Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2003
Откуда: Украина / Киев
Bansh
Если взял, то напиши пару строк. Тоже думаю брать, но хочется услышать реальное мнение от обладателей.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2003
Откуда: Киев
Женя
Была у меня DDR433 Golden Dragon - не советую брать. Глючила под нагрузкой и гналась отвратительно (всего на 4 МГц :-(((( - итого 220 Мгц с таймингами 7-4-4-2.0, дальше не работала с любыми(!) таймингами). Хотя может это просто планки неудачные попались. Поменял на DDR500 Ultra и доволен как слон. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2003
Откуда: Украина / Киев
Bansh
У тебя в профиле - 241 шина, при каком напряжении на чипсет? Как наколдовал?
Цитата:
Поменял на DDR500 Ultra

Почему не на GoldDragon?

И про твои тайминги - 5/4/3/CL2,5.
Попробуй 6/3/3/CL2,5.
Я долго тестировал, какие тайминги лучше для моей! системы(Sandra2003Max и 3DMark2001/2003).
Получилось, что уменьшения параметра T(Ras) - приводит к падению производительности!
Т.е. 6/3/2/CL2,5 лучше чем 5/3/2/CL2,5 или 4/3/2/CL2,5.
А вот T(RCD) уменьшить с "3" до "2 не получается" на 221 шине.
При сравнении 6/3/2/CL2,5 и 6/3/3/CL2,5 - первое лучше не на много, но заметно и в "Сандре" и в "Марке".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2003
Откуда: Киев
Цитата:
У тебя в профиле - 241 шина, при каком напряжении на чипсет? Как наколдовал?

Сорри, забыл обновить профиль, уже и на 242 заработало. Напряжение на чипсете 1.7, если б сделать вольтмод небось и дальше погналось бы...

Цитата:
Почему не на GoldDragon?

Потому, что её не было :-( Это у меня главная проблема - приходится брать не то, что хочу, а то, что завозят. А завозят у нас только ширпотреб :-/

Насчёт таймнгов я ещё поколдую, но T(RCD) уменьшить до 3 не получается, я уже пробовал. В конце концов у моей памяти номинальные тайминги 7-4-4-2.5, так что это не удивительно.

Женя И
Потестил и я свои тайминги... По сандре 2004 выходит, что чем Row Active Delay больше, тем лучше. Т.е. пропускная способность возрастает последовательно:
5-4-3-2.5
6-4-3-2.5
7-4-3-2.5
8-4-3-2.5
Дальше я и тестить не стал - лажа какая-то. Не верю я этой сандре, не может при ослаблении таймингов производительность расти...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2003
Откуда: Украина / Киев
Цитата:
если б сделать вольтмод небось и дальше погналось бы...

Бери карандаш, и в перед за ...

http://www.compware.ru/site/modules.php ... ent&id=112


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2003
Откуда: Украина / Киев
Bansh
Ну, что были новые рекорды?
Да, и еще.
Что выдает "Сандра" при 242 шине и 6/4/3/2,5?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: Израиль
GeIL Golden Dragon PC3500 433MHz

Кто-нибудь может расказать что-то про эту память?Особенно как ведет себя при разгоне.На форуме писали про Geil,но эта серия с технологией WLCSP (Wafer Level Chip Scale Package ).Не знаю радоваться этому или огорчаться.Действительно -это так круто,как утверждают в Geil ?А если круто,почему другие производители не делают того же?

http://geilusa.com/proddetail.asp?linenumber=29

_________________
I'm in a world of shit... yes. But I am alive. And I am not afraid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Mr.Spoilt Могу рассказать, правда, оговорюсь, что пользовал Голден Драгон чуть попроще, не 3500-433, а 3200-400мГц. Память как память, хорошая, CL-2, однако, сказать, что другие производители такую не производят-преувеличение, скажи, что ты о ней не знаешь, а мне пришлось иметь дело как минимум еще с 2-мя разными моделями- Kingmax-Tiny BGA-СL-2.5-она похуже Голден Драгона, во-первых, тайминги, во-вторых, сделана немного иначе-чипы в упаковках, зато TwinMos-Twister, ИМХО, даже получше будет-чипы закрыты не пластиковым стеклышком для показухи, а нормальными алюминиевыми спредерами, тайминги хорошие, гонится еще лучше, одно НО-дорогая-за меньшие деньги можно купить не худшую память, OCZ или GEIL-Ultra, к примеру. Хрупкие они, правда, я прижал чуть радиатор и сломал один из чипов надвое-кристалл все же без упаковки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: Израиль
Цитата:
однако, сказать, что другие производители такую не производят-преувеличение, скажи, что ты о ней не знаешь

На самом деле не слышал,чтобы кто-то еще делал память по технологии WLCSP
Цитата:
даже получше будет-чипы закрыты не пластиковым стеклышком для показухи, а нормальными алюминиевыми спредерами

Они их потому пластиком закрыли,что уверяют-греться они не будут (чипы памяти),а в доказательство вот вам пластиковый кожух.А грется не будут из-за WLCSP.
И вот вопрос:допустим,на штатных частотах она действительно холодна,как жена после 20 лет совместной жизни.А если ее(память конечно)разогнать?
Вопрос остается прежний-кто-то разгонял этих драконов?И чем лучше WLCSP-тоже не совсем понятно.Т.е. технически понятно,а на практике-то что?


P.S. to Overclocker personally
не надо говорить мне ,чего я не знаю.Уверяю тебя,ты тоже многого не знаешь.Ок?Давайте немножко быть повежливее.Мы на форум заходим знаниями делиться,а не тыркать носом кто чего не знает. :beer:

_________________
I'm in a world of shit... yes. But I am alive. And I am not afraid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Mr.Spoilt Во-первых, я тебя никуда носом не тыркал, ты спросил, почему другие не делают чипы по подобной технологии, я тебе ответил, что делают, просто ты об этом не осведомлен. Не думаю, что в этой фразе заложен тайный и обидный смысл. Мне так точно понятно, что не грех что-то не знать, более того, я знаю как раз очень НЕ много и с радостью спрашиваю, особенно по программному обеспечению, так что, твоя обидчивость, думаю, совершенно неуместна. Незнание не признак глупости. А технология... знаешь, как ее обозвать... в-принципе любой предмет можно назвать уникальным и сообщить, что он неповторим. Я не замечал, чтобы эту память много заказывали, за ней очередь стояла, ну ит.д. Разгонять пытался, правда, повторю, не 3500, а 3200, гонится также, как любая другая, у меня работала на 220-225мГц. Зато пару раз нам ее возвращали-жаловались. что на Abit NF-7 делает проблемы(что, возможно, правда). Может, она и сработана по какой-то супер-технологии, мне она показалась обычной BGA(не такой, как на видео).Повторюсь, точно такая же с виду память- ТвинМос-Твистер мне понравилась больше-тайминги лучше, гонится выше, стоит недешево.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2003
Mr.Spoilt У меня тоже память с WLCSP технологией! Гоняться неплохо, главное практически не греються!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: Израиль
Короче,Golden Dragon Ultra PC3500 (DDR 433)заглючил у меня.Без всякого разгона падает вдруг винда.При чем не в бенч-марках,не на играх,а на банальном е-муле.Я поставил Geil-же (обычные DDR 333 2x256) и мул заработал и разгон стал без проблем.А на Dragone не мог даже 2,8 стабильно работать.Хотя есть подозрение,что мамка тоже гонит.

Abit IC7-G
Intel Pentium 2,6 c,512,800 FSB
Termalright SP-94 + CoolerMaster Areo Blower AAB-V81
2x512 DDR 433 Geil Golden Dragon
Sapphire Radeon 9600 XT 256 Mb
Audigy 2 ZS
HDD1-WD 120 Gb 8 Mb buffer
HDD2-Seagate Barracuda-IV 80 Gb 7200 RPM
HDD3-Seagate 120 Gb ,SATA
DVD Toshiba
CD-RW Plextor 48x24x48
Power Supply -ThermalTake 420 Wt

_________________
I'm in a world of shit... yes. But I am alive. And I am not afraid


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
что значит на емуле? ошибки выкидывает.. так это прога виновата!

у меня никаких проблем нет ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: Израиль
Цитата:
что значит на емуле? ошибки выкидывает.. так это прога виновата!
у меня никаких проблем нет

На другом компе та же винда и тот же мул-все отлично.Дело не только в муле.Вообще нестабильно система работает.Поставил другую память и тот же мул поднялся.Я ж писал.

_________________
I'm in a world of shit... yes. But I am alive. And I am not afraid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: Москва
Какие чипы ставят на эту память-подскажите.
А конкретно на РС-3500 Ultra


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan