Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2003
Откуда: Киев
Кто-нибудь юзал сабж? Хочу взять хорошую для разгона память, но ничего другого найти не могу (Corsair, OCZ, Kingston - невозможно достать).
Хочется услышать отзывы как она при разгоне и какую лучше брать:
1. Они бывают серий Golden Dragon и Platinum (с медным радиатором) - непонятно какая лучше, тайминги и все параметры одинаковые
2. Может лучше брать DDR400 этой же фирмы и разогнать
3. Стоит ли брать DUAL набор, где-то на форуме недавно читал, что всё это заморочки для того, чтобы больше денег сбить с покупателя



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2003
Откуда: Moskow
Bansh

Да ладно,выбрасывали и больше:)))

Память хорошая,если надо- бери.
Если денег жалко - не бери:)
По поводу разгона - лотерея,как всегда...

P.S. лучше Hynix возьми - ветка рядом,дёшево и сердито:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
Bansh Не знаю, стоит ли тебе переплачивать... Я сабж не пробовал, но если есть возможность манибека, то посмотри в сторону белее дешёвых модулей. Сдесь народ хуникс хвалит, у меня, например TwinMos (на M.tec) DDR400 сейчас на 235 (470) в синхроне работает на номинальных таймингах (правда подбирал из 5-ти модулей). Далее, думаю мать не тянет (при 240 - иногда из игр выбрасывает...). Поднятие напруги на память никак на ситуацию не влияет...

_________________
Не всё так плохо как есть на самом деле....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2003
Откуда: Киев
Hynix DDR400 у меня сейчас стоит, её и хочу сменить на более гонящуюся
Дело в том, что она хреновая какая-то: тайминги по SPD выставляются 8-3-3-3.0 при номинальной частоте 200МГц,
если ставишь х-2-2-х вручную, то на 200Мгц вообще не стартует, а вообще
гонится только до 216МГц (дальше только с таймингами 9-4-4-3.0 что не есть гут)
Corair очень трудно в продаже найти, посоветуйте, если выбирать между GEIL и Corsair, что лучше гонится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Москва
А разве на Abit NF7-S встает что-то выше ddr400????? :?


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2003
Откуда: ModLabs.net
Я тестил РС3500 Golden Dragon Dual Channel. На 236МГц 2-6-3-2 просто летает:) При 3.2В, но ниже просто не ставил. Единственная ее проблема - параметр RAS-to-CAS нельзя опустить ниже "3" (т.е. минимальные тайминги 2-5-3-2), но глобальных сложностей это не создает.
Память одобряю, а как она віглядит и бархатная книжечка-упаковка - просто фантастика. Только ради этого лучше взять именно Дрэгон, а не ультра с радиаторами:) Медные радиаторы кстати своим весом впечатляют...

Тем более, что цены на Геил очень разумные, не Корсар;) Кстати, ТвинХ мне понравился значительно меньше, скажем так вообще не понравился.

con7ra
Встает. У меня HyperX работал некоторое время на єтой матери (пока не сменил на пенек).

_________________
//Intel Skulltrail up and running
www.ModLabs.net || *Cofradia Intel* || *Voodoo Masters* || Team MXS || V8 power!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2003
Откуда: Киев
ALT-F13 3.2В - это далеко не каждая мать позволит выставить (моя ABIT NF7 - макс. 2.9В). Интересно, а реально какая-то польза есть от этих радиаторов есть? Ведь при одинаковых параметрах эта память с радиаторами даже дешевле стоит, чем без


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2003
Откуда: ModLabs.net
Bansh
Да в общем то нет. РС4200 - та греется сильно, как ни странно. С другой стороні, я ее гонял только на 3.2В и 275-280МГЦ в синхроне. Поэтому сложно сказать, как она греется на самом деле. А вот голден дрэгоны в том режиме, что я указал (233, 3.2В) практически холодные.

Цитата:
не каждая мать позволит выставить

Моя тоже не позволяла, пока вольтмод не сделал:)

_________________
//Intel Skulltrail up and running
www.ModLabs.net || *Cofradia Intel* || *Voodoo Masters* || Team MXS || V8 power!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2003
Откуда: Киев
как вольтмод сделать? кинь ссылочкой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2003
Откуда: Киев/Украина...
Bansh
В понедельник гайд к нам выложу

_________________
3DMark2001: 24460 на Radeon 9500. Команда XtremeSystems.org


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
La1kr0diZ
Цитата:
В понедельник гайд к нам выложу


Как на xtremesystem.org ? ;)


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2003
Откуда: ModLabs.net
Bansh
Подожди? Для какой матери-то вольтмод нужен? Мы уже так привыкли к тому, что юзаем исключительно Р4Р800, что я как-то провтыкал этот момент:) В понедельник будет гайд по Vdimm-моду для Р4Р800. Если что-то другое - спрашивай, попробую найти в Сети...

_________________
//Intel Skulltrail up and running
www.ModLabs.net || *Cofradia Intel* || *Voodoo Masters* || Team MXS || V8 power!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Minsk, Belarus
ALT-F13 писал(а):
Bansh
Да в общем то нет. РС4200 - та греется сильно, как ни странно. С другой стороні, я ее гонял только на 3.2В и 275-280МГЦ в синхроне. Поэтому сложно сказать, как она греется на самом деле. А вот голден дрэгоны в том режиме, что я указал (233, 3.2В) практически холодные.


Все логично мой друг, все логично... У GoldenDragon ведь WLCSP упаковка чипов памяти, а у PC4200 как не странно (со стороны Geil - ведь производственные мощности-то имеются) TSOP но 3.5нс хотя TSOP себя изжил - давайте признаем это, возможно еще DDR600 при нс ниже 2.0 но больше уже некуда - хотя это уже будет "золотая" память..
WLSCP это логическое продолжение BGA, а BGA в свою очередь TSOP'a хотя разница между 2 и 3 не столь велика как между 1 и 2

в общем ALT-F13, в асю стучись, номер знаешь слава богу, а там уж и поговорим о глобализаций рынков памяти :) [/b]

_________________
Nothing is fool proof, fools can be amazingly ingenious (Murphy's Law)


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2003
Откуда: ModLabs.net
Timestalker
Цитата:
Все логично мой друг, все логично...

Чувствуется влияние пребывания на xtremesystems, my friend:) На наших совковых форумах почему то про уважение к собеседнику забывают...

А вообще я сам себе удивляюсь... Ведь прекрасно знаю, почему Голден Дрэгон не греется, щас вот пишу обзор Гейлов - специально отмечал же их потрясающую упаковку (в смысле чипов, а не книжечку бархатную;)), а вот на форуме, как ламо последнее написал "даже и не знаю". Сонный что ли был. Единственное оправдание - я не понимаю, почему мой ХайперХ, работающий почти в том же режиме, не греется вообще, а РС4200 - печка...

Кстати, видел новые корсаровские модули со светодиодами? Изврат конечно, но очень прикольный...

_________________
//Intel Skulltrail up and running
www.ModLabs.net || *Cofradia Intel* || *Voodoo Masters* || Team MXS || V8 power!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Minsk, Belarus
ALT-F13 писал(а):
Чувствуется влияние пребывания на xtremesystems, my friend:) На наших совковых форумах почему то про уважение к собеседнику забывают...


Да не только xtremesystems я посещаю :) много чего еще, да вот что верно, то верно - пусть мы и хаем буржуев, а вежливости у них надо было бы поучиться....

Цитата:
А вообще я сам себе удивляюсь... Ведь прекрасно знаю, почему Голден Дрэгон не греется, щас вот пишу обзор Гейлов - специально отмечал же их потрясающую упаковку (в смысле чипов, а не книжечку бархатную;)), а вот на форуме, как ламо последнее написал "даже и не знаю". Сонный что ли был. Единственное оправдание - я не понимаю, почему мой ХайперХ, работающий почти в том же режиме, не греется вообще, а РС4200 - печка...


Бывает, не отрицаю :)
однако на гейле стоит память с более низким откликом, и наверно с этим и связано немного большее тепловыделение, хотя, я лично не верю в это.... у меня на 3.1В она наверно тоже греется, но я этого заметить не могу... :) у меня на памяти стоит 80мм... еще Macci в свое время этому научил.

Цитата:
Кстати, видел новые корсаровские модули со светодиодами? Изврат конечно, но очень прикольный...

Видел - могу сказать со 100% уверенность, что в моей системе эти модули не появятся никогда... Во-первых, они больше стандартных из-за хеатспридеров с этими лампочками, во-вторых эти индикаторы мне ни к чему, в третьих - представляю, сколько корсайр возьмет денег за это... да и теперь уже с Geil'a стремно слезать - я хочу быть с Geil'ом, я хочу быть Always Ahead! :D

Кстати хочу поделится мыслями насчет видео от Geil'a - во первых это точно не будет референсом - как я уже говорил - уровень не тот...
Возможно это или будет хорошая R350 c массивным медным куллером на VPU и память там будет явно не 2.8 нс - наверно 2.0 нс с медными хеадспредирами - хотя поглядим..
Меня бы очень порадовало решение Geil'a поставить вместо BGA WLCSP - и радиаторы отпадают и красиво, и чертовски эффективно.. :)

За примером далеко ходить не надо - видео карта которая находится в музее ВидеоЛабораторий iXbt - MX400 , как я помню - была привезена из Японий...
#77

Все вполне может быть, к тому же от Geil'a можно ожидать всякого, да и если фирма занимающаяся изготовлением самой быстрой оверклокерской памяти решила производить видео карты , значит это не спроста... :D

_________________
Nothing is fool proof, fools can be amazingly ingenious (Murphy's Law)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2003
Откуда: Киев
ALT-F13 мать ABIT NF7 rev. 2.0
гайд-то есть (http://www.motherboardfaqs.com/article.php?15.255), но хотелось бы на родном языке ....


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2003
Откуда: ModLabs.net
Ну хочешь я тебе прямо здесь переведу?

Для того, чтобы поднять Vdimm на NF7-S надо к указанным в гайде точкам припаять переменный резюк соответствующего (см. гайд) номинала. Потом начинаешь его потихоньку крутить. Выше 3.3В не поднимешься, надо моддить блок питания и _его_ линию +3.3В.

ФСЁ! :)

_________________
//Intel Skulltrail up and running
www.ModLabs.net || *Cofradia Intel* || *Voodoo Masters* || Team MXS || V8 power!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Spb
А где обещаный вольт-моддинг на маме?
Уже 16 , а терпения нету!

_________________
"Мы - не субстанция, которая просто существует. Мы - структуры, которые увековечивают себя."
Норберт Винер


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2003
Откуда: Киев
ALT-F13 спасибо, я в общих чертах и по-англицки понимаю... Хотелось бы полноценную статью на русском со всеми подробностями, в т.ч. указанием на часто возникающие проблемы и т.п.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Bansh ALT-F13 Согласен, память дешевая и быстрая. Только летит со страшной силой. Если нет перечисленных, лучше уж взял бы Кингстон Хайпер Экс, ИМХО. А вообще, с ГЕЙЛ как повезет, у меня уже год планка работает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan