Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2003
Откуда: Москва
Добрый день, уважаемые !

Собирал конфигурацию:
М/В - Asus A7N8X Deluxe,
CPU - AMD 2700+ (Tb),
видео - разогнанный до 9800 Pro 9800SE,
память - 2 модуля Kingston HyperX 2700/333 по 512 Mb.

С самого начала, что называется "не запустилось". Начал всё проверять по отдельности, "мать", проц - всё работает. Понёс память в сервис-центр, и там технический специалист мне заявляет, что HyperX специально рассчитан на работу в режиме Hyper Threading и если моя "мать" его не поддерживает, то и работать она на ней не будет. Честно говоря, сколько не перелопачивал инфы по данному вопросу, такое неоднозначное утверждение услышал впервые.

Это так или нет ??? :?

Может кто-то сталкивался с данной проблемой или спокойно юзает эту память на Asus A7N8X Deluxe, буду признателен за ответ.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2003
Откуда: Moskow
А биос у тебя какая версия?
Попробуй последний залить- бывает помогает:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
Пайпер
Скорее всего это был не специалист. Такие посты надо немного в другой ветке рисовать http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... &start=160 . По поводу высказывания "специалиста" - это гон, HyperX оператива должна работать на этой маме, пусть разбираются, только если в этой конторе такие люди работают о результатах проверки можно только догадываться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2003
Откуда: Москва
Спасибо за ответ. Это не критика данной фирмы, наоборот - мне безо всяких проблем вернули полную сумму за память, хотя прошло даже больше пресловутых 2-ух недель. Интересовал именно технический аспект данного вопроса и подтверждение владельцев данного, якобы несовместимого оборудования.
На сайте "Кингстона" указано, что HyperX работает не на всех мат. платах, но не до такой же степени...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2003
Откуда: www.hwguide.net
Пайпер
ну у всех же работает... а она изначально рабочей была? =)

_________________
www.hwguide.net


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2003
Откуда: Москва
А х. её знает - брал, естественно, как новую, без проверки.

Так значит у всех нормально работает на A7N8X Deluxe, а мне прогнали какую-то лажу... Обидно... :(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Пайпер: ... технический специалист мне заявляет, что HyperX специально рассчитан на работу в режиме Hyper Threading и если моя "мать" его не поддерживает, то и работать она на ней не будет.

Ещё одна байка продавцов... Уже была такая - про AthlonXP, который исключительно "Designed for WindowsXP". :haha:

Любая память должна работать в номинальном режиме, указанном на этикетке, на любой материнской плате. (Естественно - при механико-электрической совместимости. :wink:) НО! Это относится только к одному модулю - работу двух и более модулей, а также включение двухканального режима производитель памяти не гарантирует. :(
Именно поэтому в последнее время стали появляться HCL (Hardware Compatible List) не только для Windows, но и для материнских плат. Увы - скорость требует жертв.

Если же память не проходит тесты на номинале - можно её смело возвращать по ЗоЗПП как "негодный товар".

Да, ещё... Подделки тоже бывают...

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю я...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: г.Ногинск
Пайпер
Посмотри мой профиль, там как раз Kingston HyperX 3500 пашет на Asus A7N8X Deluxe. Так что все работает и прекрасно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2003
Откуда: Москва
Большое спасибо всем за "ликвидацию безграмотности" в моём лице :wink: !


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan