Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Собственно почему?
К тому же, тут вроде эту память юзают в двухканальном режиме.

И еще, почему в юзер мануале нет памяти Kingston KVR400X64C3A?
В то время как она рекомендована для разгона и стабильности в pdf файле на сайте ASUS, и, опять же, в этом файле нет KVR400X6425.
Большие тайминги меньший разгон?
Смущает двухканальность. - в мануале - только однокональный режим для c25,
в в pdf файле дуальный да еще и для всех четырех димов.



Партнер
 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Ничего не понял :oops: В каком мануале, что за pdf? Если по существу вопроса, то режим доступа зависит не от памяти, а от материнской платы. Если мать поддерживает двухканальный доступ, то два модуля дадут 128-битный доступ (64бит*2), хотя каждый модуль по отдельности обычный, 64-битный, одноканальный :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
Doors4ever :hi:
Цитата:
что за pdf?

Это перечень планок, которые рекомендованы самим Asus'ом для использования на своих материнках. Правда, насколько я понимаю, понятие "overclocking" от Asus'а несколько отличается от нашего. В частности, в перечень входят 256 mb планки от Samsung, которые я имел случай поюзать, и в ассинхроне они ничем себя не проявили :(.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Сорри мануал к плате ASUS P4P800 Deluxe.
Файл на сайте ASUS.

http://www.asus.com/products/mb/socket4 ... 00_QVL.pdf

У меня модули DDR400 PQI не захотели работать в dual режиме(memtest-86 в 10'м тесте находил вагон ошибок

В мануале и в P4P800_DDR400_QVL.pdf указаны маркировки, и то в каких режимах и по скольку штук они могут работать.
Например, по мануалу (User's Manual) KVR400X6425/512 может работать только в одноканальном режиме,
одним димом. PQI у меня так работала. Два дима не пахали даже в однокональном режиме(один жил).

Речь о том, почему KVR400X64C3A лучше для разгона(и стабильней), чем KVR400x64c25/256(нет в PDF файле) - по
мануалу можно поставить четыре KVR400x64c25/256?

_________________
7950X / X670E Taichi / G.Skill 2x48GB / RTX4070Ti / 990Pro 2TB, SN850X 4TB
Acer X34P 3440x1440
VR : Quest 3, Rift cv1
CustomWater 2*420 external.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Breslavets А ты не ошибся. Я не раз видел память, в бумажке к которой написано Сингл. Вообще это ни о чем не говорит, просто, большинство в мире юзеров, люди простые и написанному верят. Т.К. существует много наборов памяти ДУАЛ, такой как CORSAIR TWINX, GEIL Golden Dragon DUAL(отстой) ит.д., то нужно как-то во-первых, отличать ее от СИНГЛ, во-вторых, брать больше, вот и выдумали это отличие. Хотя, в пояснениях к памяти умнО так описано, что все эти Твинксы специально протестированы в дуал-режиме и подходят друг другу. Bullshit, ясно, но фолкс ведутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Overclocker писал(а):
Breslavets А ты не ошибся. Я не раз видел память, в бумажке к которой написано Сингл. Вообще это ни о чем не говорит, просто, большинство в мире юзеров, люди простые и написанному верят. Т.К. существует много наборов памяти ДУАЛ, такой как CORSAIR TWINX, GEIL Golden Dragon DUAL(отстой) ит.д., то нужно как-то во-первых, отличать ее от СИНГЛ, во-вторых, брать больше, вот и выдумали это отличие. Хотя, в пояснениях к памяти умнО так описано, что все эти Твинксы специально протестированы в дуал-режиме и подходят друг другу. Bullshit, ясно, но фолкс ведутся.


Не совсем понял в чем я не ошибся, но я знаю в чем ошибся - купил DDR400 PQI 512. Работает только в однокональном режиме, и только дним димом.
Уже два дима даже в однокональном не идут.
Меня интересует дуал-кит набор Transend DDR4 Dual Kit TS1GDDR400K,

http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 0863138046


Кто-нибудь юзал?
Все-таки мне кажется они проходят какае-то тестирование на синхронность работы в двухканалке. Почитайте сообщения о неожиданных перезагрузках.
http://forum.ixbt.com/0027/004998.html#12
Думаю все-таки это память виновата.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
А как вообще определить в каком режиме память работает? Мамка ASUS P4C800-EDELUX - 2x Kingston Value 3200 512Mb. Проц P4 2.8C. Призагрузке биос не пишет ничего похожего на дуал моде. Сандра пишет в Memory Banks - With 64 bit - это значит одноканальный режим? А CPU-Z Channels - Dual - это что? они про разное чтоль пишут.... Скрость по сандре около 4800 MB/s... А поскрости вроде как двухканальный режим...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
alf_and_co писал(а):
А как вообще определить в каком режиме память работает? Мамка ASUS P4C800-EDELUX - 2x Kingston Value 3200 512Mb. Проц P4 2.8C. Призагрузке биос не пишет ничего похожего на дуал моде. Сандра пишет в Memory Banks - With 64 bit - это значит одноканальный режим? А CPU-Z Channels - Dual - это что? они про разное чтоль пишут.... Скрость по сандре около 4800 MB/s... А поскрости вроде как двухканальный режим...


> Dual - это что
Вот оно и есть двухканальность.

>Скрость по сандре около 4800
однокональный режим столько не даст(да и двухканальный от АМД не даст:) .
Все нормально у тебя.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan