёвая от Elixir была, но она заводится только если она вставляется как четвёртая планка, и только на этой материнке :spy:

Уважаемае специалисты, друзья, соратники, братья, люди!!! Помогите спасти.
Я уже заказал 2x512 GEIL UXNF 2 2-2-5 1T, но можно ещё здать в течении 14 дней, если починить память :oops:.



Партнер
 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
00125 Похоже на слетевшее SPD.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=62668


 

Shurik Dribenetc писал(а):
00125 Похоже на слетевшее SPD.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=62668


Большое Спасибо за ссылку, да .. инфа ценная...
Значить надо сделать программатор....
Я могу немного паять, и паяльники неплохие есть ERSA 30Watt и ERSA 16Watt,
но я не разбираюсь в этих схемах. А вот если фотку в деталях со всех сторон, то я бы смог такое изделие спаять.
Копал Google, но практически ничего не нашёл... может кто даст ссылки на это дело? :oops:


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
00125 SPD можно прошить програмно.
А если есть желание сделать прогроматор то читаем http://overclockers.ru/lab/18443.shtml


 

Shurik Dribenetc писал(а):
00125 SPD можно прошить програмно.
А если есть желание сделать прогроматор то читаем http://overclockers.ru/lab/18443.shtml


За ссылку благодарю :wink: , уже прочитал, и исходя из этой статьи я и имел ввиду что по схеме не смогу спаять, а только по фотке, а та фотка с проводками неразборчива
а каким образом програмно это сделать, если память не запускается, т.е компьютер не стартует с этой памятью?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
00125
Цитата:
Копал Google, но практически ничего не нашёл... может кто даст ссылки на это дело

искать по фразам PonyProg (в варианте EasyI2CBus), i2cmon или i2cprog. Фотку, честно, вряд ли найдете, схему - точно. Только вот по фотке лично я бы не стал паять - мало ли что упустите. На схеме же все конкретно хорошо видно. И ничего сложного там нет (всего-то пара транзюков)
Цитата:
а каким образом програмно это сделать

а) найти мать, стартующую с этой плашкой памяти и какой-то другой - самый сложный этап
б) запустить комп на базе нее
в) запустить программу для прошивки SPD (например, Thaiphoon; остальные, увы, новые чипсеты обычно не понимают)
г) перешить...

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Большое большое спасибо!!!
Попробую так :wink:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan